Перейти к публикации
Гость Zauron

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Кирилл, правильно сказал. хотя футбольная сборная россии мне всегда не нравилась как не нравится самый бестолковый ребенок, которому при этом достается больше всех внимания. но при этом я всегда за нее болею. уж какая есть. причем в баре вчера здорово позаряжали. еще бы нам барабан и думаю даже Лекс был бы доволен ;). я массу позитива вчера словил не смотря на проигрыш.

 

just manage expectations. вот и все, что нам нужно.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу понять, что неприятно видеть своих футболистов, не знающих слов гимна страны.

 

Я никак не могу понять почему многие люди так часто акцентируют внимание на гимне если наши «влетели»? Мол «они уроды даже гимн не пели, чё с них взять». И при все уверены что они слов не знают. Проверяли? Логика просто железная: не поют - значит не патриоты, не патриоты – значит насрать на игру. А разве все поют? А если не хотят петь? Голоса нет? На игру настраиваются? Они что хор мальчиков? Все наверно, когда по телевизору играет, встают и начинают петь без запинки и с гордостью в глазах.

Лично для меня наш гимн пока не стоит и гроша. За ним нет ни истории, ни побед. Это просто музычка которую наши думные дьяки приняли и сказали: всем вставать и петь – это наш гимн. Показуха млин…


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радоваться явно не буду, но скажу, что не все так плохо.

Помню как два года назад многие товарищи смаковали влет сборной Украины на старте ЧМ-2006 от той же Испании - теперь получите распишитесь в том же. Но шансы выйти из группы все же есть еще...

Точно. Два года назад в примерно таком же стиле Украина влетела Испании.

Вилья, правда, не три забил, а два, ну и второй тайм без удаленного Ващука играли.

Стиль игры очень похож был на вчерашний: пытались прессинговать, контролировать мяч, но, быстро пропустили первый, потом - кинжальные контратаки и понятный результат.

Однако, думаю, винить в поражении Хиддинка было бы нелепо.

Проблема и Украины, и России - отсутствие мало-мальски квалифицированных защитников.

Поэтому и пытается Хиддинк (как и Блохин раньше в Украине) отодвинуть игру от своих ворот

Вообще, по мне, так Гусь идеально подходит для СбРФ.

Если соберется уходить - позвоните, заберем его себе :)

Вышла тогда Украина из группы. И пошла дальше. В отличие от любителей боя быков, которые влетели любителям лягушек.

О шансах: ни греки, ни шведы (которые чуть получше) абюсолютно ничего не показали.

Тех же шведов перед Евро Украина в гостях дернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на мой взгляд хроника вчерашних перепетий (далее Россия - Р, Испания - И) :

И не ожидала такого лихого начала от Р и была слегка сконфужена первые минут 15-20.потом произошел гол,который позволил И заиграть поспокойнее, а у Р началась неразбериха,вследствие которой случился второй гол. после перерыва И решила не форсировать и начала играть в типа оборонительный футбол, с которым Р не смогла ничего сделать.гол Р при щоте 3-0 можно списать на полнейшую расслабуху И. так же как и не защитать последний гол И забитый из явного О. вывод. Р могла тягаться с И в открытом футболе,который смогла выдержать 20 мин. когда же И стали в оборону,Р настигла болезнь наших команд (У,Б и пр) - неумение вскрыть насыщенную оборону. так что шансы с Г и Ш можно щитать призрачными.но все таки не совсем уж никчемными.

пс. тупее фразы чем - "мы обыграли себя сами" в жисть не слышал.это что ж значит,подошли к своим воротам и сами мячи туда закатили? типа соперник вообще не причем-подумаешь,какая-то Испания? работать надо над собой ребята,искоренять комплекс неудачников, так бурно разросшийся на территории бывшего ссср B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,я понял.Мне пора в клинику.Я везде болею против Беларуси.Кривич,Ромашка,Мэдли не дадут соврать как я яростно поддрерживал румын в недавнем матче на "Динамо".И в хоккее,и в теннисе я против белорусов;)и баста!

Бывают,конечно,исключения.Ну не могу я не поорать и не погорланить за сб.Беларуси осенью этого года,когда в Минск прибудет "грозная и великая":)))) сборная англии.И баннер даже готовлю.Буду всячески желать победы Беларуси против "лучших игроков мира-регбистов и костоломов"!!!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят,я понял.Мне пора в клинику.Я везде болею против Беларуси.Кривич,Ромашка,Мэдли не дадут соврать как я яростно поддрерживал румын в недавнем матче на "Динамо".И в хоккее,и в теннисе я против белорусов;)и баста!

Бывают,конечно,исключения.Ну не могу я не поорать и не погорланить за сб.Беларуси осенью этого года,когда в Минск прибудет "грозная и великая":)))) сборная англии.И баннер даже готовлю.Буду всячески желать победы Беларуси против "лучших игроков мира-регбистов и костоломов"!!!

 

А что плохого тебе сделали спортсмены твоей же крови, что ты перевешиваешь на них проблемы политики или любые другие, кроме спортивных :blink: ?

Никто не уговаривает тебя болеть за них - это личное дело каждого. Но речь в теме шла об активном болении ПРОТИВ, причем безо всякого столкновения интересов. Т.е. не Италия-Россия играют. А Россия с кем нибудь, все равно с кем - но Я против.

Зрелый человек в состоянии отделить котлеты от мух и мнение формировать на личных впечатлениях, а не от "ах вы так - тогда я так". Вспомни, как травили Кака или Тотти, многих других - только в пику прессе, которая льет много слащавого в статейках.

Было бы хорошо отдавать себе отчет об источниках антипатии, иначе достается не тем, кто заслуживает осуждения :huh: .

Как сейчас мы тупо бьем Галлиани - просто потому что не готовы принять равнодушие Берлускони и его ответственность за происходящее. Избегая дисбаланса Берл выводится за скобки, а Галлиани получает по ушам.

 

Мы это уже проходили в спорах по АПЛ, где боление против английского футбола приобрело масштабы агрессивной эпидемии. Нельзя увеличить уважение к Милану топчась на костях Ливера к примеру. Можно время провести веселее, но такое веселье не всем нужно.

 

Боление за клуб или сборную изначально клиника, тип заболевания, зависимости. Но хоть осложнять ситуацию может не стоит :) ).


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играй хоть Беларусь с тайванем или Габоном буду всё равно против.;)

И дело тут не в политике или ещё чём-нибудь.Мне не ин...сен белорусский спорт.Он для меня равносилен чадскому или малазийскому.Постольку-поскольку;)...


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карло Анчелотти: "У России есть шансы выйти из группы"

 

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти поделился впечатлениями о матче Россия – Испания (1:4).

 

"Возможно, Россия не заслуживала крупного поражения, но в целом класс испанцев, конечно, выше. Так что их победа закономерна. Еще по ходу первого тайма у меня не оставалось сомнений в том, что команда Арагонеса выиграет. Ну а после перерыва Россию могло спасти только чудо. Полагаю, что вам не хватало Погребняка. Равно как и юркого Аршавина из того же "Зенита". Поначалу мне еще показалось, что ваша сборная может что-то противопоставить испанцам. Но затем их класс сделал свое дело и окончательно убедил меня в полном преимуществе испанцев, и это притом, что я не отношу себя к поклонникам игры их сборной. Гус Хиддинк – уважаемый и очень квалифицированный тренер. Однако и он не может каждый раз творить чудеса. В первом тайме Россия допустила явные ошибки в обороне, после чего рассчитывать на что-то серьезное уже не приходилось.

 

Считаю, что в российской команде есть ряд игроков, на которых следует обратить внимание. В первую очередь это Жирков, он умело действует на фланге. Помню его еще по матчам Лиги чемпионов, хотя в своем клубе он, кажется, играет в атаке. Еще один интересный игрок – это БилялетдиновУ России классный вратарь. Несмотря на молодость, у Акинфеева накопился уже немалый опыт выступлений на европейской арене, а это весьма важно для голкипера. Он совершенно не виноват в пропущенных голах. Ваша команда допустила непростительные ошибки в обороне, где неубедительно смотрелась связка центральных защитников. У России по какой-то загадочной причине совершенно не работал весь правый фланг, а ваш одинокий нападающий не того класса, что Фернандо Торрес или Вилья, которые могут извлечь максимум из минимума.

 

Российских фанатов было очень много, и болели они по-настоящему. Видимо, интерес к футболу в России сегодня действительно велик, раз поболеть за вашу сборную приехало столько людей.

Думаю, что шансы выйти из группы есть. Вам надо поскорее забыть об этом поражении и настроиться на борьбу с греками и шведами", – цитирует тренера "СЭ".

Источник: Соккер.Ру

 

. У России классный вратарь. Несмотря на молодость, у Акинфеева накопился уже немалый опыт выступлений на европейской арене, а это весьма важно для голкипера.

 

Быть может это намек?

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть может это намек?

я уже писал это. Читал своими глазами в "бумажной газете". Миланцы едут смотреть и покупать Акинфеева. ;)

Пока без коментариев...

 

Вспомни, как травили Кака или Тотти, многих других - только в пику прессе, которая льет много слащавого в статейках.

... а многим просто не нравится то, что они делают на поле. ;)

Может такое быть? :P

Или как... всему миру нравится, а кому не нравится - тот клинически больной человек? ;)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне честно говоря не очень понятно как можно не болеть за сборную страны в которой родился, живешь и будешь жить. Для меня слышать это каждый раз как то дико.

...

Никого не хотел обидеть. Просто на эмоциях мысли в слух .

... и эти эмоции в день поражения понятны. Более чем. Уже прошло время а осадок остается.

 

Как не болеть?

 

На мой взгляд патриотом надо либо быть ВСЕГДА, либо быть здравомыслящим человеком, который может из массы "просмотренного" сделать выбор.

 

Я уже предлагал, что бы мы больше о патриотизме не спорили сделать опрос на сайте:

1. У кого какая машина (марка). или кто о какой "возжелательно думает" (если пока нет или есть старая подержанная развалюха любой марки).

2. Кто куда ездит отдыхать в отпуск (Страна, курорт)

...

9. Кто согласен, что бы его сын (дочь) прошли службу в Чеченской Республике по наведению Конституционного порядка на территории нашей Родины.

10. Кто встает КАЖДЫЙ раз когда играет гимн его Родины.

(почему такой разрыв в нумерации? да потому, что туда много чего можно запихать).

 

Понимаете... Патриотом удобно быть, когда это вроде как кроме "пафосного крика и банера" особо и ничего не требует. Ни каких жертв личного плана, так сказать. А давайте задумаемся вот вместе... Кто и чем из тех, кто "непонимает как можно белоть не за сборную Страны", готов пожертвовать ради Страны так сказать. Ну там перейти на "поддержку отечественного производителя". Вот так же бездумно... безвыборно... как предлагается болеть за сборную России только потому, что там и живем.

Ну так тогда давайте и машины покупать только отечественные, и отдыхать только в Сочи, и сковороды тефаль выбросим и т.п. И научимся наконец не языками ворочать, а уважать гимн Своей страны, вставая, когда он звучит и ПЕТЬ ЕГО (нравится или нет).

И все равно это все будет только внешними проявлениями...

 

А то как-то получается ;).... Что вот тут я могу выбирать (машина)... и Вот тут мне прятнее в Мармарисе отдохнуть, чем в этой помойной яме Сочи (за теже деньги)... А вот тут мне нравится вино Испанское... Чилийское... КОРОЧЕ! ;) Я весь такой осознанный(ая) и весь такой могущий сделать самостоятельный выбор из представленного.

Футбол (как и любой спорт) - ИГРА. И я выбираю то качество игры, которое устраивает меня.... Как выбираю Тойоту, а не ГАЗ. Как выбираю фотоаппарат СОНИ, а не Зенит.

ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО которое я имею.

 

Как то так. Ни чего личного. Вообще ничего... это мысли в слух - не более того. Рассуждения, так сказать.

 

Давайте пожалуйста отучимся мыслить категориями "патриот-непатриот". Давайте понимать, что либо мы патриоты, либо - выбираем по вкусу, качеству, визуальному восприятию.

 

Как-то так.

 

P.S. прошу прощения, что два поста "последовательно". Но по "техническим причинам" многие вещи делать сейчас в компе очень затруднительно (если надо - могу модераторам прокоментировать эти затруднения).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий, сковородка и национальная сборная разные слишком вещи, чтобы рядом ставить. :)

Такой тебе вопрос: ведь ты, наверное, запросто можешь сменить Сони на Панасони, если увидишь, что качество второго значительно лучше первого? И курорт не обязательно один и тот же каждый год вне зависимости от качество обслуживания и цены, можно и в другое место поехать без угрызений совести.

Почему тогда из той же логики не поменять любимый клуб или нац сборную, если качество игры понизилось. Ты же не станешь болеть за голландцев, если они сейчас лучше играют. Другие не станут.

Зачем с сугубо рациональной, логической точки зрения такое романтическое понятие как верность? Я могу предположить, что есть явления разного порядка: есть просто бытовые вещи, а есть национальные символы, есть традиции предков, есть коллективные ценности какие-то.

Тут речь шла о том, зачем болеть против своей нац сборной, зачем злорадствовать?

И такой тебе вопрос ещё, ты видишь закономерность - там, где с патриотизмом всё нормально, - он есть и носит здоровые формы, там и качество жизни получше?

У нас ведь как в стране, люди говорят "а пошло оно всё нах" но при этом так много хотят от своего государства, как в европе хотят жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Как я понял, это было не объяснением почему люди болеют против сборной, а почему боление за сборную нельзя считать патриотизмом. Тут все логично. Большинство россиян покупают телефоны нокиа, а не «восход»; ездят на тойоте а не ладе-калине, уклоняются от службы в армии, выбрасывают мусор на улицы своего города, еще и не платят налоги полностью некоторые и тд. Но придя раз в месяц в спорт-бар, попить пивка с друзьями и погорланить «Россия вперед», «судья п..» и тд – считают себя патриотами и тыкают ДРУГИМ на не патриотизм, в стиле «высылать бы таких» и тд. Вот о чем речь. Да, я не считаю себя патриотом своей страны и никогда не говорю об этом, но мне на это тыкают, КАК НА МОЙ НЕДОСТАТОК, другие люди, в точности как и я не являющиеся патриотами по сути, но почему-то считающие себя таковыми.

А то что многие поддерживают нац команду, вне зависимости от ее стлия, класса - отлично, это их выбор. Но это никак не главный показатель их патриотизма.

 

цитата Мраго

Зрелый человек в состоянии отделить котлеты от мух и мнение формировать на личных впечатлениях, а не от "ах вы так - тогда я так". Вспомни, как травили Кака или Тотти, многих других - только в пику прессе, которая льет много слащавого в статейках.

Было бы хорошо отдавать себе отчет об источниках антипатии, иначе достается не тем, кто заслуживает осуждения.

 

Не совсем так. Государством и госкорпорациями финансируется российский спорт, разумеется не за просто так. Любая победа затем используется в качестве пропаганды, а неудачи преподносят по ТВ, сменяя акценты. Например после победы Испании, тех сразу стали главными фаворитов ЕВРО в новостях, что уже они не слабее бразильцев и тд..

Далее. Многие спортивные чиновники, функционеры, имеют отношение к этой системе, входят в состав единой россии, в частности. Даже тренеры и сами спортсмены (вроде Кабавеой, Хоркиной, Аршавин был на выборах в списках единой россии, Плющенко тоже). Так что говорить что спортсмены тут отдельно, обособленно от всего этого, не совсем верно.

Поэтому я воспринимаю РФ-ский спорт как неотъемлемую часть этого государства, и как возможность пропаганды. (как один из инструментов пропаганды он и используется на самом деле, с этим не поспорить). Отсюда и соответствующее отношение к нему.

 

А незаслуженного осуждения как раз здесь не вижу - никто ведь не обливает грязью конкрентных людей, футболистов, хоккеистов, тренеров - отрицательное отношение только к ситстеме в целом.

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Летов незадолго до смерти сказал очень правильные слова о сборной России по футболу: «Очень жалко Хиддинка. Дело печальное и неблагодарное, и, скорее всего, проигранное. С нашими г…нюками невозможно не то, что там выйти куда-то, на какой-нибудь, так сказать, футбольный форум, но и просто не опозориться в планетарном масштабе. Ибо имеют менталитет, не поддающийся ни воспитанию, ни обучению при невиданном внутреннем самовозвеличивании и «избранности», что вообще почему-то свойственно нашему человеку. А тренер очень хороший, но совсем не для нас. Это будет здорово, если он каким-то чудесным образом заставит их Играть».


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуль, ты подтверждаешь мои вчерашние мысли по данному вопросу. Долгое государственное насаждение патриотизма в России традиционно рождает отрыгивание у многих граждан.

У нас ведь многие люди любят и спорт и культуру и историю, и Родину Мать. Но когда государство начинает вертеть всем этим в своём стиле, то всё становится не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче .

1 Мне на удивления обидно ,хотя я всё понимаю и всё ожидаемо.

2 Да на... мне эта непонятная команда ганд...,говорит мне друг .

3 Я ,думаю как так ,этож наши ребята.

4 А потом понимаю,я просто помню и верю, как человек хотящий быть похожим на Ленина.

5 А он не обязан болеть за ган... и мертвецов.

 

 

Слыш ты !!умник ,я до тебя дозвонится не как не могу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААА :lol::lol:

 

Но ведь, в очередной раз "вступаем" в это г....но ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баб надь :) все верно! все понято правильно. спасибо.

 

alex. ;) сковородка и нац.сборная - сильно разныевещи. не предирайся. ты мужик умный и понял мою логику: с чего список вопросов начат, и чем закончен.

и еще. даже когда ты будешь менять полюбившуюся марку машинытна другую, и будешь оценивать .. то на каком месте всписке-выбора будет стоять лада-калина? ;)

 

а боление... это тут ты прав - роматика! но я знаю, почему я болею за сборную Италии по футболу. И знаю, например, почему для меня перестала быть "символом и флагом страны" сборная по баскету.


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну еще раз что ли попробую :blink: )

 

1. Боление За и ПРОТИВ принципиально разнятся. ЗА - позитив, боление ЗА команду и против врагов. ПРОТИВ - негатив, боление ПРОТИВ - и все равно кто и как сделает неприятную команду, лишь бы сделал.

Я не считаю обязательным боление ЗА национальную сборную. Но мне крайне неприятно боление ПРОТИВ.

 

2. При этом боление ПРОТИВ я ни в коей мере не считаю проявлением свободы.

 

3. Отрицание команды из любых, кроме спортивных, составляющих - "реакция на реакцию", и касается не тех, кто заслуживает порицания. Алек-23 наглядно это продемонстрировал - в чем виноваты спортсмены Белоруси я так и не уловила, но Саня болеет против них сидя перед экраном. Если просто не интересно - то человек равнодушен, а не болеет против, нет?

 

Сашк, прости. Я тебя как пособие верчу, виновата). Сильно не бей :P . Разные точки зрения не повод для ссоры, надеюсь не сильно обидела.

 

Леш, перегиб во внедрении определенной идеологии вообще часто приводит к отторжению, не только на государственном уровне. ИМХО даже излишнее давление на сайте в сторону всего итальянского вполне может привести вместо повального увлечения кальчо к обратному результату. Мне бы хотелось обходится без давления на всех уровнях. Мечта)).

 

Фсе). Более внятно не получается :unsure: . Разумеется все не больше, чем личное мнение.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, конечно может. Чрезмерный фанатизм может привести к отторжению у тех поклонников Скуадры, которые исповедуют более культурные формы боления. Именно поэтому вчастности я занимаюсь сдерживанием такого явления. Ради того, чтобы наш славный форум сохранил марку заведения, где можно на приличном уровне дискутировать об итальянском футболе, нужно исключать экстримизм некоторых болельщиков. Но вцелом всё нормально вроде ;)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, в очередной раз БРАВО и СПАСИБО ! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, не за что).

 

Лешк, так я и не особо нервничаю). В норме - так в норме. Просто помню о том, что профилактика обычно обходится дешевле лечения :P .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОБЕДА !!! 1:0 !!! А скептики нам даже одного забитого мяча не пророчили !!! Накусите выкусите ! :P

Жирков просто человечище !!!

Акинфеев прогнозируемо уверенно.

Зырянов наконец в створ попал :)

Широков аминь.

А вообще, всем спасибо ! Бойцы !

 

Болеющих и сочувствующих с победой ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь дело за Павлюченко, он должен забить шведам, как это сделал англичанам и стать чуть ли не героем нации на несколько дней. Да и Аршавин уже будет играть со шведами, настанет и его звездный час – напомнить о себе, не зря же его брали в сборную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, первый шаг сделан :) . Играли неплохо победа заслужена. Радует, что теперь всё зависит только от нас: обыграем шведов - идем дальше, нет - домой. Хотелось бы лучшей реализации и Аршавина вместо Била, а так вроде над ошибками поработали :) .


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...