Перейти к публикации
Chilavert

9 заповедей игрока Милана от Гаттузо

Рекомендованные сообщения

У Гаттузо недавно вышла вот такая автобиографическая книга. На 168 страницах и по 15 евро за штуку. Книга довольно юморная. Как её обозвали критики “Un’opera fondamentale della letteratura calabrese” ("Главное произведение калабрийской литературы"):) Вот мелкий отрывок из неё:

Когда-то давно я тыкался как слепой щенок и не знал, что можно, а чего нельзя в «Милане». Но потом мне стало всё понятным, и теперь существует «Девять заповедей игрока «Милана»», которые изобрёл я:

 

1. Никогда не говорить о селекционных покупках с Ариедо Брайда.

2. Никогда не обсуждать данные Milan Lab.

3. Никогда не дарить Галлиани галстук любого другого цвета, кроме жёлтого.

4. Никогда не говорить Берлускони, что сегодня играли без нападающих.

5. Никогда не просить примерить футболку под номером “6″.

6. Прощать Рональдо, Зеедорфа, Пирло, Шимича, Фавалли и Брокки за то, что испачкались когда-то в чёрно-синих цветах.

7. Следующим образом отвечать на вопросы.

Дудек? - А кто это?

Ливерпуль? - Город Битлз.

Стамбул? - Столица Турции.

8. Если кто-нибудь заговорит о том, что когда-то «Милан» играл в Серии В, надо с невинным видом поинтересоваться об успехах его клуба в Лиге Чемпионов.

9. Ни в коем случае не говорить, что не любите эмилианские тортеллини. Иначе Анчелотти отправит вас на трибуну месяца на три.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Прикольная книжечка наверное. Интересно - Рино самостоятельно её написал?

. Если кто-нибудь заговорит о том, что когда-то «Милан» играл в Серии В, надо с невинным видом поинтересоваться об успехах его клуба в Лиге Чемпионов.

Регулярно пользуюсь этим правилом, не зная что оно существует. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, правило действует на всех, кроме Реала


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Серию Б вспоминают нам обычно интеристы. Думаю, что Рино именно это имел ввиду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно, они же "единственные кто не играл в Серии Б".


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди а что такое "эмилианские тортеллини" ????


Как ты думаешь, если любовь настоящая -она вернется?

- Если любовь настоящая - она не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не понял, что это?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слову - "тортеллини" это помойму еда но что за именно ???(((


Как ты думаешь, если любовь настоящая -она вернется?

- Если любовь настоящая - она не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, это любимое блюдо Анчи.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу книгу в русском переводе ))))

зы: так и хочется добавить несколько своих заповедей )))


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Никогда не просить примерить футболку под номером “6″.

 

А с чего это так?Может есть какой-то смысл и я не в курсе?Подскажите плиз кто знает

Изменено пользователем Nesta13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть и он велик, равно как навечно великим останется и истинный хозяин этой футболки в Милане - ФРАНКО БАРЕЗИ!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста Рино, что столица Турции ниразу не Стамбул :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля, у нас кроме "6" и "3" навечно были бы заняты и "4" (хоть и ушел он некрасиво), и "5" (тут вообще без комментариев), и "23" по завершении карьеры Массимо. Настоящие миланисты.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро, я а б как раз подумал над такой щедростью. Все-таки калибр Франко и Паоло несравним в принципе с Деметрио, Максом и возможно даже с Билли.

Ну возможно Костакурта конечно достоин такой почести, а вот при всей моей любви к Деметрио и Массимо, причем любви то даже можно сказать безграничной - ну не "Мальдини" они и не "Барези"


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тортеллини" - макароны в форме "бутонов розы", похожи на маленькие пельмешки, но еще меньше, чем равиолли. Начинка бывает разнообразной: мясо, сыр, шпинат, ветчина, морепродукты итд.

выглядят так:

Tortellini.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://pasta.agava.ru/images/format/img/Tortellini.jpg');}" />

 

в московских супермаркетах встречаются в такой упаковке (я покупала с ветчиной и сыром):

170076s.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://www.ameria.ru/images/trademarks/prods/170076s.jpg');}" />


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliet и как ??? вкусно ???)))


Как ты думаешь, если любовь настоящая -она вернется?

- Если любовь настоящая - она не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус, чтобы накормить русского мужика - надо 5 упаковок, как минимум :lol:

 

А я ничего не скажу, а то Анчи обидиццо B)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ему наших пельмешик предложить будет когда в москву приедет ;-) , а ну да чот я не по теме ))) а в инете негде ее нельзя еще скачать (книгу)???

Изменено пользователем =RASMUS=

Как ты думаешь, если любовь настоящая -она вернется?

- Если любовь настоящая - она не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь моя воля, у нас кроме "6" и "3" навечно были бы заняты и "4" (хоть и ушел он некрасиво), и "5" (тут вообще без комментариев), и "23" по завершении карьеры Массимо. Настоящие миланисты.

Уважение это конечно хорошо, но лет через 10 с таким уважением будут заняты 8,13,22,10 номера и будет пол команды с какими нибудь 64 номарами играть.

А вообще Рино молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешки.... :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там спрашивал как книга Рино называется?

 

Вот:

Se uno nasce quadrato non muore tondo

http://www.liberonweb.com/asp/libro.asp?ISBN=8817015849

 

Гугл рулит: :)

 

Перевод на русский пусть делают наши форумчане, знающие итальянский.


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну несколько вопросов (наверно некоторые здесь уже задавались но всетаки ) :

1 - будет ли на русском и когда ждать .

2- можно ли уже гдето (както) купить хоть и на итальянском , а там гледиш когданибудь итальянский выучу , чтоб если Рино приедет на ржд он на ней автограф поставил:D ???

Изменено пользователем =RASMUS=

Как ты думаешь, если любовь настоящая -она вернется?

- Если любовь настоящая - она не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме b-12.by есть отрывок книги. Вашему вниманию предлагается... :rolleyes:

 

Перевод главы из книги Дженнаро Ивана Гаттузо “Se uno nasce quadrato non muore tondo”.

Издательство Rizzoli, 2007

 

Часть 13

Рино заседает на кафедре

 

До сих пор я говорил исключительно о себе, но настала пора коснуться тех многих, вместе с которыми я путешествую в волшебном мире Кальчо. Спокойно коллеги, ничего страшного: в школе я постоянно получал плохие оценки, поэтому настала пора поменяться местами.

 

Коллега с наиболее основательным характером:

Каха Каладзе. Этот парень очень умен, из тех, кто пережил очень сложные моменты в жизни, но когда такие моменты настанут у тебя, он никогда не предаст. Каладзе - всеобщий любимец в клубе.

 

Наиболее интеллектуальный коллега:

Билли Костакурта. Он обладает широчайшими знаниями во всех областях, от политики до положения дел на бирже, ничего не представляет для него тайны. Каждый Божий день штудирует “Corriere” от первой до последней страницы.

 

Игрок с самым приятным голосом:

Алекс Дель Пьеро. Когда поём гимн Мамели, отчётливо слышится его незабываемый вокал.

 

Игрок с самым неприятным голосом:

Джи-джи Буффон. Когда поём гимн Мамели, отчётливо слышится его незабываемый вокал.

 

Наиболее злой в противостоянии игрок:

Джон Терри из Челси. Один из немногих, который во время игры никогда не смотрит в глаза сопернику.

 

Игрок с самой сильной харизмой:

Эдгар Давидс. Скажу просто - прирождённый лидер.

 

Наиболее техничный игрок из всех, с кем доводилось играть вместе:

О, ну таких очень много, ну если уж настаиваете, Бобан и Леонардо обладали инопланетной техникой.

 

Наиболее техничный игрок из команды соперников:

Роналдиньо. Когда он ведет мяч, меня посещают мысли, что он не принадлежит к категории простых смертных.

 

Наиболее ленивый игрок:

Ну здесь сомнений быть не может. Сержиньо. Такое впечатление, что для него бразильский карнавал не заканчивается ни на минуту.

 

Игрок-перфекционист:

Йон Даль Томассон. Он не знает, что такое усталость в принципе. В бытность его игры за Милан, после двух-трёхчасовых тренировок буквально доставал всех с предложениями поотрабатывать удары или заняться физическими упражнениями. Таких профессионалов я более не встречал.

 

Новый Гаттузо:

Более всего на эту роль пожалуй претендует игрок сборной Уэльса Сэвэдж, который мне очень импонирует. Ещё назову игрока из сборной Ганы и Челси Эссьена и Мунтари из Удинезе.

 

Настоящие друзья по жизни из числа игроков:

Лучшим другом мне является капитан Пьяченцы Джи-джи Риччио. Помимо него настоящая дружба сложилась с двумя Кристианами - Брокки и Аббьяти. К сожалению Аббьяти сейчас в Торино, в то время как Брокки, проведя сезон во Флоренции, вновь вернулся к нам. Помню, когда мы втроём играли за Милан, нас называли “Хризантемы” (”Crisantemi”) . Вместе мы прошли огонь, воду и медные трубы, каждый день общались на различные темы, чтобы в конце концов прийти к выводу, что нас объединяет не только итальянский язык. После того, как мы выиграли Лигу Чемпионов, дружба была скреплена навеки: каждый из нас сделал одинаковые татуировки на руке: “Champion 03″.

 

Лучший гол из тех, которые я когда-либо видел

Есть такой. Совершенно потрясающий гол Альваро Рекобы в первом туре Серии А сезона 1997-1998. Встречались Интер и Брешия, игра закончилась победой Интера 2:1. В то время я играл в Шотландии, но был абсолютно потрясён, увидев этот удар по телевизору. Удар со штрафного левой ногой был настолько мощным, что у вратаря не шевельнулся ни один мускул.

 

Самый лучший распасовщик из тех, с кем довелось играть в Милане:

Без сомнения Мануэль Руй Кошта. За годы, проведённые в Милане, отдал по меньшей мере пять десятков голевых передач. Наши нападающие катались как сыр в масле.

 

Что бы я позаимствовал у коллег:

Если бы у меня была скорость Мальдини на пике карьеры и Кака, а также работа ног, как у Пирло…да чего там говорить, получился бы идеальный футболист.

 

Наиболее суеверный коллега:

Непросто выделить кого-то, так как в целом футбольный мир очень суеверен, но назову Пиппо Индзаги и Альберто Джилардино. Эти двое следуют целому ритуалу выполнения очень своеобразных примет. Наиболее же суеверным человеком в Кальчо в целом является Фабио Капелло, и несмотря на то, что он меня никогда не тренировал, я был потрясён его ритуалом, даже смотря на его команды со стороны. Я же, напротив, напрочь лишён суеверия и никогда не буду соблюдать никакие приметы и ритуалы, даже если меня попросят трогать интимные места перед выходом на поле.

 

Коллеги с самым хорошим и лёгким характером:

Таких множество, но выделю Дель Пьеро и Буффона, они по-настоящему хорошие люди.

 

Наиболее приятный в общении коллега лично для меня:

Опять же Алекс Дель Пьеро. Иногда у вас может сложиться неправильное впечатление, слушая или читая его интервью. Заверяю вас, у него бесподобное чувство юмора. После бесед с ним я частенько не могу разогнуться от смеха.

 

Наиболее комичный игрок:

Таких два. Это пара Анджело Ди Ливио - Джи-джи Ди Бьяджо. Когда мы вместе играли в сборной, это была постоянная шоу-комедия. Оба - прирождённые актёры, действительно обладающие даром комиков.

 

Наиболее невезучий игрок:

Джанни Командини. Ужасная травма очень быстро закончила его карьеру. Мне до сих пор неимоверно жаль, так как я считал его одним из самых одарённых и перспективных футболистов.

 

Наиболее переоцененный игрок:

Вот этого я не скажу никогда (в отличие от своих учителей, я двойки не ставлю).

 

Игрок, наиболее рьяно следующий моде:

Фернандо Редондо. Но помимо умения хорошо одеваться, он отличный человек, блестящий футболист и в целом потрясающая персона. У меня к нему безграничное уважение.

 

Кто больше всего нравится женщинам:

Здесь пальма первенства делится между Пиппо Индзаги и Звоне Бобаном. При этом влечение всегда двустороннее.

 

Наконец, игрок, против которого никогда бы не хотелось выходить на поле:

Роналдиньо. Я испытываю почти физическую боль от издевательств, которые он учиняет.

 

Ну что ещё вам сказать? Вероятно то, что Анчелотти - самый лучший тренер, который в любых ситуациях ищет возможность диалога с футболистами, порой правда убеждая даже стены вокруг следовать тому, что он говорит. Что Кларенс Зеедорф поёт один в один как Барри Вайт. Что ещё один мой замечательный друг, если бы не имел огромный пивной живот вероятно играл бы сейчас…в Серии Д. Что миланец и миланист Энцо Янначчи посвятил мне песню, которую исполняет таким голосом, что у меня слёзы выступают от смеха.

 

И самое главное, хочу сказать, что я счастлив находится в контакте с марсианами, которые окружают меня в моём клубе, меня, неумеющего нормально исполнить угловой удар. Но, благодаря фортуне, чтобы создать настоящую, непобедимую команду, нужны и такие люди, как я. Потому как я всегда готов к борьбе. Короче, дайте мне мяч в центре поля и будьте спокойны за его дальнейшую судьбу.


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...