Перейти к публикации
GregorVd

БЕСПОРЯДКИ в Италии

Рекомендованные сообщения

Ну... Вчера Канаварро (я ссылку давал - вверху она) говорил, чо счастлив, что сейчас не играет в Италии. Мол все то, что там происходит - на футбол сильно не похоже... Теперь Кака...

Доиграемя так :(

Хотя тут многие именно такой ход развития событий и предрекали. Да и история показывает, что так и будет (см. Англия после 1985 года)...


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох понаписали, ох понаписали! :)

Не согласен как минимум с половиной.

Вот собирусь с силами, перечитаю всё полностью, что тут есть, и отпишу что думаю.

 

Что до заявлений Кака, то лично я не верю абсолютно, что он такое сказал. Дословно так точно.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до заявлений Кака, то лично я не верю абсолютно, что он такое сказал.

 

А я верю. Очень похоже на правду :mellow: . И уедет. И не он один. А на трансферном рынке у нас появится еще один минус к уже имеющимся проблемам типа налогов - зачем ехать в чемпионат, где меньше платят да еще и стреляют? Примавера потянется в Испанию, Англию, Германию. Где обстановка на трибунках шахматная, скучная.

А Италия будет веселиться(( <_< .

giuseppe_meazza и Jerry, спасибо за внятные слова.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиджи Рива всегда производил на меня впечатление довольно адекватного персонажа. Но предложение приостановить чемпионат на год...

Во-первых, из больших клубов побегут звезды. Во-вторых, маленькие клубы за этот год просто разорятся. И мы получим удивительно ровный чемпионат. Болото. И еще хорошо, если уровня "Кальяри".

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели непонятно, что ЭТА встреча ювентийцев и лациале была случайной, но ТАКИХ встреч бывают сотни...

В данном случае мы ведем обсуждение версии, выдвинутой GregorVd... Почитай внимательнее дискуссию, в общем :)

 

А расследования и точечные аресты - это радикализм или нет? Или работа клубов с болельщиками?

Первое и так ведется: по последнему случаю было несколько арестов и даже предъявлены обвинения в терроризме. Нет, это не радикализм, это правильная и необходимая мера, с этим никто не спорит.

Что касается работы клубов с ультрас - я думаю она тоже ведется, но тут уже от каждого отдельно взятого клуба зависит. Надеюсь, после последних событий клубы серьезно подумают о том, что эту работу надо активизировать...

 

 

Мне кажется, что и убийство не случайно, а вполне даже... ну если не заказное, то уж "выборочное" - точно! А уж то, что ситуация в целом - состряпана, так теперь уже многие тут принимают мою точку зрения :)

Я как раз и говорю о том, что чтобы состряпать такую ситуацию, нужно было прямо-таки спецоперацию провести :) Шпионы, подставные ювентийские ультрас, засада на заправочной станции... И одним шпионом ты точно не обойдешься, потому что вряд ли ультрас заранее детально составляют маршрут и отмечают на карте остановочные пункты :)) А место происшествия должно было бы быть детально подготовлено... В общем, слишком все сложно и малореально у тебя получается)) Если бы хотели устроить показательную смерть фаната от руки полиции, неужели ты думаешь что стали бы так заморачиваться??) Все же можно в разы проще было сделать.

Поэтому я и придерживаюсь мнения, что вся эта ситуация и смерть были все-таки случайными.

 

5 балов!!!! Вот я о том и пишу: клубы, сами ультрас, полиция, власти... хозяева клубов.... Вот когда они "точечно" вычленят всех хулигано-уголовнико-фашисто-коммунистов из среды ультрас - тогда и... ну писали уже все!

10 баллов! Как только мир станет делиться на белое и черное и станет возможным вычленить всех падонков и негодяев, жить вообще станет на порядок легче и веселее ;)))

 

Аваторка понравилась. Что плохого,что Ди Канио на ней вскинул руку? Все так делают игроки во время игры,когда хотят показать,что бы вешали мяч на него :) неправдали?

Просто мне нравится этот итальянский игрок,вот и поставил.

Немного забавно, Марек, читать, как ты усиленно делаешь вид, что "я не такая я жду трамвая" )))

Хотя ничего плохого в жесте Ди Канио я действительно не вижу, потому как это римское приветствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до заявлений Кака, то лично я не верю абсолютно, что он такое сказал. Дословно так точно.

Дословно. И переведено вполне адекватно (хотя, конечно, violenza здесь все-таки не "насилие", дословный перевод не всегда лучший). А что такого-то? Сказал и сказал. Имеет право. Все эти заморочки кого хочешь достанут. И что ему та Италия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на состоявшемся после него заседании Федерации футбола Италии было решено отказаться от длительного замораживания игр. Президент федерации Джанкарло Абете объявил, что отменены матчи национального чемпионата, назначенные на ближайшие выходные. Однако речь идет лишь о двух низших дивизионах -- сериях B и C. Запрет не коснулся серии A, в календаре которой в эти дни из-за того, что в этот уикенд проходят матчи сборных в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года, и так не значилось игр. При этом Джанкарло Абете подчеркнул, что еще через неделю первенство элитного дивизиона возобновится.

 

В федерации рассчитывают, что с кризисом удастся справиться менее резкими мерами, чем те, что рекомендовала министр спорта. Некоторые из нововведений, которые, по мнению итальянских футбольных властей, помогут решить проблему футбольного насилия, уже были анонсированы созданным после февральских событий советом по контролю за спортивными соревнованиями.

 

Отныне футбольным фанатам будет запрещено перемещаться по стране большими группами в том случае, если, как сформулировано, "они будут идентифицированы как агрессивно настроенные". Начиная с 1 марта на всех стадионах вместимостью более 7,5 тыс. зрителей должны будут работать обученные по специальной программе стюарды, отвечающие в том числе за обеспечение безопасности. Но самое любопытное из новшеств заключается в том, что полиции будет дано право отменять или останавливать футбольные матчи уже по ходу игры, если она сочтет обстановку на арене или даже за ее пределами опасной. "

 

по материалам Издательского дама КОМЕРСАНТ http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=824922&NodesID=9

 

 

Обалдеть! Прикиньте себе ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, если полиция РЕАЛЬНО попытается после всего этого ОСТАНОВИТЬ МАТЧ... ну например... Юве-Лацио?!?!?! или Лацио-Юве ;)

УЖОС!!! Блин... решение приняли...

 

P.S. Джиджи Рива... :) Лучший бомбардир Кальяри... и 35 голов за сборную... А сейчас он кто?! вице-комиссионер Федерации... Я к чему вопрос то задаю... это его "мысли в слух" или от его слова что-то может зависеть и может быть принято решение?! <_<

 

А я что-то пошел внимательно пересматривать свою точку зрения на тему: "кому это надо" и "кто все заварил"... :);)

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему все это? К тому, что не стоит и приукрашивать и третировать это движение. В футбольном хулиганизме, как ни в какой другой субкультуре, можно встретить ярко выраженные и ложь, и предательство, и интриги, и отмороженных на всю голову ублюдков, но в тому же время встречается и сила духа, стойкость, умение стоять за себя , своих друзей и свои идеалы до конца, в ОФ есть умные и достойные люди (пусть их и не так много), знакомство с которыми составило бы честь любому человеку. Настоящий ОФ забирает часть здоровья и нервов - но дает на всю жизнь чувство плеча и локтя, умение в жизни биться, ни на что ни похожий андреналин, который меняет все твое мироощущение... Это проверка на прочность и часто, попробовав раз,человек понимает - ''мое это или не мое''... каждому - свое. По настоящему в деле на многие годы остаются единицы.

Нельзя равнять всех под одну гребенку - ну незачем всех хулсов записывать в скинхэды, не связаны все фирмы поголовно с политическими партиями, не все футбольные хулиганы - маргиналы, и точно также не все футбольные хулиганы из приличных семей , с хорошим образованием и работой. Это все расхожие штампы! Поганые ярлыки, которые люди вешают сами на себя и так любят вешать на других. Все намного сложнее и в тоже время проще.

Во многом движ - срез общества, в котором есть разные люди из всех его прослоек, со своим делением и негласной иерархией, где твое место определяют твои личные качества. И если ты нормальный парень , умеющий отдавать себя на 200% в деле , ты поимеешь свой респект и место в ряду, может быть даже в первом. Да и пользу можно приносить по разному - в ОФ есть немало дел и помимо махания кулаками. Cпоттеры, орги и еще куча страшных слов. Были бы способности и голова , чтобы их применить... Как и во всем.

(с)LightSmoke (Дым) CSKA Moscow

rbsouth.ru

 

 

f0c247087b94.jpg

 

В среду в Риме состоялись похороны трагически погибшего от рук полицейского болельщика футбольного клуба «Лацио» Габриэле Сандри, убийство которого обернулось новой волной грандиозных беспорядков, устроенных итальянскими тифози, которые начали громить отделения МВД по всей стране.

 

 

Горе, как известно, сплачивает людей. Поэтому неудивительно, что проститься с парнем в церковь Сан-Пио X делла Балдуина пришло несколько тысяч человек. В их числе был и Франческо Тотти, являющийся, как известно, капитаном люто ненавидимой фанатами небесно-голубых «Ромы». Не оставил без внимания церемонию и начальник римской полиции Антонио Манганелли, от имени которого был прислан траурный венок.

Полицейскому же, виновному в гибели Сандри, возможно, в скором времени будет предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. Об этом сообщил прокурор города Ареццо Эннио ди Чикко. «К стрельбе из пистолета прибегают в крайних случаях, убийство Сандри было сумасшествием», – подчеркнул он.

Напомним, что ранее полицейскому уже было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. На четверых друзей Сандри, находившихся с ним в тот трагический день, заведено дело за хулиганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берла предсказывает крах правящей партии и правительству.Хм,а что-то вырисовывается.

 

http://www.tgcom.mediaset.it/politica/arti...olo388047.shtml


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берла хитрый паразит ;)

Конечно... он молчал три дня... Ждал и давал возможность с одной стороны "полностью отработать номер" Ультрас, а с другой понаделать кучу дурацких ошибок правительству или проявить "в очередной раз бездейственность и неспособность правильно и грамотно реагировать на уже сложившуюся и происшедую проблему".

Теперь уже можно потихонечку и начинать... ;)

 

А кто может перевести статейку?! Та мне много, желательно точно по смыслу :rolleyes:

А то ни шиша по итальянски не понял... прямо хоть автоматического переводчика ставь :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берла предсказывает крах правящей партии и правительству.Хм,а что-то вырисовывается.

 

http://www.tgcom.mediaset.it/politica/arti...olo388047.shtml

 

 

Берлускони : " Правительство , сидит на пороховой бочке"

 

"Взрыв не произойдёт завтра , - но не долго осталось жадать "

 

Конечно , не завтра и не в последующие дни , но так не может продолжатся ,но однозначно правительство самоликвидируется . Высказывае Сильвио Берлускони , делая шоппинг по самой центральной улице Рима.

 

Отвечая на вопросы журналистам , - по поводу экономики Саленто .

 

- Это правительство , - добавил лидер Форца Италия , ни морально ни политически , - соответствует .нормам политического устроя . Наоборот ,.выживает благодаря доброй воле и выживанию .

Изменено пользователем businka

GRAZIE DIO CHE NON M' HAI FATTO GOBBO !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... Вчера Канаварро (я ссылку давал - вверху она) говорил, чо счастлив, что сейчас не играет в Италии. Мол все то, что там происходит - на футбол сильно не похоже... Теперь Кака...

Кака испужался ? Условия ставит ? Покинет кальчо , нето ? :blink: Ой , беда ! :lol:

 

Лажа это всё ! Запиарился юноша совсем . Скатертью дорога .

То , что произошло в Италии - всё это было , есть и будет . Всё это потенциально может

случиться в любой футбольной стране мира . Родину пусть свою вспомнит и помолчит , а

если уж рот открывает , то делать это надо в конструктивной форме , а никак не в ультиматив-

ной .

Хочешь в Реал ? Уходи и не фиг за левые отмазки цепляться .

 

Люблю итальянский футбол таким , как он есть ! Б А С Т А !


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka

Огромное спасибо! :)

 

nesta 61

А Фабио что должен вспомнить?! <_< Он весьма нелестно отзывается о... свей Родине как раз! А Родине Кальчо... его куда?! тоже в топку?!

Любить Кальчо таким, как оно есть - правильно! Вот только беспредел фанатский - это не правильно... и непосредственно к Кальчо отношение имеет... малое! :(

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каннаваро меня вообще удивил... Настолько эгоистично выступить не только перед итальянскими СИ, но и перед родными болельщиками тоже... Гнать его надо из Скуадры


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака испужался ? Условия ставит ? Покинет кальчо , нето ?  :blink: Ой , беда ! :lol:

 

Лажа это всё ! Запиарился юноша совсем . Скатертью дорога .

То , что произошло в Италии  -  всё это было , есть и будет . Всё это потенциально может

случиться в любой футбольной стране  мира . Родину пусть свою вспомнит и помолчит , а

если уж рот открывает , то делать это надо в конструктивной форме , а никак не в ультиматив-

ной .

Хочешь в Реал ? Уходи и не фиг за левые  отмазки цепляться .

 

Люблю итальянский футбол таким , как он есть  !  Б А С Т А  !

 

РЕСПЕКТ.Конкретный.Молодец.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Мне не показалось его выступление каким то... эгоистичным! <_<

И самое то главное: В ЧЕМ ОН НЕ ПРАВ ТО?!?!? Фабио... а?! Да и Кака...\

Можно играть в такой обстановке?! НЕТ! Они об этом и говорят...

Или будем поступать по приниципу: если "человек изнутри" выступил с критикой ситуации - его нах! порвать и выкинуть?!


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61 "Всё это потенциально может случиться в любой футбольной стране мира",

уточни, пожалуйста, о чем именно ты говоришь?

О выломанных стеклах на стадионе? О группах болельщиков, приезжающих к игроку на дом, "поговорить" о не правильно данном интервью с их точки зрения? О шальных визитах "болельщиков" в офисы клуба с требованием дополнительных бесплатных билетов и прочих благ? Или тебе понравилось, когда наши "болельщики" обещали сорвать матч с Шахтером? Тебя это устраивает? Т.е. лечить нечего в кальчо, все ОК?

А если речь о погибшем мальчике, то это действительно случайность, которая могла случиться где угодно. Но не об этом говорил Кака или Канна. А именно о том, что мешает играть в футбол и смотреть футбол.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради, не только Кака и Канна так говорят.

 

Тони тоже.

"Мы все шокированы этой трагедией, но подготовка к матчу против Шотландии должна осуществляться в другой атмосфере. Я разговаривал с партнёрами по команде, и многие из них хотели бы сменить серию А на более спокойный чемпионат. Лично я доволен тем, что играю в бундеслиге и одной из причин этого является то, что я не вижу там ничего подобного тому, что происходит в Италии, где страшные и не поддающиеся здравому смыслу инциденты стали происходить слишком часто.

 

С другой стороны мне интересно узнать имена футболистов, которые действительно хотят уехать из Италии. Из Серии А.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго , именно . Именно об этом я и говорю : о выломаных стеклах , о звонках , о погибших

мальчиках и т. д .

Всё это было в разных странах , ипытавших на себе политический кризис .

 

Нээрэ : лень искать старые подшивки газет , но поверь на слово ( вот Тони бы удивился ;) )

и бундеса помнят нечто подобное .

 

А хочешь комфорта - плиз в Америку , к Бекхему .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кака испужался ? Условия ставит ? Покинет кальчо , нето ?  :blink:

Хочешь в Реал ? Уходи и не фиг за левые  отмазки цепляться .

Ну, по крайней мере так честнее B) Хотя, думаю, его заявление преследует несколько иные цели <_< Скучно, наверное, играть в "причесанном" чемпе, но кальчо действительно очень криминализован, и игроки расчитывают своими заявлениями достучаться до адекватных тифози :mellow:

 

Странно... Мне не показалось его выступление каким то... эгоистичным!  <_<

И самое то главное: В ЧЕМ ОН НЕ ПРАВ ТО?!?!? Фабио... а?! Да и Кака...

Да во всем, наверное! И с Кака спроса-то и нет (хотя 61 верно подметил на счет Л-А чемпионатов B) ) Но когда капитан Скуадры или один из ее лучших игроков (Тони) открещиваются от своего футбола, радуются, что им классно на чужбине, это, извините меня, обижает не только итальянцев, но вех, кто просто любит кальчо ;) Да, а они ведь в кальчо стали звездами и миллионерами B)

 

С другой стороны мне интересно узнать имена футболистов, которые действительно хотят уехать из Италии. Из Серии А.

Да, хотелось бы на этот список посмотреть :huh:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюнхен 1860

http://www.freimanner.net/galerie/data/med...adbach%2021.jpg

http://img411.imageshack.us/img411/4775/sp...21107rg7pv4.jpg

Лион

http://img233.imageshack.us/img233/1922/3333wp4hm3.jpg

Монс

http://www.raec-mons.be/images/db/albums/photos/27/27727.jpg

Монпелье

http://img204.imageshack.us/img204/4751/so...trasbp91va0.jpg

 

У Гренобля на банере была надпись-Repressions Meurtriиres, Solidariti ULTRA Sans Frontiиres! что примерно значит-"Кровавые репрессии сплачивают ультрас и без границ"..

 

Kop of Boulogne (ПСЖ) на следующей игре собирают деньги, что бы передать их Ультрас Лацио, а те в свою очередь семье Габриэля..

 

на похоронах был венок от всех фанатов Сербии..

 

http://img68.imageshack.us/img68/7706/sciarpefz3.jpg

http://img130.imageshack.us/img130/7788/mu...gabrieleak6.png

http://img88.imageshack.us/img88/4768/bar2zt4.jpg

http://img88.imageshack.us/img88/6130/barkp4.jpg

http://img407.imageshack.us/img407/1784/re...20071112xs5.jpg

http://img98.imageshack.us/img98/9346/re21...20071112cm2.jpg

http://img155.imageshack.us/img155/6672/ff2ev3.jpg

http://img45.imageshack.us/img45/5108/ff4lr4.jpg

http://img45.imageshack.us/img45/5013/ffeu3.jpg

http://img105.imageshack.us/img105/908/ibadut5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мне повезло, что я теперь играю за пределами Италии. «Реал» обладает замечательным современнным стадионом, где дети могут наблюдать за игрой без страха подвергнуться насилию.

 

Я наблюдаю извне, как репутация итальянского футбола портится день ото дня. Корни проблем не были задушены в зародыше и сейчас мы все являемся свидетелями апофеоза трагического регресса. По меньшей мере абсурдно, что люди рискуют жизнью самим фактом прихода на стадион», – цитирует Каннаваро Channel 4.

 

Я бы вот что попросил... По точнее и по пунктам: ГДЕ ОН ГОВОРИТ НЕ ПРАВДУ И В ЧЕМ ОН НЕ ПРАВ!... а то как то... "во всем" - не совсем конкретно <_<

Если только во фразе "мне повезло.." ?! Капитан Сборной мог бы сказать и по мягче, что-то типа... "Сейчас, играя за РЕАЛ я со стороны наблюдаю..." и этим ограничится?! Может быть, не буду спорить а может попрошу кого-нибудь проверить правильность перевода.

А в остальном то?! <_< ПРАВ ОН НА ВСЕ 100%

 

А на счет "показать, что и в баварии было так"... БЫЛО - тут слово ключевое! ;) БЫЛО!!! И В Англии было и еще по хуже (вон до Эйзеля стадион сгорел у них, 54 трупа, так болелы команнд туда противников своих в огонь позапихивали еще :angry: ). Но все это - БЫЛО!

Нету теперь такой атмосферы там! Нет! Детей на стадионы водят... А мы удивляемся почему упала посещемость СериАла! И все думаем: может это из-за расширения?! НИ фига! :angry:

Из-за поведения ультрас (главным образом того, что касается околофутбола).

 

Marek

Ты этот список привел для того, что бы показать, что есть единение, сплоченность, честь и достоинство у Ультрас всех стран?! Есть! Кто с этим спорит то??? :huh:

И что самое интересное НЕ ЗА ЭТО их всех обвиняют то, и НЕ ЗА ЭТО тут идет разговор! B)

Эту сторону, как и банеры, песни и другой креатив на трибунах и в помощь команде - оставляем ;)! А вот уродов-уголовников - убираем... Команды это сделают, полицейские, или самим ультрас надоест - не знаю.... Но если это не четко разделить - СериАл начнет загибаться :(

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GregorVd,дане,про сплочённость и так понятно. Тут всё без вопросов. Просто нельзя забывать в этой теме про Габриэля. Вот и собрал фото со стадионов и похорон и упомянул,что ультрас собрали деньги для его семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Габриэля - правильно напомнил...

Я в самом начале уже писал, что пройдет вермя и уже ни "кто-чего-как" помнить не будут.. :(


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tuttomercatoweb.com/index.php?a...n=read&id=80422

Закрыт выезд на следующий тур для болел:

serie A:

Atalanta, Catania, Milan, Roma, Sampdoria, Torino.

serie B: Bari, Cesena.

serie C: Potenza, Reggiana, Taranto, Ternana, Verona

любители: Gragnano, Turris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...