Перейти к публикации
Topчiнi

Ювентус - Милан

Рекомендованные сообщения

Владь, ну  ушел завтра Карло. Пришел Донадони.  Управляемый не меньше, а по квалификации ниже. Смысл. 

Берлускони будить надо  B)

 

Запаримся. Его и разбудить-то может, по ходу, Карлетто только. А он не может.

Тут вообще уже непонятно, в какой плоскости проблема... Прошлый сезон - минус, этот...

Да мы уже говорили обо всём этом год назад. Потом яркие трансферы, Фламини, Рон.. Успокоились, но результата же нет пока. Также говорили и об ответственности именно тренерского штаба за результат. А почитаешь тут, так из Карлетто прям куклу делают, невиноват, мол, ни в чём, гениален, при таких-то траблах, да такие выступления-то в Европе...

Но обьективно, мы сейчас проигрываем и Интеру и Ювентусу, испытывавшему, к слову, немалые трудности при вылете в Б-серию. К слову, интересно, смог бы Анчи выпутаться из, не дай Бог, подобной передряги столь блистательно?

Мы нестабильны, а именно это и есть, как грится, признак мастерства.

А если за трансферы отвечает менеджмент, за эмоциональный настрой - психологи, за физу - врачи, массажисты и физиотерапевты, то нафига, спрашивается, тренер команды? Просто лицо?

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложу плоскость проблемы.

 

На мой взгляд она состоит в следующем. Около двух сезонов команда, управляемая классным тренером на прошлом багаже и на гениальности Карлетто, а также предельной самоотдаче его игроков тянула со сменой поколений. Состав старел, пошли травмы, восстанавливаться было всё тяжелее. Возникли новые и новые проблемы со скамейкой. Теперь, когда смена поколений началась ни шатко ни валко необходимо большее время, чем иным клубом для приведения игры и командных взаимодействий в порядок.

 

Отвечая на вечные вопросы...

Виновата команда. В первую очередь те, кто принимает стратегические решения. Затянули. Долго ждали. Не знали кто нужен.

Что делать? Довериться тренеру, готовить молодёжь, обратить взор на спортшколу, брать лучших юниоров, из нынешнего состава оставляя лучших для передачи опыта.

Кем играть? Кто есть.

Какие задачи ставить? Какие получится. Без истерик, так как платить за последствия затяжки всё равно придётся.

 

С уважением.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт будить Берлускони...

Не не надейтесь. Это всё проистекает от ваших российских "паттернов патернализма" :) Это по-научному, выражаюсь. А по народному, от веры в доброго, но не ведающего, что творят его окаянные бояре, царя. Сильвио для вас старый, занятой, жадный, скептический, но при этом, разумеется, любящий свой Милан и готовый вдохнуть в него новую жизнь. Надо тока, чтобы он проснулся... А он не спит вроде. На стадион ходит, улыбается, когда побеждаем, зевает, когда проигрываем. Всё видит человек, хоть и пожилой, но ещё далекий от слабоумия и дряхлости, о чём свидетельвуют его великолепные теледебаты и победы над политическими оппонентами.

Я давно уже подозревал, что человек, который размышлял о том, какой клуб из двух миланских клубов ему купить, к футболу относится поскольку- постольку. Поскольку мечтает стать национальным лидером в стране, которая помешана на футболе. Лидером, который останется в памяти нации, в отличие от тех сотен премьеров, которых государство меняло как перчатки раз в месяц, или раз в несколько месяцев.

Хотел наш герой получить свой великий клуб, чтобы вся Италия ахнула и благословила его имя - он его и получил и получил славу и почести. Для Моратти его Интер - огромная любовь и страсть. Мы так часто смеялись над его неразумными расходами (уже не смеёмся), но это ведь показатель его увлечённости. То как он реагирует на игру своей команды, выдаёт в нём старстного болельщика. Для Сильвио СуперМилан был лишь этапом в карьере нац лидера. Сейчас он не станет во чтобы то ни стало повторять этот триумф. Сейчас он будет поддерживать клуб только на уровне, который не вызовёт негодование болельщиков. Позор ему тоже не нужен. Будет состояние ни триумфа, ни позора. Анчелотти как никто подходит на роль тренера при такой концепции. Вялотекущие хронические болезни лечатся труднее, чем острые. Показаний для операции нет. Если бы Милан вылетел в серию Б, или в серии А занял место ниже Реджины, то это вынудило бы Сильвио шевелиться (проснуться, как сказала бы Марго), даже против своей воли и воли детей. Позор ему не нужен. Но как раз этого Карло не допустит :) Карло даже 4 место добыть вполне сможет, и даже кубок УЕФА при большом старании и везении.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли с кем спорить.. Vadim Art своеобразный форумный "стервятник". Дождётся ухудшения ситуации и сразу кидать свои обвинения в адрес всех и вся, как это его "любимый" клуб гробят. А как Милан выигрывает и/или показывает привлекательную игру, так его здесь никогда не услышать :) Так что мой совет - просто игнорируйте :)

p.s. Кто-то уже писал, я с ними соглашусь. Идите болеть за Интер :) Вам их политика, как вижу, больше по душе :) 3 скудетто ведь выиграли за последние 3 года :)

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, да.

Но следуя твоей концепции Анчелотти - зло. Если не абсолютное и явное, но скрытое и от этого не менее страшное. <_< В первую очередь потому, что прогресса мы ждать не можем, так, только поддержания лэйбла. На мой взгляд, абсолютно неважно откуда тухнет рыба. Важно, что при теперешнем положении вещей в руководстве(включая тренерский штаб) никто не способен положить её в холодильник или, на худой конец, выбросить.

Смешно, но нам приходится надеятся исключительно на гениальность наших футболистов. Индивидуальную. Хм, интересно, а почему? :)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно, но нам приходится надеятся исключительно на гениальность наших футболистов. Индивидуальную. Хм, интересно, а почему?  :)

 

Влад!

Интересно ведь по сути все начинает сводится опять к тому, что говорили мы же с тобой эдак два годика тому назад. Я вот обещал заткнуться, если вдруг мы выиграем ЛЧ в 2007-году. Мы выиграли - я заткнулся. Разоткнуться бы назад, да что-то сил нет... пока. Ну или желания.

Возвразщаемся к гениальности наших футболистов. Ага! Так оно всегда и было, кстати... я про гениальность. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ставлю ящик пива тому, у кого получится сказать по этому поводу что-нибудь свежее. :)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно Анчелотти позволяет Берлускони так себя вести.

В «Милане» его захотел видеть Арриго Сакки, который месяцами изводил Сильвио Берлускони: «Дотторе, это нужный нам человек, невероятный игрок. Давайте его возьмем и разрешим все наши проблемы». © Энцо Катанья

 

Где "его" - Анчелотти - еще в статусе игрока.

Арриго потребовались месяцы на покупку одного (!) футболиста. А что, если игроков требуется 3-4, эт сколько нужно лет?

 

И я знаю механизм принятия решений в тандеме собственник-топ-менеджер. Это и позволяет мне делать некоторые препущення (укр.) по поводу ситуации Берлускони-Анчелотти.

И снова "Берлускони 20 лет спустя"

Советовался ли Сильвио с тренером АСМ, когда решил сделать ставку на голландцев? Нет. Сам решил, слетал в Нидерланды, провел переговоры/убедил Бастена/Гуллита, подписал точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по матчу скажу, что во многом Юве выигал из-за плохой погоды, плюс у Юве была огромная мотивация, весь матч носились, боролись до конца, у нас проблемы одни и те же, главным выновником поражения я был назвал Анчи, было смешно ставить на таком поле Рони, Пирло, и Пато...надо было Пиппо с первых минту выпускать, Замбротта проиграл свой фланг полностью, плюс опять красная - становится уже традицией....Зедорф сыграл плохо, Марек вообще не бежал, Пато очень много мудрил...Абббиати вратарь слабый....не для Милана...хотел бы выделить: Амброзини и Шеву.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, Анчи - не зло, это просто данность. Звено в цепи.

Слишком многих слишком многое устраивает. Сильвио не парится, Анчи в любимом клубе с любимыми игроками, сенаторы с любимым тренером и штабом и друг с другом и с деньгами, стаф с любимым Сильвио-добрым барином-отцом, да и посмотри, многих болельщиков не слишком напрягает ситуация: трофеи в самам деле не главное, команда и тренер стали как родные, расставаться жалко. И постоянно теплица надежда в сердцах и умах. Так что у меня нет ожидания в какой-то новый подъём а-ля 2003 год. Пока нет предпосылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюх, ставлю ящик пива тому, у кого получится сказать по этому поводу что-нибудь свежее.  :)

 

Хитрющий ты какой. :P Результат то известен. Ящик пива останется у тебя. Так не честно, Влад! :P

 

 

по матчу скажу, что во многом Юве выигал из-за плохой погоды, плюс у Юве была огромная мотивация, весь матч носились, боролись до конца, у нас проблемы одни и те же, главным выновником поражения я был назвал Анчи, было смешно ставить на таком поле Рони, Пирло, и Пато...надо было Пиппо с первых минту выпускать, Замбротта проиграл свой фланг полностью, плюс опять красная - становится уже традицией....Зедорф сыграл плохо, Марек вообще не бежал, Пато очень много мудрил...Абббиати вратарь слабый....не для Милана...хотел бы выделить: Амброзини и  Шеву.....

 

Понятно. Похоже ты сам матч забыл посмотреть, раз выделяешь тех, кто не выделялся вообще ничем. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я вам вот что скажу. Я бы, пожалуй, поверил в Анчи опять, если бы увидел, что тот созрел для отказа от игры с опорой на Пирло как плеймейкера. Я не считаю, что от этого все проблемы. Вовсе нет. Сейчас от обороны больше проблем, чем от медленного Пирло и отсутствия ему замены. Тут дело в другом: такой отказ был бы чётким индикатором готовности Анчи к серьёзным переменам. Пирло - это как бы такой концептуальный водороздел, это вопрос о смене мозгов.

 

ПС. Вот сейчас наверняка кто-то прочитав строки, в себе воскликнет: "ах, если бы сейчас был тот прежний Пирло!". Дык вот в этом то и беда, что Анчи с Галлиани кажется так же вздыхают, вместо того, чтобы ностальгировать, лучше о будущем заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, никто не вздыхает уже. Последние матчи просто играть было особо некому в полузащите. Идеально средняя линия и атака для меня вышлядит так:

----Гаттузо-------Фламини (Амбро)--

-------------Зее---------------

------Кака------------Роник-----

---------------Боря(Пиппо)-----------


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вздыхают. И кстати вздыхание это очень нормальное состояние для Галлиани и Сильвио. Мы ведь всегда очень тяжело и долго проходим смену поколений. Игроков держат до того момента как они совсем разваливаться начинают.

Я очень четко помню конец 90х, когда у нас не было ни одного нормального атакующего полузащитника, но мы не покупали никого, потому что Галлиани говорил - у нас есть Бобан и Лео - хотя обоим было по 32 и они были все время травмированы. Тоже самое было с нападающими и Бирхофом...

 

Ну и полностью согласен с Лешей по Сильвио...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что при нашей (не особо надёжной) обороне, нужно выходить с тремя опорниками, аля ломателями - Флам, Рино, Макс.

 

Кака и Роник должны играть на атаку (а они это умеют) , .....на Борю. имхо, Борис не забивает из-за общекомандной коматозы, и из-за невезения. я верю в него. быстрее бы он вылечился.

 

Кака и Роника вполне могут подменять Зее и Пато. хватит уже ставить Пато центрнапом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт будить Берлускони...

Леха верно конечно, но оговорочка. Наигрался, а может быть просто некогда сейчас? Да и несерьезно как-то было бы, ездить на переговоры по игроку икс между заявлениями о развертывании системы ПРО в вашингтоне и выступлений по борьбе с кризисом в европарламенте. Да и вроде как нацлидеру не подобает огромные деньги вбухивать в личные игрушки. Незначительный такой, но важный аргумент. Сильвио сам набирает игроков в команду, что подтверждает присутствие интереса.

Ты прав, во что бы то ни стало триумфа не будет. Да его никогда и не было во что бы то ни стало. Милан всегда знал себе цену. А Сильвио тех голландцев просто хотел. Также как сейчас эта идея фикс три обладателя ЗМ.

Ну и, Моратти, всю жизнь протусовав в отстое конечно хочет оттуда вылезти. Вылез вроде как, да только после сегодняшней жеребьевки я снова смеюсь))) Его стремления и мотивация понятны. Однако у дона нашего огонек, когда в сторону Массимо есть повод улыбнуться при победах :)

Нет, я не говорю что наступит момент когда он все бросит и будет как Абраша по 200 лямов выкладывать. Ну или возьмет на себя больше полномочий в будущем. Это не обязательно. Меня вообще и сейчас все устраивает. Просто для результатов нужно нечто другое, это страсть и внимание. Их пока нет. Но все может поменяться.

Друзья, я вам вот что скажу. Я бы, пожалуй, поверил в Анчи опять, если бы увидел, что тот созрел для отказа от игры с опорой на Пирло как плеймейкера. Я не считаю, что от этого все проблемы. Вовсе нет. Сейчас от обороны больше проблем, чем от медленного Пирло и отсутствия ему замены. Тут дело в другом: такой отказ был бы чётким индикатором готовности Анчи к серьёзным переменам. Пирло - это как бы такой концептуальный водороздел, это вопрос о смене мозгов.

 

ПС. Вот сейчас наверняка кто-то прочитав строки, в себе воскликнет: "ах, если бы сейчас был тот прежний Пирло!". Дык вот в этом то и беда, что Анчи с Галлиани кажется так же вздыхают, вместо того, чтобы ностальгировать, лучше о будущем заботиться.

Стоп. Правильно, конечно, мозги, концепции, будущее. Но ты же сам понимаешь все без лишних слов. Никто не уйдет и никто не прогонит, потому что всех все действительно устраивает.

 

А медлительность Пирло, чем она тебе не угодила? Когда он выбегал стометровку из десяти? На него сейчас в этом клубе возлагается очевидно важнейшая задача, потому что никто сзади не знает что делать с мячом. Допустим, я не привел доводов против твоих слов, но я не вижу необходимости, мне интересно. Ты развей тему. Как ты видишь отказ от концепции "игры Пирло как плеймейкера" детально? Опираясь на имеющийся материал как бы ты построил игру? И какова была бы отличительная идея этой концепции? Скорость и молниеносные передачи как антипод медлительности? Озвучь пожалуйста, а то мне представляется какой-то фарм клуб с севера Лондона и становится тошно :)

 

 

 

Даже Кака давно плюнул на то что ничего не получается в Италии. А это ведь не то чтобы его бузгают и зон не оставляют, оно конечно тоже, но сам он поник слегонца. И многие наверное вздыхают, что вроде как где он тот золотой мальчик, что со своей середины один проходил всю защиту аргентины. Я вот что скажу. Чем ярче зажжется твоя звезда, тем больше разговоров о том, что ты уже не тот. А против тебя действительно серьезный противник, собранный, мотивированный, готовый. Вдвоем, а то и втроем держат, тяжело, и скоростей нет. И так в каждой игре, от Болоньи до Ювентуса сплошное болото. Сериал действительно очень серьезный турнир, уж точно не слабее группы ЛЧ, я не вижу причин размышлять о том почему Милан не на первом идет, тем более что и надежд перед сезоном не было. Все на поверхности. Не в этом же дело, а в том, что есть люди, которые достойны того, чтобы продолжать играть, пусть и уже не тянут. Милан не был бы самим собой купи он в основу молодежи. Им надо еще пару лет минимум. В это время все останется неизменно. В 2010 Анчи уйдет в сборную, и причин ему сейчас что-то менять нет. Придет другой специалист и начнет строить свою, новую команду с великими традициями.

 

Я думаю всем надо набраться терпения. Примерно так, как это делает Сильвио, позвольте отметить, редкий футбольный эстет и первый болельщик команды.

Он понимает, что существует реальность, в которой объективно присутствует цикличность. В Милане у руля Берлускони, а не пара истеричных пиндосов, поэтому цикл более продолжительный, а смена поколений более болезненна и на фоне блистательных побед даже хорошие выступления смотрятся тускло. У Анчелотти получился свой макроцикл, в котором было многое. В частности победа-1/4-финал-полуфинал-победа, ни у одного клуба не было такой серии, все, от Барсы до МЮ отдыхают периодически. Это великая команда. Я ему благодарен. Я горжусь им. Пусть человек нормально закончит свое дело в Милане.

 

И главное. Милан семья. Этим он отличается от всего остального. Надеюсь ею же останется что бы ни случилось. Это надо беречь и ценить. Поэтому насчет обновлений, Кахи или г-на Анчелотти не должно быть никаких истерик, ни в одном посте, ни на 19 страницах.

 

Нам остается реально смотреть на вещи, верить в команду, уважать ее игроков, быть последовательными и не требовать невозможного - побед всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсть и внимание. Это именно то, что я обозвала "проснуться"). Хорошо написал. Только несколько на мой взгляд существенных замечаний:

1.

Берлускони много лет и надеяться на очередной виток интереса все труднее. Реалистам. Романтикам немножко легче)).

Я очень люблю Карло и Милан, который при нем был. Но то, что вижу сейчас очень напоминает мне эдакий декаданс, красивую и медленную смерть. Это трудно и неприятно принимать.

2.

Ожидание конца витка "не тянущих" гробит тех, кто в соку или на подходе. В том числе Кака, Пирло, Пато - тоже чай не чужие? Тебя устраивает такая цена :huh: ?

 

Сразу оговорюсь - я выношу Паоло за скобки любых обсуждений B)


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное. Милан семья. Этим он отличается от всего остального. Надеюсь ею же останется что бы ни случилось. Это надо беречь и ценить. Поэтому насчет обновлений, Кахи или г-на Анчелотти не должно быть никаких истерик, ни в одном посте, ни на 19 страницах.

 

Нам остается реально смотреть на вещи, верить в команду, уважать ее игроков, быть последовательными и не требовать невозможного - побед всегда и везде.

 

 

Ну обьясните мне, дабы всё это не было популизмом, столь часто встречающимся, что это за понятие вообще - семья? Кто в этой семье папа, мама, а? кто её создал? и главное, какие позитивные моменты в плане футбола как соревнования несёт эта славная ячейка?

 

К примеру, тьфу-тьфу-тьфу, пара лет будет в застое, не дай Бог... Спрыгнет, ну-ууу, не знаю, пусть будет Кака(да что ж это я, а?)

Три варианта:

1. Простимся по-родственному, отпустим, только попросим, что-бы майки левые не лобызал. Потому как в семье многое могут простить, но не этого. И ещё высказываний всяких... То есть подписку надо, что-бы Милан всегда вспоминался с нежностью, сердце оставалось красно чёрным и бла-бла-бла. А если не получится чё, ну что ж... Так тебе и надо.

2. Не отпустим, упадём к его ногам всем миром, бо это нам он всем должен, мы его подняли, так пущай отрабатывает.

3. Отпустим. Если проголодается в дороге - рыба в котомке.

Милан - бизнес. "Семья" это эдакие ореол, созданный именно Берлускони, всвоими высказываниями, ужимочками, похлопываниями по плечу со всеми вытекающими... Заметим, что такую "роскошь" могут себе позволить только топ-клубы. Нежные отношения внутри, скажем Пармы, невозможны априори. Тут же какой-нить "семьянин" ссучится, уйдя на лучшие деньги в клуб более высокого уровня. Да и что бы не было совсем уж оффом, кем является Юве для ДП, Буффона или Недведа? Местом работы? Ха-ха.

Да ладно, что там...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Марго

Пасибо :)

по замечаниям

1. Не будет очередного витка. Почему был? И что ты такое видишь? Мне кажется или ВСЕ болельщики Милана зажрались? :)

2. Слово гробит здесь не уместно. Неизвестно кто за кого платит. Пато пока уж точно только кредитуется. Ты Пирло спроси, готов ли он цену платить. Он скажет что счастлив здесь и просит прощения за то что мало работает :)

 

2Vlad

Бизнес это Арсенал. Нежные отношения возможны даже там, я уж не говорю про замечательную Парму. В семье же есть четко выраженные папа, мама, дети, старшие и младшие, всякие. В футбольном плане мы имеем с десяток человек игравших друг с другом с десяток лет. Не вижу смысла обсуждать твой пример. Если кто-то уйдет - пожелаю удачи.

Ужимочки и похлопывания это сопли, главное - последовательность и бережное отношение к своим. Юва в этом много ближе к Милану, чем к Арсеналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не случилось возможности спросить у ребят семья у них там и всем ли довольны :) ), но в летних интервью о необходимости усиления говорили Пирло и Кака. Рино продлил контракт после того, как Галлиани пообещал ему, что Милан будет конкуретноспособен в чемпионате и достаточно укреплен.

Я говорю "был" о Милане Карлетто - потому что сейчас его нет. Есть разовые индивидуальные действия игроков и командная игра на минуты по большим праздникам. Игра с Интером исключение. Мы прошли точку равновесия и теперь мучаемся, как с маленьким одеялом - натягиваешь на плечи - оголяешь ноги и.т.д :unsure: . Можно компенсировать двух "не тянущих", ну - трех...за счет общего высокого уровня игроков и порядка, но дальше - аут. Уверена, что и травматичность частично следствие этого перекоса.

И началось все с Берлускони, который вместо попытки убрать дисбаланс (очевидный по прошлому сезону) усилил его покупкой игроков не первой необходимости и обойдясь полумерами в нападении и защите.

В чем согласна - так это в том, что стоит обойтись без истерики и суеты . Как говорит Капитан - бывали времена пострашнее :) ).

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха верно конечно, но оговорочка. Наигрался, а может быть просто некогда сейчас? Да и несерьезно как-то было бы, ездить на переговоры по игроку икс между заявлениями о развертывании системы ПРО в вашингтоне и выступлений по борьбе с кризисом в европарламенте. Да и вроде как нацлидеру не подобает огромные деньги вбухивать в личные игрушки. Незначительный такой, но важный аргумент. Сильвио сам набирает игроков в команду, что подтверждает присутствие интереса.

Ты прав, во что бы то ни стало триумфа не будет. Да его никогда и не было во что бы то ни стало. Милан всегда знал себе цену. А Сильвио тех голландцев просто хотел. Также как сейчас эта идея фикс три обладателя ЗМ.

Ну и, Моратти, всю жизнь протусовав в отстое конечно хочет оттуда вылезти. Вылез вроде как, да только после сегодняшней жеребьевки я снова смеюсь))) Его стремления и мотивация понятны. Однако у дона нашего огонек, когда в сторону Массимо есть повод улыбнуться при победах :)

Нет, я не говорю что наступит момент когда он все бросит и будет как Абраша по 200 лямов выкладывать. Ну или возьмет на себя больше полномочий в будущем. Это не обязательно. Меня вообще и сейчас все устраивает. Просто для результатов нужно нечто другое, это страсть и внимание. Их пока нет. Но все может поменяться.

Женя, а я тоже говорю в первую очередь о страсти и внимании. Деньги важны, но они не главное, они лишь должны быть на должном уровне для клуба-гранда, и не более того. К сожалению пока не вижу ни первого, ни второго условия успеха. Возможно, ты прав, он остаётся по сей день ярым болельщиком и эстетом. Чужая душа потёмки. Ясность наступит, когда он окончательно уйдёт из политики. Тогда и узнаем ;)

Сам набирает игроков? Это когда? Он ведь тока Роником беспокоился очень серьёзно. Загорелось ему, что называется. Кстати опять же, возможно, не без практического расчёта, потому что уже демонстрации шли перед офисом на виа Туратти. Нужно было успокоить общественность громкой фамилией. А в остальном, у меня такое впечатление, что он машет на Лысого рукой : "не спрашивай, что я хочу. Купи, кого хочешь сам, и Карло кого хочет, только чтобы не дорого, денег не проси.

Стоп. Правильно, конечно, мозги, концепции, будущее. Но ты же сам понимаешь все без лишних слов. Никто не уйдет и никто не прогонит, потому что всех все действительно устраивает.

 

А медлительность Пирло, чем она тебе не угодила? Когда он выбегал стометровку из десяти? На него сейчас в этом клубе возлагается очевидно важнейшая задача, потому что никто сзади не знает что делать с мячом. Допустим, я не привел доводов против твоих слов, но я не вижу необходимости, мне интересно. Ты развей тему. Как ты видишь отказ от концепции "игры Пирло как плеймейкера" детально? Опираясь на имеющийся материал как бы ты построил игру? И какова была бы отличительная идея этой концепции? Скорость и молниеносные передачи как антипод медлительности? Озвучь пожалуйста, а то мне представляется какой-то фарм клуб с севера Лондона и становится тошно :)

А тебе не тошно было наблюдать как фарм-клуб с севера Лондона с молниеносными передачами и скоростью побеждает великий, но дряхлый и апатичный Милан?

Кстати, говоря об концепции игры, тренер этого фарм-клуба в очень приличный футбол играет. Там есть куча своих недостатков, зато игроки не размышляют по 10 секунд, что им делать дальше с мячиком.

Необходимость в вопросе об альтернативе Пирло-плеймейкеру состоит в том, что Серия А сейчас стала быстрее. Милан же не успевает за темпом. Пирло тормозит атаки. Кроме того, у него бывают травмы, длительные спады в игре. Всё это ставит Милан в большую зависимость от одного игрока, что не есть хорошо. В этом и необходимость.

Детально расписать невозможно, потому что это практическая задача для тренера, коим я не являюсь :) Это не на бумаге рашается, а в ходе конкретной работы с коллективом. А если в общих чертах, то во-первых, нужен опорник с пасом и умением читать игру, но более быстрый и физически крепкий. Во-вторых, в команде не должно быть ярко выраженного диспетчера атак, чтобы в случае его нейтрализации или отсутствия на поле не наступал ступор мысли. ДОлжно на тренировках отрабатывать варианты созидательной игры и без Пирло (или того, кто вместо него). Никакого бей-беги не будет в помине, будет красивая игра, но независимая от настроения одного игрока. Тошно тебе не будет :) Как тебе нынешняя Барса? Не тошно? Скорость, точность, коллективный разум.

 

Опираясь на имеющийся материал, я бы наверное не сумел наладить игру лучше Анчи. Разве что посмелее с заменами :) Поэтому я никогда не говорил, что Анчи плохой специалист. Он вполне хороший. Другое дело, что уже сложилось ощущение, что его цикл подходит к концу, или уже подошёл. Я спокойно отношусь к идее смены тренера, потому что уже спокойно отношусь к идее обновления.

 

Не в этом же дело, а в том, что есть люди, которые достойны того, чтобы продолжать играть, пусть и уже не тянут. Милан не был бы самим собой купи он в основу молодежи. Им надо еще пару лет минимум. В это время все останется неизменно. В 2010 Анчи уйдет в сборную, и причин ему сейчас что-то менять нет. Придет другой специалист и начнет строить свою, новую команду с великими традициями.

 

Я думаю всем надо набраться терпения. Примерно так, как это делает Сильвио, позвольте отметить, редкий футбольный эстет и первый болельщик команды.

Он понимает, что существует реальность, в которой объективно присутствует цикличность. В Милане у руля Берлускони, а не пара истеричных пиндосов, поэтому цикл более продолжительный, а смена поколений более болезненна и на фоне блистательных побед даже хорошие выступления смотрятся тускло. У Анчелотти получился свой макроцикл, в котором было многое. В частности победа-1/4-финал-полуфинал-победа, ни у одного клуба не было такой серии, все, от Барсы до МЮ отдыхают периодически. Это великая команда. Я ему благодарен. Я горжусь им. Пусть человек нормально закончит свое дело в Милане.

 

И главное. Милан семья. Этим он отличается от всего остального. Надеюсь ею же останется что бы ни случилось. Это надо беречь и ценить. Поэтому насчет обновлений, Кахи или г-на Анчелотти не должно быть никаких истерик, ни в одном посте, ни на 19 страницах.

 

Нам остается реально смотреть на вещи, верить в команду, уважать ее игроков, быть последовательными и не требовать невозможного - побед всегда и везде.

Я практически во всём согласен. При условии наличия определённого количества достойных матчей и попадания в ЛЧ :) Я ведь не ради трофеев смотрю матчи, о трофеях можно в гадзетке прочитать за завтраком. Мне нужно, чтобы игра радовала глаз. Ведь если я люблю и уважаю, то не животной любовью слепой, а люблю и уважаю как сильных игроков, чей удел побеждать. Видеть, как они не играют, а мучаются, удовольствия мало.

Если Анчи не обеспечит выход в ЛЧ, то не вижу смысла ждать ещё один год. Зачем? И почему тогда ещё один год, а не допустим 5 лет, если Анчи захочет остаться в Семье? Семья это важно, но иногда развод в семье бывает на пользу. Есть идеалы, а есть реальность. Нужен нормальный компромисс между идеалами и реальностью. Пирло, Зее, Амбро имеют право остаться в семье, но, быть может, стоит принять то, что приняли в своей время Кафу, Паоло, Билли - уступить дорогу тем, кто играет лучше. Когда в 2006 году Мальдини был травмирован 4 месяца, вместо него играл Каладзе и их связка с Нестой была идеальна. Паоло тогда сказал, что не видит проблемы в том, что не попадает в основу, главное - интересы команды и он будет рад помочь хоть в малом. Пусть Пирло будет в Милане, если сам хочет, до конца карьеры.

 

Вообще-то я решил не оценивать Анчи до конца сезона. Господин Сакс сподвиг меня на выступление :) Нет ничего ненормального в том, что люди недовольны игрой и хотят большего. В конце концов Сильвио и Анчи приучили хотеть много.

 

Ну обьясните мне, дабы всё это не было популизмом, столь часто встречающимся, что это за понятие вообще - семья? Кто в этой семье папа, мама, а? кто её создал? и главное, какие позитивные моменты в плане футбола как соревнования несёт эта славная ячейка?

 

К примеру, тьфу-тьфу-тьфу, пара лет будет в застое, не дай Бог... Спрыгнет, ну-ууу, не знаю, пусть будет Кака(да что ж это я, а?)

Три варианта:

1. Простимся по-родственному, отпустим, только попросим, что-бы майки левые не лобызал. Потому как в семье многое могут простить, но не этого. И ещё высказываний всяких... То есть подписку надо, что-бы Милан всегда вспоминался с нежностью, сердце оставалось красно чёрным и бла-бла-бла. А если не получится чё, ну что ж... Так тебе и надо.

2. Не отпустим, упадём к его ногам всем миром, бо это нам он всем должен, мы его подняли, так пущай отрабатывает.

3. Отпустим. Если проголодается в дороге - рыба в котомке.

Милан - бизнес. "Семья" это эдакие ореол, созданный именно Берлускони, всвоими высказываниями, ужимочками, похлопываниями по плечу со всеми вытекающими... Заметим, что такую "роскошь" могут себе позволить только топ-клубы. Нежные отношения внутри, скажем Пармы, невозможны априори. Тут же какой-нить "семьянин" ссучится, уйдя на лучшие деньги в клуб более высокого уровня. Да и что бы не было совсем уж оффом, кем является Юве для ДП, Буффона или Недведа? Местом работы? Ха-ха.

Да ладно, что там...

Влад, это противопоставления между клубами возникло в период, когда в Ювентусе заправлял делами Лучано Моджи. К слову говоря, он имел куда больше полномочий от Джанни Аньелли, нежели наш лысый друг от Берла. При Моджи в Юве была достаточно официальная и прагматическая атмосфера, по сравнению с Миланом. Анчи в одном интерьвю сказал, что в офисах и тренировочных помещаниях Ювентуса были установлены видеокамеры слежения, в Милане такое немыслимо. В Милане чувствуешь себя как дома, отношениях между игроками и руководством, между руководством и тренером очень открытые не формальные. Впринципе многие игроки говорят, что Галлиани как отец. Моджи был скорее "крёстный отец".

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Марго и Алекс

малорики респект, во многом согласен

времени нет детально, но в целом: мы наверное разные матчи смотрим :)

игра есть не надо это отрицать, и Юву мы душили как пить дать - не всегда растет, но в лигу мы выйдем, может и чашку возьмем. А че еще надо? :) Ну денег и женщин понятно :)

Леха где смотреть будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, Анчи - не зло, это просто данность. Звено в цепи.

Слишком многих слишком многое устраивает. Сильвио не парится, Анчи в любимом клубе с любимыми игроками, сенаторы с любимым тренером и штабом и друг с другом и с деньгами, стаф с любимым Сильвио-добрым барином-отцом, да и посмотри, многих болельщиков не слишком напрягает ситуация: трофеи в самам деле не главное, команда и тренер стали как родные, расставаться жалко. И постоянно теплица надежда в сердцах и умах. Так что у меня нет ожидания в какой-то новый подъём а-ля 2003 год. Пока нет предпосылок.

 

А может ли быть предпосылкой как раз влияние личностей каждого игрока на состояние команды? То есть, возможно, отношение молодых ребят к игре будет несколько более пламенным, чем отношение игроков других клубов? ну или не молодых, а просто новых... )) поскольку как мне тут только что подсказали школа "Милана" не особо в почёте...


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бизнес это Арсенал. Нежные отношения возможны даже там, я уж не говорю про замечательную Парму. В семье же есть четко выраженные папа, мама, дети, старшие и младшие, всякие. В футбольном плане мы имеем с десяток человек игравших друг с другом с десяток лет. Не вижу смысла обсуждать твой пример. Если кто-то уйдет - пожелаю удачи.

Ужимочки и похлопывания это сопли, главное - последовательность и бережное отношение к своим. Юва в этом много ближе к Милану, чем к Арсеналу.

 

Собссно, поподробнее, если можно? При чём тут нежные отношения? В любом коллективе и в любых отношениях всё проявляется на фоне успеха или неуспеха. Проект "семья" не может быть коммерческим. Поподробнее? Мне, действительно, интересно.

 

Влад, это противопоставления между клубами возникло в период, когда в Ювентусе заправлял делами Лучано Моджи. К слову говоря, он имел куда больше полномочий от Джанни Аньелли, нежели наш лысый друг от Берла. При Моджи в Юве была достаточно официальная и прагматическая атмосфера, по сравнению с Миланом. Анчи в одном интерьвю сказал, что в офисах и тренировочных помещаниях Ювентуса были установлены видеокамеры слежения, в Милане такое немыслимо. В Милане чувствуешь себя как дома, отношениях между игроками и руководством, между руководством и тренером очень открытые не формальные. Впринципе многие игроки говорят, что Галлиани как отец. Моджи был скорее "крёстный отец".

 

Лёш... Есть разные типы руководителя. Это же очевидно... Сравни имидж Берлускони и Моджи. И не только в футболе. Будет вам и семья и папа и проч... Но брать это за догму - увольте.

Но я скорее не об этом.. Имо, проект "семья" в футбольном плане не совсем состоятелен. То есть, возможно, существовать в той "божественной" атмосфере вполне вольготно, но ведь ты понимаешь, что с каждым может случится нечто такое, после чего родители запросто могут послать "родственничка" на все четыре стороны. Как это вкладывается вообще в понятие семьи? Чушь. Это лишь другая ветка развития дисциплины. И она мне симпатична, бесспорно.

Но это не "СЕМЬЯ", это внутренняя политика клуба, что в этом такого-то, уникального?

Видеокамеры Берлускони незачем. Существует масса других рычагов давления. И наверняка все это понимают.

Ты знаешь... У меня был ужасный класс в школе. Коллектив совершенно недружный, правда, отвратительный. Но за пределами класса даже самый отъявленный подонок за любого из наших землю грыз. И на соревнованиях и в конфликтах. И таких случаев масса. Понимаешь, о чём я говорю?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собссно, поподробнее, если можно? При чём тут нежные отношения? В любом коллективе и в любых отношениях всё проявляется на фоне успеха или неуспеха. Проект "семья" не может быть коммерческим. Поподробнее? Мне, действительно, интересно.

Лёш... Есть разные типы руководителя. Это же очевидно... Сравни имидж Берлускони и Моджи. И не только в футболе. Будет вам и семья и папа и проч... Но брать это за догму - увольте.

Но я скорее не об этом.. Имо, проект "семья" в футбольном плане не совсем состоятелен. То есть, возможно, существовать в той "божественной" атмосфере вполне вольготно, но ведь ты понимаешь, что с каждым может случится нечто такое, после чего родители запросто могут послать "родственничка" на все четыре стороны. Как это вкладывается вообще в понятие семьи? Чушь. Это лишь другая ветка развития дисциплины. И она мне симпатична, бесспорно.

Но это не "СЕМЬЯ", это внутренняя политика клуба, что в этом такого-то, уникального?

Видеокамеры Берлускони незачем. Существует масса других рычагов давления. И наверняка все это понимают.

Ты знаешь... У меня был ужасный класс в школе. Коллектив совершенно недружный, правда, отвратительный. Но за пределами класса даже самый отъявленный подонок за любого из наших землю грыз. И на соревнованиях и в конфликтах. И таких случаев масса. Понимаешь, о чём я

Это не проект, это модель социальных отношений, имеющая свои положительные и отрицательные стороны, предполагающая близкие к родственным проявлениям товарищества, которая происходит из бэкграунда и всесторонне применяется в нашем фк. Дисциплина к этому отношения не имеет, к тому же, дисциплина в указанной модели как раз таки не самое выдающееся место. В футбольном плане это заключается в неисчерпаемом доверии, от Джилардино и Пато до Мальдини и Анчелотти, решения принимаются с учетом индивидуальности и не всегда в пользу игровой эффективности. Коммерция собственно здесь тоже не при делах.

Впрочем, твое право называть вещи так, как вздумается. Я привык называть вещи своими именами :)

 

Про нежность в отношениях заговорил ты, я собссно считаю что это не имеет прямого отношения к вопросу, т.к. нежность может быть и в Шиннике, и в Арсенале, особенно у последователей Фредерика Юнгберга.

Сравнивать Моджи и Берлускони некорректно. Создается впечатление что твоя задача не выяснить точку зрения, а поспорить. Мне это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...