Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

*бьется головой о клавиатуру* КНИГИ!!! Книги читайте!!!

 

Неужели создается впечатление, что я мало читаю?)))

Но из фэнтези то единственное, что я прочел - Ведьмака (А. Сапковского). Очень понравилось. Песнь Льда и Пламени тоже собираюсь прочесть, но уже после окончания сериала)) А то сериал станет смотреть не так интересно)))

 

Что касается фантастики, то Лукас, пожалуй единственный, который создал свой мир в космосе и снял его на пленку)).

А нет тут я вру)) Сейчас вспомнил кучу других)) но он был один из первых)))

Моя мечта, чтобы кто нить экранизировал Айзека Азимова с его вариацией будущего (Я имею ввиду Академию и всю серию о том что было до). Но не фига! Сняли пару отдельных фильмов про роботов и все. Сволочи))))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акунина, кстати, люблю. Даже не на худой конец, а вообще. Вчера вот "Черный город" закончил читать. Впечатления смешанные. Картинка и атмосфера хорошие, интриги, как таковой нет. Финальный финт и развязка до боли предсказуемые. Но уж лучше, чем "Весь мир театр", простихосспади.

 

"Весь мир театр" тоже не понравился)) Все эти метания сердца))) в течении всего повествования)) надоели! А "Черный город" не плох. Интрига вполне себе ничего. И злодея сделал (Дятла я имею ввиду) не как обычно (ах это был он!!?)) А по-другому)) И финал, я уверен, еще не финал совсем.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замутим игру с голосовалкой? :D
Вполне можно, раз уж такая тема пошла))

Будете мутить, не забывайте кто победил в последней игре! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будете мутить, не забывайте кто победил в последней игре! :D

Ну так открывай тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно последнее время я прям подсел на сериалы! После трудного рабочего дня очень хорошо очищают мозги и расслабляют организм! Сериалы кстати одна из причин, по которым я так редко зажожу последние полгода на форум))))), вот такой я предатель)))). Например недавно посмотрел "Подпольную империю" (все что доступно на сегодня) - ОФИГЕННЫЙ сериал!

 

Что касается Игры, то у нас же Торчини вроде должен открыть тему Игры? Если Он объявит Игру, то мой выбор - "Друзья" - юмористический шедевр, уже в прямом смысле заученный мною наизусть))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут же речь не о мыльных операх.

Хороший сериал - это как отдельный вид искусства, точнее подвид киноискусства.

 

Что есть хороший сериал в твоём понимании, а что мыльная опера?

Я их пересмотрел немало, скажу сразу :-)

 

Отбросы - мыльная опера? Отчаянные домохозяйки? Декстер? Игра престолов? Доктор Хаус? Друзья?

 

А то прям так написал, как-будто все тут гуру кинематоргафа, особенно те, кто сидит на фэнтези, один турист ничерта не понимает))


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается Игры, то у нас же Торчини вроде должен открыть тему Игры? Если Он объявит Игру, то мой выбор - "Друзья" - юмористический шедевр, уже в прямом смысле заученный мною наизусть))))))))))))

В таком случае ты рискуешь победить два раза подряд :lol: Я вот никак не могу начать про зомбяков сериал начать смотреть) Времени совсем не хватает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замутим игру с голосовалкой? :D

 

Я давно хотел по сериалам игру сделать, но, имо, их делить нужно по жанрам


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что есть хороший сериал в твоём понимании, а что мыльная опера?

Я их пересмотрел немало, скажу сразу :-)

 

Отбросы - мыльная опера? Отчаянные домохозяйки? Декстер? Игра престолов? Доктор Хаус? Друзья?

 

А то прям так написал, как-будто все тут гуру кинематоргафа, особенно те, кто сидит на фэнтези, один турист ничерта не понимает))

Ну просто ты тоже до этого писал с намеками, что сериалы - фигня, классика рулит. Я этого не отрицаю нисколько (только вот Акунину до Ремарка как до луны имхо), но надо уважать и другие позиции.

 

Из перечисленных все неплохие (единственное про отчаянных домохозяек почти ничего не знаю). Причем те же отбросы у меня как-то не пошли пока что, друзей тоже не смотрел, а хауса вообще терпеть не могу, но глупо отрицать, что это хороший сериал...

Изменено пользователем Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4dd9e1d5ebbd.jpg 19c67c813fa1.jpg

Все остальное от лукавого.

Доклад окончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто ты тоже до этого писал с намеками, что сериалы - фигня, классика рулит. Я этого не отрицаю нисколько (только вот Акунину до Ремарка как до луны имхо), но надо уважать и другие позиции.

 

Из перечисленных все неплохие (единственное про отчаянных домохозяек почти ничего не знаю). Причем те же отбросы у меня как-то не пошли пока что, друзей тоже не смотрел, а хауса вообще терпеть не могу, но глупо отрицать, что это хороший сериал...

Неее, я не пишу, что сериалы - отстой. Хотя никакой сериал не пойдёт в сравнение с Аватаром или там Жизнь прекрасна :-)

Я о другом писал.

 

Что касается книг, Акунина и Ремарка, то я бы даже сказал, что первому до второго дальше, чем до Луны.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, я не пишу, что сериалы - отстой. Хотя никакой сериал не пойдёт в сравнение с Аватаром или там Жизнь прекрасна :-)

Я о другом писал...

 

Денис, а в чем конкретно минус сериалов? Сериалы, по факту, в силу самого формата, уступают полнометражным фильмам? В силу бюджета? По каким причинам?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20м веке качество сериалов выросло в разы, а такие шедевры как Breaking Bad и Boardwalk Empire с легкостью затыкают за пояс львиную долю современного кинематографа. Хотя и на ТВ ширпотреба хватает.

Изменено пользователем DrStein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Хотя никакой сериал не пойдёт в сравнение с Аватаром или там Жизнь прекрасна :-)

Ща, Дэн, погодь. Технологии подешевеют, и на тему Аватара сериал снимут сезонов на 10.


Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежан, так я говорю исключительно про сегодняшний момент)

 

Денис, а в чем конкретно минус сериалов? Сериалы, по факту, в силу самого формата, уступают полнометражным фильмам? В силу бюджета? По каким причинам?

Всё относительно, Коль.

Есть же откровенно говёные полнометражные фильмы, их тьма тьмущая. И есть хорошие достойные сериалы. Я сам смотрю их. Иногда по несколько штук одновременно.

Полно примеров, даже в этой ветке, когда одному сериал катит, а второй после пары серий сворачивает.

 

Моя жена не может смотреть Декстера, Отбросов. Но запросто смотрит Как я встретил вашу маму, Хауса.. Я совершенно наоборот. Дживс и Вустер ещё любил. Интересно, много народу в то время знали, кто такой Хью Лори? :-) Зато сейчас толпа идёт на концерт его. И сомнительно, что большинство поклонники его музыкального творчества) Эркюль Пуаро тож клёвый сериал (Дэвид Суше в котором, ессно, играет Пуаро).

 

Ещё у сериалов соблюдается тенденция становиться хуже от серии к серии. Лост вон как круто начинался, а потом во что превратился.. Побег.. И так со многими.

 

Вообще сериалов сейчас столько, что глаза разбегаются. Основательно подвинули полнометражные фильмы. У меня есть друг, который в один период своей жизни одновременно смотрел 50 (!!!) сериалов. Это просто трэш) Сейчас кол-во сократилось "всего" до 15.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "Патруль". Достойная вещь, жизненная такая, реалистичная, как показалось.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого в таком случае приобрёл Джонни Депп?Или его роль в "Жена астронавта" тоже Ты считаешь шедевром?Как раз наверное после ПКМ Джонни приобрёл армию поклонников школьного возраста.

И что значит "паршивенькая игра"?Объясни.

 

Руки прочь от "Титаника" :)

 

Плакса! Депп всех приобрел после Плаксы!

 

 

Мой любимый фильм с Деппом - Волшебная Страна. Потом Суинни Тодд, Чарли и ШФ, Пираты, Из Ада, Сонная Лощина, Кокаин, Ранго и только потом Мертвец. Он тяжелый для восприятия, но тем не менее потрясающий фильм.

 

А еще червяком! Земляным червяком! Плакса! :rolleyes:

 

А если серьезно, странно что не упомянуты ни Храбрец, к примеру, ни Шоколад. Как-то не але сравнивать работы Бертона и Титаник. Депп прекрасный и совершенно не типовой актер. И его работы в храбреце или шоколаде абсолютно сопоставимы уж с авиатором-то точно)

 

А Плакса, кстати, клевое кино)))

 

Да, Ром, посмотри Шоколад. Тебе точно понравится. Потрясный фильм.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад спасибо!Обязательно посмотрю.

В свою очередь хочу посоветовать всем посмотреть замечательный фильм с Гвинет Пэлтроу.

Любовь зла

:)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя жена не может смотреть Декстера, Отбросов. Но запросто смотрит Как я встретил вашу маму, Хауса.. Я совершенно наоборот. Дживс и Вустер ещё любил. Интересно, много народу в то время знали, кто такой Хью Лори? :-) Зато сейчас толпа идёт на концерт его. И сомнительно, что большинство поклонники его музыкального творчества) Эркюль Пуаро тож клёвый сериал (Дэвид Суше в котором, ессно, играет Пуаро).

 

Ещё у сериалов соблюдается тенденция становиться хуже от серии к серии. Лост вон как круто начинался, а потом во что превратился.. Побег.. И так со многими.

ага, а после Дживса и Вустера они сделали "Шоу Фрая и Лори")) да и по поводу, знали или нет, кто такой Лори - даже демотиватор есть с кадром из "Друзей"

v3fe08p0fqds.jpg

а я вот сериалы люблю.. Хотя того же "Шерлока" можно и не совсем сериалом считать.. 2 сезона, 6 серий, каждая длиной с полнометражный фильм)


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот демотиватор я знаю, ага :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот сериалы люблю.. Хотя того же "Шерлока" можно и не совсем сериалом считать.. 2 сезона, 6 серий, каждая длиной с полнометражный фильм)

Сейчас идет Elementary, смотришь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас идет Elementary, смотришь? :)

ага)) только он скорее на "Касл" похож, там от Конан Дойла только имена персонажей))


Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу назвать себя любителем сериалов)

Каждую неделю что-то скачиваю)

"Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", "Менталист" и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три любимых сериала всей моей жизни.

Санта-Барбара,Вечный зов и Тени исчезают в полдень.

Любимые герои из этих сериалов.

Санта-Барбара-Мэри Дюваль(актриса Харли Джейн КОзак)

af7569626e6864fcb89ec8ec7cf32b1c.jpg

 

Вечный зов-Арнольд Михайлович Лахновский(Олег Валерианович Басилашвили)

 

Тени исчезают в полдень-Пистимея Макаровна Морозова(Александра Семёновна Завьялова)


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...