Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

А я затащился от сериала "Поверхность". СУПЕР!!!!!! Вы, наверное, не видели. Это ночью, примерно в 4:00 - в 4:30 по ОРТ показвали. Про новый вид огромных морских животных. И девка там супер. Сумасшедшая просто. ФАНАТКА. Уважаю таких!

 

Surface??

У меня есть серий 11 или 12.. стоит смотреть?

Просто отзывы разные, а у самого особо не было возможности заценить.

Кстате.. Посмотрел 4 серии сериала ДРАЙВ. Тоже очень понравилось


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сериала Побег из Тюрьмы не могу смотреть сериалы. А начала нового сезона ждать и ждать! 29 августа продолжение. Смотрел все серии Lost


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, кто-нить смотрит передачи Гордона, где каждую неделю показывается какое-нить артхаузное российское кино о жизни совейского села или мы смотрим то, что у вас показывалось несколько лет назад? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интересно, кто-нить смотрит передачи Гордона, где каждую неделю показывается какое-нить артхаузное российское кино о жизни совейского села или мы смотрим то, что у вас показывалось несколько лет назад? :unsure:

Стараюсь не пропускать эти передачи, но не всегда получается. Последнюю смотрела, т.к. до этого "Эйфорию" не видела - в Алмате этот фильм в к/т не шел, а в Италии подавно...

Слова Веллера показались наиболее соответствующими моему восприятию этой ленты. Чудесные пейзажи, прорывалась где-то мысль, но в целом - а король-то голый!!

А может у нас и впрямь народ именно такой - "со мною че-то происходит, а че, не знаюю... че будем делать?..." Может это я живу в зазеркалье?...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, я тоже по возможности смотрю. пока попал тока на 2 - Изображая жертву и Эйфорию. то есть фильмы я уже заранее посмотрел, а обсуждение послушал.про Эйфорию я уже писал,фильм мне понравился.великолепная картинка,драматический любовный сюжет,шикарная музыка - что еще надо чтобы с пользой потратить 1:10 своей жизни? ;) и зачем любовной драме присутствие мысли и социального или какого-нибудь другого подтекста?красиво и все :)

я уже когда то писал понравившуюся мне мысль Линча.

— Вам, наверное, уже надоели просьбы расшифровать тот или иной эпизод? Например, три человека-кролика с огромными приклеенными ушами и резкий смех, который периодически раздается в комнате...

— Будем считать, что это символизирует иллюзорность наших усилий постичь смысл фильма. Да и нужно ли это? Может быть, важно только чувство тревоги, которое возникает в пространстве, населенном этими персонажами и этим смехом? Меня часто просят разложить мои фильмы по полочкам и потом снова собрать, как пазл. И я тысячу раз говорил: фильм — это анекдот, и его нельзя разъяснять. Фильм — это фильм, в нем есть много абстракций и свой внутренний смысл, который не облечь в слова. Само кино — это прекрасный, совершенный язык, вполне годный для коммуникации. Каждый пусть найдет свой ответ, и у кого-то он окажется даже ближе к моему, чем то, что я мог бы сказать в своем комментарии. Поэтому я предпочитаю воздерживаться от таких комментариев. Представьте себе, что имеете дело с книгой, автор которой умер, и спросить не у кого. Считайте, что меня просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэмс, про Эйфорию я уже писал,фильм мне понравился.великолепная картинка,драматический любовный сюжет,шикарная музыка - что еще надо чтобы с пользой потратить 1:10 своей жизни? ;) и зачем любовной драме присутствие мысли и социального или какого-нибудь другого подтекста?красиво и все :)

я уже когда то писал понравившуюся мне мысль Линча...

 

Да, про Эйфорию... ИМХО твоя замечательная цитата из Линча не слишком подходит этому фильму ;) В Эйфории-то, в отличие от Линча, как раз все понятно, вот только все время хотелось подобно старику Станиславскому воскликнуть с пафосом: не верю! :O Любовь, эйфория - это все, конечно, хорошо. Но даже такая библейская история, притча стоит на каком-то постаменте из героев, их поведения, реакций. И вот тут у меня изрядное непоподание в фильм. Трудно мне поверить этой красивой, утонченно-одухотворенной актрисе, что она играет деревенскую жительницу, да не просто деревенскую, а обитательницу хутора - 2 дома, степь (похоже, что и актрисе в это было тяжело поверить). И не верю я матери, у дочери которой собачка только что откусила палец, думающей о чем-то другом кроме своей семьи и этого откушенного пальца. Нельзя объянить поведение героев, которое нелепо и невозможно в большинстве эпизодов, словами: а вот, мол, у них это эйфория... ;) Ну я по крайней мере этому не верю :unsure: Это кстати, принципиальный момент. Увы, как часто русская литература пытается объяснить скотство своих героев тем, что у них "загадочная русская душа". Кстати, по тому же поводу никогда не мог проникнуться Тихим Доном (забавно, что в обсуждении кто-то упомянул этот opus). Но в принципе в споре между западниками и славянофилами я наверное всегда буду на стороне первых :)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел два "больших" фильма:

 

1) "Вавилон". Оправдал ожидания, сильный фильм. Но не понравилась та часть, в которой речь шла о Японии.

 

Брэд Питт так постарел или его загриммировали? В любом случае, он явно не из тех артистов (как например, Клинт Иствуд), которым старость к лицу :)

 

2) "Королева". Неоднозначный фильм, но по-другому и быть не могло ;) Сам фильм снят очень и очень качественно. Напомните мне в каких ещё фильмах играл актёр, который в этом фильме играл в роли супруга королевы? Очень знакомое лицо, сейчас в поисковиках поищу.

 

P.S. Когда говорил о "Парфюме" забыл упомянуть, что в одной из ролей сыграл сам Дастин Хофман :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, какой ты однако недоверчивый ;) ты говоришь с чисто реалистических соображений - не поверил актрисе и пр. так может режиссер не ставил такой задачи? если б захотел добавил бы еще пару кадров как она копает огород или на телеге едет. грубо говоря :) смотрел фильм на одном дыхании,не отвлекаясь на такие детали.возможно если его разложить по полочкам там найдется много "непопаданий".думаю что практически любой фильм,даже самый гениальный,разложить на составляющие,найдется много недоработок.но стоит ли это делать? тут мы с тобой разошлись во взглядах ;) считаю что этот фильм выделяется на фоне того что щас снимают в России. и раз уж он вызвал такую бурную дискуссию,то 100% что-то в нем есть B)

кста если есть мысли по поводу моего поста про голливуд высказывайся,интересно почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэмс, какой ты однако недоверчивый ;)

 

 

Очень даже доверчивый, кто только тут не пользовался на Форуме моей доверчивостью :lol:

 

тут мы с тобой разошлись во взглядах ;)

 

Да разошлись, потому что ... давай попробуем поговорить на одном языке, ОК?

 

думаю что практически любой фильм,даже самый гениальный,разложить на составляющие,найдется много недоработок.но стоит ли это делать?

 

Иногда стоит. Тут все зависит от составляющих. Вот наши бабушки могли бы тебе порассказать, что было весьма смешно, когда в эпопейном фильме Воцна и мир герои то и дело хавали икру ложками. Не убеждало. Понимаешь, бывают мелочи: в фильме Властелин колец такие уши у героев или чуточку другие. Это можно пережить. А если актриса, весь ее жизненый опыт встает поперек ее игры - тогда это уже не мелочи. ИМХО :)

 

кста если есть мысли по поводу моего поста про голливуд высказывайся,интересно почитать :)

 

А хде ентот пост найти? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут про фильмы и я напишу.

 

Посмотрел фильм 300. Скажем прямо - Фильм года, 3 Оскара, не меньше. Каждый диалог - в личный цитатник. Ну не каждый, а через один точно. Особенно порадовала сюжетная линия про жену этого царя. Приходят к ней в гости какие-то мужики, несут... гм... ахинею, ну и она тоже. Я ничего толком и не понял, да это и неважно, фильм не о том. Но тут приходит Главный Мужик и заявляет - "Что Ты Готова сделать для Спарты, пока твой муж там воюет??". Она платье и скинула, сразу видно - патриотка. Девушки, берите пример.

 

Еще видел фильм Вавилон. Фильм про то как оно в жизни бывает и какой он сложный этот современный мир. В общем скукота сплошная, крайне неубедительно, да и связи между сюжетными линиями никакой.

 

Еще пытался смотреть сериал ЛОСТ и сериал Иерихон. В обоих не понравилась крайняя надуманность сюжета, идиотизм персонажей и огромное кол-во штампов.

 

Ну и о хорошем наконец. Сериал Рим. Предупреждаю - вещь крайне жесткая, часто жестокая. Сцены секса, мат(в оригинале) и насилие. Фраза "Отрежьте ей лицо", сказанная будничным тоном одной из главных героинь врезается в память не хуже, чем острие гладиуса в кишки главного героя. Главное достоинство сериала - изображение нравов цивилизации, не испорченной христианской моралью. Подбор актеров просто идеальный. В плане историчности ляпов хватает, но сравнения с Гладиатором никакого. Да, еще, первая серия насколько помню была довольно скучная, все веселье дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, уважаю весь накопленный культурный экспириенс(вах),спорить с тобой не могу, тк. просто не имею такого багажа за спиной. тока недавно влился в струю и пытаюсь идти по течению. мож через годок-другой поспорим :)

в последнее время задумываюсь на таким вопросом - какой путь развития выберет голливуд,как будет эволюционировать? вроде все уже пройдено, спецэффекты достигли небывалых высот, а что же дальше? может у кого то есть мысли на этот счет - делитесь.

вот то о чем хотел поговорить :)

eugene05

не зная тебя сложно понять где ты иронизируешь ,а где серьезно говоришь. расставь смайлы ;)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напомните мне в каких ещё фильмах играл актёр, который в этом фильме играл в роли супруга королевы? Очень знакомое лицо, сейчас в поисковиках поищу.

Только сейчас поискал этого актёра. Зовут его - James Cromwell. Сыграл в 135 фильмах :blink: Я его запомнил наверняка по фильмам - "Зеленая миля" и "Генеральская дочь".


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот посматрел фильм Человек-паук 3! Жесткий фильм, спецэфекты классные, сюжет темный правда Тоби чуток потолстел и экшена маловато, но зато какой! Всем советую пойти на этот фильмец - гарантирую деньги зря не потратите за такое наслаждение!


Прощай Кака!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткин, а что Голливуд? Я сильно подозреваю, что мы не все фильмы Голливуда смотрим. Наверняка, есть совершенно некомерческие, фестивальные и т. п. Просто мы о них ни ухом, ни рылом. А все только и ждем, как крысы ждут дудочку, когда же выйдут Пираты-3 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю ваши споры.

Не смотрите Горец: Источник. Так обидно за любимый сериал, черт побери. Сняли же уродство полное. Режиссера и сценариста - расстрелять.

Хотя, в общем, при должном настрое можно от души повеселиться над всей этой галиматьей...


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купилась на рекламу и посмотрела сегодня первый фильм сериала "Оплачено смертью" <_< Обещали, что на нашем ТВ такого еще не было. А я вот припомнила "Визит к минотавру", куда более качественный! Все врут рекламщики :angry: , а ведь я тож с ними работаю :rolleyes:

 

Голливуд пошел по порочному пути делания римейков на свои же действительно классные ленты, используя все достижения нашего времени. А тут поле непаханое материала :P

Впрочем, можно попробовать и итальянский путь - чувственность и ускользающая красота. Но для этого нужно иметь итальянский вкус и глаз ;)

Сэмс, но почему же их авторское кино не идет хотя бы на фестивали? Мне было бы любопытно. Не ведьма же из Блэр показатель B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста Ведьма это отличная профанация :) снятый по псевдореальным событиям за копейки,лента срубила немеряно денег в прокате.Сэмс, под голливудом я имел ввиду не все американское кино, а продукцию мейджоров,то есть массовый продукт. и мысль была следующая - спецэффекты уже не так новы и интересны, а что дальше? чем будут развлекать?в америке есть еще независимые режиссеры, тот же Джармуш и Солондз,но они стоят особнячком.

tuzanya так а хде так сказать молодая итальянская поросль? где фильмы молодых итальянцев? ну не Бениньи же в расчет брать B)

вчера посмотрел отличный как по мне японский хоррор - Реинкарнация,от уже классика жанра Такеши Шимицу(Проклятье, Проклятье 2).кратко сюжет - в 1970 году в Японии в одном отеле произошло убийство 11 человек,убийца свихнувшийся профессор,убивший свою семью и еще несколько человек. в 2005 году собирается команда для съемок фильма по этому сюжету и обнаруживается что часть съемочной группы есть воплощениями тех людей,погибших в 70 году, причем не только жертвы и но и ... дальше сами :) поначалу фильм ничем не примечательный,но потом идет раскрутка и в конце реально было страшно. все атрибуты японского хоррора на месте - куклы без глаз,маленькие дети и пр, так что поклонники жанра будут довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сэмс, под голливудом я имел ввиду не все американское кино, а продукцию мейджоров,то есть массовый продукт. и мысль была следующая - спецэффекты уже не так новы и интересны, а что дальше? чем будут развлекать?

 

Ну, Деткин, ты уточни вопрос :) Что дальше? Смотря с кем :) Могу тебе сказать, что со мной сейчас и дальше :) Мои критерии сильно упали. Если раньше мне подавай все Феллини с Антониони да Тарковского (заметь вообще нет Голливуда), то теперь зачастую не хватает душевных сил на такое авторское кино (может Эйфория и поэтоу в частности не покатила). Я гораздо реже хожу в кино - все больше у телевизора просматриваю, где фильм можно в любой момент остановить, пойти пописать, поговорить по телефону (раньше можно было разорвать просмотр Зеркала трепотней по телефону? :blink: ). Меня поразило как-то несколько лет назад глубокомысленное замечание одной неглупой женщины. Пощелкав пультом ТВ и убедившись, что по всем программ поет Киркоров, она автоматически начала слушать одну из песен пидора. И вдруг сказала: а знаешь, вот эта (сотая или трехсотая) чуть получше, чем все остальные. Голливуд нас победил. Мы тупо смотрим их продукцию, потому как независимые фильмы меньше снимаются, плохо рекламируются, а у нас в Израиле почти и не показываются :( И просмотрев 100 фильмов полной параши вдруг говорим себе: а вот этот сто первый-то не так уж плох. И ваще Бред Питт все же красавчик.

 

Это что касается меня :) А за Голливуд не тревожься. Они будут продолжать делать свое "хлебово" и получать с этого бабло. Устраивать свои пиар-акции и раскручивать своих дефок, которые будут в общественные места ходить без трусов. Кстати, и трюки углубят - в чем проблема-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) в точку Семс

 

Вчера был на человеке павуке - так и хочетска сказать словами Семса или той женщины

а сто первый не так уж плох..............


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, я пока не сдаюсь :) уже кажется писал что проблема голливудской продукции на мой взгляд это проблема всего современного общества,когда проще употребить уже пережеваный продукт,расписаный по полочкам кто плохой парень , а кто хороший, чем вдумываться в то что хотел сказать своим фильмом режиссер независимого кино. работа+стрессы все это не способствует пониманию кино как искусства. притом если во времена когда ты интересовался Феллини и Тарковским скорее всего не было интернета в таком виде в каком он есть сейчас и возможно компьютеры не отнимали столько времени как отнимают ныне, и не было особо чем заполнить информационные пробелы, то сейчас информации хоть отбавляй,сложно не потеряться в этом потоке.отсюда большинство и выбирает легкий путь,что отнюдь не плохо.такова селява,как говорят у них :) и конечно отсутсвие прежде всего широкого проката и рекламы,что тоже особо не повышает инетерес к кино.но что мне нравится, в той же России наряду с дозорами и параграфами появляются ленты как например Эйфория или Изображая жертву.и возможно они не совершенны с художественной или какой-то там еще точки зрения,как явление они заслуживают внимания :)

поголливуду. на мой взгляд скоро спецээфекты,достигшие неимоверных высот,скоро перестанут вызывать у зрителя эрекцию. поэтому например уже сейчас появилось вот такая штука:зрители сами могут через интернет монтировать фильм, вставляя любые эпизоды, переделывая концовки и пр. в том числе и в голливудских блокбастерах. что-то похожее было проведено на фильме Полет со змеями кажись. там зрители участвовали в изменении сюжета. что не гарагтировало кассового успеха фильму - он провалился в прокате B)

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас поискал этого актёра. Зовут его - James Cromwell. Сыграл в 135 фильмах  :blink: Я его запомнил наверняка по фильмам - "Зеленая миля" и "Генеральская дочь".

Забыл вчера написать, этот актёр так же играл в фильме "Spiderman 3", но я такого рода фильмы, только случайно могу посмотреть :) Предыдущие две части, именно таким образом посмотрел.

 

"Один прекрасный день" - нет это не тот классный голливудский фильм с участием Джорджа Клуни и Мишель Пфайфер. Этот фильм - французская комедия. Если честно - полная мура :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RossoNeri_BAKU

первый раз случайность, второй раз стоит призадуматься. а третий уже закономерность ;)


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tuzanya так а хде так сказать молодая итальянская поросль? где фильмы молодых итальянцев? ну не Бениньи же в расчет брать B)

А Самсон практически ответил на этот вопрос. Голливуд везде ;) . Я ловлю недели европейского кино, что далеко не гарантия того, что я смогу увидеть то, что мне интересно...

Снимают они, и даже очень симпатичное кино, да на большой экран продраться трудно даже в Италии. Реклама Бората там была даже на мостовых, а для своего кино отдают самое неудобное время в к/т. Есть еще маленькие "стойкие итальянские солдатики", которые, кста, не пустуют, где можно увидеть европейское кино. А разве есть у Альмадовара большой экран. Испанец покаряет все фестивали, а я разными правдами и неправдами пыталась найти "Все о моей матери" и "Живую плоть"...Разве появится супер-футболист, если выпускают на поле только на замену в конце матча или играет в заштатной команде, тогда как лучшие под завязку забиты пришлыми звездами B) Везде одно - коммерческая целесообразность...


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya

Думаю за Альмадовара беспокоиться не надо. Он достиг такой славы, что и без рекламы на подобие бората, на его фильм пойдут. Не знай как в Италии но в Испании, как мне говорили у него есть и большой экран и реклама. Да и в России он выходил на большой экран, помнится даже в час пик можно было посмотреть. Правда стоит отметить, что это было далеко не ов всех кинотеатрах

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI

Не сомневаюсь, что у него большой экран в Испании, и беспокоюсь не о нем, а о себе ;) Мне очень бывает трудно поймать его фильм в своем городе. Исключением стало "Море внутри", ну, может, он наконец и пробил брешь, посмотрим.

Изящное "Окно напротив" я увидела только на неделе итальянского кино, а вот американскую версию у нас крутили...Ну разве можно передать воздух, взгляд, улыбку, боль?... Получилось грубо и бесвкусно, исчезла чувственность, и появилась похоть :(


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...