Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

Чёт эмоциальный Федос больно... Да, от машины таких эмоций не дождёшься... ;)

А Мартинка то впервые выиграла микст большешлемовский... :) Прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, признаюсь. Сегодня я болела за Федю. :huh: Он мне не нравится, но когда я взглянула в его глаза, в которых виднелась боль, мне его стало жалко. :( И теперь я себя за это корю. Какая ж я все таки. :blink:

А Лиховцева сто пудов проиграла из-за своего канадца, вообще козел играть не умеет. :angry:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миланка,

Да ладно, чего уж... Я тож люблю красивый теннис, поэтому грех не поболеть за Федосыча, если он играет не против наших... ;)

ВОТ ОНА - единственная представительница России, ставшая триуфаторшей в двух (!) видах : одиночном и парном разрядах !!! :D Итак, Анастасия Павлюченкова !!! :D

Pavliuch.jpg

Интервью с 14-летней девушкой после победы в Австралии : ГазетаРу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Надальчика никто не слышал? :huh: Как там, мой маленький, поживает? :wub:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Слёзы Роджера-это нечто.он точно не робот B)

Отличный скромняга :) .


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне редко удаётся теннис посмотреть в последние годы, но в этот раз я оторвался :)

Финалы не удались :( Тяжко играть людям, организмусы не выдерживают.

Ну Киприот и так своё получил сполна, должен быть доволен, а вот Жустину жалко по-человечески, так обломалась жестоко. А ведь она демонстрировала лучшую игру у тёток. Что случилось? Батя выссказал версию незамысловыатую " :это Маааша её извела накануне"))) Впрочем я рад за Амелию, первая и долгожданная победы в Большом Шлеме.

Я болел за Багдатиса. Нравится мне этот парень. Он мне напомнил моего любимого игрока всех времён - Бориса Беккера, тот так же дерзко начинал на Уимблдоне в 1987 году в возрасте 17 лет. Я только одного не понял, почему он всех поблагодарил персонально, а свою девушку забыл? Я люблю таких теннисистов, с искоркой. Леконт Анри, Яник Ноа, Патрик Кэш, Маккинрой Джон....потом Агасси..какие были личности в теннисе!!! Сейчас таких нет, теннис стал механистичен. Большинству присутствующих здесь, эти имена ничего не говорят наверное

 

Марго, парный разряд тоже зрелищен! Ты это брось, давай :) Ты не играла в паре сама?

Я в своё время обожал играть в паре!!! В миксте только редко играл, партнёрш не было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все о своем. Ну какой же Федерер механистичен? Да у него такие комбинации и неожиданные удары постоянно, что даже Агасси далеко тут стоит... Это же не Сампрас где подача и выход к сетки...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фед - это Фед, он большой человек и спортсмен. Но в целом тенденция за 10 лет в сторону атлетизма и механистичности.

Про Агасси ты зря так. Агасси очень талантлив и виртуозен в лучшие свои годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю по Агасси. Один из моих любимейших теннесистов. Но рядом с Федей по игре никто даже близко не стоит...Как сейчас так и из прошлого (хотя я достаточно много кого видел. Ноа и Макинроя нет, но того же Лендла, Эдберга и тд и тп неоднократно).


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго, парный разряд тоже зрелищен! Ты это брось, давай :) Ты не играла в паре сама?

 

Нет, я в паре играть не любила - только за себя. Ошибаюсь - так себе и по лбу, как Звонарева. Ну а если выиграла :rolleyes: . Это же дуэль. Техника + борьба личностей, в паре это менее ощутимо. Каждый в паре значит меньше....

И на счет того, что раньше игроки были лучше. Так это из разряда "раньше звезды были крупнее, небо синее".

 

А Федерер - фигура и спорить смысла нет. Но меня поражают не только данные физики, а еще и ТАКОЕ трудолюбие :blink: . Редкое сочетание.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, а у него особого то трудолюбия нет. Профессионал он хороший, но с тем же Сампрасом или там Чангом он не сравниться. Ведь форма у него физическая вечно средненькая, устает быстро. Другое дело, что сила воли у него потрясающая и стойкость. Когда он тогда в финале с Давидом просто из последних сил боролся (с травмой той своей). И концентрация именно в нужные моменты (когда он последний раз тай брейк проигрывал) тоже потрясающая...

Но это все не трудолюбие же...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитриева же о нем и рассказывала. Что он практически себе отдыха не дает, в отличие от наших ребят. Видит, где слабое место и шлифует до полного изнеможения. Ну да, ноги ему так полностью выправить и не удается - но лучше же, чем было :huh: . А так... за счет головы, конечно, больше. Я ж не цепляюсь к его игре - меня комплекс его умений удивляет. В том числе и стойкость.

Про того же Марата говорили, что его талант не меньше - а он все по развлечениям, вместо тренировок B). Но тож, все это по словам журналистов...


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, так Лендл и Эдберг как раз не из моего списка, не любил их, особенно Лэндла. А теннис раньше был просто другой. Скорости возросли, скорость полёта мяча возросла. Даже ракетки сейчас другие. Великим игрокам прошлого было бы невозможно сейчас конкурировать с лучшими теннисистами современности, но это не значит что они обделены талантом.

Самый талантливый - Бьорн Борг. Пятикратный чемпион Уимблдона. Начал играть в теннис в 14 лет (стучал об стенку какого-то подземного гаража). В 20 лет уже всех побеждал. В 14 лет, вы только вдумайтесь в этот факт! Это же немыслимо, если учесть что как правило начинают в 6-8 лет играть, и если к 12 годам ребёнок не демонстрирует определённых успехов, то он бесперспективен.

Он изобрёл свои собственные удары в теннисе.

В последний раз я его видел на Кубке Кремля в начале 90-х годов, тогда швед, уже будучи в возрасте что-то около 40 лет, решил вернуться на профессиональный корт, где он не был уже много лет, деньги были нужны)). Он заработал около 100 миллионов долларов, но всё растранжирил. Женился первый раз и развёлся, бывшая жена получила 50%, потом он второй раз женился и опять развёлся и опять 50 % отдал своей благоверной)). Потом решил что оставшиеся деньги надо вложить в бизнес, потому что если не везёт в любви, то в бизнесе повезёт)) Не повезло и он раззорился.. Тогда уж решил расчехлить свою деревянную ракетку и попытать счастье там, гдеему всегда везло - на теннисном корте. Деревенной ракеткой он играл против нашего Александра Волкова, который тогда был посеян не то первым, не то вторым номером. Какие чудеса швед вытворял тогда, это надо было просто видеть!!! Гений тенниса.

Если нужно выяснить, кто сильнее, Фед или Бьорн, то надо дать Феду деревянную ракетку, так честнее будет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и соперникам то тоже деревянную ;)

А так щас теннис по любому быстрее, мощнее и сложнее ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А так же убрать современную физиотерапию, снять с них кроссовки с подпяточниками, убрать напитки с витаминами. Поменять покрытия на более мягкие...и так до бесконечности :) . Дело вкуса - и я хочу радоваться игре СЕЙЧАС.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я в паре играть не любила - только за себя. Ошибаюсь - так себе и по лбу, как Звонарева. Ну а если выиграла :rolleyes: . Это же дуэль. Техника + борьба личностей, в паре это менее ощутимо. Каждый в паре значит меньше....

И на счет того, что раньше игроки были лучше. Так это из разряда "раньше звезды были крупнее, небо синее". 

 

В паре - своя прелесть. Это уже команда, командная победа, чувство локтя, дружба, общая радость победы.

Марго, мне больше нравится другой вариант фразы про раньше - "раньше и сахар был слаще и водка крепче и девки красивее" Вот где сейчас красавицы? а? Раньше Сабатини была, помнишь такую? Юная Женька Каприатти, она мне нравилась. Сейчас такая бабища стала)) Впрочем, я опять заговорил на тему тебе не интересную)))

 

Марго, а у него особого то трудолюбия нет. Профессионал он хороший, но с тем же Сампрасом или там Чангом он не сравниться.

 

Кирилл, ты чего это Чанга вспомнил? :blink: Чем он тебе примечателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Ну что же мне делать, если мужчины меня интересуют в спорте больше... И даже не стыдно.

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и соперникам то тоже деревянную ;)

А так щас теннис по любому быстрее, мощнее и сложнее ;)

 

Я согласен. Возможно ни Борг ни Маккинрой сейчас не попали бы в десятку лучших, не выиграли бы ни одного крупного турнира. Но в те времена была своя прелесть, своя изюминка, были игроки, которые спектакли на корте устраивали. Когда встречались Беккер и Леконт, это же было шоу. А какой был полуфинал Уимблдона Агасси-Маккинрой? За то что бы посмотреть игру Агасси-Беккер я готов был погода жизни отдать :D Оба мои любимцы.

Я вспоминаю, когда услышал про близкие отношения Андрея и Штефани Графф, был нимало удивлён. Дело в том, что Андрей только годам к 27 остепенился, стал серьёзным, а до этого был главным разильдяем в миировом теннисе, героем таблоидов. Штеффи же всегда была полной противоположностью - застёгнутой на все пуговицы тихушницей, которая стеснялась в купальнике на людях появиться, всегда под контролем папочки была.

Настоящее имя Андре Агасси - Андрей Агасян :) Он американец армянского происхождения :)

Я наверное общеизвестные вещи пишу? Сори...Просто может быть кто-то не знает.

 

А почему слов никто доброго сказал в защиту моей любимой теннисистки Джустин Энин-Арданн. Я наслаждаюсь её теннисом! Молодчина. Желаю, что Клийстерс проиграла. Не люблю её. Морезмо-Энин - классика. Я вообще люблю старую школу бекена... Очень галимо смотрятся удары двумя руками. По эитому и Федерер и Энин и Морезмо и Южный и в своё время ПстолПит... Эх... Красота, а не теннис!

 

Я скажу. Мне Жустина нравится. Болел за неё хотя за Амелию тоже рад. Так вот парадоксально у меня. Побеждает Жустина за счёт ума и таланта, а не за счёт физики. Очень разнообразно тактически играет. Мало кто из женщин праворуких умеет делать удар слева одной рукой, а он красивее смотрится, чем двумя руками.

 

 

Кирилл, я полистал тему, и понял почему ты защищаешь Феда от обвинений в механистичности и роботизации :) А немного удивился, почему ты про него заговорил, когда я написал про тенденцию к механистичности. Нет, я его роботом не считаю :) Он то как раз интересно и зрелищно играет. Он не робот, он человек, но всё таки вместо нервов у его оптиковолоконные провода проложены :D Потрясающая устойчивость к стрессам во время игры. Что после игры бывает, мы сами видели, но во время игры он держится классно.

Но я думаю, что Пит Сампрас в лучшие времена свои мог бы потеснить его на троне. Не думаешь так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, красиво, оказывается, про теннис пишешь - зачитаться можно :) А чего так редко с народом делишься? Бездельник что ль? Мизантроп что ль? :lol:

 

По сабжу. Федор смотрится солиднее героев прошлого: Сампраса, Андрюхи, Лендла. Борга, увы, не видел :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Леш, может ошибаюсь, но ведь именно Борга все машиной называли?

 

Самсош, а ты бы лучше тему про Ф1 заценил. С тебя уроки поцелуев для Лекса ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсош, а ты бы лучше тему про Ф1 заценил. С тебя уроки поцелуев для Лекса ;)

 

Ф1 открою после выборов :) А Лекса девушки любят больше, чем меня - это уж :unsure::lol:

 

А Маратик - недотыкомка слетел мест на 40, опять кровью блевать будет, пока выберется наружу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, редкие встречи, как известно, больше ценятся :) Боюсь вам надоесть тут :D

Буду почаще бывать. Надо освоиться, а то иногда прозвища и производные от имён теннисистов не сразу понимаю.

 

Кирилл, ты прав, Борга называли машиной. Но это из-за его стабильности наподобии Федерера.

Вообще если человек стабилен как машина, то это совсем неплохо. Плохо если нет разнообразия в игре. У Федерера оно есть.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия нахлынула по временам далекой юности и первой молодости, я был тогда теннис маньяком :) в каникулы мог целый день на корте проторчать, уже затемно папа приходил чтобы принудительно меня эвакуировать домой, иначе бы ночевал там. Помню как я, ещё учась в шоколе, успешно выступал на соревнованиях и мне надо было ставить прививку под лопатку болезненную. Никакими угрозами врачиха меня не заставила тогда (грозила что не выдаст мед справку необходимую для поступления в вуз), я насмерть стоял! :angry:

И не пожалел, потому что выступил удачно. Как учил людей в теннис играть. Ох и тяжело тренером быть. Помню играли в какой-то период зимой в спортзале школы, очень большой спортзал. можно было под теннис разметить и ещё на заднем плане стояли нагромождения старых парт школьных. Туда постоянно мячи улетали и иногда безвозвратно, достать не представлялось возможным. А стоили они дорого по тем временам. Так мы с другом иссобачились - частично передвинули парты, потом пролезли по пластунски, протисинулись через частокол ножек столов, зубурились туда короче глубоко и насобирали мешок мячиков

:P Праздик души был! Что вы, великий день в моей жизни! А как я однажды сорвал кран на корте...вода хлестала, потоп был...испугался что любимый корт затоплю :O Закрутили кое-как с мужиками, мне немножко влетело, ну вы понимате.. B)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эник Ноа... Боже это же театр на корте. Энри Леконт... Вот чего не хватает нынешнему теннису - артистичности. Все запрагроммировано. Падача - выход к сетке. Падача - обмен удаарми на задней линии. А раньше люди играли. Действительно было интерсно ходить на стадионы. Я не понимаю вообще чё люди на стадионы ходят сегодня... Чё смотреть? Мужской теннис так это вообще - одна падача. Только вот на женский теннис ещё сходить можно.

Андре Агасси сегодян вообще неузнаваем... Он кстати один из первых теннистистов начал играть в длинных шортах, к тому же ещё часто выходил в тёмных майках, а не в белой форме как было записано в строгих английских правилах. По-моему были у него неприятности по этому поводу даже с самими организаторами Уимблдона. Длинный волос, гавайские шорты и просто блестящая игра. Мой брат, которому 18 лет увидел отрывок из матча Агасси, по моему когда он Уимбдон выиграл... он даже не поверил, что это Андрэ. Вот как любовь меняет.

А кто нить помнит матч Ролан Гарос Штефи Граф - Мартина Хингис? Когда Хингис сорвалась и подала подачку такую "левую"... А нож в спине Моники Селеш? Где сейчас эти страсти.

По поводу красавиц, так по моему в сегодняшнем теннисе красавиц намного больше... Хантухова - Шарапова это вообще матч топ-моделей.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вижу, что представитель старой гвардии тенистных фанов Сан-Сиро меня понимает на счёт тенниса былых времён :)

Да у Агасси были неприятности на Уимблдоне в связи с цветом формы. Я точно помню, что он по - началу попросто игнорировал турнир, потому что не соглашался выстуать в белом. Это было в начале 90-х когда он был совсем молоденький и в нём был силён бунтарский дух. Он вообще кажется был трудным подростком, любил бунтовать против всяких условностей и запретов. Он же воспитывался в знаменитой академии Ника Болетьери. рассказывают там он тоже постоянно конфликтовал с наставниками.

Да, Сан-Сиро ты прав, он раньше одевался экстравагантно. Волосы были длинные и он их осветлял даже, но при этом прикольно, что на макушке у него была большая залысина. Но он постоянно носил банадану и её не было видно. Потом уже стал построже одеваться и волосы коротко стрич. А девушкой его в те годы была голливудская звезда Брук Шилдс! Сопоставьте Брук и Штефи! Брук - девушка склада Ани Курниковой, такая светская вся и на понтах, Штефи скромница, вся такая правильная. Остепенился короче.

Финал Хингис-Граф не помню, а кто тогда победил?

Нож в спине Селеш отлично помню, меня это просто шокировало. Погубил маньяк карьеру Монике :(

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...