Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

ну вообще-то кисть должна быть неподвижной в момент удара. ее положение от удара к удару естественно меняется в зависимости от того удара, который наносится. в туре естественно не до теории и многие игроки "дорабатывают" кистью мячи, к которым не подошли как следует. надаль так всегда играет, когда носится за мячом. однако редко у кого такие удары часто проходят и вообще игра кистью мера вынужденная, когда темп игры слишком велик для теннисиста.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вращательное движение мячу ты как придаешь (когда руку за плечо заводишь)?

Во-вторых, ты же понимаешь, что величие и сила так же определяется в том, что ты можешь сделать с мячиком не из самого удобного положения. Тот же Федя как раз блестяще раньше мог ударить из любого места даже если не успевал несколько. Это кисть ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

величие феди было (ну для меня во всяком случае) в том, что он мог ударить с широкого шага. ему не надо было как коннорсу или агасси "подсеменить" к мячу, что приходится делать большинству игроков, а он мог как сампрас бить на бегу с большой силой. для этого нужно обладать очень хорошей техникой. причем он при этом правильно попадал по мячу и кистью не добавлял. т.е. отличие его в том, что он мог правильный удар нанести даже находясь в невыгодной для себя точке, а надаль в таком случае использует силу кистей для того, чтобы перебросить мяч обратно. просто сейчас надаль в силу своего внушительного превосходства в физике над большинством игроков редко оказывается в такой ситуации и имеет достаточно времени, чтобы подойти к мячу.

 

а вращательное движение и все прочее придается различными захватами ракетки и разворотом кисти до удара, а также ударом по мячу (slice и проч.). вот у меня чистый eastern хотя надаль (да и федя вроде как) и большинство игроков в туре используют western. направление кисти иногда можно менять прямо перед ударом. но это фича для обмана. обычно так делают, когда есть время на хафкорте (т.е. чтобы развернуть удар сопернику в противоход) или перед укороченным ударом, когда игрок встает под форхенд например, а потом изменяет положение руки и укорачивает.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, короче нам с тобой надо в теннис поиграть. Не согласен я по кисти ;) И занимался я теннисом больше 7 лет с тренером, так что чуть-чуть разбираюсь ;)

 

И кстати, по Надалю, ну ладно тебе валить все на физику. Это же теннис, а не пауэрлифтинг. На физике можно добегать до всех мячей там или не уставать во время матча. Но ты же сам прекрасно знаешь, уже для самих ударов чисто сила играет второстепенное значение. Особенно сейчас у Надаля, когда он далеко не все время защищается, а сам атакует и создает больше чем большинство теннисистов...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо бы )))

 

я и не говорю, что надаль бьет сильнее, потому что он сильнее вообще. но ряд ударов может нанести только он, потому что таких данных физических нет ни у кого.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. И это ему очень помогало пару лет назад, вначале карьеры когда только он мог от задней стенки посылать мячи с неимаверной силой. Только вот сейчас ему уже это не надо делать, так как он очень прибавил технически во всех других компонентах и побеждает уже большинство за счет техники, а не просто силы.

Согласен, форхенд у Феди лучше. Но тут он вообще наверное лучший за всю историю. В то время как у нынешнего Надаля (господи, не мог себе представить пару лет назад, что буду его защищать) тот же форхенд всего лишь немного хуже, чем у Феди, а многие другие компоненты (бекхенд например, движение по корту) просто лучше...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминь :D ). Результат беседы вполне даже, а то я уже боялась, что Вася даже в 10 лучших Рафе места не найдет :P .

И это...дойдете до корта - прихватите фоторепортера. Это надо видеть хотя бы на картинке ;)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tennis.about.com/od/forehandfaq/f/faqforehand6.htm

 

когда я говорил о неподвижности кисти я имел в виду вот этот аспект.

 

еще неплохая статья -- http://www.revolutionarytennis.com/wrist_use.html


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надаль наверное читает Васин разбор полетов и ... плачет горючими слезами :lol:

 

А Сафа... тут Хуйита обыграл. Мелочь, а приятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон. ничего, скажи ему пусть привыкает и впредь ведет себя как музчина ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вчера смотрел игру Демки и Вознянски (особенно до начала Юве -Интер) и вот не разу не усомнился в праве датской польки играть на задней линии. За что гнобили Надаля. Возня, кста дожала таки Демку, явно нацелилась на десятку по итогам сезона. И флаг ей в руки. А вот Надаль-то играет и играл в разы красивее и интереснее, чем Возня (я сейчас даже не том, чтобы сравнить их силу :D ). Просто каждый раз не понимаю, что у нас на сайте хотят от Надаля? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты Рафку с Марри вчера не смотрел, да? Надаль опять удрал на два метра от задней линии, дорвался до грунта :D . И мячи важные во втором сете упускал, до тайбрека довел...варвар, кошкамышкал шотладца нещадно B)

И вообще, в самом деле - что прицепились, человек как человек - любить поесть, поудить рыбу и боится агрессивных собак :lol: ...

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел вчера лишь окончание матча Рафа-Мюррей(или Маррей :huh: ? как правильно?).

Хоть Вася и говорит, что у шотландца нет "ягодебицепсов" :lol: , но он гад, как пластилиновый, и тащит довольно тяжелые мячи. На тайбрейке было нервно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший финал получился и который раз уже счет не по игре. Если на цифры посмотреть - вроде бы все легко и просто, но когда геймы играются по 13 минут...и брейков почти как в женском теннисе, ух...даже в третьем решающем по цифрам - разгром, а по сути - борьба. Если бы футбол - сказала бы, что владение мячом 80 к 20 в пользу Джока :P ). Молодцом серб, очень красивый и эффективный антинадалевский теннис. Только выиграл все равно Рафа, хы :D . Потому что упрямее.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле хороший теннис, классный. я болел за Джо, он действительно пытался рулить игрой. Но Рафик порой вытягивал такие мячи...


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cчет действительно не по игре. А сама игра :rolleyes: , молодцы ребята. Я и не припомню таких розыгрышей геймов - 10-13 минут каждый, особенно в 3 сете.

П.С. У Джока кроссы обалденные, надо бы найтить такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маугли идут именные вазочки :D ). И для Барселоны постарался - играл лучше по качеству, чем на предыдущих двух турнирах.

А вот Кубок Федерации прогадили наши барышни. Обоюдно бездарная игра, если судить по фрагментам, а тратить больше времени на просмотр было жалко :unsure: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дави, Роджер, дави!!!!!

Верю в тебя. Души серба. Хоть и симпатишного...... :rolleyes:


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них матч как на качелях, но Федор смотрится предпочтительнее. Тут еще этот дождь вмешался <_< . Верим в Федю.

 

В Федю верили, но увы... :( . Неужели Роджер не вернется на прежний уровень?

Изменено пользователем Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, перед перерывом из за дождя Федерер выглядео очень уверенно и психологически и по физической готовности, скорее Джок потерялся из за достаточно агрессивного и атакующего тенниса противника... Что же случилось, прозевала :O


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели Роджер не вернется на прежний уровень?

Ну на РГ-то вряд ли :huh: Будем посмотреть на US и на Вымблдоне. Там все ж его стихия. А что проиграл? Да что тут скажешь, ну выиграли пацаны по сету, в третьем дышали друг дружке очко в очко. А тут играть 7й ключевой гейм (или Рожа не знает, что 7ые - ключевые B) ). 30:30 на табле. Федор на подаче методично забивает Джоку за корт, тот из последних отбивается. Наконец слабенький удар - еле над сеткой - Федя спешит к сетке, играет верный воллей и... за поле на полметра. Вот на этом его игра кончается. С морально волевыми у него нонче аут <_< Который раз выигрывает у Джока 1й сет и сливает в двух других. Жаль, но пока до 14 титула далеконько :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победив на турнире в Риме, испанец Рафаэль Надаль обошел швейцарца Роджера Федерера по количеству выигранных «Мастерсов».

 

Теперь у первой ракетки мира в активе 15 титулов на соревнованиях подобного ранга, что на 1 больше, чем у Федерера. Лидерство же в данной категории удерживает легендарный американец Андре Агасси с 17-ю победами.

 

Давай, Рафа, жми :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Надаля странная для южанина и малолетки черточка - терпение, умение выждать и ударить именно в нужный момент. В его игре никогда не бывает суеты, редко - торопливость. Он как бы зрелый, не только мышечно :O . Теннис был не запредельный по изобретательности, на мой вкус довольно упрощенный и дозированный, но график трудный, выкладываться полностью ради зрелищности - потерять очки в следующем мастерсе, выбиться из темпа подготовки к РГ...

Не буду придираться :P ). Мог - лучше, но не случилось необходимости в этом.

 

Невозможно выигрывать у Рафы не рискуя, набором стандартных приемов, а рискуя - трудно не ошибаться...но Джок прибавляет, славбогу, а то напугал в начале сезона. По большому счету обоими довольна :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафик молодчина, в очередной раз показал хороший теннис. Хотя, признаться, во втором сете при счете 2-2 мне показалось, что Джок способен прибавить и переломить ход встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...