Перейти к публикации
Самсон

Вера, Надежда, Любовь

Рекомендованные сообщения

Надежда Тимощук (типа, юроглиф)

Из статьи о "Великом переходе":

"...Надя уровень Донецка переросла еще раньше, чем ее муж..."

А вот уже слова самой Надежды (имхо, полно раскрываюшие тему сабжа):

"Нравятся ли мне белые ночи? Думаю, да. Но пока я даже не представляю, что это такое"

:lol:

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не значит.. понятия не имею че это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда Тимощук (типа, юроглиф)

Из статьи о "Великом переходе":

"...Надя уровень Донецка переросла еще раньше, чем ее муж..."

А вот уже слова самой Надежды (имхо, полно раскрываюшие тему сабжа):

"Нравятся ли мне белые ночи? Думаю, да. Но пока я даже не представляю, что это такое"

:lol:

Я вообще непонял этих телодвижений - Почему именно Россия и СпБ?

Шева тупо отдыхает...

На что он там Надеится или во что Верит? Али влюбился в город Может?


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Историю у меня в школе вел очень старый еврей, прошедший в жизни через серьезные сложности и ничего уже не боящийся. Человек изумительно интересный, знающий и умный. Беспощадный к любой слабости в учениках. Даже смеялся и то только зло. Где тут мудрость? Только добрый разум можно назвать мудростью. Не хватает этого в твоей схемке, Алеш :) .

Да, верно подмечено. Я даже задумался, почему я упустил этот момент. Наверное потому что это само собой разумеется. Конечно этическое начало является необходимым. Согласен Никитой: только тот мудр, кто добр. Мудрый знает, что зло разрушает человека, это ржавчина, эрозия, паразитирование гриба на дереве жизни. Злодей может быть хитроумным, расчётливым, гениальным в своём злодействе, но разве это мудрость? Мудрость - понятие жизнеутверждающиее.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборе сидели две девочки, хорошая и плохая, и плевали в прохожих.

Плохая попала пять раз, а хорошая - семь.

Вот так добро всегда побеждает зло.

 

Остается только определить, что есть добро и что есть зло, чтобы определить, что такое мудрость.

Ну, это уже кто-нибудь соответствующую тему начнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так добро всегда побеждает зло.

 

Точно! Сажает его на колени и безжалостно расстреливает! :lol:

 

 

Остается только определить, что есть добро и что есть зло, чтобы определить, что такое мудрость.

Ну, это уже кто-нибудь соответствующую тему начнет  :)

 

А у нас и это за просто, ты ж знаешь! :P Впереди еще долгий перечень неоткрытых и неизведанных тем: "красота", "честность", "справедливость", упомянутое выше "добро", соответственно "зло" (отдельной темой исключительно), "а есть ли правда" - тоже неплохой вариант, соответственно по аналогии можно открыть тему "Враньё моё!", почему то до сих пор не родилась тема "Злость", "Алчность", "упертость", да и много всего интерсного есть, правда...

Вот только я как Самсон теперь за идею буду требовать у авторов комиссионных :lol:

 

Радует правда одно, что самому отчасти удалось несколько развернуть некоторые из этих жизненных тем в несколько облегченный ракурс так сказать... :lol:

 

Оля вот также поставила где-то ряд весьма откровенных вопросов, но ответов пока не родилось, увы... и у меня в том числе... :huh::blink::O:P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корандо, ты ужасающе конкретен :P . Ланно, не буду воду лить. Буду ужжасно деловитой штушей-кутушей.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституционное право это хорошо, только почему о нем власти так быстро забыли и стали навязывать религиозное образование уже со школьной скамьи?

 

Я свой путь в этой части прошла и надеюсь он закончился. Мне не нравится религия, но я не могу отрицать существование потусторонних сли. Просто в силу недостаточной информированности.

 

На нашу семью в плане религии коммунистическое прошлое не сильно повлияло. Бабушка была верующей. Мама тоже это переняла. Лет в 9 наверное меня на Украине крестили. Выбор был совершенно несознательный, конечно, но процедуру я отчетливо помню. Потом в юности, лет в 13-14 наступил момент чрезвычайной заинтересованности. Чтение Библии и молитв перед сном, собрания разные. Тогда прониклась. А потом все как будто отрезало. До сих пор удивляюсь почему.

Сейчас мне ближе всего что-то языческое. Даже не так. Что-то природное. Стихийное.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что он там Надеится или во что Верит? Али влюбился в город Может?

А че... А вдруг влюбился ;) Таки Донецк - это дааааалеко не Питер. А для простого сильського хлопця с западэнщины даже Питер вполне может приравняться к столицам мира....

 

А влюбиться ведь в Питер можно! Еще как!!! :unsure:

Помню, моей первой географической любовью была Италия и Ленинград!

Причем, маленькая девочка, родившаяся в закрытом городе, не представляла себе возможным переезд в Италию, а вот Питером я бредила. Думала, закончу школу и уеду туда жить.... Надеялась и Верила... но...

начались какие-то недоразумения... союз развалился, Украина с Россией оказались уже разными государствами, и родители меня не отпустили....

 

А потом как-то не сложилось...

Сейчас уже не надеюсь, что когда-нибудь буду жить в этом одном из самых замечательных городов мира... и не верю...

.... но по-прежнему люблю ... :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объективное мышление - это воспринимать ситуацию такая, какая она есть на самом деле, не подключая эмоции к рассуждению. А мудрецы будут везде мудрецами: на то они и мудрецы. Они будут оценивать ситуцию везде одинаково и давать ей свою оценку.

Ситуация далеко не всегда воспринимается однозначно. Сколько людей, столько и мнений. Другими словами, каждый человек воспринимает отдельно взятую ситуацию по-своему. Тоже самое и с мудрецами - все относительно.

 

Mарго

А можно и перевернуть. Помогает избавляться от комплексов и стереотипов во взглядах на привычные вещи.

В бирюльки играешь. Пустое.

Тебе когда-нибудь доводилось слышать про даосскую философию? Ее основатель говорил, что бытие рождается в небытии. Источником всего, что рождается и происходит является именно Пустота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, другими словами стоит ваыбор между Катей Пушкаревой и Викой? Я бы выбрал что то среднее. :))

А я тоже грежу Питером, правда там никогда не был. Но НАДЕЮСЬ и ВЕРЮ, что побываю :))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, другими словами стоит ваыбор между Катей Пушкаревой и Викой? Я бы выбрал что то среднее. :))

А я тоже грежу Питером, правда там никогда не был. Но НАДЕЮСЬ и ВЕРЮ, что побываю :))

А приезжай, смотаемся в Питер ;)

Я всегда рада туда съездить...

 

ПС: Про Катю и Вику ниасилила :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему власти стали навязывать религиозное образование уже со школьной скамьи?

 

Христианство вообще очень удобная государственная религия.

Если народ хорошо приучить следовать заповедям(типа получил по одной щеке подставь вторую), то его не так сложно держать в узде. Да он будет роптать, на повышение цен, бюрократизм, воровство и всеобщий бардак в государстве, но дальше разговоров дело не зайдёт.

Вот по этому государственные мужы и стремятся начать дрессировку уже в детстве.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэрээ

все просто. Да я согласен, что навязывать религиозное образование с детства не стоит, НО это в идеальном случае. С нашим народом, его надо не только навязывать а очень навязывать. Те кто умные, им все равно не навяжешь ничего, а вот остальные 98% с копейками- пускай. Мне вот с 5 лет навязывали мысль что Ленин- самый человечный человечек и как то сразу у меня эта мысль не прижилась :) Так что спокойнее будет ИМХО.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу навязывания религиозного образования .. это может и не стоит но вещь очень удобная для власти, так как по большому счету религия всегда поддерживала поддерживает и будет поддерживать существующую власть, так что по большому счету религия как еще один способ "склонить" людей к тому что есть, в поддержку идеологии. И по поводу той "огромной умной части населения, которому ничего не навяжешь" их меньшиство(как ни прискорбно) и ничего по большому счету они не решают. у 1-2 может и не прижиться мысль "что Ленин- самый человечный человечек " но вот у ста она приживется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по большому счету религия всегда поддерживала поддерживает и будет поддерживать существующую власть, так что по большому счету религия как еще один способ "склонить" людей к тому что есть, в поддержку идеологии. 

 

Ну это смотря в какой стране. У нас, например, далеко не так. Есть даже такая ветвь, каторая называется Натурей карта. Они не то, что власть, а даже образование гос-ва и то не поддерживают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там говорят? Умный человек выйдет из того положения, в которое мудрый просто не попадёт.

Вера, старшая сестра, часто противоречит мудрости.

Надежда, средняя, часто вступает с ней в конфликты.

Любовь, младшая сестра и почти моя тёзка, и вовсе не может существовать там, где находится её мать. Не ценит она родства и в ссоре со своей матерью.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наверное в этой ветке, так мягко и без наездов скжу, что вера вере рознь, Тайфун :) И не стоит, может быть всех, кто педалируют демонстрацию свою веры, причесывать под одну гребенку. Понимаю, что вы в России наелись этого добра по уши и вам было удивительно наблюдать, как вчерашние коммуняки сначала с Ельциными, а потом и гебня во главе с Путиным стали лобызать иконы. Это действительно смотрится ужасно.

 

Но когда у человека в жизни случались драмы, в основном личного хар-ра, и в основном связ. с его здоровьем или здоровьем его близким, то это не смотрится, как коммунист со свечкой. Совсем :) Человек, побывавший на том свете может пересмотреть свое отношение к Богу. И глупо его за это осуждать. Человек, сломавший себе позвоночник, остается не то, чтобы овощем, прикованным к креслу, а напротив, становится одним из лучших футболистов мира :O И довольно естественно, что восприеимает все это, как подарок свыше.

 

Я думаю из уважения к его личной драме, не стоит вмешиваться в его отношения с Богом. Он имеет на них право :) Все, как грит ММ, ИМХО :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю из уважения к его личной драме, не стоит вмешиваться в его отношения с Богом. Он имеет на них право :)  Все, как грит ММ, ИМХО :rolleyes:

Ну, так в отношения любого человека с Богом вмешиваться нельзя B)

Это, по большому счету, вопрос гораздо более интимный чем содержание твоей кредитки или твои сексуальные пристрастия ;)

Показная любовь у человека к Богу или искренняя, для меня лично не имеет никакого значения! Это его отношения с Богом или Природой! И, если что, это ему держать ответ на Страшном Суде B)

И мне не важно, крестится человек перед выходом из подъезда, или через плечо сплевывает, нам все равно не решить, кто тут прав :huh:

И только за той, самой страшной чертой, все узнаем :mellow: А может и нет...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бразильцы многие обращаются к Богу... замечали ведь?

Тот же Адриано перед матчами - глаза к небу и шепчет молитву... Это часть его сущности...

это не игра на камеру. Это внутренняя необходимость.

 

В Грузии я много раз замечала - молодые люди крестятся на церковь. Это для них естесственно. Это "их отношения с Богом"(с)...

И права Аня тысячу раз - эти отношения не этично обсуждать...

Это даже не интимный вопрос - это гораздо сложнее, чем подробности личной жизни... Ибо намного глубже внутри...намного более сокровенно...

 

потому, наверное, и тема эта "не пошлА"...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наверное в этой ветке, так мягко и без наездов скжу, что вера вере рознь, Тайфун :) И не стоит, может быть всех, кто педалируют демонстрацию свою веры, причесывать под одну гребенку.

 

Самсон мне сложно понять это, пока я не пойму, а для чего собственно педалировать демонстрацию своей веры, говоря твоими словами. Расскажи мне свой вариант. Искренне верующий человек верит глубоко и честно, его вера - это его личное дело. Пропаганда веры и ее распространение исторически осуществлялось отнюдь не во имя самой веры, согласись, поэтому, когда человек столь явно демонстрирует свою любовь к Иисусу это вполне может казаться людям показным и неискренним. И никто не вмешивается в личную жизнь, просто такие возникают ощущения, у меня тоже.

Хотя, может быть ты и прав, как права и Оля, может быть это часть сущности. Но вот у меня лично стойкое ощущение, что чем для искреннее и сокровеннее вера, тем меньше ее хочется демонстрировать. все ИМХО.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера должна исходить от сердца...поэтому по-мойму крестить ребенка с рождения-неправильно...а когда маленкий человечик еше ничгео не понимает...Я лично первый раз пошел в церковь уже будучи в сознательном возросте,просто сам...никто меня туда не тянул,когда я пришел,я ощутил эту атмосферу...именно там человек обритает полное спокойствие,именно в церкви решаются проблемы,которые ты не мог решить раньше...

В трудные для меня моменты,в какой ни был бы я обстановке,если мне тяжело,я обращаюсь к Богу и знаете,мне становится легче...

Все же "С верой по жизни" очень сильно помогает...

Кстати,еше счетаю,что бы верить не надо быть крещенным...имхо это моя точка зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, а если депрессия - есть конечный результат этих самых поисков? И чем дольше длятся эти поиски, тем сильнее становится депрессия, она прогрессирует, развивается и в итоге получается иная форма. Эти поиски заканчиваются в лучшем случаи - депрессивным эгоизмом, в худшем - паронойей...()...В дальнейщем, таким людям будет сложно во взаимоотношениях, не только с другими,но и с самим собой.

 

Надо полностью понимать, что этот кто-то(который сможет спасти тебя своей любовью и заботой) сейчас не с тобой,либо его попросу нету, но ты всё равно не один. Любовь можно почувствовать во всём: в друзьях, в собаке, в семье, в горах, в работе... И вот когда ты сможешь отдаться этой любви, тогда поймешь, что ты можешь справиться с депрессией и без этого одного человека. Потому что найти любовь и заботу, о которой мечтает любой человек, не так уж и легко. Всегда надо уметь переключиться и не зацикливаться на одном.

 

Вот мне Фунт в топе про Депрессии сразу подсказал точнейшую мысль, которая у меня периодически выветривается из головы.

 

Любовь - это ж не только брать что-то от человека (чувства, эмоции, удовольствия...), но и ОТДАВАТЬ взамен то же самое, а может даже и больше. Я имею в виду не ту любовь о которой Фунт говорит, к друзьям, домашним животным или декоративным цветкам. Именно любовь человека к человеку. Но если второй человек чувствует, что он не получает достаточно от первого, то он, как мне кажется, автоматически начинается задумываться, действительно ли их любовь взаимна? Тут необходимо маленькое пояснение: любовь в моем понимании - это исключительно взаимное чувство. Те чувства, что идут только с одной стороны - это уже не любовь, это нередко и приводит к депрессии. Когда ты свою энергию отдаешь, и не получаешь подпитки никакой в ответ, это конечно очень сильно истощает...А депрессия сама по себе это что - недостаток энергии.

 

Собственно, почему этот ответ я перенес именно в тему про любовь. Потому что именно любовь, чувство, которому многие до сих пор не могут дать точного определения, является зачастую той самой причиной психического расстройства на букву Д.

 

Вопрос мой заключается в том, считаете ли вы, что в любви можно и нужно оставаться с холодной головой, и вовремя заметить, что "что-то не то"?....Или же туда нужно обязательно окунаться с головой, и когда любовь проходит (такое ведь случается), то люди гарантированно этот момент "проспят", вовремя не расстанутся, и оттого бывает так больно, тяжко и невесело...? А?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я так скажу - никакая голова тут не нужна. Тебе твоё сердце всё скажет. Абсолютно в этом уверен. Нет никакой необходимости замечать, что "что-то не так". Ибо любовь - такая интересная штука, как энергия, она не может просто появиться и так же просто исчезнуть. К чему я говорю, если люди были вместе, а потом "что-то не так" - это не любовь. В эти минуты человек не хочет заглянуть внутрь себя и признать это, что никакой любви не было. Были какие чувства, даже не знаю, как их назвать, но любви определённо не было. Это в моём понимании.

 

Любовь - глобальная вещь! И никакие препятствия эту любовь разбить не могут, ни бытовуха, ничто. Я глубоко в этом убеждён. Многие скажут, что я ещё молод, не знаю и не понимаю многих вещей - мне плевать. Абсолютно. Я иду своей дорогой. Моя вторая половинка мне в этом помогает. Будут трудности - справимся, чувства - первичны. Можно сделать вывод. Не проблемы и трудности разбивают любовь, а любовь, настоящая, помогает нам справляться с этими трудностями. Надо просто уметь уступить, уметь промолчать, уметь настоять. Всё в зависимости от ситуации.

 

И ещё скажу, не подумайте ,что я романтик :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут необходимо маленькое пояснение: любовь в моем понимании - это исключительно взаимное чувство. Те чувства, что идут только с одной стороны - это уже не любовь, это нередко и приводит к депрессии. Когда ты свою энергию отдаешь, и не получаешь подпитки никакой в ответ, это конечно очень сильно истощает...А депрессия сама по себе это что - недостаток энергии.

Саня - ты гений! :lol:

А то я всю жизнь думаю, что здесь не так :)

 

Оказывается, любовь - это когда взаимно.

Когда нет - это уже депрессия B)

 

Вопрос мой заключается в том, считаете ли вы, что в любви можно и нужно оставаться с холодной головой, и вовремя заметить, что "что-то не то"?....Или же туда нужно обязательно окунаться с головой, и когда любовь проходит (такое ведь случается), то люди гарантированно этот момент "проспят", вовремя не расстанутся, и оттого бывает так больно, тяжко и невесело...? А?

Сань, вся беда в том, что

что в любви можно и нужно оставаться с холодной головой
- это, по ходу, нереально :) Она, сцуко, не слушает ни здравого рассудка ни башку не холодит fb3e7990ccb4617a53cc0c48c5fa4e7e.gif

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...