Перейти к публикации
Женич

Serie B

Рекомендованные сообщения

Хотел было высказаться на тему команд, которые борятся за право попадания в Серию А и не нашёл соответствующей темы :)

Считаю, что топик, где будут обсуждаться события второго по значимости турнира Италии, должен быть :)

 

 

Так вот! Во-первых, очевидно, что к нам возвращается туринское дерби! Считаю, что это весьма любопытное и принципиальное противостояние, за которым интересно будет понаблюдать.

 

Во-вторых, очень бы хотелось, чтобы второй прямую путёвку в элиту завоевала Верона. Пока они отстают на 3 очка от Пескары. Но вот что любопытно: Пескара в предпоследнем туре играет на выезде с Сампом, а Верона дома с Варезе. Все команды претендуют на попадание в Серию А. Однако и по личке, и по разнице ( я не знаю, что считается главным показателем) преимущество, к моему сожалению, на стороне Пескары. Нужна ещё одна потеря очков в последнем туре при благоприятном исходе в предпоследнем :)

 

В общем, я хочу Торино и Верону напрямую, а Самп через квалификационный турнир, из которого они вышвырнут Пескару (хотя тоже немного жаль их), Сассуоло и Варезе.

 


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Сампдорию в Серию А)))) Опять начнуться терки насчет Сампа и Самп))))

 

Forza Верона!))) Тем более, столько Миланцев там играли))))

 

Чемпионы Италии 84/85

SquadraHellas84-85.jpg

 

Хотя, ща посмотрел, не, не выйдут они, скорее всего.

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в Турине этой зимой, мед-пиво ламбруско пили, на Торино ходили.

Слабоват для Серии А.

Один защитник (Огбонна), один полузащитник (живчик в центре поля, не помню фамилию), один нападающий (Бьянки). Все остальное - тоска. Даже наш Дармиан.

 

В Пескаре Земан феерит. Вот он бы с Конте закусился.

 

Сассуоло - это интересный проект, тамошнего президента прочили преемником Берла. Рано или поздно он до Серии А доберется.

 

Самп, да, хочется. Дженоа даже пыталась к ней в Серию Б метнуться, потому как без дерби делла Лантерна - нет никакого смысла в ее существовании.

 

Добропорядочные миланисты не должны топить за Верону. B) Злые они.

 

Не надо Сампдорию в Серию А)))) Опять начнуться терки насчет Сампа и Самп))))

Да какие тут терки, уясните просто что команда называется Samp и не склоняется.

Как пальто или кофе.

Не приделывайте хвостов (сампа, сампе, сампом) к тому, у кого нет хвоста. И все будет хорошо. :lol:

Изменено пользователем Giuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уже началось :)))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, уже началось :)))

На этом должно закончиться. :)

А то: сижу в пальте, болею за Сампу...

Изменено пользователем Giuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Верона скорее всего не сможет выйти напрямую, и это обидно. Смотрел их последний матч против Альбинолеффе. Типичный договорняк. Классический! Но не состоявшийся:). Так бывает. Хотели красиво на последних минутах 2:1 сделать, но случился полный писец. Два подряд удара неимоверной силищи в перекладину в одном!!!! моменте плюс три раза практически в пустые ворота не попали. Игроки Альбинолеффе на протяжении последних 7-8 минут целенаправлено расступались (но не тупо как в совке), однако фортуна не захотела Вероне помочь, а захотела наоборот, нагадить. А так бы Верона скорее всего вышла напрямую. Сейчас (за два тура до финиша) ведь у 1) Торино - 79, у 2) Пескары - 77, у 3-4) Сассуоло и Вероны по 74. А так бы у Вероны 76 было. И играть Вероне осталось с Варезе (дома) и с МОденой (которой вобще ничего не надо) (в гостях). А вот Пескаре сначала предстоит выездная встреча против Сампдории, а затем домашний матч против Ночерины, у которой ещё есть шансы в борьбе за выживание в Серии В. По крайней мере в переходные матчи между 18-м и 19-м местами Ночерина попасть вполне может. Торино же, уже можно поздравлять. Там чистая проформа - сначала домашка с МОденой, а затем выезд к уже давно вылетевшему в Серию С1 Альбинолеффе. Но главная загвоздка насчёт Вероны в Сассуоло. Ибо Сассуоло играть сначала дома с Реджиной, а в последнем туре их Юве Стабия принимать будет. И Реджине, и ЮС - НИЧЕГО НЕ НАДО!!!! И Верона, и Сассуоло, скорее всего победят в обеих своих встречах и наберут в итоге по 80 очков. Однако "лички" (главный критерий) лучше у Сассуоло (Верона дома победила 1:0, а Сассуоло дома взял верх 2:0). Так что даже если Пескара и облажается (что вполне возможно при её матчах), то Верона всё равно не сможет стать второй из-за этих сАмых "личек" с Сассуоло и немилости фортуны в позавчерашнем матче с Альбинолеффе.

 

Обидно очень (для меня). Мечтал о выходе Торино, Вероны и Сампдории. Как раз был бы идеал, ведь из Серии А три говнища:) вылетели - Лечче, Новара и Чезена. Но теперь напрямую выходят Торино с каким-то говнищем:) (ну Пескара или Сассуоло), а Вероне и Сампдории придётся в плей-офф играть, и ещё не факт, что кто-то из них непременно выйдет. Я лично в плей-офф буду болеть за Сампдорию. А Верона пусть на следующий год выходит на замену Кьево этому наипоганейшему. Вместе с МОденой и Брешией, а вместе с Кьево пусть новое говнище:) (Пескара или Сассуоло) и Катания вылетят.

 

Кстати хочу снова напомнить очень любопытное и оригинальное правило турнира плей-офф. В полуфиналах играют 3-е место в Серии В против 6-го мЕста, и соответственно 4-е против 5-го. Но эти двухматчевые противоборства будут проходить не по системе УЕФА (преимущество голам на выезде при равном счёте голов), а по правилу преимущества БОЛЕЕ ВЫСОКОГО мЕста в регулярке. Т е НИКАКИХ овертаймов и тем более пенальти (и голов на выезде, разумеется). Типа сыграют дважды по 0:0, или 1:1 и 2:2 (не важно, кто на каком поле) и выйдет тот, кто занял БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ место в чемпе. И в финале аналогично. Он тоже из двух матчей. К примеру, занял ты третье место, затем вышел в финал плей-офф, выиграл первый финальный матч 1:0 на выезде, и считай шоколад. Можно дома в ответке и 1:2, и 2:3, и 3:4 итд проиграть, и в Серии А окажешься.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одуамади выводит Торино в Серию А :)

 

Торино - Модена 2:0

Голы: Одуамади, 24, Де Феудис, 83


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одуамади выводит Торино в Серию А :)

 

Торино - Модена 2:0

Голы: Одуамади, 24, Де Феудис, 83

Ага. посмотрел только что этот матч. Сегодня, кстати, может и второй "прямой" счастливец определиться. В 20:00 МСК матч Сампдория-Пескара начнётся. Если Пескара победит, то выйдет. Ибо у неё будут лучше "лички" и с Вероной, и с Сассуоло, который тоже может ещё теоретически Пескару догнать. В междусобойчике этих трёх - тоже Пескара лучшая (если Сампдорию сейчас дёрнет). Ну а Торино вылетал из Серии В 6 раз (с момента её образования - 1929 год). В 1959,1989, 1996, 2000, 2003 и 2009-м годах. В первый раз - сразу же вернулся (1 сезон в В провёл), во второй раз - аналогично в В, в третий раз - 3 сезона в В провёл, в четвёртый раз - снова лишь на 1 сезон вылетел, в пятый раз - 3 сезона, и вот в шестой раз тоже на 3 сезона получилось. Т е больше трёх сезонов подряд в Серии В не проводит. Надеюсь, что на этот раз Торино обоснуется в элитном дивизионе на долгие годы.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одуамади выводит Торино в Серию А :)

 

Замечательно, ибо Торино-Ювентус это всегда жесткач! Не только противостояние с подтекстом и завораживающие зрелище, но и опрделенная помощь нам)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно, ибо Торино-Ювентус это всегда жесткач! Не только противостояние с подтекстом и завораживающие зрелище, но и опрделенная помощь нам)

Эх, генуэзское дерби бы ещё вернуть сейчас. Шансы пока есть. Сампдория просто обязана в плей-офф выйти и побороться в нём за третью путёвку.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сампдория просто обязана в плей-офф выйти и побороться в нём за третью путёвку.

Да вне сомнения. Нах эта Пескара, лучшее достижение которой за всю историю адриатико- это 12-е место в серии А!? Кому оно надо?


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вне сомнения. Нах эта Пескара, лучшее достижение которой за всю историю адриатико- это 12-е место в серии А!? Кому оно надо?

 

Да там Пескара не поможет, увы, даже если и проиграет сегодня в Генуе. Всё от выступления Сампдории в плей-офф зависеть будет. А вторая прямая путёвка - в любом случае помойке, увы, достаётся (если мега-чуда не случится). Либо Пескара её завоюет, либо Сассуоло (ваще сипец:) ). А Верона (как и Сампдория) в "турнире четырёх" (3-6 местА, он же плей-офф) будет биться за последнюю третью путёвку.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там Пескара не поможет, увы, даже если и проиграет сегодня в Генуе. Всё от выступления Сампдории в плей-офф зависеть будет. А вторая прямая путёвка - в любом случае помойке, увы, достаётся (если мега-чуда не случится). Либо Пескара её завоюет, либо Сассуоло (ваще сипец:) ). А Верона (как и Сампдория) в "турнире четырёх" (3-6 местА, он же плей-офф) будет биться за последнюю третью путёвку.

 

Жаль конечно. Я в общем то в Серии Б и в истории Кальчо мало чего шарю, но было бы шикарно вернуть в Серию А Торино, Сампдорию и Верону. Ибо все 3 клуба с историей.

 

Вернуть бы сюда еще Брешию и отправить обратно Сиену(нах этот гобовский фарм клуб, хотя в этом сезоне они с ними в ничейку разок сыграли) и было бы шикарно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нах эта Пескара, лучшее достижение которой за всю историю адриатико- это 12-е место в серии А!? Кому оно надо?

Нах ни нах, но эти парни заслужили выход. Вы думаете игроков этой команды интересует вот это ваша история?))))

На данный момент Пескара:

 

Самая забивающая во всех матчах: 86 мячей.

Самая забивающая дома: 44 мяча.

Самая забивающая в гостях: 42 мяча.

 

Остальные матчи:

Сассуоло 4-1 Реджина

Верона 3-0 Варезе

Пескара 0-2 Ливорно

 

P.S. Серию Б надо проводить после Серии А))) Чтобы нам было на что смотреть после основного чемпионата))))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё ясно с двумя "прямыми" путёвками - Торино и Пескара. А Сассуоло, Верона, Варезе и Сампдория - будут бороться за третью путёвку через "плей-офф".


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы было хоть какое то представление о командах Серии Б в этом сезоне немного еще статистики)))))

 

Самая незабивающая во всех матчах: Губбио (36 мячей)

Самая незабивающая дома: Виченца (16 мячей)

Самая незабивающая в гостях: Губбио (14 мячей)

 

Самая пропускающая во всех матчах: Ночерина (70 мячей)

Самая пропускающая дома: Ночерина (36 мячей)

Самая пропускающая в гостях: Губбио (42 мяча)

 

Самая непропускающая во всех матчах: Торино (27 мячей)

Самая непропускающая дома: Сампдория (11 мячей)

Самая непропускающая в гостях: Торино (13 мячей)

 

Самая побеждающая во всех матчах: Торино и Пескара (24 матча)

Самая побеждающая дома: Торино и Верона (15 матчей)

 

Самая непобеждающая во всех матчах: Албинолеффе (5 матчей)

Самая непобеждающая дома: Албинолеффе (3 матча)

Самая непобеждающая в гостях: Губбио (1 матч)

 

Чаще вничью играет во всех матчах: Сампдория (16 матчей)

Чаще вничью играет дома: Бари (11 матчей)

Чаще вничью играет в гостях: Модена (9 матчей)

 

Реже вничью играет во всех матчах: Пескара (5 матчей)

Реже вничью играет дома: Пескара (2 матча)

Реже вничью играет в гостях: Пескара и Бари (3 матча)

 

Самая проигрывающая во всех матчах: Албинолеффе (24 матча)

Самая проигрывающая в гостях: Губбио (15 матчей)

 

Самая непроигрывающая во всех матчах: Торино и Сассуоло (6 матчей)

Самая непроигрывающая дома: Торино (1 матч)

Самая непроигрывающая в гостях: Сассуоло (3 матча)

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и всё ясно с двумя "прямыми" путёвками - Торино и Пескара. А Сассуоло, Верона, Варезе и Сампдория - будут бороться за третью путёвку через "плей-офф".

Торино в СериАле?

Приятная новость для Юве. :)


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плей-офф, в полуфиналах, Сассуоло сыграет с Сампдорией, а Верона с Варезе.

Альбинолеффе, Губбьо и Ночерина покидают Серию Б, а Виченца и Эмполи сразятся за право остаться в дивизионе.

 

Бомбардиры:

 

Иммобиле (Пескара) - 28 (5)

Сау (Юве Стабия) - 21 (3)

Сфорцини (Гроссето) - 20 (2)

Сансоне (Сассуоло) - 20 (7)

Тавано (Эмполи) - 19 (2)

Инсинье (Пескара) - 18

Джонатас (Брешия) - 16 (3)

Поцци (Сампдория) - 16 (2)

Калил (Кротоне) - 16 (2)

Сансовини (Пескара) - 16

 

 

houl9.png

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Про Верчелли ещё на шаг приблизил себя к выходу в Серию В. Он сыграл на выезде 0:0 с Таранто и вышел в финал плей-офф (первая встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу ПВ). Остался последний шаг (можно сказать что и два). В финале плей-офф Про Верчелли сыграет против клуба Карпи. 3 июня на поле ПВ состоится первая игра, а 10-го ответка на поле Карпи. Ещё раз напоминаю, что нет никаких овертаймов и подсчёта гостевых голов. При общей ничьей (по сумме двух матчей) в Серию В выйдет Карпи (хоть при двух 0:0, не важно), ибо он занял более высокое место в регулярке. И кстати говоря, именно таким макаром Карпи сегодня пробился в финал, уступив дома Сорренто - 0:1. В первой встрече на выезде Карпи выиграл 1:0. Вот такие правила.

 

Селф, ну а Ночерина ИМО абсолютно логично:)))) не смогла сохранить место в Серии В, и вылетела в третий дивизион. Ночерино:) ведь не смог на этот раз чемпионом Италии стать:).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Англии, где в кубке отсутствует абсурдное правило гола на чужом поле, приятно видеть, что есть еще приемлемые правила игры, пусть и в серии B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Селф, ну а Ночерина ИМО абсолютно логично:)))) не смогла сохранить место в Серии В, и вылетела в третий дивизион. Ночерино:) ведь не смог на этот раз чемпионом Италии стать:).

Там, откуда я брал эту всю информацию именно так и написано было))) Ночерино))))

Вот http://football.ua/italy/news/166162.html

 

"...а Пескара обыграла НочеринУ." Так правильно что ли? :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы ещё хотел добавить что сегодня в Италии большой футбольный вечер. Начинается турнир плей-офф за право выхода в Серию А (третья путёвка). Сегодня первые полуфиналы. В 20:30 МСК начало встречи Сампдория-Сассуоло, а в 23:00 выяснять отношения начнут Варезе и Верона.

Пока ссылок нет, но, думаю, ближе к началу матча должны появится. Да и не знаю за кого болеть: за Верону или Сампдорию. Скорее буду за Верону, так как Самп почти наверняка окажется в следующем сезоне в вышке. А вот Верона уже 10 лет мучается в Серии Б. Пусть возвращается :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ссылок нет, но, думаю, ближе к началу матча должны появится. Да и не знаю за кого болеть: за Верону или Сампдорию. Скорее буду за Верону, так как Самп почти наверняка окажется в следующем сезоне в вышке. А вот Верона уже 10 лет мучается в Серии Б. Пусть возвращается :)

Ну для начала нужно чтобы и Верона, и Сампдория преодолели полуфинальный барьер. Вполне возможно, что во время финала у тебя (как и у меня, естественно:))) ) не будет выбора. У Вероны шансов выйти в финал побольше, ибо в полуфинале она имеет ПРЕИМУЩЕСТВО - Варезе нужно забить минимум на один мяч больше по сумме двух встреч, иначе выйдет Верона (хоть при 0:0 и 0:0), а вот Сампдория, финишировавшая на 6-м месте в "регулярке", будет ущемлена в правах и в полуфинале, и в финале, если выйдет туда. РЕГЛАМЕНТ:)))), ничего не поделаешь. Нужно было выше место занимать по итогам 42-х туров. Всё справедливо ИМО. Хорошая, кстати, система.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верона и ее болельщики - злейшие враги миланистов.

Итальянских миланистов. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...