Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

да просто Милалкову ничего выставлять то и не нужно, это тот случай когда все кто интересовался знают о его происхождении :)

Я удивлен что ты не знал, видимо просто не слышал. Кстати ударение он себе так и не изменил на правильное, это к слову о "явном выставлении".

 

NN, так это и смущает - вроде бы нет нужды выпячиваться :) . Слушала пару лет назад что то типа телеинтервью Михалков-Стеблов, они там корни разные припоминали, о государственном строе рассуждали и прочее. Стеблова слушать было приятнее. А Никита как раз уточнил, что он - МихАлков.

 

"Утомленные солнцем" смотрела дважды. Первый раз очень впечатлило. Не понравилось - впечатлило, оглушило. Во второй раз понравились отдельные эпизоды, но больше фильм я смотреть не буду и шедевром не считаю.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Соляриса. седня спецом зашел на сайт Экслера посмотреть рецензию на Содерберговский Солярис. конечно Экслер не бог весть какой киновед (это он сам говорил) но мысли у него интересные :) особенно по поводу задницы Клуни ;)

http://www.exler.ru/films/25-02-2003.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, так не честно. Теперь я знаю: Лем писал о Космосе. Все пропало :blink: .

А я то, дура, была уверена, что это об искушении. Именно тот самый второй шанс...но не настоящий. Справиться с самим собой не уходя от реальности. И о том, как хочется уйти от нее.

Гм :blink: . К псссихиатрррру :D ...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для дворянина вполне нормально выпячивать своё дворянство и чем родовитее оно, тем больше выпячивать. Это традиционно культивировалось. Скромность в отношение своего родового происхождения не приветствовалась. Так что это можеть не нравится, противоречить чьим-то нормам, но это совершенно в духе русского дворянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, безусловно, ты историю лучше меня знаешь, но, мне всегда казалось, что тут зависит от уровня дворянства (оно ведь тоже разное бывает) и перед кем выпячивать ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я бы так сказал: в наше время выпячивание своего происхождения смотрится комично. Михалков нелепо будет смотреться, если будет нажимать на дворянские корни. На Западе аристократия уже давно старается быть ближе к народу и не выделяться особо.

На счёт зависимости от уровня дворянства, конечно наиболее родовитые они же и наиболее культурные и свою гордость выражают в культурной и деликатной форме. А исторически сознание своей родовитости претерпевало измнения. Если в допетровский период всё до крайности доходило, было так называемое "местничество", когда люди избивали друг друга за то, что сели за царским столом не на положенное место, то к концу 19 века, демократический дух того времени проник и в аристокартическую среду: спесь стала не в моде. Родовая гордость проявлялась больше в деликатных формах. В этом плане наверное Михалков больше похож на московского боярина :)

Но это всё сейчас не важно совершенно. Дворянское происхождение имеет смысл для личного самовоприятия, возможно. С точки зрения общественнго восприятия это не имеет значения. Дворянин, не дворянин Михалков, не всё ли нам равно теперь?

Мне больше нравится его старший брат Андрей.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, НН, статью не надо. Гражданская позиция Содерберга меня слабо интересует. :)Твой ответ понятен. Я всего лишь считаю, что ДРУГОГО понимания недостаточно для того чтобы обьявлять фильм шедевром и ставить ставить всех подряд рядом с великим, тем более итальянским :) режиссером. ИМО, получилось больше похоже на "второй шанс" для американского зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю Кирилла с Алексом за жесткий оффтоп вздернуть на рее общественного порицания ;):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да alex перестань наезжать на дворян ;) Я считаю вообще что очень важно помнить своих предков и эти знания никогда не бывают лишними ни для кого. В конце концов, многие дворянские роды начинались вообще неизвестно с чего. Все имеет свое начало и к сожалению свой конец.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарго

если все таки выпячивает то это не хорошо. Лучше бы он делом помогал, приего то возможностях. Мог намекнуть кое кому кое что ;)

 

Андрэ

мне лично фильм очень пондравился. Конечно на вкус товарища нет, но я считаю что при современной "бедности" на шедевры этот фильм очень даже тянет. Не увидел я там попыток объяснить сложные вещи простым языком и не увидел в нем комерциализированности. Вон у нас некоторые считают Гладиатор и Трою чуть ли не гениальными фильмами...что тут сказать тогда Солярис вообще вне конкуренции ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

как можно сравнивать фильмы на подобне арт-хауса и авторского кино с голливудскими блокбастерами.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI

совершенно никак. последние дружным строем отправляются в отстой ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Слуга государев"

фильм вполне можно смотреть, нормальный приключенческий фильмец с неплохо отснятыми сценами полтавской битвы. Для приключенческого фильма немного мало любви но, если не выискивать там исторические неточности и прочую хрень, которую так любят наши тупорылые критики, то полтора часа не жалко :)

единственно что удивляет - название фильма. главный герой француз, а фильм назван по мотивам второй роли :blink:


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу в отстой? Отдыхать то можно ведь иногда? И как-то разнообразить свой отдых просмотром не самых лучших фильмов тоже можно.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

разумеется можно. Я про сравнение фильмов.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя,конечно можно и нужно смотреть разные фильмы,хотя бы для того чтобы иметь с чем сравнивать. я сходу могу назвать 20-30 фильмов не относящихся ни к арт,ни к инди и прочим хаусам,которые нужно посмотреть обязательноB) но делать выводы о кинематографе как искусстве на основании фильмов сработаных в Голливуде думаю не стоит.это чистой воды коммерция :) (это я обращаюсь к более молодой аудитории).

по Содербергу. он кстати начинал как весьма независимый режиссер и побеждал в Каннах с Секс,Ложь и Видео. а потом связался с Г. и покатился по наклонной плоскости - вне поля зрения, эрин брокович и туева хуча друзей оушена B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-нибудь фильмы наподобие Пилы? Очень сильно нравится мне такие фильмы!!!


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

job

да есть Пила-2 и Пила-3


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
job

да есть Пила-2 и Пила-3

В приведенной мной выше книге "1001 шедевр" присутствует, кстати "Пила", "Зомби", "Крик", "Хелоуин" и пр..., а вот тех же "Утомленных солнцем", как и многих других интереснейших европейских фильмов не присутствует... Симптомотично это, ребята... У нас есть гарантия, что через несколько лет наш спор о "Солярисе" не покажется смешным, архаичным, абсолютно БЕСПОЧВЕННЫМ для тех, кто идет за нами, в общем-то еще совсем молодыми людьми?..

Я совершенно согласна, что смотреть надо разные фильмы, иначе можно превратиться в высоколобых тетенек и дяденек, которые менторским тоном учат всех жить, пренебрежительно отстраняясь от "прозы жизни", а втихаря в десятый раз с вожделением смотрят "Красотку" или "Мулен-Руж"(хорошие, кстати фильмы), прилюдно ими "опускаемыми". Знавала я таких... Кста, менторские нотки все чаще присутствуют в интервью и Никиты Михалкова.


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya

а мне кажется что молодые люди сейчас очень даже ничего. Я имею в виду поколение родившееся в районе 90-го года, тех кому скоро 18 будет ;) Хороший такой прагматизм у них, которому не стыдно и поучится. Да и вкусы я бы не сказал что плохие. если уж сранивать с "москва слезам не вреит" и (внимание) "любовь и голуби" то я прдедпочитаю поколение-next. Ух...аж передернуло от написания таких названий..


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

Ну, если судить по господам Димасио, баба надя, ant857 (извиняй, если перепутал цифры, просто не помню наизусть), то, действительно, поколение выглядит очень талантливым и перспективным. Но это весьма редкие его представители (мне ведь приходится довольно тесно общаться с этим самым поколением ;) ). Образно говоря, очень многим больше нравятся фильмы вроде "Пила" или "Терминатор". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне Терминатор тоже нравится. И первую пила мне показалось довольно оригинальной ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а мне Терминатор тоже нравится. И первую пила мне показалось довольно оригинальной ;)

Кирилл,но ты же не говоришь что Шварценеггер великий актер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

мне показалось что фильм Пила-x оправдывает эти убийства.

Сам фильм конечно оригинальный, но порою кажется что конструктору симпатизирует режиссер.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

Ну так я ведь образно говорил. ;) Просто забавно, когда во время обсуждения произведений Тарковского и Михалкова кто-то вспоминает про фильмы вроде "Пила".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...