Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Из старых американских,мною очень любим "Асфальтовые джунгли",с красавицей Джин Хэйген.

0f1eccabc55f.jpg

Про фильм:

http://www.kinopoisk.ru/film/8290/


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

903c6a953419.jpg

beb96a10407a.jpg

 

Энни Шеридан.

Одна из самых,на мой взгляд,красивейших актрис американского кинематографа прошлых лет.

В нашей стране она практически неизвестна,а жаль,очень жаль.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ee89a7c21aae.jpg

Любовь Петровна Орлова.

Божественной красоты женщина,достойная и одна любовь в жизни у неё всегда была. Сохраняла всегда.

Честь и достоинство России.

Восхищаюсь ей.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3913c899a58f.jpg

Если говорить о русских актрисах,как в красоте,игре,образе,то безусловно она.

Мною самая любимая.

Конечно это Алиса Фрейндлих.

Изменено пользователем boffi
  • Like 1

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, если было резко. Меня не столько колют эти фильмы, сколько тренды, которые они создают. Иконизирование романтики преступности раздражает. Конечно, и в Крестном отце и в Скарфейсе огромное множество художественных достоинств, но сколько откровенного быдла они вырастили. А на наш менталитет подобные истории ложатся особенно пагубно. Поэтому я искренне ликую, когда в концовках они все дохнут )

 

Странно)) Я не встречал ни одного быдла, который смотрел бы Крестного Отца или однажды в Америке)) А вот быдла, которые говорят, что начинали это смотреть, но забили на эту нудятину, встречал много))

 

Кроме того. Вот про что снимать фильмы? Про что то не стандартное, согласитесь. Потому что кто будет смотреть, как парень устроился работать бухгалтером и пьет кофе утром, а самое большое событие - это аудиторская проверка))

 

Или парень встретил девушку, влюбились, женились, завели детей. Потом немного охладели друг к другу, но все равно, нормально живут)) И даже любовниц и любовников не заводят))

 

Поэтому снимают путешествие на Пандору безногого мужика, который вселяется в тело синего гиганта)) Или ограбление банка или Ромео и Джульетта)) Это не значит, что я захочу трахнуть синего человечка, ограбить с ним банк и покончить с собой))

  • Like 2

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кто будет смотреть, как парень устроился работать бухгалтером и пьет кофе утром, а самое большое событие - это аудиторская проверка))

Или парень встретил девушку, влюбились, женились, завели детей. Потом немного охладели друг к другу, но все равно, нормально живут)) И даже любовниц и любовников не заводят))

Я буду. Честно, не передергиваю. Больше всего люблю фильмы про реальных людей.

Поэтому снимают путешествие на Пандору безногого мужика, который вселяется в тело синего гиганта)) Или ограбление банка или Ромео и Джульетта)) Это не значит, что я захочу трахнуть синего человечка, ограбить с ним банк и покончить с собой))

Если ты заметил, в последнее время средний возрастной цензор голливудских фильмов снизился до 12 лет. Это значит, что в Голливуде снимают кино для детей. И статистика подтверждает - чаще всего в кинотеатры ходят малыши. А если крутить мысль дальше, не удивительно, почему сейчас скопом снимают кино, вроде "Пикселей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду. Честно, не передергиваю. Больше всего люблю фильмы про реальных людей.

 

Если ты заметил, в последнее время средний возрастной цензор голливудских фильмов снизился до 12 лет. Это значит, что в Голливуде снимают кино для детей. И статистика подтверждает - чаще всего в кинотеатры ходят малыши. А если крутить мысль дальше, не удивительно, почему сейчас скопом снимают кино, вроде "Пикселей"

 

Легко могу поверить, что кто то любит фильмы, где ничего интересного (на мой субъективный взгляд) не происходит)) Но мне трудно поверить, что таких людей очень много.

 

По поводу малышей в кино. Я не проводил исследования и я не часто бываю в кино. Честно, я никогда, не видел толпы детей. Более того! Раньше детей в кино было куда больше. Просто потому, что новый фильм можно было увидеть только в кино))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть кино развлекательное, а есть кино - искусство. Каждый выбирает то, что ему хочется. И это не значит, что одно хорошее другое плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть кино развлекательное, а есть кино - искусство. Каждый выбирает то, что ему хочется. И это не значит, что одно хорошее другое плохое.

Ну к слову, развлекательное кино тоже искусство. Я бы скорее сказал, что есть кино коммерческое, есть фестивальное. Хотя и тут они часто сливаются воедино:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну к слову, развлекательное кино тоже искусство. Я бы скорее сказал, что есть кино коммерческое, есть фестивальное. Хотя и тут они часто сливаются воедино:)

тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, развлекательное кино тоже искусство. Искусно снимает такие фильмы Питер Джексон, например. Нолан, Тарантино, Финчер, Ричи, Сингер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингер-то что в твоем списке забыл? :) Человек, запоровший Хлюдей один раз, а потом еще раз после великолепного воновского Класса. В Джексоне тоже порядком разочаровался после хоббитовской клоунады... Сам считаю Райта в плане развлекалова просто недосягаемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингер-то что в твоем списке забыл? :) Человек, запоровший Хлюдей один раз, а потом еще раз после великолепного воновского Класса. В Джексоне тоже порядком разочаровался после хоббитовской клоунады... Сам считаю Райта в плане развлекалова просто недосягаемым.

Это уже вопрос вкуса ) Но фильмы что один, что другой снимает очень качественные, со своими стилистическими изысками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусовщина, да, но вот чего-чего, а собственной стилистики я у Сингера не вижу вообще, хоть убей. Прям вот ремесленник, как он есть. До сих пор представляю, какой шедевр мог получиться из ДМБ под руководством Вона, хнык-хнык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сингера всегда характеры персонажей на первом плане. В этом плане он очень дотошный. Подозрительные лица смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кроме того. Вот про что снимать фильмы? Про что то не стандартное, согласитесь. Потому что кто будет смотреть, как парень устроился работать бухгалтером и пьет кофе утром, а самое большое событие - это аудиторская проверка))

 

Про ураганы и гуманоидов кино снять несложно в принципе при наличии бюджета. Рассказать о обычном бухгалтере без штучек типа "и тут ему все надоело" так чтобы ты не оторвался вот же исскуство. Вопрос на засыпку и отсыл для людей желающих "захватывающего реализма" в кино. Имена этих режиссеров и собственно названия этих фильмов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительные лица

Так и знал, что его припомнишь :) Фильм хороший, но по сути единственный у Сингера. В Хлюдях, Супермене и Валькирии особого упора на характеры персонажей не заметил. Ну и вообще странно слышать такое о Сингере, когда есть Линклейтер, например, ну или Рассел среди более "попсовых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знал, что его припомнишь :) Фильм хороший, но по сути единственный у Сингера. В Хлюдях, Супермене и Валькирии особого упора на характеры персонажей не заметил. Ну и вообще странно слышать такое о Сингере, когда есть Линклейтер, например, ну или Рассел среди более "попсовых".

Так мы говорим о развлекательном кино. И что ни говори, но именно Сингер сделал Х-менов культовыми. Без него, мне кажется, серия закрылась бы на второй части. Вот сравни с Мстителями. Там ведь персонажей нет, только картинки.

 

Про ураганы и гуманоидов кино снять несложно в принципе при наличии бюджета. Рассказать о обычном бухгалтере без штучек типа "и тут ему все надоело" так чтобы ты не оторвался вот же исскуство. Вопрос на засыпку и отсыл для людей желающих "захватывающего реализма" в кино. Имена этих режиссеров и собственно названия этих фильмов ?

Вуди Аллен, Коэны. Если посложнее - Херцог, Ханеке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shizz,

Вот, кстати, самые "выпуклые" характеры были у героев Фассбендера и Макэвоя в ПК, но Сингер их благополучно слил. Я уж молчу про унылейшую Роуг (один из самых трагичных персонажей у Марвела, кстати), и остальную добрую половину мискастовых персонажей в первоначальной трилогии. Может, это во мне фанат негодует, конечно.

У самих Марвелов, кстати, фильмы для своей аудитории прекрасные выходят. Первый ЖЧ, потрясающие Стражи, отличный второй Кэп, "почти райтовский" Человей Муравек. Все потому, что Файги шарит, что народу надо и на территорию опасной квазимрачности не выходит, ибо там опростоволоситься можно очень легко (ЧиС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shizz,

У самих Марвелов, кстати, фильмы для своей аудитории прекрасные выходят. Первый ЖЧ, потрясающие Стражи, отличный второй Кэп, "почти райтовский" Человей Муравек. Все потому, что Файги шарит, что народу надо и на территорию опасной квазимрачности не выходит, ибо там опростоволоситься можно очень легко (ЧиС).

Все тобой перечисленные для меня совершенно плоские, даже в сравнении с Иксами. Хотя некоторые аббревиатуры я разгадываю с трудностями )

У Сингера люди со сверхспособностями, в Мстителях - супергерои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На просторах хлюдей можно крутиться бесконечно, но вместо этого студия клепает "вокруг света с Хью Джекманом". Посему всем снимавшим неуд за гамбита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку и отсыл для людей желающих "захватывающего реализма" в кино. Имена этих режиссеров и собственно названия этих фильмов ?

Ну, допустим, трилогия "Дилер", режиссер Николас Виндинг Рефн, про мелких наркоторговцев Копенгагена. Специально указал пример не про "простых бухгалтеров", потому что там нет никакой романтизации криминала, реализм в быту, диалогах, поступках, насилии.

Для пущего эффекта лучше не дублированный перевод, а закадровый.

Изменено пользователем Enganche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про простую жизнь нравится Географ глобус пропил. И еще есть старенький такой фильм года 97 "Американка" тоже обожаю его.

Вообще такие фильмы видимо хорошо заходят местному зрителю . Ну то есть подобный фильм например про американского учителя я бы смотреть даже не сталл (ксли он конечно не варит мет в свободное от работы время :D :D :D)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ураганы и гуманоидов кино снять несложно в принципе при наличии бюджета. Рассказать о обычном бухгалтере без штучек типа "и тут ему все надоело" так чтобы ты не оторвался вот же исскуство.

Снять то не сложно, а вот снять, как Джеймс Кэмерон это искусство или нет?) Он снял терминатора "сто лет" назад и что то даже с новыми технологиями до сих пор лучше снять не могут)) Или Аватар. Все кричали, вау))) Аватар 3D! И как то никто в 3D опять такого не снимет)) Ну или с чем сейчас ассоциируется Титаник?)

 

Конечно, можно за основу сюжета взять обычную жизнь и даже может снять про это гениальный фильм)) Но мне это тяжело представить (хотя могу). Потому что...вот книги. Мне нравится Булгаков, Шекспир, Азимов и Пушкин. Как то они не писали про бухгалтеров)) Они в основном писали с привязкой к истории и каким то историческим и политическим событиям)) Понятно, что существует Патрик Зюскинд, который писал о охраннике, который представлял, что он сфинкс)) Вот он рассматривает не внешнюю суету, а человека и его внутренний мир. И он тоже гениальный писатель, но все же я бы не сказал, что он рассказывает о людях, лучше чем Азимов.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусство - это снять развлекательное кино так, чтобы это было искусство. Не каждому дано, особенно с бюджетом за 100млн.

  • Like 1

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...