Перейти к публикации
hola

Скуадра в отборе на Евро

Рекомендованные сообщения

А в последних новостях не слышно, будет ли заявлен на матч Палладино? :)

Интересно посмотреть него "в деле" да еще против Шотландцев!

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в последних новостях не слышно, будет ли заявлен на матч Палладино? :)

Интересно посмотреть него "в деле" да еще против Шотландцев!

Думаю, мальчику светит смотреть матч даже не со скамейки, а на стадионе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фамилия Плеймейкер есть в заявке ?  ;)

А у нас она с ухода Тотти в списках не значится...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты... Это вот так подкатом сзади?

Просто представить себе не могу, как суметь заблокировать мяч в момент паса (удара), находясь при этом с другой стороны ног. Это возможно? Глазки-то о фронтальном подкате речь вели.

Ну при чем тут пас (удар)? Любое касание во время дриблинга, обработки... И решающей роли здесь положение сзади/спереди не играет. Можно это сделать и сзади, но это значительно сложней. И потом, что такое сзади? Это не когда ты бежишь, вылупившись глазами в затылок нападающего. Сзади это и когда ты сбоку отстаешь на расстояние корпуса (предплечья, руки и т.д.). Не нужно под шаблоны подводить. И тех же подкатов есть столько вариантов...

 

Это тоже подкат сзади? Ну это еще как-то можно осуществить. Правда попасть в щель между ног бегущего игрока и выбить при этом первым касанием мяч... так сказать сложно.

Опять же. Ну ни один игрок не станет делать подкат, двигаясь за нападающим. Немного уходят в сторону и подкат почти всегда делается сзади-сбоку. А "щель между ног бегущего игрока" очень напомнила дворовой футбол. Профессионалы это крайне редко используют. Неэффективно и едва ли выполнимо.

 

Говорю честно, Дзиро, ни с кем из названных играть не довелось. Поэтому видимо и получал по ногам... 

Напрасная ирония. Нелепо. ;) Я ведь дальше написал, что мне тоже дводилось делать чистые подкаты сзади на бегу. Даже жирным выделил.

 

А можно и в грудь боднутым оказаться...

Что, хочешь развить тему? :) Мы здесь на противоположных сторонах баррикад, история с Матерацци - не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну при чем тут пас (удар)? Любое касание во время дриблинга, обработки... И решающей роли здесь положение сзади/спереди не играет. Можно это сделать и сзади, но это значительно сложней. И потом, что такое сзади? Это не когда ты бежишь, вылупившись глазами в затылок нападающего. Сзади это и когда ты сбоку отстаешь на расстояние корпуса (предплечья, руки и т.д.). Не нужно под шаблоны подводить. И тех же подкатов есть столько вариантов...

Нет ну знаешь, сзади, это сзади. И не сбоку с кучей прибамбасов, а сзади. Именно "когда бежишь вылупившись глазами в затылок нападающего". Во всяком случае именно об этом шел разговор у нас Глазками.

ФИФА придумала шаблон, а мы уже под него подводим. Вообще не понимаю, как сзади может быть сбоку, это законам логики противоречит. Поэтому предпочитаю, чтобы сзади было сзади, сбоку - сбоку, а если "человек говорит :"поворачивай направо", то он рукой показывал тоже направо" (с)

То что подкатов - куча, хто б спорил, но мы говорим сугубо о подкате сзади.

 

При чем здесь пас/удар? Цитирую тебя:"Удар в мяч в тот момент, когда в него бьет противник". Об том и речь.

Опять же. Ну ни один игрок не станет делать подкат, двигаясь за нападающим. Немного уходят в сторону и подкат почти всегда делается сзади-сбоку. А "щель между ног бегущего игрока" очень напомнила дворовой футбол. Профессионалы это крайне редко используют. Неэффективно и едва ли выполнимо.

"Я тебе еще раз повторяю..." (с).

Делали, делают и будут делать. В "щель между ног" извиняюсь за пошлость.

А про то что едва ли выполнимо, так об том и шла речь, но все равно делают. На самом высоком уровне. "Сзади".

(бубнит) Ну неужели сложно прежде чем возражать внимательно читать контекст?

Напрасная ирония. Нелепо.  Я ведь дальше написал, что мне тоже дводилось делать чистые подкаты сзади на бегу. Даже жирным выделил.

Если это "сзади" опять "сбоку", то тоже ф топку... Вместе с жирным выделением.

Что, хочешь развить тему?  Мы здесь на противоположных сторонах баррикад, история с Матерацци - не аргумент.

На каких разных?

Я вот считаю, что если долго провоцировать, то можно и нарваться... А так не считаешь?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы могли бы бояться их настроя, - размышляет Буффон. - Но у нас полная команда опытнейших игроков, прошедших все пути Серии А, Лиги чемпионов, чемпионата мира".

"Мы подойдем к игре в полной боевой готовности - это Шотландия должна нас бояться!"

http://football.ua/euro2008/news/26854.html

Да, завтра Италия может стать обладательницей путевки на ЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ну знаешь, сзади, это сзади. И не сбоку с кучей прибамбасов, а сзади. Именно "когда бежишь вылупившись глазами в затылок нападающего". Во всяком случае именно об этом шел разговор у нас Глазками.

ФИФА придумала шаблон, а мы уже под него подводим. Вообще не понимаю, как сзади может быть сбоку, это законам логики противоречит. Поэтому предпочитаю, чтобы сзади было сзади, сбоку - сбоку, а если "человек говорит :"поворачивай направо", то он рукой показывал тоже направо" (с)

Ну, откровенно говоря, очень нечасто бывают случаи, когда игрок выполняет подкат непосредственно сзади, то есть врезаясь с разбегу своими ногами в ноги противника... Все-таки когда хотят выбить мяч, всегда это делают чуть сбоку... И если не попадают по мячу, цепляют за ноги как правило спереди... Только не спрашивай, как это может быть... Я полагаю, ты футбола видел предостаточно чтобы представлять о чем речь)

 

Я вот считаю, что если долго провоцировать, то можно и нарваться...

Ну если "нарваться" так, что соперник при этом схватит удаление, то что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

Про "сзади" и "сбоку" уже в общем-то сказал Zender. Да и про "нарваться", кстати, тоже. :)

 

Добавлю, что "нарывается" защитник обычно из трех побуждений: провоцирует на карточку (или просто заставляет нервничать) - это раз, из садомазохистических побуждений - два. Ну а третий вариант - если защитник просто идиот. :) Что касается "стыдно в морду получить и не ответить", то ПОСЛЕ игры для разговоров различного рода времени предостаточно. Так что достаем из топки, что скинули туда и продолжаем. И жирное выделение достать не забудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот считаю, что если долго провоцировать, то можно и нарваться...

И стать чемпионом мира.

 

Короче, все, кажется, решено.

Буффон - Пануччи, Каннаваро, Бардзальи, Дзамбротта - Гаттузо, Пирло, Амброзини - Каморанези, Тони, Ди Натале. 4-3-3, при необходимости трансформирующаяся в 4-1-4-1, которую не без успеха эксплуатирует Казираги с мелочью, да и сам Роберто пробовал. Хочется надеяться, что чудовищная римская 4-2-3-1 - не более чем страшное воспоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, все, кажется, решено.

Буффон - Пануччи, Каннаваро, Бардзальи, Дзамбротта - Гаттузо, Пирло, Амброзини - Каморанези, Тони, Ди Натале.

Значит они... будут выводить нацию в Европу :rolleyes:


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит они... будут выводить нацию в Европу :rolleyes:

 

Как там говорится «или на щите или со щитом». Завтра будет все ясно. Когда в далеков 1982, когда Итальянцы стали чемпионами, на Европу они не попали. Посмотрим как будет сейчас. Главное не проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, все, кажется, решено.

Буффон - Пануччи, Каннаваро, Бардзальи, Дзамбротта - Гаттузо, Пирло, Амброзини - Каморанези, Тони, Ди Натале.

В принципе - как и ожидалось . Стремноватой в этом списке выглядит пожалуй только канди-

датура в лице Пануччи . Но с учётом всех проблем на правом фланге ... :huh:

Оч жду игру. Давненько так не маялся в предверие события .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пичему собственно не забвинуть направо Дзамбротту? Ну а налево это "сщистливщика" поставить, авось ему опять подфартит...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в физических кондициях Гроссо. У него проблемы с лодыжкой, и хотя его не отцепляют от состава и в Глазго привезли, в основу он не попадет почти 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет очень обидно,если сегодня не сыграет Оддо,как не крути,а Массимо прибавил и теперь я просто не вижу линию защиты и подкрепление атаки без его участия:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то не пойму? Оддо и Гроссо чечетку отплясывали :huh: Что за невезуха :(

Скорости флангам будет не хватать.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, есть ли тут тема про отбор мелюзги- U21, вчера по поводу просмотренного Италия-Азербайджан

какаой же молодец Джовинко!!!! со взрослыми ему пока немного не хватает мощи и уважухи от партнеров, а вчера - ну красавец! Резок, быстр, техничен и видит! всё видит. Напрочь отсутствует привычная итальянская академичность. Жаль, мощи ему по жизни никогда хватать не будет, но - очередной раз жалеешь что такие игроки не у нас :(


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo

ну раз ТЫ похвалил Итальянца, значит он вообще Маццола умножить на Баджо в степени Ривера...


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется надеяться, что чудовищная римская 4-2-3-1 - не более чем страшное воспоминание.

Воспоминание при котором нам удалось...

...стать чемпионом мира.

 

 

Потому что у Гроссо проблемы с лодыжкой.

Вопрос в физических кондициях Гроссо. У него проблемы с лодыжкой, и хотя его не отцепляют от состава и в Глазго привезли, в основу он не попадет почти 100%.

Ммм, а Кьеллини налево? Бонера направо? Пичему Паннучи? <_< Чессно гря сильно не впечатляет его игра в то время, что предоставляет ему Спалетти. И конкуренцию он Сисинью проиграл...

Не дай бог на правом фланге провалимся.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню, есть ли тут тема про отбор мелюзги- U21

Есть. <_<

 

какаой же молодец Джовинко!!!!
Х-хе. :P Я его когда-а-а еще углядела.

Правда, вчера и соперник был так себе, давал ему играть, - а если мальчику дают играть, мальчик делается прекрасен.

 

Воспоминание при котором нам удалось...

Вовсе нет. Разные схемы - alla Roma и то, как мы играли на ЧМГ (мы, если выходил Тотти, играли скорее 4-4-1-1, а еще строже - 4-2-2-1-1, да и любая схема - она в первую очередь от исполнителей зависит). К схеме с тремя чистыми треквартисти под одним нападающим это не имеет никакого отношения. Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовсе нет. Разные схемы - alla Roma и то, как мы играли на ЧМГ (мы, если выходил Тотти, играли скорее 4-4-1-1, а еще строже - 4-2-2-1-1, да и любая схема - она в первую очередь от исполнителей зависит). К схеме с тремя чистыми треквартисти под одним нападающим это не имеет никакого отношения.

Ну давай подумаем. Схема 4-4-1-1 подразумевает наличие флангов. Каких никаких, а флангов. Камора на фланге я еще могу представить... Но Перротту... Там они именно треквартисти и играли. Причем если тебе уж так не хочется отождествлять триумф с 4-2-3-1, то лучше вспомнить, что глубже всех играл-то Тотти. Тогда получится 4-2-1-2-1. С инсайдами в виде Перротты и Камора.

К тому же учти, что Перротта и Тотти представляют именно Рому с ее 4-2-3-1 и Липпи отталкивался от исполнителей, заменив по ходу турнира, в отсутствие третьего опорника де Росси, схему с 4-3-1-2 на 4-2-3-1 (4-2-1-2-1).


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puzo

ну раз ТЫ похвалил Итальянца, значит он вообще Маццола умножить на Баджо в степени Ривера...

ну ты в корне неправ. Мне очень нравятся многие итальянские игроки и кальчо и сборная тоже. Я очень рад что основу Милана все-таки составляют итальянцы, это стержень. Просто (в отличие от тебя :P ) я вижу что есть еще и сильные чемпионаты и звездные игроки других национальностей ;)

Если Италия попадет на евро, то в отсутствии Украины буду поддерживать скуадру. Там играет моя любимая полузащита - Пирло Рино и Амбро.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давай подумаем.

Ты сказал, что мы на ЧМГ играли alla Roma. Ничего подобного. Я спорю исключительно с этим. И, уж конечно, далеко не любая 4-1-4-1 подразумевает фланги - я говорю именно о ее разновидности 4-2-2-1-1, где "фланги" - штука более чем условная.

 

К тому же учти, что Перротта и Тотти представляют именно Рому с ее 4-2-3-1 и Липпи отталкивался от исполнителей...
...которые начали играть по этой схеме только с сезона 2006/07. Не ставь телегу впереди лошади. Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...