Перейти к публикации
Monsieur NN

Forza Azzurri!

Рекомендованные сообщения

Амаури это не Освальдо. У него нет итальянской крови.

Так он даже не полукровка? :huh: На фиг, на фиг!

Это не деградирующий, из-за недостатка популярности в Италии, "мини", который просто бы

загнулся без бразильских гастарбайтеров. Не вижу смысла даже затевать подобный прецидент в большом футболе, своих способных парней хватает.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Амаури мое мнение таково-хочет играть за национальную сборную,пускай играет.В сборной Бразилии

P.S.А то еще один,который не знает (не хочет знать?) слов гимна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каморонези, тоже, вон арг B) Правда, говорят, он чистопородный итальянец, из эмигрантов, но все же ;)

Хотя, мне абсолютно не нравится эта история с натурализациями <_< В любой сборной ;)

Итальянской тем паче B)

Курт,

про Гимн в точку :D Всегда спешила к самому началу матчей - аж плющило от удовольствия, как Рино, Буффон, Каннаварро самозабвенно пели :D Вообще, итальянский Гимн - самый, ИМО, изысканный и гламурный гимн в мире :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, ну внешне какой же Камор итальянец. Ну внешне его от индейца не отлечишь ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арина, ну внешне какой же Камор итальянец. Ну внешне его от индейца не отлечишь ;)

Тут уж не поспоришь ;) Согласна, ничего итальянского ;) И эти длинные индейские патлы :P

Но где-то читала, что по всем документам, он числился итальянцем, и вся его семья в Аргентине строго придерживается только итальянских традиций.

В конце 19, начале 20 века в Аргентину переселялось огромное количество итальянцев, жили своими колониями. Хотя, ну все же возможно, "здесь не без водолаза" (с) :D


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARINA

то что Камор- не 100% итальянец я знаю, однако он и не 0%.

Далеко не 0, как мы знаем.

Вообще тут дело в том что хотят создать прецендент. Одна из немногих сборных которая объективно не нуждается в "левых пополнениях" может лишится национальной самобытности.

Еще эта история с Балотелли. Боже мой, как я обрадовался что есть такой вот чел с такой фамилией, да еще 17 лет. Но радость моя была недолгой, как только я его увидел то все понял. Просто чел хочет примазаться, вот и все. Кроме того вспомная что и Баджо и Дель Пьерро и Тотти с Пирло впервые сыграли за сборную в возрасте "за 20", я улыбаюсь когда какой то 17-летний примаверец открыто говорит что хочет в сборную "прям щас". Пусть пробует в Гане, там такие востребованы. Кстати я не уверен что ему 17, может ему как Мартинсу списали пяток лет ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что касается Балотелли, по-моему, ему и правда не 17. Причем далеко не 17 лет. :)

А в игре он ИМО чем-то напоминает лучшие английские традиции: много возни, беготни и борьбы. Я не знаю, как он собирается пробиваться в сборную... если только Ганы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не разбираюсь в их возрасте B) Я считала, что Сиссе, например, уже под 40, а Клюйверту не больше 23 :huh:

Но то, что Балотелли не 17, согласна B) Мартинс, ИМО, верхушка айсберга из игроков, кому списали 3-5 лет. Не удивлюсь, если половина африканцев в рос.чемпе, с заниженым возрастом ;) Они уверены, что прокатит, т.к. огромное к-во таких, как я, для которых большинство темнокожих, как бы, на одно лицо :P Ну, как мы им :D

С африканами всегда нужно держать "ухо востро"! Про коррупцию они, по-лучше нашего,

знают B) Впрочем, как и с полукровками B)

НН, вот и я боюсь потери самобытности! У Скуадры свое лицо, свой игровой почерк, и то что она итальянская, не напрягаясь можно увидеть и по лицам :P Из Больших только испанцы, да Скуадра без натурализованных негров остались ;) И прецедент с Балотелли может стать началом конца истиной Скуадры Адзурры :huh:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARINA

Говоря про Амаури,называя его еще одним,кто не будет петь гимн,под первым я как раз таки подразумевал Мауро Каморонезе.Припоминаешь,как во время ЧМ в Германии он отмалчивался под мелодию ''L'inno di Mаmeli''.Амаури из той же оперы.

Изменено пользователем Курт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARINA

Говоря про Амаури,называя его еще одним,кто не будет петь гимн,под первым я как раз таки подразумевал Мауро Каморонезе.Припоминаешь,как во время ЧМ в Германии он отмалчивался под мелодию ''L'inno di Mаmeli''.Амаури из той же оперы.

Отлично помню B) Я не редко пересматриваю ЧМГ, это меня здорово бодрит :D И честно бесило, что Камор даже не делал вид, что поет

Я почти не знаю казахский, но гимн знаю и всегда пою на стадионе перед началом матча, а особенно громко пела, когда играли с португалами :D

Специально учила ''L'inno di Mаmeli'' перед ЧЕ-2000, очень пригодилось в 2006 :lol::lol:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки выскажусь. Это же все-таки "по делу".

 

Да, Каморанези родился в Аргентине, профессиональную карьеру начал в Мексике, а в Италию приехал уже вполне сложившимся игроком. Да, дискуссии накануне первого вызова Каморанези под синие знамена - были. Но, во-первых, НН прав: Мауро воспитывали итальянцы и как итальянца, а во-вторых, аргентинские ориунди в сборной Италии - это все-таки, тсзть, освящено традициями. В-третьих, Каморанези был кандидатом в сборную Аргентины, так что это не "дай вам боже, что нам негоже". В-четвертых, если уж совсем формально: чье место в сборной, место какого коренного итальянца занимает Каморанези? За все время, что его вызывают в сборную, - кто сыграл бы на его позиции лучше и кто выполнил бы его функции лучше? Ну и в-пятых и, может быть, в-самых-важных: Каморанези прекрасно приняла и сама сборная тоже, и конфликтов, подобных Деку vs. Руи Кошта, Деку vs. Фигу, Деку vs. полсборной Португалии, - не было. Почему он не поет гимн, Каморанези объяснял, и меня эти объяснения вполне устроили.

 

Кровь - это пустяки. Строго говоря, вон Монтоливо, которого считают будущим сборной (вполне заслуженно) и который прошел все молодежки, начиная с U-15, тоже не совсем итальянец - он наполовину немец, у него мама немка. Но не прогонять же его из-за этого в сборную Германии, правда? И, строго говоря, я не имела бы ничего против сферического Баллотелли в вакууме, хоть он и черный, - из Ганы его вывезли в младенчестве, вырос он в Италии и итальянскую футбольную культуру впитал с детства. Другое дело, что реальный Баллотелли пока что кажется мне деревом, и тут работает "в-четвертых" из пассажа про Каморанези. Коренные итальянцы, до которых Баллотелли как до звезд, наличествуют, и практического, чисто футбольного смысла звать его в сборную нет. Во всяком случае, я не вижу. А Амаури - вообще сбоку припека. И кровь итальянская в нем течет в количестве совершенно неприлично гомеопатическом, и насущной необходимости в Амаури нет, и Дунге он не нужен, и - опять-таки - я совершенно не уверена в том, что сборная его примет. Он не убивался в отборе - а Донадони, по моим ощущениям, слишком дорожит мнением ветеранов и доверием ветеранов, каковое доверие он снискал не сразу и через множество мини-конфликтов. И Донадони десять раз подумает, как отнесутся к этому его рагацци, прежде чем вызывать в свою сборную чужака. С тем же разыгравшимся Кассано - проще: он, как ни крути, из этой песочницы, он-то им не чужак, со многими из них он и на Евро-2004 играл... Как воспримут Амаури - неизвестно.

 

И еще один момент. Вопрос "одной песочницы". Носить лазоревую майку - не обязанность, это не каторга и не галеры, а честь. Сборная - это, не знаю, белая кость, "аристократия" кальчо. Случайных людей в сборной крайне мало. Крайне мало и тех, кто попал в первую сборную, не проскакав по юношеским и молодежным. Каннаваро, Неста - у обоих за плечами U-21 (просто Неста, как и Буффон, очень рано заиграл в первой сборной). Пирло, Гаттузо, Дзамбротта (если говорить о нынешней сборной, то и Амброзини) были основой молодежки Тарделли и выигрывали молодежный ЧЕ в 2000-м. Джилардино, Де Росси - с ними Джентиле доходил до полуфинала в 2002-м и побеждал в 2004-м. У Бардзальи приличный опыт игры за молодежки. Даже у Яквинты есть такой опыт. "Из ниоткуда" взялись разве что Тони и Гроссо. И, если говорить о сборной Донадони, - Ди Натале, но с этим парнем особая история. Словом, все эти люди действительно "из одной песочницы". Ну и... Нет уж. Никаких Амаури. Не надо. Пожалуйста.

 

edit.:

Индейская кровь в Каморанези действительно есть. 1/8.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glazastik

если кто нибудь совершит подвиг равный подвигу Скьяффино и Гиджы (в которых Итальянская кровь кстати была в избытке) я буду счастлив если такие люди будут играть за Скуадру. Когда у нас там ближайший ЧМ в империи зла? :) В 14-м году вроде :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка сборной Италии на завтрашний поединок с Испанией:

 

Portieri: Buffon (Juventus), Amelia (Livorno);

Difensori: Barzagli (Palermo), Cannavaro (Real Madrid), Grosso (Lione), Materazzi (Inter), Panucci (Roma), Oddo (Milan), Zambrotta (Barcellona);

Centrocampisti: Ambrosini (Milan), Aquilani (Roma), Camoranesi (Juventus), De Rossi (Roma), Gattuso (Milan), Perrotta (Roma), Pirlo (Milan);

Attaccanti: Borriello (Genoa), Di Natale (Udinese), Iaquinta (Juventus), Quagliarella (Udinese), Toni (Bavaria).

 

Отличный состав , молодец Дон Роберто

FORZA SQUADRA AZZURA, С БОГОМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрю матч по Спортбоксу. Надеюсь увидеть в составе Тони и Аквилани. Ставлю на ничью. :)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы Барцальи хотелось увидеть, многие его хвалят и хотят что бы он в Милан перебрался, я просто особо за его игрой не следил, так пару игр видел...

ну и конечно Борю увидеть бы тоже хотелось, жалко Паццини нету, мне этот форвард очень нравиться...


Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже сборной Италии настолько завидуют, что стало хорошей традицией отменять чистые голы в ее исполении. Так было с Португалией, кода отменили гол Пирло и никто не понял почему. Вот и сегодня- гол Тони и опять левый свисток ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже сборной Италии настолько завидуют, что стало хорошей традицией отменять чистые голы в ее исполении. Так было с Португалией, кода отменили гол Пирло и никто не понял почему. Вот и сегодня- гол Тони и опять левый свисток ;)

Да это было понятно, когда с подачи Платини, Италию лишили Евро-12, хотя Испания, Англия, Голландия, Германия и Португалия голосовали за нее.

Особенно такие с позволения сказать "ошибки" удручает в преддверии Е-08 :huh:

Группку-то нашу, как специально организовали B)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... впервые за долгие годы - в непонятном шоке....

ИТАЛИЯ проигрывает....

 

 

но гол Вилля...

 

 

ПС: впрочем, в шоке, я, наверно, все же от этого....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке... впервые за долгие годы - в непонятном шоке....

ИТАЛИЯ проигрывает....

но гол Вилля...

ПС: впрочем, в шоке, я, наверно, все же от этого....

Олька, что-то ты как-то запутанно говоришь.. или у меня просто мозг отрубило... Что с голом Вильи???? :blink:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олька, что-то ты как-то запутанно говоришь.. или у меня просто мозг отрубило...  Что с голом Вильи???? :blink:

Ир, да просто .... :unsure: кажется, я уже ненавижу Вилью.... как всех, кто смеет забивать МОЕЙ ИТАЛИИ!!!!

Изменено пользователем Bond

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гол конечно нам не засчитали :(

Ну чтож... будем готовиться к Евро. Там судя по всему задача будет стоять ваще нас из группы не выпускать? ;) ПРОРВЕМСЯ! :)

 

 

По игре...

 

Барцальи - не Матрас (а пора бы уже! ну ладно "не Неста", тут как говорится "куда до Бога то", но на уровень и уверенность - пора выхоить :angry: )

Аквилани - ну ВАЩЕ не Пирло

Гатузо - не Гатузо (зону то на скидку - проспал :( стоял так себе поглядывая на волченка)

 

Ну и вот на мой взгляд самое неприятное что Канаварро - это примерно 1/2 от Канаварро ЧМ-06. И вот это - самое сильно-волнительное.


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарован результатом. Италии надо прибавлять в атаке. Борриелло..... ИМХО что-то в нём есть. Уже в сборной..... А ведь помню его ещё в "Милане" в 2002 году. Вырос однозначно.....

А вообще в целом Италия мне понравилась. Особенно с технической точки зрения. РЕСПЕКТ за это тренеру Донадони. Уже не прочь его видеть в "Милане". :)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела гол Тони - нарушение могло привидеться тольчо в чумном бреду :blink:

Как не забил Каморонези - знает только он :huh:

Победа спанишей не логичная, да собственно, ее и нет B)

Буффон :lol: Моя красота! Можем сколько угодно уговаривать себя, что Калач надежней матч от матча, но после того, как посмотришь на Джиджи, все становится на свои места ;) Пока нет в мире равного ему B)

На счет Фабио - вот она, Примера! Итальянские звезды блекнут на чужбине. Не коснулось это только Тони.

И вообще, не люблю товарняки: из-за кучи замен, ни какой целостной игры, сплошной хаос ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, проиграли, грустно конечно, но не знаю почему я спокоен, так как более чем уверен, что к началу Евро у нас все будет в шоколаде, непонятно только почему Донадони не выпустил Оддо с Амброзини?

Оооооочень обрадовала игра Гроссо, а Аквилани еще сыроват для такого турнира как Евро.

А в остальном, состав у нас отличный, все в сборе, так что не расстраивайтесь, все будет ЧИККИ , FORZA SQUADRA AZZURA !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был очень полезный матч, для тех кто еще не понял (может есть и такие) насколько Пирло великий футболист- был второй тайм. В Аквилани я верю конечно, но вести игру команды- не его стихия. Гаттузо- в очень плохой форме, может это и хорошо- еще наберет.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...