Перейти к публикации
Illuminat

КАКА или Роналдиньо

Рекомендованные сообщения

Хочу отметить еще один серьезный недостаток Роника, который ярко проявился на минувшем мундиале - полнейшее отсутствие волевых качеств! Если он сталкивается с активным сопротивлением соперника, он моментально теряется. Он не в состоянии переломить ход неудачно складывающейся игры. Его авторитет заставляет партнеров играть на него - а на нем уже висят двое, трое.. Роник может попытаться изобразить какой-нить финт, но с вероятностью 80% финт не проходит - следует потеря мяча, контратака.. У Роника отсутствует чувство игры, видение поля. Чтоб у него что-то получалось, соперники должны разинуть рот и восхищенно созерцать его телодвижения.. Такой футболист нам не нужен! Футбол - это не понты и показуха и не театр одного актера! Футбол - это прежде всего высокий КПД и эффективность действий! А по этому показателю Роник очень сильно проигрывает нашему Кака.

Меня сильно удивляет, что даже ЧМ не до всех донес простую истину, что громкие имена в футболе ничего не значат. Как говорится, кто-то рекламирует пепси, а кто-то играет в футбол. Поэтому никаких Роников, только КАКА! А если еще и Пирло наконец заиграет в Милане как на ЧМ, то скоро весь мир про роника забудет))

Ой и посмешил ты мои тапочки, до сих пор они трясутся :)

Отсутствует чувство игры? Отсутствует видение поля? Соперники должны раскрыв рот восхищённо созерцать его телодвижения...Ох если бы я был барсук, я б щаст отвёл душу по полной программе, напомнив, как он отдал Гениальный пас на Жюли в первой игре полуфинала ЛЧ против Милана, и это конечно полное отсутсвие видения поля))) а созерцал его гениальные телодвижения олицетворение силового итальянского футбола Гаттузо, который просто беспомощно смотрелся против него, и вы мне говорите после этого, что он не выдерживает силового футбола???..А напомнить вам, как Рон закрутил на 360 градусов Несту и забил гениальный гол в игре на Ноу Камп в ходе ЛЧ 2003-04? Мне как миланисту грустно это писать, но я признаю факты. Иначе это неуважение к футболу. (Айрон, видишь я вполне объективен)

Его авторитет заставляет партнеров играть на него - а на нем уже висят двое, трое.. Роник может попытаться изобразить какой-нить финт, но с вероятностью 80% финт не проходит - следует потеря мяча, контратака..

Так а за что он ЗМ получил? За что авторитет то заработал? За пустые финты, 80 % которых безрезультатны?

На ЧМ он выступил неудачно, но там вся команда плохо сыграла, в том числе и Кака не очень хорошо. И вообще один турнир не показатель способностей игрока. И я не спорю, что игрок зависим от команды, в Сб Бразили Рон так не играл как в Барсе. Именно поэтому он должен там и оставаться, он на своём лучшем месте.

Игра по настроению - свойство любого гения в любом виде деятельности вообще. По другому не бывает.

Однако, надо уважать не только тех, кто в красно-чёрной футболке играет.

 

 

Я ещё хочу добавить ко тому что вчера писал, что Рон конечно более разнообразный. Кака возможно лучший в мире игрок на позиции "под нападющими", а Рон вообще имеет амплуа свободного художника, может быть плэй-мейкером, может как оттянутый форвард...творец.

 

 

 

Не знаю, не знаю. Нашего Кака в прошлом сезоне тоже часто накрывали. помоему был рецепт даже - хочешь погасить Милан - накрой Кака. и не плохо срабатывало.

 

А роник на ЧМ играл свою непривычную роль на чуждой позиции + его крыли как могли. я не говорю уже о бестолковом тренере пляжа. так что для меня особо не было показательно выступление на ЧМ отдельных игроков.

 

на мой взгляд пляж погубил тренер с бестолковой тактикой и подготовкой. сильно пацаны самоуверились и забили на игру.

Тренер лАпух в натуре. С франками играл в одного нападающего поначалу. Выставил Рональдо. Но ведь он головой не умеет играть, а на скамейке Адриано сидит. Так так оно и случилось, один из редких моментов у ворот французов - Рональдо бьёт с близкого расстояни головой и мажет бездарно.

 

по моему на ЧМ бразильцы,ко все проблемам с тренером еще и приехали уставшими. основные игроки сборной являются основными и в клубах. то же Рональдиньо.отсюда и невнятная игра. а с плотной опекой он справляется не хуже Кака, а может и лучше, что и доказал в матче с нами на Сан Сиро. а сколько раз по ходу сезона возникал вопрос о несостоятельности Какуши при плотной опеке? так что тут бабка надвое гадала. у каждого игрока своя сильная и слабая сторона, а вместе они были бы большой силой ;)

:D

Воот, Женька самый интеллигентный юзер форума :P;) Чья бабка то надвое гадала, а? Твоя? Моя? Зендера? :D

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex, это было его практически единственное действие за оба полуфинальных матча, серьезно обострившее игру - к тому же нельзя снимать вину с центральных защитников, которые вдвоем проворонили рывок Жюли, дали ему принять мяч и пробить по воротам. И Дида, который из этих ворот неизвестно зачем вышел. Вспомни ответку на Ноу Камп - что мы видели в исполнении Роника? Пасы в никуда, потери мяча и гримаса полного бессилия. И главным героем полуфинала, вывевшим Барсу в финал, стал вовсе не Роник, а совсем другой человек, со свистком на шее.. И это тоже факты, которые нельзя не признавать.

К тому же одно дело сыграть один-два матча против итальянской команды, и совсем другое - провести сезон в Серии А, да еще в другой команде, где нужно найти взаимопонимание с партнерами.. Если Роник перейдет в Италию, вероятность что он не заиграет очень велика. Если вдруг переход состоится, у вас будет хорошая возможность наглядно убедиться в этом. Только очень не хочется, чтобы такое произошло..

Изменено пользователем Zender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23

Пас у Кака лучше? :lol: Длинный, средний или короткий? Типа это прикол такой неудачный да? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zender!

Гол отменили несправедливо, но в той ответке было несколько великолепных пасов на Это О, которые тот благодаря мастерству Диды и своим промахам не использовал для открытия счёта.

А перехода его я не хочу, я ж написал. Пусть всё как есть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXDCLUB

ЧТо тут смешного я не пойму :blink:

Может тебе напомнить какие великолепные передачи на различные дистанции выдавал Рикки ;)

В матче с ПСВ на Шеву и Амбро,на Шеву в скудетном мачте с ромой,на Креспыча с ливером........И всё это не однотипно ;)

Так что нихрена фанни не вижу :angry:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexmilan23

Пас у Кака лучше? :lol: Длинный, средний или короткий? Типа это прикол такой неудачный да?  :lol:

А в чем не удачный прикол.....аааааа? В каком пасе дело хуже обстоит у Кака чем у Рони?

Если выбирать между Кака и Рони....то пусть лучше остается Кака...не нужен нам Ронни....только все игру придеццо менять)))))

Изменено пользователем naughty_tfb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как писали ранее ,хочу еще раз повторить то что у нас есть пирло.кака и пирло всю игру делают, зачем роник, нам не нужен три расспасовшика, нам ненадо, нам и двух хватает,они мещаться только будут так что пусть барчелона подавиться своим мастером,А НАМ НУЖЕН ОДИН КАКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все таки хорошо, что Роник остался в Барсе. ;) Надеюсь теперь все разговоры по поводу перехода Кака в Реал утихнут сами по себе и он в дальнейшем будет радовать нас как в ЛЧ так и в серии А. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что Милан не потратит огромные деньги на Роналдиньо. 120 миллионов - это слишком много, даже Реал едва ли дойдет когда-нибудь до подобного безумства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неправильно сравнивать Кака и Роналдиньо. Один играет в Барселоне, а другой в Милане. Поменяйся они ролями - не факт, что они заблистали так, как сейсас. Просто и один, и второй нашли свои клубы, свои чемпионаты. В сборной - другое дело. Они там рядом играют, можно и попробовать сравнить. И судя по ЧМ, ответ сам собой напрашивается.... А то, что Роник провёл феноменальный сезон? Кака в первом своём милановском как блистал, а во втором что? Привыкли, дескать к его игре, всё нету больше того Рикки. Хренушки, нету. Прошлый сезон тому подтверждение. Посмотрим,как Зубатый проведёт нынешний сезон. Сомневаюсь, что будет играть в своё удовольствие. Поэтому, Кака и только Кака....... И незачем эксперементов.......

 

Они всегда приводят к результатам типа "что ж, будем ждать следующего сезона".


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти два парня нам нужны... посмотрите какие старательные :)

120134540__820572.jpg


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его авторитет заставляет партнеров играть на него - а на нем уже висят двое, трое..

 

 

При всех плюсах и минусах Роника, есть один момент, который при его переходе в Милан может решить ситуацию с недостающим нападающим. Зубастый и Кака играющие вместе, на поле будут собирать, на себя не только всю защиту, но и полузащиту. В такой ситуации Дида сможет ходить в атаку.

Правда против Роника есть одно противоядие.

Zender ты вспоминаешь ответный матч Милана против Барсы, на Ноу Камп, где Роник, цитирую: Пасы в никуда, потери мяча и гримаса полного бессилия!

А ты обратил внимание, кто играл против него в защите? Стам. И он отыграл наверно один из лучших своих матчей полностью сожрав Зубастика. Если вдруг попадётся повтор того матча, пересмотри атаки зубастого и работу против него Стама.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ты уже висел на волоске от наказания. Опять начинаешь флудить?

Изменено пользователем alex

19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересная тема :)

Но моё мнение - "Кака или Роналдиньо" - я сказал бы - лучше Пирло+Роббен+Ван Перси :)

 

И тот и тот, конечно, бразильцы талантливые, но их амплуа не есть решающим на поле и, основополагающим в игре. Т.е. они больше как талантливое дополнение к основной схеме игры каждой из команд.

В Барсе игра делается Деку и хавами, в Милане - Пирло и два полузащитника возле него; я не отметаю заслуги Кака и Роналдиньо, но, положа руку на сердце - считаю, что не они делают игру своих команд - скажем так - если их убрать и вместо них взять усиление традиционным линиям или на такие же позиции/роли взять игроков послабее - имхо, не сильно что-то изменится в игре вообще. Эти ребята индивидуалисты, и они хороши, если у них всё прёт.

Изменено пользователем Oleggio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,, что Кака стилем своей игры,как Ни как подходит нам,,, я считаю что лучше конечно же оставить Каку,, но,, интересно было б посмореть как сморелся бы у нас Роналдинью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleggio, а мне кажется, Кака своей игрой поменял стиль игры Милана. Сейчас Милан с ним и без него - немного разные команды. Как и в случае с Пирло. Они оба определяют игру.

А вообще не совсем понятны всказывания типа - Роник нам не нужен ну просто вообще. Однозначно, один из лучших игроков мира, как он может нам навредить? если бы его в пару к Кака, то с Милана можно было и 15 очков снимать, наверстали бы. Но менять его на Кака я бы не стал.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос журналиста спортивного издания Corriere dello Sport об интересе владельца итальянского клуба Сильвио Берлускони к его брату, де Асси ответил следующим образом: "Трансфер Роналдинью в "Милан" вполне возможен, и это будет гораздо более крупная сделка, чем несостоявшийся переход из мадридского "Реала" Роналдо. Сильвио Берлускони хочет подписать Роналдинью, и это всего лишь вопрос времени". :D;)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос временный? Время это как раз то, что было упущено Миланом этим летом.

Сегодня 30 августа. Завтра закрывается трансферный рынок.

Вопрос временный это хорошо и очень дипломатично составленная фраза.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильвио Берлускони хочет подписать Роналдинью, и это всего лишь вопрос времени". :D  ;)

 

Ага, счас, уже подписал. Быстрее Шахтер ЛЧ выиграет, чем мы подпишем Роналдиньо. Правда он у нас может оказаться так через лет семь, когда Барсе он уже будет без надобности, прейдет в качестве свободного агента, а что Сильвио таких любит: в прошлом сезоне Виери, в этом Фавалли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ксати ты не прав!Все возможно в следующем сезоне....Хотя Рони сам сказал что меня в Барсе все устравивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКА определяет стиль игры Милана? :blink: Стиль игры определяет сыгранность данной тактической схемы. А вот Роник, как раз определяет игру Барсы. Его в Барсе не кем заменить, но найти альтарнативу можно. Тем более Роника, в полную силу можно наиграть только по схеме 4-3-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Кака любому отвечу.Он мой самый любимый игрок в Милане и если бы не он не знаю даже как бы я пережил уход Шевы из Милана.Он не только один из сильнейших на сегодняшний день полузащитников, но главное он добрый и приветливый человек(сам к сожалнию с ним не знаком :( ) без всяких там понтов присущих другим звездам.

Шева тоже поначалу был таким же.И за этого он стал моим кумиром.Теперь эту роль в Милане занял Кака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Кака любому отвечу.Он мой самый любимый игрок в Милане и если бы не он не знаю даже как бы я пережил уход Шевы из Милана.Он не только один из сильнейших на сегодняшний день полузащитников, но главное он добрый и приветливый человек(сам к сожалнию с ним не знаком :( ) без всяких там понтов присущих другим звездам.

Шева тоже поначалу был таким же.И за этого он стал моим кумиром.Теперь эту роль в Милане занял Кака.

 

Анчи о КАКА:

Я полагаю, что по ходу текущего сезона он превратится в настоящего лидера команды и наряду с Мальдини, Гаттузо, Пирло будет символом нашего клуба.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...