Перейти к публикации
Гость Zauron

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Немецкая машина она более просчитываемая и для удальца Хидинга тайн больших не содержит (прикроют Клозе с Подольским и все будет хорошо), а вот финны со своими контратаками, которые возникают чуть ли не на ровном месте могут нести Россиянам больших неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немецкая машина она более просчитываемая и для удальца Хидинга тайн больших не содержит (прикроют Клозе с Подольским и все будет хорошо), а вот финны со своими контратаками, которые возникают чуть ли не на ровном месте могут нести Россиянам больших неприятностей.

Угу. Гениально и просто. Немецкую сборную можно читать прям как открытую книгу, получается :D

Типа кроме Клозе и Подольски никто больше не несет в себе угрозу воротам? А как же передачи Швайнштайгера, удары Хитцль...тьфу, язык поломаешь пока все их фамилии выговоришь :D

К тому же по матчу с финнами оказалось, что и Клеменс Фритц может совершать неплохие подключения по бровке, а про Лама я вообще умалчиваю, хотя, надо признать, в обороне он сдулся в последнее время.

Кстати, я не в курсе, но к матчу с Россией может и Баллак будет готов, вот тогда несладко нашим парням придется.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Prince

 

У Баллака плохие отношения с Бирхофом, Фрингсом и еще с кем то в сборной, Леф может и не выпустить Баллака ради микроклимата в команде. Хотя ХЗ.


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! Уже после первых двух игровых дней получился интерЕСНЫЙ расклад. При абсолютно любом поражении россии от Германии на выезде (хоть 0:314:)) ), россия при условии побед во всех остальных играх едет в ЮАР минуя стыки. ИМО.....россия обыграет всех и дома и на выезде, кроме Германии. Немцам в гостях, она, думаю, где-нибудь 1:3 или 2:4 заляжет. А вот, что произойдёт в Москве....это 50-50......причём россия не проиграет. Однако, если случится ничья, то россия отправится в стыки....а при победе русских.....в стыки уже отправится Германия. Ещё раз всем хочу напомнить!!!!!......Начиная со своего первого в истории отборочного цикла (это к ЧМ-1958).....сборная ссср/снг/россии ДОМА!!!! НИ РАЗУ!!!! не проиграла отборочный матч чемпионата мира. И теперь после поражения дома хорватов от англии, в МИРЕ!!!! осталось только две команды, что НИКОГДА не проигрывали дома матчи (в основное и дополнительное время) чемпионатов мира. Это сборные ИТАЛИИ.....ну и империи зла. Мой прогноз......это, что ни россия ни Германия (за исключением матчей между собой)больше не потеряют очков. Ну а в очных поединках Германия выиграет дома 3:1 или 4:2, а в Москве будет 1:1. россия будет играть в стыках и пройдёт своего соперника.

 

PS: И Финляндия и уэльс сыграли хорошо, но они СТО ПУДОВ потреяют очки (пусть даже одна ничья, этого достаточно) в играх против либо Азербайджана либо Лихтенштейна...вот увидите. И рассматривать эту парашу в виде реальных конкурентов УРОВНЕВЫХ сборных.......бред сумасшедшего.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Лам будет постоянно в атаке, зевая проходы по своему флангу, а в центре играть Таски и Вестерман, и играть на своем привычном уровне – вот тогда шансы у РФ отнять очки у Германии есть, и неплохие. ;) Причем в обоих матчах. И не только у РФ. :)

Но нужно еще вспомнить как сама Россия забивала в двух последних матчах – дважды с пенальти(!!), и один раз с игры. Один пенальти – с Голландией – ошибка защитника на ровном месте, ситуация на поле не вынуждала его фолить. Второй пенальти – с Уэльсом - очень спорный и скорее ошибка арбитра. Третий забитый мяч России – грубейшая ошибка игрока Уэльса, который не смог выполнить простейшее действие. То есть, все три забитых мяча РФ – это в первую очередь не следствие каких-либо интересных и креативных действий российской сборной в атаке, которые потенциально могли бы привести к ошибкам обороны. А в основном результат нелепых ошибок соперников (и один раз арбитра), почти на ровном месте, которые оказались не в состоянии принять верные решения в элементарных ситуациях. ;) Повтори такие эпизоды еще десять раз подряд – забитого мяча не будет. И два пропущенных мяч в двух матчах – это также не результат приемлимой игры в обороне, а опять же везении. Этот травокур Хиддинк, имо, слишком фартовый тренер. :) Сборная РФ не показывает хорошей игры в большинстве матчей, за исключением там игр на фоне мертвых Голландии и Швеции; да и сам Хиддинк, имхо, не является одним из лучших тренеров-тактиков, как Фабио Капелло, Липпи или Уолтер Смит; но удачи Гусу не занимать.

Ну а по таблице этой группы, думаю в ней будет плотность, и три команды до конца будут бороться за ЧМ – Россия, Германия и Финляндия, но Германия в последний момент все-таки добавит и займет первое место. Займет ли второе место РФ – имхо, зависит от того насколько Хиддинку продолжит везти. Я же желаю Финлнядии своершить мини-сенсацию и попасть в стыковые матчи. :)

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, на основании чего Хиддинка считают топ-тренером. Да, он молодец, что смог вывести Австралию в плей-офф чемпионата мира, Россию - в полуфинал чемпионата Европы и ПСВ - в полуфинал Лиги чемпионов, а вот с Кореей было антидостижение, если учитывать судейство. Напротив, будучи главным тренером в топ-клубе (Реал Мадрид) Гус ничего там добиться не смог. Конечно по вышеперечисленным результатам он достоин уважения, но ставить его в ранг ведущих тренеров мира это полный абсурд. Не понимаю, чем в таком случае хуже главный тренер Сенегала на чемпионате мира-2002, сборной Турции, Парагвая, Рейнджерс, Вильяреала и т.д. Есть много специалистов, достигавших 2-3 раза средних (не победных) успехов (таких как участие в плей-офф), но это не значит что они являются Великими. До уровня Капелло в любом случае еще очень далеко. Капелло стоит на вершине большой пирамиды, а под ним следующий уровень, где есть довольно большая масса тренеров, но и среди них Хиддинка нет, он идет в следующих эшелонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не понимаю, на основании чего Хиддинка считают топ-тренером.

 

Да потому что умеет договариваться с чиновниками УЕФА с ФИФА. Обладает высокой культурой дачи взяток... :D;)


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да  потому что  умеет договариваться с  чиновниками УЕФА с ФИФА. Обладает высокой  культурой  дачи  взяток...  :D  ;)

:blink::blink::blink:

Факты, синьер, факты B) Только без ссылок на печонку, или дедукцию :angry:

 

Да, в ваш пресловутый первый эшелон, я тоже Хиддинка никак не могу отнести (Моуринью, м.п., тоже ;) ), но его удачливость, и уже знаменитое чутье, его здорово приподняли над общей "довольно большой массой тренеров" ;)

 

marxk

Если следовать твоей логике, то Павлюченко и Погребняка надо отправить в Киев :lol:

Провокация, понятно, оживляет темку, только ее тоже нужно умело подбрасывать B)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink:  :blink:  :blink:

Факты, синьер, факты

 

Пожалуйста, синьора ;)

 

1.Корейский беспредел 2002 года, ( матчи Испания-Корея, Корея-Италия) Мир в глубоком шоке; :angry:

2.Клоунада в исполнении сборной России на Евро 2008 , в частности матч Голландия-Россия :angry:

Что, мало?

 

Умоляю Вас, только не оскорбляйте мой разум :angry:

Изменено пользователем Аббат Бузони

Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, синьора  ;)

 

1.Корейский  беспредел  2002  года, ( матчи  Испания-Корея, Корея-Италия) Мир  в  глубоком  шоке;  :angry:

2.Клоунада  в  исполнении  сборной  России  на  Евро 2008 , в частности  матч Голландия-Россия  :angry:

Что,  мало?

 

Умоляю  Вас,  только  не  оскорбляйте  мой разум  :angry:

Э, ара, а ещё юристом называешься...Какие ж это факты? Это все догадки. Факты должны иметь подтверждение, доказательства. И только тогда они могут называться фактами.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц

 

В то же время "цинизм" есть антоним "наивности". Циник сомневается во всём, не верит, в то время как наивный человек безрассудно верит всему и всем...


Fratelli d'Italia,

l'Italia s'è desta,

dell'elmo di Scipio

s'è cinta la testa.

Dov'è la vittoria?

Le porga la chioma,

che schiava di Roma

Iddio la creò...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж слишком ты часто это делаешь... точнее все время!! В отличие от того же Кирилла...

Ир, вопрос в камушках осования. Не в том, ругать или нет, а в том ПОЧЕМУ люди это делают. Потому ругая своих - мы выплескиваем боль, сопереживая. Ведь и ты ругаешь и я, правда? Без сопереживания ругань становится банальным желанием унизить , спецом причинить боль и тем самым "повысить" собственную значимость.

Лучше давай посмеемся над Погребняком. Ну или надо мной. Все привыкнуть не могу, что он способен забивать)).

 

: 2.Клоунада  в  исполнении  сборной  России  на  Евро 2008 , в частности  матч Голландия-Россия   :angry:

Что,  мало?

Аббат, так ты Ван Бастена обвиняешь в сдаче матча или игроков конкретных? То Зенит все купил, то Россия все купила... расскажи хоть о тех, кто продал и почем нынче души покупают <_< .

 

Можеи и в самом деле пора о футболе поговорить уже( :unsure: , а то скоро начнем считать количество татар в российском спорте и.т.д.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, синьора   ;)

 

Умоляю  Вас,  только  не  оскорбляйте  мой разум  :angry:

Я же просила, без ссылок на печень (ну, если хочешь, другой орган ;) Вон, с мозгом просил не экспериментировать :lol: ) и дедукцию.

Я ни капелюсечки не наивна, иначе поверила бы, что Польша с Украиной выиграли Евро-12 в честной борьбе, а не благодаря острому желанию Платини наказать Италию B)

Я догадываюсь, что корейский промышленный дракон поработал с Блаттером, потому и судьи на ЧМЯКЕ были откуда угодно, только не из футбольных держав, где сильные чемпы. Но Хиддинк-то тут при чем :unsure: Жидковат стул у него, для таких подвигов :lol:

А "клоунада" на Евро? Ну, кто хочет, тот и "в низости хоть каплю чести"(с) да найдет :lol:

Все домыслы, а факты?..

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аббат Бузони

Очередной, наверное уже 125-ый раз убеждаюсь (особенно ярко это видно на примере сего форума): Каждый видит то, что хочет видеть ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, вопрос в камушках осования. Не в том, ругать или нет, а в том ПОЧЕМУ люди это делают. Потому ругая своих - мы выплескиваем боль, сопереживая. Ведь и ты ругаешь и я, правда? Без сопереживания ругань становится банальным желанием унизить , спецом причинить боль  и тем самым "повысить" собственную значимость.

Лучше давай посмеемся над Погребняком. Ну или надо мной. Все привыкнуть не могу, что он способен забивать)).

Свет, Погребняк, это ж моя больная тема!!! =))) Ну я его до сих пор деревом называю, хотя сечас наверно на дерево больше Павлюченко становится похожим..... <_<


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж в сотый раз возвращаться к тому матчу – можно лишь предпологать что-либо. Мы уже никогда не узнаем, что там произошло. Но варианта есть только два, ИМО – либо это была сдача игры голландцами, либо же Ван Бастен оказался полным дилетантом как тренер. Потому что подготовить команду на пик формы на 3 матча группы, забить в них 10 мячей, а затем к решающим матчам плей-офф подойти в разобранном состоянии – это удел дилетанта. ;) В любом случае, нельзя утверждать что РФ в том матче обыграла в четвертьфинале гранд (Голландия по составу не является полноценным грандом) на пике его формы. Россия сыграла лишь дважды на ЕВРО с топ-сборной в ее хорошей форме, - с Испанией. В двух матчах получилось 7-1. Раньше в таком случае было в одной игре 7-1, сейчас в двух. :) Прогресс, вот с ним сборную России и нужно поздравить по итогам того ЕВРО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тоже не ожидал, что Паша станет таким крутым напом. На вид, колхозник колхозником, но ведь играет отлично и забивает!

 

баба надя, но ведь прогресс это хорошо, не так - ли :) ? И если следовать твоей логике, вскоре мы порвем, гранд 7-1 по сумме двух матчей, а затем, кому ни будь, в одном отгрузим :) .

Кстати, вопрос для НЕболельщиков сборной РФ: думал ли хоть кто-нибудь из вас, что РФ обыграет Голландию, после того, как они (голландцы) сыграли в группе? Уверен все были уверены, что РФ порвут. А как только вышло на оборот, все стали говорить: Голландия (на матче с РФ) была совсем не та :) . Итальянцам, французам, румынам – не повезло, а у РФ – фартовый Гус :) ? Не смешите, млин :):P .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2388

А это действительно было совершенно дикое везение, которое бывает не чаще чем раз в сто лет. России вообще не должно было быть на том ЧЕ. Разве не везение, что в матче с Англией в Лужниках, который стоял абсолютно проиграно для России, сначала судья дал пенальти за нарушение, которое было за пределами штрафной площади, а потом злополучная кочка помогла забить победный мяч? Разве не везение что Англия проиграла дома Хорватии, втащив нас Россию на евро? Разве не везение что основные конкуренты по группе Греция и Швеция подошли к турниру в абсолюто невменяемом состоянии? Разве не везение что Голландия, отлично начав турнир, оказалась абсолютно неготовой (полагаю, в первую очередь психологически) к самому важному матчу турнира? Так получилось, палка выстрелила, вот так воедино все вдруг сошлось. А может просто судьба вернула должок за некоторые несправедливые поражения русского футбола в прошлом (такого рода как матч со Словенией или Локомотива с Монако).

 

Но надо отдавать себе отчет в том что такое везение возможно лишь в ходе отдельно взятого цикла, и я готов поставить приличную сумму на то что Россия не попадет на ЧМ-2010.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах, ты я смотрю, пошёл во банк :) ? Делаешь прогноз так, как будто это уже свершившийся факт. А если РФ выйдет (пусть через стыки), пойдёшь и застрелишься :lol: ? Ведь если выйдут, все твои слова - ноль без палочки :P . Не обидно будет? И ещё, посчитай, сколько у тебя «повезло» в предыдущем посте :) . Повезло это 1-2 раза, а у тебя - побольше. А когда больше, это уже больше похоже на заслуженный результат. Да, возможно, этот результат не станет закономерность, но это его не преуменьшает ;) .

А вообще твоя логика как на ладони: выигрывает любимая команда – молодцы заслужили (и можно придумать кучу аргументов даже при невнятной игре). Не любимая – им просто повезло («аргументов» :) становится больше). Что, желчь мешает быть немного объективней :);) ?

 

ЗЫ: Советую поставить тебе свою квартиру :) . Ты ведь уверен на 100%, не так ли :) ?


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем ты видишь противоречие? действительно 1-2 случая, у России было 3 таких ярковыраженных момента везения. Проигрыш Англии Хорватии, невменяемая форма Греции и Швеции, и неготовность Голландии к плей-офф. Так теперь по-поводу того что

 

"выигрывает любимая команда – молодцы заслужили (и можно придумать кучу аргументов даже при невнятной игре). Не любимая – им просто повезло («аргументов» становится больше). "

 

в том-то и дело что Россия ничего не выиграла. Она лишь в кои то веки встала в 1 ряд с Сенегалом или Австралией.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем я вижу противоречие я тебе уже объяснил. Сформулирую коротко – везет сильнейшим.

Ты сам себе противоречишь. Определись, наконец: не выиграла, или выиграла, но повезло. Только не говори: не выиграла, в этом и повезло :) .

ЗЫ: Как насчет квартиры :) ? А то РФ выйдет и ты опять скажешь – повезло :) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2388

Если Россия во второй раз подряд попадет в полуфинал крупнейшего турнира то очевидно что 2 раза подряд случайностей быть не может. Если Россия 2 раза подряд пройдет отбор на крупный турнир, опять же это уже не случайность и это значит что Россия наконец-то стала крепким европейским середнячком. Но вот если она не пройдет этот отбор, то это будет большим поводом задуматься о причинно-следственной связи между ее игрой и результатом в отборе к Евро 2008 и самой игры там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я продолжу цепочку: если Италия не выйграет ЧМ 2010 то это будет большим поводом задуматься о причинно-следственной связи между ее игрой на ЧМ 2006 результатом самой игры там. Я тебя правильно понял :) ?

ЗЫ: Шах, а ты не когда не слышал выражение: «раз на раз не приходится» :) ?


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike2388

Пример некорректный, потому что Италия выиграла чемпионат мира, победа в таком турнире по-определению не может быть случайной.

 

А Россия не выиграла ничего. Чем она лучше Сенегала, Австралии, Турции или США?

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия выиграла бронзу ЕВРО 2008. Бронза ЧЕ может быть случайна, а золото ЧМ нет?. Ну и где эта грань «случайного и неслучайного»? Ты её сам для себя определил, и считаешь её истиной в последней инстанции?


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...