Перейти к публикации
Самсон

ФИНАЛ МИЛАН - ЛИВЕРПУЛЬ

Рекомендованные сообщения

Да-да-да, в след. году Финал ЛЧ в Москве. ОЧ хочется увидеть там одну из любимых команд... :rolleyes: Или сразу две. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Hector

Есть на спутниковом хотберде новостной спортивный канал Sky24.Вот по нему целый день это крутят..Вот и сейчас повторяют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на победу в Лиге чемпионов-2007, в следующем сезоне «Милану» придется пробиваться через квалификационный раунд, так как в чемпионате Италии команда Карло Анчелотти займет место не выше третьего.

:unsure:

 

Cэмс, так мы ж когда через кваллификацию - всегда ЧЕМПИОНЫ!!!!! :lol::D

 

Значит, нормально.... ;)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с победой... Очень рад! 7-й кубок наш!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, эмоции потихоньку уступают место разуму - осознанию того, что ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!

вчера плоховато играли из за психологии.

Много было на карте и гораздо больше чем КЧ. Если бы проиграли вчера а не дай бог бы еще и по пенальти это бы было почище Стамбула и Риасора вместе взятых, смерть команды, психологии, веры. Для меня минуты с 89 по 93 были самыми страшными которые когда либо чувствовал. Если бы Ливер забил второй это было бы не сравнимо ни с одним психологическим ударом ни одной из команд.

Ну, не знаю, что там у ребят было с психологией... Мне вот кажется, вряд ли они думали о чем-то вообще, кроме самой игры...

а болельщики....

...Чессгря, несмотря на то, что перед матчем мандраж был весь день, ничего не делалось, ни о чем другом не думалось - с началом матча появилась навязчивая мысль: "Они НЕ проиграют сегодня!". Уверенность росла и крепла, и только, когда пропустили таки дурку в свои ворота - только тогда сердце бешено заколотилось... Представляю, сколько людей вместе со мной стали молиться в те минуты... Обошлось... Выстояли... Иначе и не могло быть!!!

Сказать, что играли плоховато....

нет... играли разумно и расчетливо. Осторожно, не несясь вперед, сломя голову в порыве забить быстрый гол..

Игра команды вчера не понравилась, возможно оттого, что ждал феерии как в ответном матче с МЮ.

Хватит, уже была феерия, не спасибо, и не надо! Ее априори НЕ стоило было ждать...

Вот именно, что

Был бы вместо Ливера другой соперник было бы намного легче.

«Победа «Милана» не стала феерией, но клуб ее заслужил. В этом матче в итоговый результат словно воплотился весь совокупный многовековой опыт «россонери». Итальянцы сыграли исключительно прагматично и добились своего. Пусть им чуть-чуть повезло, но футбольные боги еще многое должны «Милану» за тот, стамбульский финал. «Ливерпулю» грех жаловаться.»

сыграли расчетливо и прагматично......

насчет того, что было бы легче с другим соперником... Не знаю... На другого соперника, возможно, был бы другой настрой, и у другого соперника, возможно, он был бы иным... Да, на нас давил груз "мы не можем снова не быть...", но, возможно, на задворках сознания ливерных бродило: "если что - так мы уже были..." ... Наверное, это понимали все... И игроки, и тренер, и болельщики...

Просто Милан был намного уверенне в себе, а Ливерпуль, помятуя о 2005 годе, как бы говорил "не получится победить, чтож, очень жаль конечно, но зато мы в 2005 году сотворили настоящее чудо и нас запомнят надлолго".

Поэтому НЕ у них была запредельная мотивация: игроки сделали лишь, что могли, но не больше, тренер НЕ сделал, что мог бы, и даже болельщики НЕ исполняли дружным многотысячным хором свою шаманскую песню, которая, якобы способна творить чудеса.... Чуда не случилось....

Даже допущенные нашими ошибки не смогли помешать нам взять свое, а вот допущенные соперником - игроками и тренером - свое дело сделали...

 

Все правильно:

... Милан провёл один из тех матчей, где команда сделала ровно столько, сколько было нужно для победы.

Ни грамма лишнего... Опыт, класс и понимание того, ЧТО и КАК надо делать - сделали свое. Пусть гневно брызжут слюной НЕболельщики Милана, захлебываясь о том, что, дескать, Милан ПЕШКОМ выиграл Финал, что Милану снова повезло...

Да, НАМ ПОВЕЗЛО!!!!!

Повезло с тем, что у нас есть ТАКИЕ ИГРОКИ и ТАКОЙ ТРЕНЕР!!!!

 

 

ВСЕМ СПАСИБО, РОДНЫЕ!!!!! ВСЕХ БЕЗУМНО ОБОЖАЮ!!! (Мареку б уши надрать, да лан - чивоуштам ;) ) Удачи вам и многих - многих побед!!!!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса заглянул на их форум..Мда..Неужели мы так же вели себя 2 года назад? Сомневаюсь..

Изменено пользователем artist

MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ.Пипо и КАКА супер!!!!!Дида молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на победу в Лиге чемпионов-2007, в следующем сезоне «Милану» придется пробиваться через квалификационный раунд, так как в чемпионате Италии команда Карло Анчелотти займет место не выше третьего.

:unsure:

Нет, Победитель Лиги начинает напрямую с группового турнира, минуя квалификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artist

Вот здесь не согласен. Я читал их форум и утром и сейчас, и болелы Ливера меня приятно

удивили. Вот например

«-да это больная зона! Нет у нам забивного форварда. В этом сезоне больше всех заколотил Крауч, ну так и ему флаг в руки. А Кёйт всё же не остриё копья, он любит в подыгрыше играть. И в финале его банально не было спереди, он бегал и справа и слева и по центру, но не в нападении».

Посты в большинстве адекватные.

 

Пьяный болельщик

Хм... А я слышал сегодня в новостях на каком-то канале "Но так как в серии А займут место ниже второго, начнут следующий розыгрыш ЛЧ с квалификации". Пока непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать? Прав кто-то..осознание всего наверное придет чуть позже. А сейчас просто понимаешь что в жизни есть не только черные полосы и белые, есть еще и золотые. И мы с вами тоже Чемпионы Европы, только среди болельщиков. :)

 

Действительно нет смысла спорить чей футбол лучше. Ясно одно, в Италии он живее всех живых. :) Не смотря на все проблемы вокруг этой игры, он живет своей жизнью, жизнью, которую поддерживает наша любовь к нему.

Пусть это был не самый красивый и лучший финал на свете, но шедевры как два года назад, на то и шедевры, что бывают редко. Пусть игроки допускали ошибки и зорко караулили их у других, пусть все будет как есть, но Милан выиграл, выиграл этот финал, не зная по началу сезона где он будет играть вообще и попадет ли хотябы в кубок УЕФА. Практически без усиления из-за этого, имея проблемы с составом, связанные с ЧМира, с форсированием подготовки, с уходом Шевы, с проблемами у Берлускони и всей футбольной Италии, клуб не только выжил, но и стал жить своей привычной жизнью победителя. Из остальных трех клубов, вышедших в полуфинал и не испытывающих таких проблем в начале сезона, НАШ клуб, именно Милан выиграл Лигу Чемпионов 2006-2007 года.

 

СПАСИБО Милану, спасибо игрокам, тренеру и руководству, спасибо за осознание того, что жизнь все-таки здоровская штука.


Милан-чемпион всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...есесна с Победой всех!

Игра оставила двоякое впечатление..не можем, не привыкли мы работать под прессингом. Обе команды сыграли плохо - просто Ливер сыграл еще хуже. Понравились считанные единицы - Неста, 0000, моментами Кака и Амбро(молоток) - кто там будет еще говорить, что он не тянет на основу :angry: Пирло - не фонтан...Зее - не о чем :( ЯНКИ - это уже даже не смешно - какой нафиг ЯНКИ - в топку, причем заказным письмом!!!! Про первый тайм ваще говорить не хочется. Второй еще куда ни шло. Каху в основу!!!!!!!!!!!

Очень долго смеялся, когда Хаби вообразил себя кудесником мяча и ... попытался повторить шедевр Кака - вот уж действительно :lol:


не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баба надя

Видимо,я неудачную страничку открыл.. Поливают Индзаги направо и налево.. Ну представь,гипотетически,Джеррард бьет штрафной,под мяч подставляется К..кучерявый голландец,в общем,его даже Уткин не знает,как назвать,и от его руки мяч в наших воротах.. Какие были бы у них комментарии?


MLSN2.jpg

b57c786e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,услышал что в Афинах после финала случилась драка между нашими и фанами Ливера,если кто-то что слышал подвердите правда ето или нет?! :( Если ето так было,я не удевлюсь,я знал что они всё-равно сволочи в душе!!! Просто проигрывть тоже надо уметь!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irakli_Rossoneri_Tbilisi,

Красавец. <_< Не зная подробностей, делать подобные выводы. Очень умно. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irakli_Rossoneri_Tbilisi,

Красавец. <_< Не зная подробностей, делать подобные выводы. Очень умно. <_<

Внимательнее читай <_< ,я сказал ЕСЛИ ЕТО ТАК БЫЛО,не кидайся,и не надо щас защищать ливерпульских фанатов,всей европе известно какие они,по тв показывали,по моему по нтв,кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и оно. Наши пенсионеры в очередной раз доказали кто, где и почему лучшая команда мира.

Итак, Ливерпуль переиграл нас в скорости и опасных моментах, которыми бездарно распорядились Джеррард и Ко. Милан же гораздо более бережно относился к своим моментам и в принципе играл пешком, не особо обращая внимание на бег в контратаки, которых боялся весь Ливерпуль от Бенитеса до третьего вратаря.

Попробую разобрать игру в отдельности каждого игрока по позициям.

 

Вратари:

Дида без сомнения провел неплохой матч, сумев выручить нас после выхода Джерика и Пеннанта один на один, впрочем особо работы у него и не было, главное сумев справиться с нервами, что ему удается редко в последнее время, за что ему и спасибо. В голе его вины куда меньше чем Кэпа или Оддо. Оценка:8

Рейна сыграл практически безошибочно, впрочем шансов на ошибку у него было еще меньше чем у оппонента. Хотя свой шанс выручить Ливер он не использовал(2-ой гол Пиппо). Удар же Кака особо опасным не был, поэтому заочную борьбу Диде он проиграл. Оценка:6.5

 

ПЗ: Оддо и Финнан сыграли примерно на одном уровне, хотя стоит отметить, что на правый фланг Милана давления было куда больше, т.к. Пеннант так затерзал Янку, что шансов на атаки слева у Милана не было. Впрочем Оддо недосмотрел за Кюйтом в эпизоде на 89-ой минуте, да и бесцельные навесы с фланга неколько раздражали. Оценки: Оддо-6.5, Финнан-6.5

ЛЗ: Риисе презвошел Янку по всем параметрам, и бегал по полю куда резвее, умудряясь носиться и на 90-ой минуте, а Янку при всей бесполезности в атаке еще и наошибался в обороне, да так, что запасов валидола в Милане изрядно поубавилось. Оценки: Риисе - 6.5, Янкуловски - 5

ЦЗ: Неста и Мальдини честно говоря могли сыграть и понадежней, причем основные претензии можно предъявлять к Кэпу, который проиграл борьбу кажется Кьюэллу, когда забивался гол в ворота Милана, не успевал он и подстраховывать постоянно грешившего Янку. Неста был более уверенным и за исключением пары моментов не ошибался, кстати именно он довольно успешно закрыл Джеррарда.

Аггер и Каррагер в эпизодах удивили несыгранностью и грубо ошиблись как в эпизоде с штрафным №2 у ворот Ливера, так и при втором голе, в который раз недосмотрев за Индзаги, который их замучил за матч основательно. Оценки: Неста-7.5, Мальдини-7, Каррагер-6, Аггер-5.5.

ОП:Опорников у обеих командах было аж трое если считать Джеррарда опорным. Лучшим среди всех шести неожиданно был Маскерано, который сьел Кака с потрохами, так же как Гаттузо Роналду не так давно. Джеррард неоправданно много брал игру на себя и губил атаки команды, лидер лидером, а польза быть должна. Хаби Алонсо по моему занимался выяснением отношений с Гаттузо, ну и наоборот, причем оба нафолили достаточно на друг друге, да и на иногда попадавшихся соперниках (Алонсо вот так однажды дал по ногам Кака, и Милан забил первый гол), но горький осадок все же остался. Хаби Алонсо финт Зидана сделал почище чем Кака.

Пирло и Амброзини выделялись великолепными отборами и жутко неточными передачами, впрочем каждый поучаствовал в одном из голов. Пирло в 1-ом, а Амбро во 2-ом, поэтому игра может быть оценена, как на уровне. Оценки:Маскерано-7.5, Хаби Алонсо-6, Джеррард-6, Пирло-7, Амбро-7, Гаттузо-7.

Вингеры: Пеннант и Зенден сыграли слишком по-разному, один наматывал Янку раз за разаом, а второй не мог поделать с Оддо ничего. И этим все сказано. Можно сказать, что один был примером вингера, а другой антипримером, хотя наверное сказалась травма Зендена. Оценки: Пеннант-7, Зенден-5.

Инсайды: Зеедорф к сожалению разочаровал, не показав той великолепной игры, что была с Баварией и МЮ. Скорее его можно хвалить за отборы мяча, которые ему удавались лучше чем последний пас.

Кака вообще проиграл Маскерано и Каррагеру все единоборства которые мог и пока аргентинца зачем-то не убрали с поля был бледной тенью себя, ну а когда убрали купил-таки себе индульгенцию отличным голевым пасом на Пиппо. Причем это было символично. До этого Кака, как к стати и Джеррард слишком много брал игру на себя и раз за разом терял мяч, но стоило хоть раз поделиться...

Оценки:Зее-6, Кака-7

НАПАДАЮЩИЕ! Кюйт сдела все что мог выиграв огромное кол-во мячей и забив единственный свой момент, поэтому винить его не в чем. НО...

ИНДЗАГИ сыграл так, что про Кюйта забыли все. Он боролся за каждый мяч заставляя ошибаться как Рейну, так и железного Каррагера. Причем первый гол он забил чисто по-пипповски. Именно этот, а не второй - его фирменный гол. Играть на грани оффсайда научились уже многие, а вот забить так еще не умеет никто. Пиппо же таким образом на моей памяти забивал уже 2 раза, 1-ый Интеру в сезоне 03/04, а второй -Эмполи в прошлом сезоне на Сан Сиро. Но даже принеся победу Милану он остался таким же Пиппо, который сумев перепрыгнуть на радостях забор обязательно запнется об сумку, а получив мяч прямо в ноги когда не ждали пропустит его наиглупейшим образом. Но за это мы его и любим, правда?

Оценка: Кюйт-7, Индзаги-9.5

 

Наконец Анчи не сделав ничего особого с тактикой команды, не выпустив кого-то неожиданно для всех, все равно переиграл хитрющего Бенитеса, который тактикой с двумя напами пудрил мозги всем и вся до матча.

Впрочем Анчи лично меня удивил больше всех. Зная его я процентов 90 отдавал на выход Джилы с первых минут (он же забил Манчестеру! гы-гы). Но он превзошел все мои ожидание, за что ему и спасибо. GRAZIE Анчи, FORZA MILAN.

З.Ы. Я всю ночь праздновал, честно.

Интересно хоть один человек такой текст прочитает? Я бы не осилил.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, Dragon, вполне осилим. :) В принципе ты всё правильно расписал.

Правда говоря о вратарях, надо сказать, что Рейна проиграл не очную борьбу, а заочую. Всё-таки у Ливерпуля опасных ударов побольше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon вотымено ты нас такими текстами грузиш, мельком прочитал суть понял присоединяюсь к всем поздравлениям указаных выше и еше раз всех с 7-ой побееееедддоой!


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки, а я какую написал? :blink: Вроде тоже заочную.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет драк - мне Юля рассказывала седня ночью по телефону, что когда они шли со стадио в метро, в них болельщики Ливерпуля кидались банками. драк она не видела...

а Эдик только что рассказал, что болельщики Ливерпуля очень душевные люди. :) он их любит.

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

Всё по уму!Достаточно обстоятельный и объективный разбор полётов! Молоток!


Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите поднять себе настрой почитайте две последние страницы форума.(мой ник там Rossonery , тому истеный росонери прости :D

http://bavaria-munchen.ru/forum/index.php?...opic=73&st=1200


Извините но иногда пишу из телефона и сами понимаете что каллиграфия собственно не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде немного успокоился, попишу теперь то, что думаю в относительно спокойном состоянии))

 

Честно скажу, начало матча слегка напрягло. Не должна защита в финале, а тем более на первых минутах, играть так небрежно! Больше всего отличился Янкуловски, конечно. Почему эта фигура вообще появилась на поле - мне не совсем понятно... Я ожидал увидеть Паоло на фланге и связку Неста - Каладзе в центре. Но Анчи, конечно, видней))

 

За исключением ошибок обороны, матч протекал по нашему сценарию. Это было катеначчо в самом хорошем смысле этого слова! Мы сыграли в классический итальянский футбол - и он принес свой результат. Вполне логично, что если результата не приносит феерия, то через пару лет этот результат должно принести катеначчо!

 

Своей игрой Милан посмеялся над всеми так называемыми любителями футбола. Над теми, кто 2 года назад восхищался так называемыми "волевыми качествами" Ливера - и над теми, кто в упор не хотел признавать, что именно благодаря великолепной игре Милана тот финал стал одним из самых красивых в истории!

Милан посмеялся над лживым понятием "красивый футбол", над прошлогодним победителем Лиги Чемпионов - Барселоной, которая этот футбол якобы проповедует. Проповедует - и при этом во всем прошлогоднем плей-офф показывает сверхпрагматичный футбол, сухую игру на результат - это ли не верх лицемерия??

Милан, в отличие от них, не лицемерит. С первых минут карты на стол: сегодня нам нужен только счет, и попробуйте-ка нам как-то помешать. Вы восхищаетесь вашей сверхпрагматичной Барсой?? Так почему бы не повосхищаться сверхпрагматичным Миланом??

И наконец, Милан посмеялся над таким понятием, как "английская премьер-лига". Во всей красе продемонстрирован ужасающе низкий КПД всей этой бей-бегишной суеты в сравнении с КПД нашей игры. Индзаги стоял весь матч? Да какое это имеет значение??? Когда он забивал второй гол, он летел как пуля - а СТОЯЛИ защитники Ливера! И только это важно, потому что только по голам оценивается работа форварда и работа всей команды!!

 

Милан уже матчами с МЮ показал себя на 100%, и уже теми матчами заранее заслужил победу в Лиге Чемпионов! И в финале мы имели право на такой маленький стеб: показать без всяких масок, чем является современный футбол! Футбол - это игра на результат, а все остальное - всего лишь ширма!

И пусть сколько угодно злятся те, кто не любит Милан - они делают это потому, что не хотят видеть правду! Когда-нибудь некоторые из них, может быть, поймут, что все вокруг лгут им, и только Милан абсолютно честен!!

 

Сегодня торжество Великих Футболистов, Игроков с большой буквы, людей, влюбленных в Футбол!! Наш великий Капитан ПАОЛО МАЛЬДИНИ поднял над головой Кубок в 5-й раз, Кларенс Зеедорф - в 4-й, очень для многих эта победа в ЛЧ стала второй. Казалось бы, люди достигли в футболе всего, чего только можно - и тем не менее бьются, борются не жалея сил! И побеждают! И в то время, как в других командах становится модным почивать на лаврах - Милан всегда будет сражаться, даже если полсостава будет четырехкратными победителями Лиги Чемпионов!

Потому что это - Италия. Потому что это - МИЛАН!

 

Напоследок хотелось бы отдельно поздравить лидера нашей атаки - Рикардо Кака - с ПЕРВОЙ в его жизни победой в Лиге Чемпионов!! Так держать! Ты эту победу заслужил, равно как заслужил уже сейчас золотой мяч! И пусть этих трофеев у тебя в будущем будет еще очень много!!

Изменено пользователем Zender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орест, вот надо же... Всю жизнь думал, что немцы больше всех ненавидят англичан. Такие противостояния... Хотя может нам просто надо поменьше выигрывать у Баварии (тьфу-тьфу).


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Орест, вот надо же... Всю жизнь думал, что немцы больше всех ненавидят англичан. Такие противостояния... Хотя может нам просто надо поменьше выигрывать у Баварии (тьфу-тьфу).

Фрицы не сдаются :D:D:D

Они не смогли надеялись на МЮ потом на Ливер а теперь сума сходят.

Только если бы фаны МЮ например бы критиковали игру Милана я бы понял но фаны Баварии это просто смешно.

Но настроение мне подняли :P


Извините но иногда пишу из телефона и сами понимаете что каллиграфия собственно не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...