Перейти к публикации
Моисей

Сержиньо

Рекомендованные сообщения

Посмотрев матч С Удинезе я просто в шоке от его игры . Мне почему то подумалось что Серджиньо слева и Кафу справо это лучшая связка крайних защитников .

Ну а проход его был просто фантастика . Можно сказать с увереностью Каха теперь не скоро выйдет если Серджиньо будет продолжать показавать такую форму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, парни, ну повнимательнее чуть-чуть будьте, ну пожаалста.

Неужели лень посмотреть на сайте, как правильно пишется имя игрока и его фамилия?

Или проверить самого себя на предмет опечаток

 

Без обид, просто мы Миланисты, и должны быть грамотными!!

А такое дело уже не в первый раз замечаю при создании тем.

 

 

Собственно, по теме :)

Сержиньо действительно в потрясающей форме. Этот сезон с приходом Янкуловски, видимо, заставил бразильца пахать. Всё-таки он понимает, что ему уже за 30, и долго в Милане играть ему вряд ли дадут. Вот и старается в один из последних сезонов принести команде максимум пользы

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Лексом по орфографии в первую очередь. Неприятно режет глаз:(

 

А что касается Сержа - мне он всегда был симпатичен. Вот не могу четко объяснить чем именно, долго расхваливая все положительные его качества, но то, что он игрок-работяга говорит очень о многом...

То, что Серж не один и не два года в Милане - тоже немаловажно...

То, что Серж никогда не позволял себе лишнего в общении с прессой и партнерами по команде и с руководством - говорит о его порядочности и уме...

То, что Серж терпеливый человек - заставляет меня уважать его еще больше.

Как ни странно может показаться на первый взгляд, я частенько в некоторых смыслах провожу для себя параллели между Сержем и Томом. Вот классные они ребята, да как люди кажется в первую очередь, не говоря уж о том, что они реальные профи при этом...

Ну и сам лично надеюсь видеть Сержа почаще в основе вместо... ну все сами прекрасно понимаете вместо кого, тем паче из моих уст, что еще можно услышать;))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Серж сочитает в себе качества, в большинстве футболистов несовместимые. Он и работяга, как правильно заметил Корандо, и технарь. Именно такое сочетание позволяет ему сейчас так играть. Мотивация всегда на высшем уровне, при этом он никогда не ныл и не просил места в основе, всегда готов был быть резервистом, коим впрочем и сейчас остается. Такие резервисты, как Серж просто незаменимы. В нем можно быть уверенным почти всегда, если не в форме то хоть на 10 минут а зажжет левый фланг, а если в форме то смотрите два последних матча в серии А.

И самое удивительное, что он продолжает развиваться,уверен, не всякий бразилец согласился бы в столь приклонном для футболиста возрасте менять позицию, отходить в защиту, пусть Серж играл в Бразилии слева, но, пожалуй регулярно только с прошлого года Анчи его там использует.

При всем при этом это игрок с очевидными и неустранимыми минусами. Кроме левой бровке нигде не может играть в принципе, прямолинеен ,впрочем как все работяги, не очень силен в борьбе.

 

P.S

Насчет орфографии, честно говоря не совсем согласен, это же русский а не португальский, в принципе каждый может писать фамилию бразильца, как ему угодно имхо, как ему слышиться.

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Сержиньо сможет контролировать всю левую бровку от своей штрафной до штрафной соперника будет здорово. Это должно сказаться в первую очередь на усиление атаки. А, как известно лучшая защита это нападение. Правда скажу, честно мне не сильно верится, что при такой игре его хватит на все 90 минут. У Кафу получается, хотя он на год старше, как получится у Сержиньо покажет игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что на весь сезон Сержиньо не хватит.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если Сержиньо на весь сезон действительно не хватит, значит играть нам остаток сезона без Сержа и соответственно без левой бровки, за исключением тех моментов, когда Сан-Паоло туда будет смещаться на отдельно взятые матчи либо просто по игре эпизодически...

 

ЗЫ Тайфун, вопрос не самый принципиальный конечно, согласен и тем более не хочу показаться занудой, но как можно углядеть в оригинале фамилии Serginho и учитывая португальские особенности языковые воткнуть в середку еще и букву "Д", я не понимаю... ну да бог с ним.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержиньо фантастичен в этом сезоне, я еще на предсезонке заметил.

Жаль что Кошта не равняется на него.

Корандо насчет лавочки ты прав.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем по орфографии в названии тем согласен, но не в данном случае... ИМО не будет грубейшей ошибкой, если СерДжиньо писать... Точно так же как и Галлиани и Гальяни... Ведь одно и тоже?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... вся российская пресса пишет так, на сайте у нас так, но при этом можно писать и по-другому. Ништяк, демократия :)

 

Знаете, мне вовсе не Шевченко слышится, а Шифченка. Можно я именно так буду писать? Вы не против?

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин... вся российская пресса пишет так, на сайте у нас так, но при этом можно писать и по-другому. Ништяк, демократия :)

 

Знаете, мне вовсе не Шевченко слышится, а Шифченка. Можно я именно так буду писать? Вы не против?

 

против даже очень.

хотя в 97 Ван Гааль называл Шеву не то Шичиковым не то Чешиковым. Не знал бедняга о ком говорил

ЗЫ насчет Д.. я не согласен. ее там не должно быть. Тоесть с тобой, Лекс, согласен :)

это тоже самое что мое имя будет Сердгей. есть сходство, не правда ли?

 

ЗЫЫ. а тема не про орфографию :)

я думаю что он игрок замены, вернее игрок который может выйти , порезать фланг и принести резалт, если без него игра не идет

Изменено пользователем Nymphetamine

K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Шевченко это украинская фамилия и произношение с орфографией всё-таки ближе к русскому языку. Сержиньё - на разных языках по разному произноситься, так же как и Сисиньё кстати. Может быть и Серхиньё и Серджиньё и Сержиньё. По мне неважно как его фамилиЁ произносится, главное что бы играл хорошо.

Вот спрашивается, что мешало Анчи выпускать Сержа в прошлом сезоне почаще? Что в этом сезоне изменилось?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините меня за не правильное правописания , но обсуждать букву Д можно ещё страниц пять , а исправить модерам 5 секунд.

Изменено пользователем Моисей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моисей, в том то и дело , что я не вижу смысла исправлять...

Ведь даже по-итальянски, буква G произносится как Дж, а не просто Ж, мы же говорим Джилардино, а не Жилардино или там Гилардино.

Ладно, это я не к тому, что надо в эти тонкости влезать, а к тому, что в таких совсем неочевидных вещах терпимее быть надо.

 

Лекс, граммотей ты наш, а как ты вот Тостао (бразильца если помнешь такого) или например Маркао правильно пишешь?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондр, да ладно вам спорить до хрипоты, до драки. Ты бы лучше слово "ытераны" исправил, а то Мосейка не знает как его правильно писать :P Что до героя этой темы, то в последнем матче он сыграл просто злорово. Но именно так он должен играть практически всегда. А он играет так очень редко. Хотя я против него ничего не имею. Наоборот. Я все время думаю о том, почему имея в наличии таких супернападов, как Шева, Джила и Пиппо мы зачастую имеем за матч считанное количество моментов? Если фланги заработают, как это было у Сержа с Удиной, то и моментов значительно прибавится. А то Кафу в этом сезоне тож не вышел пока на нужную мощность. Конечно Сержи смотрится в 100 раз лучше Кахи, но понятно, что так рвать жилы весь сезон не получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, а действительно весело как все бросились придираться к СерДжиньо, а Ытерана то и не заметили...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

я лично заметил, и сразу на это указал - "блин, парни, ну повнимательнее чуть-чуть будьте, ну пожаалста.

Неужели лень посмотреть на сайте, как правильно пишется имя игрока и его фамилия?

Или проверить самого себя на предмет опечаток" :)

 

Насчёт Маркао и Тостао, то их я произношу и пишу так же, как и ты, как и все на этом сайте напишут, я уверен. Так же, как и все пишущие и говорящие спортжурналисты страны. Так ОБЩЕПРИНЯТО писать. так же как и Сержиньо, и Роналдиньо, Роналдо, а не РоналЬдо.

 

Ну извините меня за не правильное правописания , но обсуждать букву Д можно ещё страниц пять , а исправить модерам 5 секунд.

 

Во. Моисей, браво.

Я серьёзно.

Имо, самая умная фраза в этой теме пока :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержиньо молоток!Но в финале ЛЧ откровенно плоховато сыграл....


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну Лекс, ты же надеюсь знаешь, что правильно то писать Тостан, и Маркан! Ты же пишешь не Сао Паоло, а Сан Паоло ;)

Надо же последовательным быть ;)

Ну и про произношение итальянской буквы G тоже немаловажно ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите, а на чем вообще эти правила произношения иностранных фамилий на русском основаны??

Вот у меня стойкое ощущение, что основаны они на стадном чувстве и подрожательстве, вроде "как повелось так и говорим", "как пишет российская пресса (для меня авторитет крайне сомнительный) так и говорим"

Мой любимый форвард и игрок вне Милана Клюйверт. Я привык с 95го года так его называть и никто меня не заставит говорить Клайверт или Кляйверт или Клейверт или еще сколько там было вариантов. И я в принципе даж не буду против если кто-то будет называть его как привык он в свою очередь, потому что здесь -то как раз демократия необходима, когда нет четких прописанных правил, есть анархия, в этой сфере (произношение иностранных имен и фамилий на русском) она вполне уместна, никому не мешает.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну Лекс, ты же надеюсь знаешь, что правильно то писать Тостан, и Маркан! Ты же пишешь не Сао Паоло, а Сан Паоло ;)

Надо же последовательным быть ;)

Ну и про произношение итальянской буквы G тоже немаловажно ;)

 

Да, знаю про это АО португальское. Но разговор идёт об ОБЩЕПРИНЯТОЙ в НАШЕЙ стране системе написания этих фамилий и городов. Написаний УСТОЯВШИХСЯ. С этой точки зрения именно Маркао, Сержиньо, Роналдо. Но: САН-Паоло.

 

хм.... если уж на то пошло, то Эд Де Гуй на самом деле Де [ декартова система координат ], а игрок сборной Перу Пажуэлло - Пахуэлло. Китаец Ци Хун на самом деле Се [ декартова система координат ], а бельгиец такой был - Гюйсман, его правильно следует произносить Хуйсман.

У меня есть что сказать по этой теме, но это уже и так конкретный оффтоп получается.

Поэтому я на этот счёт замолкаю. :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A Kройфа советская пресса все время называла Круфом, Айтрахт назывался Эйтрахтом


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну извините меня за не правильное правописания , но обсуждать букву Д можно ещё страниц пять , а исправить модерам 5 секунд.

 

скорее надо не букву д убирать а тему менять на "Орфоргафия" :D

 

а если серьезно , то хватить помойму, офф-топить.

вообще с удовольствием вспоминаю времена когда через левый фланг все только и делалось, и замыкалось Шевой. Типа 27, 77, 7(фамилии называть наверное не надо :) )


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор!Вот какое определение подходит нашему numero 27!

В этом сезоне конкуренция затсаила его прибавить!Смотрится он сейчас великолепно!:)

До сих пор перед глазами его суперважные голы в ворота ин...а после ошибки Виваса и в ворота Баварии(тырчком)Yes.gif

А как праивльно Сольшер,Сульшер или Сольскьяер :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем, что Сержиньо заставила прибавить конкуренция, скорее наоборот, ее отсутствие.

В принципе еще со времен Дзака четкого места в основе у Сержа не было, просто потому, что ярко выраженного бровочника-полузащитника не было в схеме Анчелотти. Где-то с конца позапрошлого сезона тренер стал ставить изредка его в защиту, потом чаще, в этом сезоне Серж уже почти все время, когда играет, именно в обороне слева. И это все не от хорошей жизни, скорее оттого, что Каладзе очевидно плох, а смещение в левую зону обороны Мальдини влечет за собой ослабление цетра. Таким образом Серж по сути остается самым надежным человеком на эту позицию. Не думаю, что поставив его левым защитником, Анчи изначально расчитывал на усиление игры. Хотя и в межсезонье Сержиньо был хорош.

 

Дырки латает Анчелотти...не купили ему хорошего левого защитника, оставили Каладзе, который обязан был после своих слов уйти летом. Что еще тренеру делать?

 

Тем не менее, очень приятно от того, что доверие тренера Сержиньо оправдывает и приносит команде очень много пользы. Кстати, в прошлом году, когда он сел в глубокий запас я на гесте писал, что еще поиграет, еще поможет Милану этот бразилец.

Вот только очень слабо верится, что футболист, бывший по сути резервистом много лет подряд вытянет на таком уровне весь сезон, к тому же в таком возрасте.

Изменено пользователем tayfoon

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...