Перейти к публикации
Самсон

Цветы

Рекомендованные сообщения

Хех, мало радости нам от футбола. Нужна компенсация :) Девчонки, вам какие цветы нравится получать в подарок? А вы, парни, какие цветы дарили своим женам/девушкам в последний раз? :rolleyes: Захожу вчера в магазин, чтобы купить жене цветы, а там - настоящие мимозы. И запах одуряющий. Что с того, что Маргарита не любила их? У нее комплексов было навалом ;) Я вот купил. А вам, фанатки, что больше нравится? Какие цветы вы предпочитаете получить в это время суток. Да девчонки с Несты/Мальдии - поактивнее. "Что вы там около почек жметесь?" :P

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно розы. Много роз. Любимым и близким обычно покупаю все ведро понравившейся модели. Секретаршам на праздники - тоже розы. Но не ведрами, нефиг баловать.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудная тема! :)

Люблю тюльпаны и ромашки - практически все весенние цветы. На ландыши любоваться одно удовольствие, но только не в вазочке. Вообще я цветы люблю в естественной среде - всегда, когда дарят, очень больно наблюдать за их увяданием, а потом и вовсе выбрасывать.. Жалко.. :(

Изменено пользователем robin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы люблю почти все. :rolleyes: Не люблю гвоздики и цветы в упаковке (пышно оформленные букеты). <_<


...этот город без Тебя - просто населенный пункт... эта страна без Тебя - просто территория... эта земля без Тебя - просто шарик, бессмысленно летающий по орбите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж позвали :)))

Антуриумы и герберы. Еще лилии, пожалуй.

А мимозы пахнут весной! Их грех не любить :)

Достаточно ко многим цветам равнодушна.

Кстати, вот красиво составленные букеты наоборот люблю. А полевые либо только на поле, либо в венке.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше всего люблю получать красные розы... а можно и оригинальный букет из одной розы тоже... но чтобы была она красная... :)


11061988_1_18_07_2_9_0_Hdf20cce8eb-e0ede8f1-f2eae020-f3e6e5__.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... где-то я про цветы говорила уже. :D Не люблю я цветы в виде букетов. Только в очень редких, отдельно взятых случаях.

Но если подойти к вопросу с той точки зрения, какие я люблю цветы в принципе (не в виде подношения :D) - это можно. :)

Розы, конечно, люблю. Красные и желтые. От аромата роз без ума. :) Нарциссы очень нравятся, тюльпаны... маки... мимоза тоже. Еще, не помню точно, но по-моему душистый табак цветок называется... Вообще, мне, достаточно много цветов нравится, но есть и те, которые терпеть не могу. :)


Черный – цвет бездны ночного неба – символ пугающей неизвестности.

Красный – цвет крови – символ жертвы, которую мы готовы принести ради того, что скрывается во тьме неизвестности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы доводилось дарить разные: розы (красные, желтые, розовые, белые, огромными букетами и по одной штуке), тюльпаны, лилии... Последний раз дарил орхидеи, с тех пор цветы больше девушкам не дарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня любимые цветы это герберы! Я их просто обожаю. :D А еще за черные розы все-что хочешь сделаю.... хотя нет, не все, но многое!!!!!!!! :rolleyes:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю букеты из разных цветов составлять.У меня жена любит желтые и оранжевые розы и ромашки,а я обычно люблю составлять из белых роз,гладиолусов,райских птичек(не знаю,так ли называется на русском),тигровых лилий и листьев папоротника.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту знаю что дарить лилии не стоит (у многих на них агергия).

Сам предпочитаю дарить розы, однако бывает приходится по заказу дарить герберы которые я почему то путаю с георгинами...


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лилии не то что аллергия, но очень часто сладкий тяжелый запах вызывает головную боль. По крайней мере у всех родственников-знакомых. В детстве все вермя лилии к себе в комнату забирала, потому что мама не могла с ними спать :)

Странно. Я вот лилии люблю за запах. А во всех остальных случаях сладкие запахи не люблю, а наоборот свежие и цитрусовые.

 

Не люблю я, кстати, тоже многое. Ужасно бесит когда по весне продают в метро ландыши и прочие запрещенные цветы.

Не люблю розы, гвоздики, пионы с астрами, многие садовые цветы не нравятся. Гладиолусы всякие.

 

У меня тетя работает в оранжерее Ботанического Сада. Ах какая там красота когда азалии в феврале цветут! Хотя тоже не мои цветы.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нээрэ

вот вот. тащишь такую хрень (я про лилии), кстати не самую дешевую иногда а тебе и говорят "алергия". И остаются лилии в качестве бонуса для чаевых официантке ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот цветы не люблю :huh: совсем не люблю. Однако при этом сам частенько ими пользуюсь, так как мне реально нравится дарить подарки, тем людям, которым ты хочешь доставить маленькие радости :)

Скажу даже больше... читаю эту тему и пытаюсь изо всех сил мысленно представить как выглядят эти самые герберы... и не могу. Ну серьезно не могу! :P:blink:

Не ну я конечно знаю как розы выглядят, тюльпаны, ландыши, одуванчики, лилии знаю, орхидеи тоже кстати говоря идентифицирую. Что еще? Короче с остальным уже возникают как видете определенные проблемы :P Но с другой стороны я и не унываю... можно же просто заехать в цветочный магазин и продавцу сказать коротко и ясно: "Вот эти!" :lol: естественно тыча в них пальцем! :P

 

Еще стараюсь не дарить одинаковых букетов или очень похожих друг на друга одному и тому же человеку - нужно разнообразие, правильно!

 

Еще дико удивлялся несколько раз в своей жизни когда эти самые цветы ни с того, ни с сего дарили мне :blink: Полный абзац, ребят! Куда мне их деть-то, что дальше делать? :blink::P Понятно, что через минуту им находилось достойное применение... но первые моменты реально загоняли в тупик.

 

ЗЫ. Сэмс, очередную тему нарыл... прикольную :P Кстати не думал что отпишусь в ней даже... :lol:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я тоже не знал, как выглядят герберы. Вот фотография. Korando, будем теперь опознавать. ;)

 

107884433363426tx4.th.jpg

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот тоже с герберами была проблема (девушка сказала что любит их)..ну я помню что на "Г". Типа забыл полное название. Прихожу зимой в киоск цветов за 15 минут до свидания и прошу..георгины. На меня таааак посмотрели и сказали что сейчас не сезон. Пришлось розы покупать как всегда ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро

да посмеялись и все ;) хуже было бы если бы я вообще ничего не принес ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выражение: "язык цветов" (думаю, набрав это сочетание в каком-нибудь поисковике),

можно найти информации по теме даже с излишком...

И действительно, то какие цветы любит/не любит человек, может много о нем сказать.

У меня, например, нет четкого определения, что такое "красивые" цветы.

Все зависит от того, кому и по какому поводу я их дарю.

Это может быть букет роз или корзина орхидей, букет из огненно-оранжевых гербер и ирисовых ирисов (нравится мне такое сочетание), а может быть, зимой, букетик кустовых гвоздичек, которые долго стоят и потихоньку раскрывают бутоны...

Главное - чтобы цветы подольше сохраняли в себе жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего люблю дарить розы:белые и красные :) .Причём обязательным условием должно быть их большое количество.Начиная от 9 ;) .

Также обожаю преподносить своей возлюбленной букеты хри(е)зантем!Они просто обалденные!!!

Маме покупаю или опять-таки розы или орхидеи ;) .На 8 Марта естественно тюльпаны:жёлтые, красные...любые :) .

Вообще,считаю цветы тем элементом,которые кардинально меняют настроение,приносят радость и теплоту ;) .

Дарите их по поводу и без повода,друзья! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарите их по поводу и без повода,друзья! :)

Поддерживаю двумя руками! :D Нет, на самом деле: для меня цветы - лучший подарок. Это же что-то такое невероятное, красивое, живое, поднимающее настроение. Безумно люблю герберы (думаю, теперь все, кто в этой теме побывал, знают, как они выглядят :lol: ), ну и розы само собой. Но вообще, любой букет приятно получать. Только вот желтые цветы не люблю. :rolleyes: Вроде, цвет солнца, но как-то напрягает.

 

Ну вот, Самсон сюда весеннее настроение принес. :)

 

untitled1st9.jpg


"Неста - очень-очень большущий мастер обороны. А для кого это новость?" © В. Стогниенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а вы про что тут? про цветы? :)

Весны захотелось? :P

На лилии не то что аллергия, но очень часто сладкий тяжелый запах вызывает головную боль. По крайней мере у всех родственников-знакомых. В детстве все вермя лилии к себе в комнату забирала, потому что мама не могла с ними спать :)

Странно. Я вот лилии люблю за запах. А во всех остальных случаях сладкие запахи не люблю, а наоборот свежие и цитрусовые.

Ага, меня тоже вот как-то травонули лилиями :unsure:

Я раньше их очень любила. Лилии и розы желто-оранжевой гаммы.

И вот на одно мероприятие мне друзья надарили кучу букетов из лилий. Белых... :unsure:

Ну, я сдуру все их себе в спальну и затащила, заставила полкомнаты... Ночью не могла уснуть, наутро была тяжелая башка и желание (когда дошло, в чем причина) выкинуть всю эту красоту нафих и немедленно). С тех пор на лилии табу.

Еще ненавижу пионы - неопрятные какие-то, лохматые, и запах тоже жуткий.

Не люблю осенние цветы - астры, хризантемы, в общем, все, которые с множеством-множеством мелких лепестков. Неживыми они кажутся. Тоску навевают, напоминают о том, что природа скоро погрузится в спячку, и сил у нее нет уже, чтобы прорастить красоту - только вот на такое убожество и хватает :unsure:

 

И вообще, говорилось как-то уже: цветы в букетах - зло :(

Гораздо приятнее смотреть на них когда они не срезаны, растут... Особенно, где-то на природе :)

 

dscf4365hc9.jpg

 

dscf4456zx7.jpg

 

dscn0723qn9.jpg

 

dscf4453pu8.jpg

 

а когда их целое море .... :rolleyes:

в сочетании со свежим воздухом... эо просто РАЙ :rolleyes:

 

dscf4654zb8.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герберы - это типа таких цветных ромашек? :) Мне еще нравится дарить не букет, а один большой цветок. Например есть одни похожие на птицу с клювом. Не знаю как они называются по-русски. Но на иврите называются ципор (птица). А еще люблю дарить подсолнухи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, да...подсолнухи очень радостные :) , тюльпаны тоже хорошо.

Но ведь и клок сена бывает в радость, это смотря кто дарит B) .

Вспомнила, еще огроменных помпезных букетов не люблю во всякой мишуре или когда листья цветам заливают чем то типа цветного лака с блестками. Бррр.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...