Перейти к публикации
Daemon76

Даниеле Бонера

Рекомендованные сообщения

Даниэле Бонера (итал. Daniele Bonera; 31 мая 1981, Брешиа, Италия) — итальянский футболист, защитник клуба «Милан»

Воспитанник клуба «Брешиа», где и начал профессиональную карьеру в 1999 году. С 2002 года по 2006 год играл за «Парму», где стал одним из лидеров команды. В июле 2006 года подписал четырёхлетний контракт с «Миланом». В команде в Серия A дебютировал 17 сентября 2006 года в матче против «Пармы» (0:2). В сезоне 2006/2007 вместе с Миланом выиграл Лигу чемпионов. В июне 2009 года продлил контракт с «Миланом» до 2013 года.

 

Выступал за молодёжную сборную Италии. В составе олимпийской сборной Италии завоевал бронзовую медаль на олимпийских играх 2004 в Греции. В национальной сборной Италии дебютировал 16 февраля 2000 года в матче против Словении (4:0). Всего за сборную Италии провёл 16 матчей.

 

Награждён орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Достижения

  • Бронзовый призёр летних олимпийских игр (1): 2004
  • Победитель Лиги чемпионов (1): 2006/2007
  • Победитель Клубного чемпионата мира (1): 2007
  • Обладатель Суперкубка Европы (1): 2007
  • Чемпион Италии (1): 2010/11o_ac_milan_daniele_bonera-5153470.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниеле Бонера

 

Играл в Парме под номером 2. Возраст 24 года, средняя скорость и выносливость, хорошо выбирает позицию и физически хорошо подготовлен. Редко фолит и еще реже зарабатывает карточки, игрок напоминает Несту своей игрой, но не опытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так конечно, откуда в Парме опыт.Но в скуадру берут, значит есть задатки.А рядом с Мальдини и Костакуртой опыта наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оддо, Суазо, Буффи.......кричали на всех спортивных порталах......

Вот наконец-то правильный ход, без шумихи взяли толкового защитника , а тем более итальянца.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, он воспитанник Пармы? давно в сериале? с Джилкой поиграл в одной команде?

кто может вспомнить его игру против грандов?

 

Анчи от пармы прёт чтоли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю... Парма закончила прошедший сезон на втором месте по показателю пропущенных мячей (60). В позапрошлом сезоне они занимали такую же позицию с 65 пропущенными мячами.

В последних четырех встречах Парма пропускала от Милана не меньше 2-х мячей и во всех этих встречаз Бонера присутствовал, только в одной вышел на замену.

 

Поэтому Сказать что Бонера это усиление не берусь, хотя может у нас он и заиграет, может у него там должной подстраховки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esli cestna matci s Parmoi ne ciasta videl tak 4to pro nevo malo 4to znaiu....NO ea dumaiu 4to glavnii koziri v etom transfere eto 4to on maladoi. I vo vtorih 4to on italianets (Italians defenders is the best in the world!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: ).

No i potom ea dumaiu 4to bok v bok s Nestoi daje i idiotu ne sostavit truda razigratsea.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No i potom ea dumaiu 4to bok v bok s Nestoi daje i idiotu ne sostavit truda razigratsea.... :P

 

и кто же после этого шимич??? :blink::lol::lol::lol:

 

Торчини. но в сборную его всеже брали.

надеюсь, что из 60 голов пармы, бонера привез не 15 ;)

наверное в тех голах и центр пармовский много заслужил.

 

ГЫ. и еще сейчас пришла в голову мысль - а кто сказал, что лысый не отправит его на годок в аренду... потренироваться :D

иначе выходит, что завтра будет другое оф. заявление - Dario Simic sold to....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим что из этого выйдет.

 

меня вот уже терзают догадки что с защитой у нас все.

 

в центр взяли Фавалли , Бонеру на фланг. Зашибись.

 

ладно вот собсно и сам Даниеле.

 

105050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну посмотрим что из этого выйдет.

меня вот уже терзают догадки что с защитой у нас все.

в центр взяли Фавалли , Бонеру на фланг. Зашибись.

ладно вот собсно и сам Даниеле.

 

Меня тож терзают такие догадки <_<

а он что - Кэп пармы? :D я вообще парму давно не видел :(

 

а фото в футболке скуадры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daemon76

 

на сколько я понял это был товарняк межсезонный играли против какой дворовой команды , выиграли 6-0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонера-фанат Милан до мозга костей. :)

Он воспитанник Брешии и уже оттуда перебрался в Парму.

Кстати в Брешии считался самым талантливым молодым защитником Италии,играл за молодёжку постоянно.

А последнее время несколько пропал из виду.

По мне игрок он не плохой.Может дорости до уровня Фавалли-Панкаро.Но не более.

Таких как Неста, Мальдини или Каннаваро видно ещё в детском саду.(я об уровне их игры)

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Миш, по разному бывает. Иногда переходят защитнику в другую команду и просто преображаются.

На Бонеру посмотрим. Пару лет назад, действительно, был одним из самых талантливых защитников в Италии. В Парме давно уже не прогрессировал, поэтому главное как он сможет адаптироваться тут...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонера как раз тот игрок который нам был нужен.Он и справа сыграет,а может и в центре отыграть.Вообще считаю что лучшего варианта за исключением Мигеля и Замброты нет.Думаю он без проблем заиграет.Жаль конечно Оддо,который из-за Лацио не смог к нам прийти.Но по мне так Бонера лучше во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну комментировать сложно пока, как и Гургуффа... Если 2-е заиграют, было бы супер.... Левый фланг конечно не усилили ни Гроссо ни Дзамбу, обыдно... А больше то и некого вроде...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо. Защитник хороший. На самом деле для нас он в самый раз! Недорого, и без всякой там муси-пуси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что из этого выйдет...главное что бы была не пустая трата денег!!Кстати очень хочется увидить его и еше одного нашего новичка Гургуффа в деле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя на слуху давно, но честно сказать чемпионской игры в исполнении Бонеры я не замечал, но если наши Академики защитных наук его поднатаскают, думаю, у него есть шанс дорасти до уровня скажем Юлиано (в лучшие годы) а это далеко ни так уж плохо.

Пока не стал бы говорить об усилении правого фланга он там играл но, на мой взгляд, он по своей сути больше ц/з и для игры на фланге ему ни хватает скорости техники и классных навесов т.е этакий еще один Шимич, а для нашей тактики на фланге должен играть более остро атакующий защитник.

В целом же я разделяю мнение большинства, т.е рад, что в Милане появился молодой талантливый итальянец.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят неуместны тут сравнения типа "Может дорости до уровня Фавалли-Панкаро но не более" , нельзя игрока ставить в какой то уровень или наметить ему планку, это неправильно, и уж рассуждать об этом не имеет смысла, вы подождите и посудите по играм, а будущее у Бонеры в Милане большое, я в этом не сомневаюсь, защитник он талантливый, очень бы хотелось еще и Андреа Барцальи после Бонеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то подписали молодого защитника :) А то вся защитная линия из стариков состоит, ну может почти вся. В любом случае Бонера-ценно для нас. А какие у него габариты? Рост, вес? Хоть 185 см в нём есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игрок хороший, молодой. должен заиграть. крайне приятно что италиянец, а то этот Леонардо все пытается своих пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивительно читать вопросы про габариты, когда на сайте в разделе состав уже есть этот игрок и его антропометрия.

Не знаю до какого уровня он дорастет, посмотрим, главное, чтобы не было травм, ну и доверие тренера конечно. Если Анчи найдет ему место как на поле так и вне его, на котором он сможет развиваться, может получится по крайней мере твердый игрок основы скуадры.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Бонеру посмотрим. Пару лет назад, действительно, был одним из самых талантливых защитников в Италии. В Парме давно уже не прогрессировал, поэтому главное как он сможет адаптироваться тут...

 

Отож :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чемпе в Германии выглядил симпотично. Особено радует. что он молодой и итальянец,игрок сб.Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как то странно. Вроде бы Бонера и игрок неплохой, ему тренера Скуадры вроде как немного длверяли. Но вот почему когда он прогрессировал его ен купили, а вот сейчас как сказал alex что пару лет уже на одном уровне, приобрели???

Но одно радует что взяли защитника, молодого и не лишённого таланта. Анчелотти ведь славиться своей фирменной защитой. Так может научит???

И еще. Тут недавно пересмотрел DVD с Паоло Мальдини, так вот он сказал что когда выходил на поле то всегда смотрел на Барези. Мол я просто смотрел на него и учился. Может быть на примере Паоло Бонера и познает многое что для себя??? посмотрим как оно будет.

ЗЫ: Но мне хотелось бы конечно Галласа.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...