Перейти к публикации
Monsieur NN

Forza Azzurri!

Рекомендованные сообщения

Не то что бы сомневаюсь твоем в ответе, но все же спрошу.

 

А не может быть так, что сб. России победила сб. Голландии не потому что в небесной канцелярии кончился картридж и результаты четвертьфиналов утверждали в кабинете сатаны, а потому что эта самая сб. России была лучше к матчу готова психологически и физически? Да и еще ко всему превзошла соперника во всех компонентах игры.

 

Я уверен, что матч России со Скуадрой сложился бы совсем по-другому, и возможно бы докатился до той же серии пенальти героическими усилиями Буффона, но обыгратьту Россию и нашей родной Скуадре не довелось бы. Хотя бы потому что полная импотенция в нападении исключила все возможности забить с игры. И это, к сожаленью, факт.

 

з.ы. А то что мы сыграли в 1/4, к сожаленью, равным матчем назвать довольно сложно. При трех неназначенных пенальти (я не говорю о их чистоте, но прецеденты были) и феноменальной игре Буффона с Кьеллини мы еле-еле до пенальти доползли. Одновременно показав, что без Пирло мы не можем создать мало-мальски стоящего момента, разве что за счет везения (момент Камора, который ты упомянул).

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не может быть так, что сб. России победила сб. Голландии не потому что в небесной канцелярии кончился картридж и результаты четвертьфиналов утверждали в кабинете сатаны, а потому что эта самая сб. России была лучше к матчу готова психологически и физически? Да и еще ко всему превзошла соперника во всех компонентах игры.

Если Россия была готова лучше Голландии, то соответственно, Голландия была готова худше. По-моему, вполне логично. И я считаю, что корень их бед в том что они не смогли адекватно воспринять эти 7:1 в своих двух первых матчах.

 

Я уверен, что матч России со Скуадрой сложился бы совсем по-другому, и возможно бы докатился до той же серии пенальти героическими усилиями Буффона, но обыгратьту Россию и нашей родной Скуадре не довелось бы.

Это некорректное обсуждение ни в пользу твоего, ни в пользу моего мнения. Не в пользу твоего - потому что матч Италия-Россия был бы просто отдельно взятым матчем, и все что было перед ним на него не оказало абсолютно никакого влияния. Не в пользу моего мнения - потому что даже 0:0 Италии с командой, у которой за 2 матча с Россией счет 7:1 - тоже к сожалению не будет корректным аргументом, очень часты случаи, когда команда А регулярно побеждает команду B, которая регулярно выигрывает у команды С, и при этом команда А может проигрывать команде С. Если же мыслить объективно - то Италия соорудила бы железный цемент на своей половине поля и регулярно забрасывала мяч на Тони. И если честно у меня ощущение, что при таком раскладе дотянуть до серии пенальти было бы огромным счастьем.

 

з.ы. А то что мы сыграли в 1/4, к сожаленью, равным матчем назвать довольно сложно. При трех неназначенных пенальти (я не говорю о их чистоте, но прецеденты были) и феноменальной игре Буффона с Кьеллини мы еле-еле до пенальти доползли. Одновременно показав, что без Пирло мы не можем создать мало-мальски стоящего момента, разве что за счет везения (момент Камора, который ты упомянул).

Я бы не сказал что в обороне были такие большие проблемы. Ни один неназначенный пенальти стопроцентным не назовешь. Буффон действительно несколько раз проявил свое мастерство, но в тоже время не сказал бы что это были суперсэйвы, в целом наша оборона играла достаточно надежно. Именно поэтому считаю что в целом матч был близок к равенству.

При этом надо признать, что Италия не смогла поставить перед испанскими защитниками серьезных проблем, но это не позор, это - упущение. Думаю, дело не только в Пирло, от которого правда зависит многое, но и отказ от игры в 2 нападающих с Индзаги в пару к Тони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме,в поддержку Шаха ;)

По горячим следам поклонники Скуадры,безусловно,были разочарованы результатами EURO'2008.Но теперь,по прошествии небольшого временного отрезка,можно порассуждать без эмоций.

Упрек Донадони,но никак не игрокам,можно кинуть лишь за стартовую игру с Нидерландами.Затем неплохие,решаюшие,игры с румынами и французами.1/4 финала.В схватке сошлись две лучшие европейские сборные,если верить ежемесечно обновляемому рейтингу ФИФА(Италия 3-ая,Испания 4-ая;выше только латиносы).Как следовало сыграть Скуадре с безусловно лучшей командой турнира,чтобы не получить порцию критики?Мало того,что Италия единственная команда не уступившая будущим чемпионам,так и еще сыграли достойно,в отличае от тех же россиян и немцев,безвольно слившим свои матчи "красной фурии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не сказал что в обороне были такие большие проблемы. Ни один неназначенный пенальти стопроцентным не назовешь. Буффон действительно несколько раз проявил свое мастерство, но в тоже время не сказал бы что это были суперсэйвы, в целом наша оборона играла достаточно надежно.

Но при этом если вспомнить, кого мы называли главным героем этого матча... Кьеллини.

Возможно я не точно выразился. Не линия обороны была плоха, а полностью весь оборонительный редут был довольно шаток, когда Амброзини с Аквилани на флангах проходили как нечего делать. Гроссо при всех своих забеганиях не успевал в оборону и играл с Вильей и Сильвой на грани фола (а иногда и за гранью).

И я честно, не в великом восторге от идеи первого защитника в виде де Росси. Особенно, если учесть, что накрывать удары успевал нечасто, а атак испанцев по центру не было как таковых.

Скажем так, напряжение у наших ворот было постоянным. И мне это не нравится.

При этом надо признать, что Италия не смогла поставить перед испанскими защитниками серьезных проблем, но это не позор, это - упущение. Думаю, дело не только в Пирло, от которого правда зависит многое, но и отказ от игры в 2 нападающих с Индзаги в пару к Тони.
Ну мы так собссно последний раз играли ишшо в 2006 с Литвой. С тех пор 4-3-2-1 приносила успех, и вдруг рушить наигранную схему вряд ли было возможным.
Мало того,что Италия единственная команда не уступившая будущим чемпионам,так и еще сыграли достойно,в отличае от тех же россиян и немцев,безвольно слившим свои матчи "красной фурии".

Давай еще учтем, что с нами Испания провела худшую игру на всем Евро. Как и голландцы, как и португальцы, так и испанцы в последнем туре группового этапа выставили второй состав и сбили себе ритм. Игроки и не отдохнули, и выбились из графика игр. И все подошли к 1/4 не готовыми. Именно поэтому не ощущалось физического превосходства испанцев, именно поэтому игра получилась столь вялой. Одни не могли из-за собственной глупости, другие - по определению. Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, все довольно просто, мы за разные сборные Италии болеем и разные критерии оценки.

Для меня, результат меньше победы уже плохо, а если даже в полуфинал не вышли - то вообще провал.

Придумывать отмазки типо, мы даже чемпионом не проиграли - мне как-то всегда казалось, что это как раз удел поклонников сборной там Швеции или, например, Испании.

Стыдно, что чемпионы мира гордяться тем, что всего лишь не проигрыли в "основное время" какой-то сборной Испании (сказал бы это кто-то до чемпионата - его бы засмеяли).

Проигрывать тоже уметь надо ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но сборная Испании выиграла ЧЕ, причем вполне заслуженно. И проиграли ей в лотерее, где могли и выиграть. Для меня вообще этот поединок был "Буффон против Касильяса". И почему тут так не любят Испанию, хорошая сборная, просто немного невезучая.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, дело не только в Пирло, от которого правда зависит многое, но и отказ от игры в 2 нападающих с Индзаги в пару к Тони.

 

Я понимаю всеобщую любовь к Индзаги, но не думаю, что многое изменилось бы будь он на Евро. Я вообще не уверен сыграл бы он там хотя бы в одном матче. Ведь Боррьелло и Куальярелле по сути шанса не дали. То же было бы и с Пиппо. Вспомните ЧМ-2006, где Стервятник сыграл только с Чехией, а сборная выйграла турнир. Дело не в Индзаги, а в фантазисте. Тогда был Тотти, не в лучшей форме, но был(между прочим 4 голевые передачи за турнир). Сейчас такого играка не было (Пирло не в счёт - он играет на другой позиции), а с Испанией не бало и Андреа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотти действительно была огромная потеря. В атаке, очевидно, не было лидера. Не было игрока, который может решить исход матча.

Драгон, это кстати вопрос о важности Пирло и Кака.

Пирло даже более зависимый игрок в конечном счете ведь ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d1ablo

Да, но сборная Испании выиграла ЧЕ.

Не знаю как там испанцы, но вот то, что Скуадра проиграла ЧЕ, причем вполне заслуженно, - вот в этом у меня сомнений никаких нет!

И проиграли ей в лотерее, где могли и выиграть.

Такой выигрыш не для Италии. <_<

Многие могут сказать: а как же знаменитое каттеначо, ведь итальянцы всегда играли и выигрывали от обороны и тд и тп... а по мне так чуть-чуть с румынами поиграли и пипец - вот вам и Евро. Короче - Донадони, лови очередной "респект"! :angry:

Для меня вообще этот поединок был "Буффон против Касильяса".

Ну да - конечно: пол момента у одних ворот и ещё меньше у других ... а в это время Касильяс с Буфоном в нарды резались :P:D

И почему тут так не любят Испанию, хорошая сборная, просто немного невезучая.

Действительно - и почему это в теме "FORZA AZZURRI!!!" люди не за Испанию болеют?! ... нонсенс ёпть ;):lol:

МИЛАНхолик

Я понимаю всеобщую любовь к Индзаги, но не думаю, что многое изменилось бы будь он на Евро. Я вообще не уверен сыграл бы он там хотя бы в одном матче. Ведь Боррьелло и Куальярелле по сути шанса не дали.

Варианты с двойками напов в нападении имхо были очевидны.

Нужны были всего-лишь две пары напов + один в резерве: Пиппо/тони + ДП/Кассано и резервист(Куальярелла или Боря).

А вот вышел бы Пиппо на поле или нет? - это уже вопрос к нашему "великому" коучу, который и ДП не дал нормально поиграть-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой выигрыш не для Италии. <_< 

 

Действительно - и почему это в теме "FORZA AZZURRI!!!" люди не за Испанию болеют?! ... нонсенс ёпть  ;)  :lol:

Во-первых, как ЧМ Италия выиграла? Разве не в лотерее?

Во-вторых, я и не говорю, что болеют, я не понимаю, зачем Испанию сравнивать с той же Швецией, ведь явно разные уровни.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, как ЧМ Италия выиграла? Разве не в лотерее?

 

Действительно,сложно понять почему Италия выиграла у французов и проиграла испанцам,все по тем же пеналькам.Может быть в этой непонятности,где-то алогичности и есть прелесть футбола,игры №1 в мире.В том числе и из-за этого в него влюбляешся снова и снова,с нетерпением ждешь начало нового сезона,новых ЧМ и ЕВРО.

Результат выступления Небесной Эскадры на прошедшем ЕВРО меня не удовлетворил ни в коей мере,однако и оглушительным провалом назвать язык не поварачивается.

А как же быть с ,во многом объективным,рейтингом сборных ФИФА-после ЧЕ сборная Италии потеснила в нем не слабых Аргентину и Бразилию и оказалась на 2-ой строке,вслед за триумфаторами ЕВРО испанцами.

Мы ведь можем обыграть у футбол испанцев,

А кто будет возражать-изобьем поганцев... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon

И при всем этом "ужасе" Италия оказалась единственной командой, которая не проиграла чемпионам, причем это был матч плей-офф. Ты вдумайся, уже 20 лет никто не может выиграть у Италии в плей-офф в основные 90 минут. Это гораздо важнее, чем любая статистика побед и поражений, т.е. свои лучшие матчи Италия играет тогда, когда это важнее всего. Другое дело, что серии пенальти - это не та область, на которую реально можно оказать какое-то разумное влияние.

Шах,ты опять кидаешь громкие слова ничем их не подкрепляя. 20 ЛЕТ! это конечно круто,но только на первый взгляд. потому что за этих 20 лет (с 1988 включительно) из 10 турниров (5 евро и 5 чм Италия в плей - офф играла на 7. 92 - не играла вообще, 96 - не вышли из группы, 2004 - не вышли из группы; 88 - проиграли в плей-офф твоим любимым советам, 2000 - проиграли французам в доп. время, 2002 - корецам тоже в доп время. так что по пеналям всего то 4 проиграли. проверяй пожалста перед тем как писать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же быть с ,во многом объективным,рейтингом сборных ФИФА-после ЧЕ сборная Италии потеснила в нем не слабых Аргентину и Бразилию и оказалась на 2-ой строке,вслед за триумфаторами ЕВРО испанцами.

 

Это потому что Аргентина с Бразилией в июне в футбол не играли. Если сейчас провести Кубок Америки, то мы будем далеко позади этих сборных. Обьективный этот рейтинг в основном получается после ЧМ, когда все играют одинаково и друг с другом, а не после чемпионатов континентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тотти действительно была огромная потеря. В атаке, очевидно, не было лидера. Не было игрока, который может решить исход матча.

Драгон, это кстати вопрос о важности Пирло и Кака.

Вот тут ты ошибаешься.

Тогда, когда Тотти был игрком "могущим решить исход матча" Италия чемпионом и не становилась.

А стала тогда, когда гениальным решением Липпи Тотти был заключен в необычайно жесткие рамки, безо всяких "свободных художников". Когда удалось нивелировать идею фантазисты под нападающими за счет фантазисты перед защитниками, т.е. Пирло. Когда структурным центром атак Тотти уже не являлся.

По сути из функций Франческо на поле остались только "последний пас" и "стандарты". Думать ему запретили. Сказали "думать будет Пирло". И это, прошу заметить, принесло успех.

 

Так что вопрос важности Пирло и Кака тут ни при чем (заметь, спекулировать на твоих не совсем точных выводах я не собираюсь :)).

 

з.ы. И я абсолютно уверен, что авторитета Роберто никогда бы не хватило на то, чтобы сделать с Тотти то что сделал с ним Липпи.

Варианты с двойками напов в нападении имхо были очевидны.

Нужны были всего-лишь две пары напов + один в резерве: Пиппо/тони + ДП/Кассано и резервист(Куальярелла или Боря).

А вот вышел бы Пиппо на поле или нет? - это уже вопрос к нашему "великому" коучу, который и ДП не дал нормально поиграть-то.

Давайте попробуем в последний раз. Это, прости, не к тебе Лиманад лично, а ко всем кто считает возможным перемену в идеях Донадони насчет схемы. Коих нанашем сайте, к сожалению, предостаточно.

 

Италия с провального матча с Литвой в сентябре 2006 играла исключительно 4-3-2-1. С редкими экспериментами вроде 4-2-3-1 (с однолинейными инсайдами allla Roma) в товарах. Именно под это наигрывался состав. Именно под это шлифовались игровые связи. Никаких ДП с Кассано на Евро не должно было быть вовсе. Они просто не вписывались в игровую концепцию Донадони. И тот идиотизм, который проявил Роберто на финальном этапе перед оглашением заявки это, конечно, - "афигеть как круто".

 

То что происходило на Евро ничем кроме умопомешательства тренера и вовсе объяснить невозможно. Самостоятельно разрушить все, что он строил весь отборочный цикл оказалось возможным за один матч. После этого мы по инерции на классе вкатились в четвертьфинал, где слава богу обошлось без разгрома.

 

Ребят, правда, прежде чем предполагать возможные варианты, потрудитесь изучить хотя бы отборочный цикл и эволюцию команды. А то такую иногда муру читаешь...

А как же быть с ,во многом объективным,рейтингом сборных ФИФА-после ЧЕ сборная Италии потеснила в нем не слабых Аргентину и Бразилию и оказалась на 2-ой строке,вслед за триумфаторами ЕВРО испанцами.

Мы ведь можем обыграть у футбол испанцев,

А кто будет возражать-изобьем поганцев... :P

Никого мы там не теснили. Мы как были на втором месте, так и остались. Но нас при этом обогнала Испания (причем, "афигеть насколько"), а мы в свою очередь проползли пару шажков, что ликвидировало отрыв от первенствовавшей Аргентины, которая как уже было замечено - отдыхала. Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон, а я и не спорю про рамки Тотти (хотя тут во многом сыграла роль и его травма и то, что он далеко не на 100% готов). И про то, что "думал" Тотти. Я говорю о том, что это думанье без реализации и наличия супер игрока в атаке мало к чему приводит.

А обратное не верно. ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нифига. :) Верно. Точнее скажем так: "Иметь конструктора атак и слабых исполнителей его замыслов, гораздо лучше чем иметь слабых констукторов и гениальных исполнителей". Потому что если ты строишь дом, то "дом с протекающей крышей, но со стенами" хотя бы будет стоять, а "дом без крепких стен, но с крышей" вообще не простоит и года.

 

Для того чтобы тот же Тотти или Кака могли делать свою работу нужно прежде всего момент придумать. Иначе этим придется заниматься самим Тотти и Кака. А тогда их эффективность, как игрока "последнего паса" упадет в разы.

 

Игра команды Донадони могла быть успешной (хотя бы такой как в отборе) и без "свободного художника", если бы он сам все не разрушил. Если бы он придумал как с помощью имевшихся в составе Рино, Амбро и де Росси максимально разгрузить и без того вымотанного Пирло. Если бы он сумел соотнести свои требования к схеме и умения футболистов. Он ведь прекрасно знал, что ни Кассано, ни ДП при всех своем старании не выполнят то, что он требовал от инсайдов. Знал.

"Главное умение тренера - не мешать играть футболистам" (с)

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и ни фига Драгон. Смысл в другом.

Во-первых, и сам Тотти и Кака могут придумывать. Вопрос как строить игру и от чего плясать, но при их наличие в команде совершенно не обязателен блестящий диспетчер из глубины (уж простите, я предпочитаю не использовать всякие там модные итальянские термины).

 

Во-вторых, и я уже много раз писал, что вопрос не в том, чтобы вместе Пирло поставить какого-нибудь там Семшова (то есть не вопрос о слабом/сильном конструкторе). Нет, разница между Пирло и каким-нибудь хорошим опорником с пасом. Опять же, Виера, Макелеле, Камбиассо и тд и тп. Очень еще большой вопрос, что лучше и надежнее ;) Особенно при наличие таких креативных игроков как Кака, Зее и Ронни выше него ;) (выше в расстановке).

 

Опять же, я писал уже раньше но повторюсь. При наличие Пирло игра Милана становиться очень хрупкой. Потому что Пирло очень зависимый игрок и при нашей схеме нам необходим контроль мяча и сильная игра опорников и защиты, страхующие Пирло. Это было 3-4 года назад, когда мы всех действительно переигрывали.

Но и это же стало нашим бичом последние годы, когда без контроля мяча в полузащите образуються огромные дыры куда врываются чужие полузащитники. И поделать мы уже ничего не можем.

 

Так же, очевидно, для игры Пирло нужны и острые нападающие. Не наши Пато, Кака и Ронни - а Шева, Пиппо или Креспо. Ведь основное достоинство Пирло - длинные первый пас. Короткий пас и дриблинг то у него далеко не такой замечательный (этим Зеедорф занимаеться в команде).

 

Но ладно, это уже совсем другие дебри ;) Смысл в том, что Пирло хорош. Но так же и очень зависим от окружающих его игроков и такая тактика крайне хрупка и склонна по поломкам. Поэтому еще очень большой вопрос в ее преимуществе над, например тактикой где Пирло бы заменил та же более молодая версия Виера...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нифига. :) Верно. Точнее скажем так: "Иметь конструктора атак и слабых исполнителей его замыслов, гораздо лучше чем иметь слабых констукторов и гениальных исполнителей". Потому что если ты строишь дом, то "дом с протекающей крышей, но со стенами" хотя бы будет стоять, а "дом без крепких стен, но с крышей" вообще не простоит и года.

 

А вот и нифига 2! :lol:

 

Образность - вообще не всегда хорошо. В том смысле говорю, что сравнивать игру футбольной команды и дом со строительными деффектами не совсем корректно. Ибо как правило выигрывают (особенно на длинных дистанциях) команды имеющие сбалансированный состав по всем линиям построения, а не отдельно взятые "стены", "полы", "шкафы" ;)

В этом контексте меня иногда очень веселит и одновременно бесит реклама. Ну к примеру шипучего аспирина УПСА, в которой образно же заставляют представить организм человека в виде губки, которая естественно прекраснейшим образом впитывает растворенный аспирин с водой, а вот отдельно взятую классическую таблетку (нерастворимую) конечно же эта губка не впитывает и она (таблетка) продолжает валяться на губке в тв-кадре.

Я всегда задаюсь вопросом: "А если организм человека далеко не губка?" Что тогда?" :P

Так и тут... а давайте без этого сопоставления.

 

 

 

"Главное умение тренера - не мешать играть футболистам" (с)

 

Сам придумал? Или это Пеле сказал? Что-то уж совсем перебор или ум зашел за разум. :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и ни фига Драгон. Смысл в другом.

Во-первых, и сам Тотти и Кака могут придумывать. Вопрос как строить игру и от чего плясать, но при их наличие в команде совершенно не обязателен блестящий диспетчер из глубины (уж простите, я предпочитаю не использовать всякие там модные итальянские термины).

Чьорт с ними, итальянскими терминами. Не говори Глазкам, но смысл и примерное находжение на поле слова "реджиста" я до сих пор понимаю с трудом.

 

Тотти и Кака без сомнения могут заниматься созиданием. Конструированием. Но это что лобзиком круглый брусок три метра в диаметре распиливать. Распилить-то распилишь, но времени и сил на это угробишь... И то ежели лобзик себе не сломаешь.

 

У Кака (и Тотти на ЧМ) на поле есть четкая функция. Последний пас. Примитивно говоря, допустим, получить мяч из опорной зоны на фланге и прострелить в центр на ногу/голову Пиппо/Зее/Пато. Выполнить скрытый пас под удар. Сыграть вторым темпом.

Работа невелика, но выполняется с большой эффективностью.

 

Чем больше мы будем навешивать на Кака того чего не надо конструительных работ, тем с меньшей эффективностью вымотанный Кака будет исполнять свои прямые обязанности.

 

Кака для того, чтобы сделать его мало-мальским конструктором нужно сдвинуть вглубь поля, прицепить двух опорников (причем не тех Амбровингеров и Риновингеров, что спихивали на Пирло всю работу в центре поля и носились чёрт знает где, а двух отъявленных Макелеле), поставить по краям вингеров, способных играть alla Рома, с наибольшей скоростной нагрзукой.

И это вовсе не значит, что у Милана так получится. И тем более это вовсе не значит, что Кака не взбунтуется против такого ограничения своей "свободы".

Кака ведь не нужна "свобода мысли", которую дает ярлык "плеймейкер", ему нужна "свобода действия". А это, поверь, разные весчи.

Во-вторых, и я уже много раз писал, что вопрос не в том, чтобы вместе Пирло поставить какого-нибудь там Семшова (то есть не вопрос о слабом/сильном конструкторе). Нет, разница между Пирло и каким-нибудь хорошим опорником с пасом. Опять же, Виера, Макелеле, Камбиассо и тд и тп. Очень еще большой вопрос, что лучше и надежнее ;) Особенно при наличие таких креативных игроков как Кака, Зее и Ронни выше него ;) (выше в расстановке).
Не буду проезжаться на тему "какой-какой у Макелеле пас?"... :)

 

По сути. Ты хочешь играть 4-2-3-1. Верно? С однолинейными инсайдами alla Roma или разнолинейными? Если одно линейными - для этого нужны игроки типа того же Жюли по краям. Ни Рони, ни Зее так сыграть не смогут. Это игроки, которые прежде чем нестись во весь опор по флангу хотят получить мяч. А работа этого инсайдного вингера сводится к исключительно частой беготне без мяча.

 

Разноплановые инсайды подразумевают игру alla Каморанези. И наличие недюжинных навыков в отборе. Иметь впереди сразу четрыех нахлебников - непозволительная роскошь. Тем более, что в линии опорников всегда существует один "больше разрушитель" и один "больше созидатель", который будет априори дирижировать перемещениями всех инсайдов.

Опять же, я писал уже раньше но повторюсь. При наличие Пирло игра Милана становиться очень хрупкой. Потому что Пирло очень зависимый игрок и при нашей схеме нам необходим контроль мяча и сильная игра опорников и защиты, страхующие Пирло. Это было 3-4 года назад, когда мы всех действительно переигрывали.

Но и это же стало нашим бичом последние годы, когда без контроля мяча в полузащите образуються огромные дыры куда врываются чужие полузащитники. И поделать мы уже ничего не можем.

Неправильно. Пирло не зависимый игрок. Он, чЬорт побЬери, тоже способен на игру только на отбор. Мы уже его натаскали.

Просто не нужно держать в составе опорников, которые просто не занимаются совей работой. И это еще шпилька в сторону Карлетто. Он прекрасно понимал, что создание Амбровингера и Риновингера перегрузит Пирло. Он решил попробовать.

Да и в принципе, чего ты требуешь от "опорника-созидателя", если Рино, самый что ни на есть "разрушитель" практически никогда не возвращался в свою родную зону вовремя (сколько голов мы попустили из-за атаки вторым темпом на правом фланге, когда Оддо уже смещался за игрокм в центр!). Не будь это "наш Рино", а будь наша новоприобретенная "дохлая горная кошка" - мы бы уже распрощались с Эмерсоном навечно. И пинок под зад бы присовокупили.

Но с Рино мы, типа, так поступить не можем. А, значит, будем терпеть. До посинения. До посинения Пирло, причем, который отдувался в опорной зоне за всех - и Рино, и Амбро.

 

(возмущенно)

А то что Кака и Зее практически освобождены от черновой работы, это как кажется никого не волнует. Причем Кака не практически, а полностью. Даже Пиппо Индзаги в своей штрафной находится на подачах угловых. В его-то возрасте, и с его-то дистанционной скоростью.

Так же, очевидно, для игры Пирло нужны и острые нападающие. Не наши Пато, Кака и Ронни - а Шева, Пиппо или Креспо. Ведь основное достоинство Пирло - длинные первый пас. Короткий пас и дриблинг то у него далеко не такой замечательный (этим Зеедорф занимаеться в команде).
Ну, сорри, а что у нас нет Пиппо? Или мало голов нам при "золотой лихорадке" Кака нам принесла эта связка?

Ты избыочен в требованиях. Пирло делает то что умеет. И делает это хорошо. Никто же не обвиняет того же Индзаги в неумении бить штрафные. Потому что это не его задача. А задача Пирло - это прежде всего первый длинный пас, диагонали и конструирование атаки. Остальным занимаются другие.

Поэтому еще очень большой вопрос в ее преимуществе над, например тактикой где Пирло бы заменил та же более молодая версия Виера...
Никто нам не запрещает пробовать тактику "без Пирло". Точнее тактику "совсем без Пирло", а не тактику "подмена для Пирло". Но Анчи считает по-другому.

 

Образность - вообще не всегда хорошо...

По-моему, Корандо давно не доставал дубинку. Запылилась. Решил попрактиковаться.

 

Ну и в чем смысл тирады? "Профессор, в это к чему" (с) У тебя какие-то коренные несогласия с версией высказанной автором или просто решил побузить насчет "образности"?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгош, ну ты все же часто и сильно передергиваешь.

Я не спорю, что и Зее и Кака обладают именно последним пасом и больше на него нацелены. Но пас у них отличный. Именно поэтому, вполне стоит подумать о более универсальном игроке глубже и переложить на них больше ответственности по игре с мячом и определении атаке.

 

Затем, про отбор Пирло - знаешь, у Зее отбор лучше на мой вкус ;) И отрабатывал он в защите до перехода на игру с Амбро никак не меньше Пирло. Но это не суть кстати.

 

А по тактике нет, я предлагаю 4-3-2-1. С активными флангами в защите (как были у нас с Кафу и Панкаро в блестящий сезон скудетто). С, например, Амбро и Рино по краям и вариантом Альбертини/Камбиассо посередине (читай просто может чуть менее креативным, но стабильным и надежным центром). Над ним Кака и Ронни с Зее на подмену. И нападающий ;)

 

И не избыточен я в требованиях. Я говорю о другом. Что во-первых, восхваляя Пирло люди забывают и о всех минусах игры с ним, о том, какие риски такая игра несет и о ее хрупкости.

Ну и, учитывая наличия у нас очень креативных игроков в атаке предлагаю подумать о других стилях игры...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в чем смысл тирады?

 

Э-эх... ну ниче-ниче... повторенье-мать ученья! :lol:

 

В том смысле говорю, что сравнивать игру футбольной команды и дом со строительными деффектами не совсем корректно. Ибо как правило выигрывают (особенно на длинных дистанциях) команды имеющие сбалансированный состав по всем линиям построения,

 

В этом вот и смысл.

Ну и в коце концов, скорее соглашусь с КОНДРом. Разнообразить игру и тактику Милана Анчи теперь просто обязан. И на данном этапе в первую очередь избаляться надо как раз от этой "пирлозависимости". Понятно, что Андреа - ключевая фигура центра поля Милана, но слишком часто именно Пирло не выдерживает давления, чего и говорить-то. Хотя с приходом Дзамбротты, можно забыть об Амбровингере напрочь, а это снова соблазн для Анчи не изобретать не то что сам велосипед, а даже новую улучшенную модель велосипеда уже изобретенного. :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгош, ну ты все же часто и сильно передергиваешь.

Я не спорю, что и Зее и Кака обладают именно последним пасом и больше на него нацелены. Но пас у них отличный. Именно поэтому, вполне стоит подумать о более универсальном игроке глубже и переложить на них больше ответственности по игре с мячом и определении атаке.

Затем, про отбор Пирло - знаешь, у Зее отбор лучше на мой вкус ;) И отрабатывал он в защите до перехода на игру с Амбро никак не меньше Пирло. Но это не суть кстати.

У Адама с Евой тоже все было хорошо, пока они не решили попробовать чего-нибудь новенького.

Прости, но не выдержит нынешний Зее "больше ответственности". Зее, как показал этот сезон, сдал, и сдал сильно. И отбор у него, с чтением игры сильно сел. И мячи он часто теряет в самых неподходящих ситуациях.

 

И какую, кстати, ты хочешь ответственность еще возложить на Кака? Ты же сам прекрасно знаешь, что как только лишить Кака скорости, заствив его держать мяч в статичном положении больше трех-пяти секунд он резко теряет в эффективности. Начинаются бездумные дальние удары, пасы в никуда дабы избавиться от мяча.

ИМХО, Кака ниаболее эффективен именно так, как он действует сейчас. В линии инсайдов, без дополнительной созидательной нагрузки.

А по тактике нет, я предлагаю 4-3-2-1. С активными флангами в защите (как были у нас с Кафу и Панкаро в блестящий сезон скудетто). С, например, Амбро и Рино по краям и вариантом Альбертини/Камбиассо посередине (читай просто может чуть менее креативным, но стабильным и надежным центром). Над ним Кака и Ронни с Зее на подмену. И нападающий ;)
И? А кто по-твоему будет вести игру? Так и несыгравшиеся Кака с Рони (а ничего, что им мяч еще доставить нужно)? А зачем держать трех игроков неимоверно ориентированных на разрушение в центре, если сам хочешь основную созидательную работу скинуть на фланги? Ты хочешь, чтобы Амбро с Рино были по краям? Как убедительно доказал этот сезон - Рино с Амбро зоны крайних защитников не страхуют. И все тут. Не успевают, не хотят... или что там еще... не важно. Но не страхуют, и все.

Ну и насчет форварда. Половину нагрузки наши форварды получают от Пирло. На что больше всего напарывался Джила? На полный игнор со стороны инсайдов во всем кроме прострелов. А на прострелы, как Индзаги, он откликаться не умеет. И джиле оставалось работать исключительно столбом (потому как Пирло тоже прекрасно понимает, что убежать Джиле довольно проблематично).

Если Кака с Рони будут игнорить друг друга (а они обязательно будут) это еще пол беды. Скорее всего игнор получит и форвард.

И не избыточен я в требованиях. Я говорю о другом. Что во-первых, восхваляя Пирло люди забывают и о всех минусах игры с ним, о том, какие риски такая игра несет и о ее хрупкости.

Ну и, учитывая наличия у нас очень креативных игроков в атаке предлагаю подумать о других стилях игры...

Игра "с Пирло" плоха тогда, когда Пирло перенагружают (а он у нас далеко не всемогущ). Когда опорники, призванные ему помогать, наоборот складывают на него большую часть работы.

Когда у нас впереди торчат одновременно Кака, Зее, Амбро и Рино - это ненормально.

 

Подумать о других стилях игры можно. Но учитывая нынешний состав - вариантов игры "без Пирло" я не вижу. Они ничуть не менее разбалансированы, как тебе кажется.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо как правило выигрывают (особенно на длинных дистанциях) команды имеющие сбалансированный состав по всем линиям построения,

(безмерно удивленным тоном)

Пра-а-а-а-а-а-а-а-авда?

Хм. А если имеется несбалансированный состав? Как дом с дефектами?

Я вообще не понимаю как связаны проблемы Милана и вышеуказанное в цитате утверждение. Видно, что человеку просто не к чему было прикопаться. Или не к кому. Это наверное очень весело ходить по разным темам и как ворчливый старик вырывать не нравящиеся фразы из контекста, критикуя их вдоль и поперек.

Понятно, что Андреа - ключевая фигура центра поля Милана, но слишком часто именно Пирло не выдерживает давления, чего и говорить-то.

Я поражаюсь. Почему мноие удовлетворяются фактом "Пирло не выдерживает давления". И не утруждаются разобраться "Почему Пирло не выдерживает давления и кто в этом больше виноват".

 

з.ы. Ну и вобщем. Это как предлагал Вадим Арт. Всех продать и купить новый состав. Так легко не получится.

Донадони (возвращаясь к названию темы) попытался очень быстро отучить команду от "пирлозависимости". Команда провалилась.

Суметь сыграть без Пирло нынешний Милан не сможет. Возможно, если Анчи придет в голову такой вариант, то через годик-другой мы и увидим Милан играющий "без Пирло". Для нынешнего Милана это самоубийство.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого мы там не теснили. Мы как были на втором месте, так и остались. Но нас при этом обогнала Испания (причем, "афигеть насколько"), а мы в свою очередь проползли пару шажков, что ликвидировало отрыв от первенствовавшей Аргентины, которая как уже было замечено - отдыхала.

Ну ,допустим Аргентина отдыхала,а вот сборная Аргентины по футболу как раз-таки играла в футбол.У них,в Южной Америке на момент Евро,уже набирал обороты отбор на ЧМ-2010..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курт,

Предпочитаю те два вымученных очка (особенно с Эквадором) называть - отдыхала. :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...