Перейти к публикации
Marat

Уют

Рекомендованные сообщения

Вот что-то меня потянуло на эту тему....

странно, но я себе в мыслях уже давно нарисовал что в моем понимании уют...

большая темная комната... дом естественно... в этой комнате камин... два БОЛЬШИХ кресла... в одном я, в другом моя вторая половинка... из обстановки: большие книжные шкафы, большой камин.... в ногах спит любимая овчарка..... на подлокотнике лежит большой жирный кот.... играет спокойная музыка... джаз или блюз.. в руках бокал красного вина..

 

а как выглядит ваш дом??? что для вас значит уют?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето. Прошел очередной жаркий день. Я сижу на берегу моря со своей девушкой и смотрю на закат солнца. Вобще ничего лишнего. Никакой музыки, никакого алкоголя. Только спокойное море. Может это и нельзя незвать уютом, но это самая комфортная ситуация и самая романтическая(для меня). Вобще меня море очень успокаивает, поэтому я всегда жду лето. Вот уже так близко... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой частный дом на берегу моря, чтобы можно было слышать шум морской волны. В этом доме должна быть обязательно большая комната, отведенная под библиотеку, а также большая спальня. ;) В гостиной должен быть камин, так же должна быть комната отведенная под спортзал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман

 

ну ты лохматый однако как для Питерца :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчини

Это я до похода в парикмахерскую. :D Сейчас на мне гораздо меньше растительности. А вообще мне больше всего нравится с этой ссылки: "мое бунгало", вот так хотелось бы жить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот лично в этом вопросе не привередливый... старая квартира в которой жил с родителями была наполовину торговым складом (предки были ЧП-шниками ) . Меня не раздражает беспорядок на столе в офисе , могу уютно себя чувствовать в практически в любой обстановке в плане распложения предметов.

 

Для меня уют больше на ощущениях определяется... тоесть раздражают неприятные запахи, не люблю когда сильно яркий свет, когда холодно , когда лишние посторонние звуки.

 

Я одинаково счатсливо могу уснуть как и в частном доме на берегу моря под шум волн так и дома в квартире на диване под телевизором под звук футбольного матча (естественно не с участием Милана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная комната с балконом,большой старинный сервант :P с баром(всегда полным),гитара на стене,кресло-качалка,круглый стол для встечи с друзьями,граммофон,плакат Милана и свечи вместо ламп. :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то смешаны понятия уюта и комфорта. Не вижу одного без другого. Поэтому вполне представляю уют и в современной хайтековской квартире с современной же мебелью и техникой (пока только представляю :) ). Свечи и камин необязательны. Книги - да, нужны. Как ни странно, без телевизора тоже неуютно. И главное - светло! Не люблю полумрак. А ещё детский топот, смех и шипение чего-нибудь вкусненького на кухне :)

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уют это в первую очередь теплый дом, с мягкими диванами, коврами, подушками, большими окнами, библиотекой , и пожалуй мне хотелось бы не у моря, а у озера, тишина, покой.. (и не смоет в океан :) ; а зимой можно на коньках кататься) Естественно со всеми современными технологиями и обязательно сад. А еще неотъемлимая часть уютного дома – щенок, или просто собака, только не «маленькой» породы (в смысле не пекинес, не пудель – не небольшая по размеру) и люди – человека 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня уют скорее внутреннее состояние. Но комфорт я тоже очень люблю :) : мебель без острых углов, ткани приятные для кожи, не мешающие свет и звук. Идеального порядка только вот не надо :huh: .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня уют - это 100% состояние души. Одно и то же место может в какое-то время быть для тебя самым уютным на земле, а на следующий день ты не сможешь там находиться. К примеру, с одной подругой мне уютно в прямом смысле под кустом, на стройке, в лесу - куда бы мы ни забрались поговорить. А с другой мне в таких местах просто нечего делать. С ней уютнее в барах, ресторах. И то - под определенное настроение... с кем-то мне очень уютно сидеть на трибуне стадиона. а если спутник будет другим, то на секторе я буду чувствовать себя как не пришей кобыле хвост... Это состояние души, я уверена...


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю очень путешествовать...

Чувствую себя уютно, когда моросящий дождик и я с друзьями в хорошем авто путешествую по дорогам Европы... Эх, класс!!!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, это круто!!! Я очень люблю ездить на машине ночью. Только свет приборной доски, приятная музыка.... на улице прохладно, а в салоне работает печка.... ех...... кто со мной кататься????


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро и Marat

 

Торчини и партия зеленых выступают категорически против таких расслаблений - попусту катаясь на машине вы отравляете нашу экологию! :ph34r::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчини, но мы же не по Украине будем кататься . У Вас дороги плохие :P Мы найдем ту страну, где не жалко и в путь!! :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...