Перейти к публикации
Juliet

Нужен коллективный разум

Рекомендованные сообщения

Межсезонье скоро заканчивается, давайте разогреваться.:)

 

Наткнулась я тут на женском форуме на следующий пост и он меня зацепил.

 

ситуация противная. муж всегда был футбольным болельщиком. ну там спорт экспресс читает, результаты собирает, раз в неделю поиграть, ну и по телеку посмотреть. Меня не напрягало. Полгода назад купили машину и понеслось: затусил с болельщиками (молодые ребята, неплохие но несемейные - нет ни жен ни детей), по вечерам сидит по 1-2 часа минимум в интернете, сделал сайт болельщиков любимой команды, зарегистрировался ВО ВСЕХ ее группах на одноклассниках. Все это соответственно требует времени. Играть ездит стабильно, собирает корефанов и ездят на машине на выезды - киев, москва, брянск, новороссийск и т.д. - за командой. Поддерживает "движение и культуру болельщиков на стадионе" и т.д. Супер, да? Но ребенку 5 лет, я беременна вторым. Сегодня у меня день рождения а он сказал что в командировку поехал а я узнала (как в голове щелкнуло, посмотрела в инете - точно) что поехал на очередной выезд в киев. Не верю ни единому его слову, такое чувство что врет постоянно. Деньги забрал что были в гривнах все (не особо много, но я хотела поехать купить что-то из одежды на них). ну что мне делать? Как до него может дойти что семье нужен не муж и папа за компьютером или где-то а дома периодически. Места себе не нахожу. Хочется развернуться и уехать с ребенком к родителям и пошел он на фиг со своим футболом!

 

Понятно, что в семье и в отношениях не все в порядке. Просто так из семьи в активное боление не уходят. Но девушка слезно просит помочь, спрашивает, какие нужно предпринять для этого шаги.

Вот и я села думать, что по моему мнению футбольного болельщика, могло бы вернуть доверие и интерес в семью (девушка утверждает, что муж ее любит).

 

1. Мягко, именно мягко начать интересоваться результатами игры команды.

2. Поздравлять с победами.

 

Дальше меня заклинило. Нужен коллективный разум. Поможем девушке советом? :huh:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перси, на беременной оно будет особенно симпатично смотреться;)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть откровенно поговорить и сказать открытым текстом, что семья разрушается и она и ребёнок несчастливы. Если не поможет, то видимо плохо дело.

А интересоваться командой что может дать? С одной стороны быть может он иной раз останется дома, чтобы посмотреть футболс женой. Но с другой стороны, будет чувствоваться неискренность интереса, а это ещё больше раздражает и отталкивает, по себе знаю. При этом, муж может сказать, давай, поехали вместе на футбол, а? не хочешь, оставайся, я один поеду. То есть если ему фанатение дороже семьи, то дело плохо.

Зря он так конечно.

Я вижу два сценария, если он не одумается. 1 - Развод. 2 - разделить с ним его страсть, то есть ездить на выезды, вместе сайт делать. Будет фанатская безбашенная семья. :)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, ну да, с бельем тогда придется подождать. А жаль. :) Тогда предлагаю другой вариант - пускай немедленно "заболеет" командой - самым ярым соперником команды мужа. :)

А если серьезно, то не в футболе дело. Раньше же ее не напрягало. Нужно проанализировать нефутбольную сторону жизни. С какого момента муж так ушел в это боление, как их отношения изменялись. Такое бегство из семьи все - таки наверное, следствие чего - то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, поэтому и пишу, чтоб "мягко". Но с другой стороны, так приятно, когда твои близкие радуются с тобой! Я вспоминаю Левку в Афинах: "Мама вчера ходила в церковь, молилась за нашу победу, мы сегодня обязательно победим!" У Эдика мама тоже одна из первых его поздравляет, во сколько бы не закончился матч...


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты права конечно. Это будет способствовать улучшению отношений. Вообще трудно анализировать, не зная всей ситуации, что за люди, какие характеры, какие проблемы были до начала этого его "ухода". Возможно это у него войдёт в приемлемое русло со временем, когда пройдёт эффект новизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мужике дело.Ему нужно в сторону семьи двигаться.Кстати,сломав лед и заставив поверить жену в его внимание,любовь и т.п.,получит бесплатный бонус в виде интереса к футболу жены по собственной инициативе,как знак внимания.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ДР жены обманул её и уехал на выезд.

Это что значит. Или он её всё таки не любит, или у него мания, он не может справится со своей страстью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хал, в том-то и проблема, что мужик почувствовал кайф от реализации себя в болении. Видимо на других фронтах не очень получается. Жена очень хочет его вернуть в семью.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,склонен думать,что "переход" жены в ипостась болельщицы может стать просто тестом мужа,причем я не дал бы больше 50% на хороший исход.Так на так.Боление,время,отключка от семьи - понимаю,может быть манией,но забрать деньги на еду/одежду из семьи? :blink: Не понимаю...может,я просто наивный?


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала еще раз.

Поскольку слишком активным он стал после покупки машины, пускай машину эту самую возьмет да и втихаря продаст и деньги спрячет! :D Извините, ситуация конечно очень грустная, но че - то у меня сегодня целый день не получается серьезной быть. :huh:

А ситуация очень противная, если у жены день рождения, а муж уехал на футбол, да еще и соврамши. ;)

Ну тут действительно сложно что - то сказать, не зная никаких деталей. Но, для начала девушке нужно задуматься, действительно ли ей этот человек нужен. Ну врет же. ;) Внимания ни ей, ни детям не приделяет да еще и деньги из дому уносит.

Если нужен, свинство в семье все - равно нужно прекращать. Объяснить мужу, что ситуация ее не устраивает. Возможно, он так увлекся, что как бы не совсем осознает, как его "боление" отображается на его близких. Такое тоже иногда бывает. В любом случае не молчать.

Потом про друзей, с которыми он тусуется. А что, нет у них друзей - семейных пар? Если нет - нужно немедленно найти и переодически устраивать общий отдых какой - нибуть именно семьями.

И про футбол. Проявлять интерес нужно обязательно. Неискренности в этом не вижу, это естественно проявлять интерес к тому, что важно для твоего близкого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и задумалась, нет ли там молоденькой болельщицы рядом.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да,конечно...когда находишь подходящую подругу,да с теми же интересами...так мужика можно на такую цепь привязать - Фенрир не перегрызет.Жена может тоже воспользоваться этим...но сдается мне,придется им друг друга потерять на время...так,чтоб потом и счастье волной.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю все это, и одна мысль с первого поста закралась. :huh:

Дочитала до конца, а ты, Юль, ее сама озвучила

Вот и задумалась, нет ли там молоденькой болельщицы рядом.

Жена то беременна (но об этом в другой теме:blush: ) , первому ребенку 5 лет и если замуж выходила не по залету :huh: , то лет 6-7 женаты. Критический срок :( .

Это конечно не мне рассуждать (женатых на форуме предостаточно), но очень часто приходилось наблюдать, как именно на этом сроке брака семейные отношения разрушались :( .

Женщине в данном случае терпения и главное не упустить момент. Сначала, конечно, стоит проявить интерес к футболу, но не навязчивый :) . Потом один раз (но только один) появится в компании не женатых друзей мужа. Как говорится "себя показать и на людей посмотреть" ;) . Причем о желании посетить общество болел лучше сообщить в последние 5 минут и не выпускать из виду ни на минуту. Тогда, если все же присутствует другая дама, то он не успеет ее предупредить. Работает на ура ( :huh: ужас, все секреты открываю)!

Напроситься стоит только раз, т.к. нельзя ограничивать свободу любимого мужчины :);)

Если откажется брать с собой, дама точно есть :angry: . Но и здесь нужно быть хитрой и не устраивать истерик.

Не взял - делай выводы :excl:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто любви здесь уже нет, мне сверху видно :)

она постоянно беременна = никакого сексу, дите маленькое,условия стопудово стесненные - или квартира съемная или у него живут, с его родаками, всякие капризки беременной жены,небось разжирела к тому же она (это осталось за скобками, но если это так - вот ответ) требования улучшить условия и подумать о будущем... за3.14ало это чувака. была бы любовь - это было бы его. А так он дистанционируется от этого быта, идет туда, где ему интересно. Единственно, что ей можно сделать - сделать так, чтобы ему было интересней с ней.

Короче Жюльед, спроси её, не растолстела ли она в три раза после родов и не ходит ли она дома в засаленном халате и с засаленными же волосами и небритыми подмышками, лузгая семечки и забывая убрать дом, мотивируя это наличием маленького ребенка и токсикоза. Потому что когда муж приходит домой, а там свинарник - вот второй возможный вариант.

Тока вы, дамочки. не подумайте, что я такой цынег. Просто вы всегда с женской точки зрения смотрите, а в своем глазу бревна не видите.

Мои однокурсники когда-то поженились, мама невесты была толстая аки корова. Мы еще шутили - что вот будет и она такая. Ну, это и случилось - родила и стала как мамаша. А он - спортивный такой, футбол-волейбол, джим. Недавно через Одноклассников жаловалась - не ходит, грит, он со мной никуда. Ну и чем её утешить?

И еще. Никогда не одевайте белье любимой команды мужа (парня). Ну как вы себе представляете, я буду, извините за грубость, иметь Милан! нет, если уж белье, то только команд-соперниц. Вот если жена додумается надеть бельишко черно-синее, будет ей праздник с особым цинизмом :D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, затрудняюсь. Все же, как бы я не любил футбол, родные и близкие люди для меня дороже. Тем более, если бы у меня дома была беременная жена, да еще и с ребенком, я бы ни за что, даже если был бы шанс поехать на матч Милан-Интер, не уехал бы. Значит не любит он ее.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo, ну вот сразу так и иметь, я почему - то про любить подумала. :D Хотя твой вариант тоже хорош, может и лучше даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я бы тоже сказал, что явно любви тут больше нету со стороны мужа.

И бесмысленно жене пытаться футболом увлекаться в данном случае, явно не в этом дело. Мужчина из дома убежать все время пытаеться и ИМО исходя и из беременности, и этого дня рождения и тд и тп уже все как бы границы пройдены...

Так что грустно и ИМО или ждать пока пройдет у мужа, или уходить (что с детьми конечно не легко)...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puzo, ну вот сразу так и иметь, я почему - то про любить подумала.  :D 

Персик, ну я специально гротескно выразился. чтобы суть явления подчеркнуть :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я не знаю, было ли тут такое.

Взять и послать на мыло мужу ссылку с писаниной в первом посте Juliet.


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять как исправить сложившуюся ситуацию, надо знать причину. Она не в футболе. Футбол просто способ спастись, вот и все. Тут надо смотреть глубже, потому как если в семье что-то не ладится, спрос с обоих. Сохранять семью нужно при обоюдном желании. Я вижу только один выход, просто обсудить сложившуюся ситуацию с мужем. Без истерик и скандалов рассказать, что знает об обмане. Если он не заинтересован в сохранении семьи, то ничего не выйдет. Не поможет вспыхнувший интерес к увлечениям мужа и ужин при свечах.

Изменено пользователем Marryfis

...этот город без Тебя - просто населенный пункт... эта страна без Тебя - просто территория... эта земля без Тебя - просто шарик, бессмысленно летающий по орбите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа :( мне это видецца несколько с другой стороны. То есть я не отрицаю, что Пузень кругом прав. Он ваще у нас парень не глупый :P Раздобревшая после родов дама, обязана войти в форму. Тут не о чем спорить <_<

 

Но вообще, как иностранец, не могу не обратить внимание на разницу в подходах. РОссийские женщины (в основной массе) настроены на волну, а как там ОН? Она ищет с ним контакт. Наши израильтянки ставят в центр мироздания прежде всего себя. Идет конкретный торг. И за страсть своей половине посидеть в нете на спортсайтах, получают немалые бонусы. Кто тут прав? Мне российский подход более близок, если такой женщине попадается приличный муж (желательно еврей :lol: ), то все у них в порядке. А из наших произрастают никчемные феминистки. Даже возраст отличается в корне. Я например с трудом могу представить, что будучи не Абрамовичем, способен здесь заинтересовать особу, скажем, 20 лет. В в России такой вариант представляется возможным. Ну окромя наших миланфанок, кот. мне как перхоти не дают ни единого шанса :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что грустно и ИМО или ждать пока пройдет у мужа,

Ждать, пока пройдет? :huh: Кирилл, ну ты же сам понимаешь, что так ждать можно до скончания века. Когда у человека есть любимое дело, которым он дуже захоплений - работа там, хобби, увлечение - ну неужели он сможет быстро и легко отказаться от него, уступая капризам, слезам, просьбам жены? Зачем? :huh:

 

Наши израильтянки ставят в центр мироздания прежде всего себя. Идет конкретный торг. И за страсть своей половине посидеть в нете на спортсайтах, получают немалые бонусы. Кто тут прав? Мне российский подход более близок, если такой женщине попадается приличный муж (желательно еврей :lol: ), то все у них в порядке. А из наших произрастают никчемные феминистки.

:lol: и пусть я тоже буду "никчемной феминисткой", но я вижу лишь один выход для этой несчастной: полюбить себя! Муж ведь не уходит, семью оставлять не собирается - ну и славно, пусть живет и ездит себе на свои выезды. А девушка при этом реально имеет больше свободного времени. Дети, конечно, сильно отягчающее обстоятельство, и все ж при желании можно посвящать свободное от мужа время себе. Прежде всего, конечно, следить за собой - если форму утратила - немедленно принять меры к ее восстановлению. Хотя бы занять себя физическими упражнениями и чтением литературы по правильному образу жизни - это тоже немало времени брать будет. Нельзя сидеть днями и грузиться мыслью "где он там и с кем и как мне все это надоело", надо найти себе тож какое-нить увлечение. Если тошнит от футбола - не обязательно пытаться насильно заставить себя полюбить его. Ведь наверняка же есть что-то, к чему душа лежит (Вариант, что нету, что вся она всецело лишь в доме-ребенке-муже я, как "никчемная феминистка" даже рассматривать не хочу - ибо такие женщины мало кому могут быть интересны, это клиника, и здесь ничем не помочь, никакими советами - разве что лечь и сдохнуть B) ) - вот и пусть займется. На крайняк пусть залезет таки в интернет, найдет себе сайт по интересам и зависнет там - мы ведь все знаем, как этот долбанный интернет затягивает :lol: Не идет - пусть занимается ребенком, причем, не только лишь тем, чтобы накормить, одеть, постирать, убрать за ним, а пусть развивает его. Можно, кстати, отдать ребенка, например, на танцы, или карате и заниматься вместе с ним, да мало ли выходов. Ах, беременная, ну простите, недоразумение. Ну пусть найдет какой-нить клуб для будущих мамаш, только правильный клуб, там где женщины получают много полезной информации и обмениваются опытом, причем, не только таким, как удержать мужа в семье, но и как научиться жить так, чтобы от мужа не зависеть.

Вариантов море. Проще всего уйти от мужа, хлопнув дверью, еще хуже - дождаться, когда это сделает он. А вот сделать так, чтобы муж посмотрел на тебя другими глазами и забыл нафик про свой футбол, друзей и все остальное - ооо, это уж надо стараться.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что отдал - то твое")). Забота должна быть обоюдной, иначе идут перекосы. Я не могу понять и принять необходимость перепроверить наличие дам в комапании. С таким же успехом под контроль можно взять телефон и карманы...для окончательной уверенности. Жалко же будет уйти, вдруг там в самом деле только футбол? Только вот стоит ли сохранять семью, если люди за 6-7 лет совместного проживания не научлись друг с другом разговаривать, вернее друг друга слушать? Что беречь, если даже уважение отсутствует, не говоря уже о любви? Не бу выдумывать :) . Надо знать предисторию происходящего сейчас для выводов, почему ситуация запущена до такой степени - и уж тогда делать выводы кто виноват и что делать. Может обсуждения "по Marryfis" + освежения отношений "по Оле" хватит для выхода из пике. :unsure:

 

Я считаю нормальным наличие личной территории для обоих (вернее отроих)) в семье, вмешательство куда недопустимо. Лишь бы верно уловить точку баланса и не превратить "МЫ" в "Я и ко".


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...