Перейти к публикации
Милан-90

7 Тур. Фиорентина-Милан

Рекомендованные сообщения

5ux3fkwx7a6z9ls7g.jpg?size_id=6

Самое интересное, что забей наши "пенальтисты" хотя бы один пенальти из двух, и не соверши Томори свою ошибку, на форуме царили бы совершенно другие настроения. Абсолютно в этом уверен. И Фонсека не был бы таким дерьмом, и трава была зеленее, и звезды на небе ярче.

Вчера ребята писали, что Фонсека сказал то, о чем я здесь говорю уже несколько месяцев. Команда совершенно не умеет играть в футбол. Имел ли он право говорить это так открыто, другой вопрос.
А еще Фонсека после матча сказал, что команде не хватало агрессии. Fonseca: "We lacked aggression". И это именно то, о чем я написал вчера в перерыве игры, хотя вообще не люблю писать во время матчей. И сейчас я это не к тому, какой я классный, а к тому, что нужно хоть иногда котелок включать, и анализировать немного то, что видишь перед собой.

А тренер говорит как есть, не прыдумывая всякую всячину. И лично я, попробую поддерживать его как можно дольше, хотя это тяжело делать после таких матчей. И буду надеятся, что мы все же довольно легко попадем в четверку и любыми раскладами закарапкаемся в плей-офф ЛЧ. А поддерживать буду потому, что мне очень интересно, как будет играть команда, если у Фонсеки получится хоть чему-то научить эту группу. И я готов к тому, что мы в процессе обучения 1-2 сезона не будем серьезно участвовать в борьбе за титулы. И даже если в конце сезона Фонсеку уволят, следующему тренеру будет гораздо легче работать, ведь эта команда, возможно, уже будет уметь хоть немного играть в футбол.

P. S. Перевод интервью из ссылки выше:
"Думаю, нам не хватало агрессии в первом тайме: в единоборствах, в подборах. То, как мы пропустили первый мяч после вбрасывания, как раз характеризует нехватку агрессии. Мы были наблюдателями. Мы не придерживались нашей модели игры без мяча. Несмотря на то, что мы создавали моменты, я не считаю, что мы были достаточно агрессивны в первом тайме.
Думаю, после перерыва мы были более агрессивны и лучше прессинговали. Мы создали больше возможностей.
Очень сложно выигрывать, когда вы не забиваете два пенальти, и когда вы пропускаете голы как второй в наши ворота!"

P. P. S. Вспомните, как играл в пас Баер с нами. Они подряд по 7-8 пасов в одно касание спокойно делали. И посмотрите, как мы играем - в позиционной атеке перед пасом секунда-две на размышление. Но в контатаках у нас уже иногда получаются многоходовые распасовки в одно касание. На открытые пространства врываться уже лучше получается. Это же очевидный прогресс. Или мы четыре года игры по Пиоли забыли уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сан Марко сказал:

Самое интересное, что забей наши "пенальтисты" хотя бы один пенальти из двух, и не соверши Томори свою ошибку, на форуме царили бы совершенно другие настроения. Абсолютно в этом уверен.

Выиграли бы мы благодаря двум пеналям при такой игре и все  тут писали бы, что мы классно играли? Ты это имеешь в виду? Мы были бы рады победе, но не качеству "игры" команды. Это не одно и тоже. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чем плохи поражения перед матчами сборных, впереди две недели самокопаний и пережевывания ошибок. Это же не только здесь, весь этот негатив как туча копится над командой. 

Ну в общем типичная кризисная стори, не мы первые как говорится 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amarcord сказал:

Всё-таки склоняюсь к тому, что мега-странно так глубоко держать Морату под Абрахамом, в системе, из матча в матч. Нихрена это не крутой трюк.

Трюк не крутой, но это единственное что сработало за 3 месяца у Фонсеки. Мората не плеймейкер и не АПЗ, но он единственный благодаря своей футбольной злости и постоянному движению/прессингу обеспечивает хоть какой-то минимальный баланс между атакой и ПЗ. Фофана в лучшие матчи обеспечивает такой же минимальный баланс между ПЗ и защитой.  

Идеи Фонсеки по факту не работают ни в атаке (там моменты и голы на индивидуальном мастерстве и за счет общего количества атакующих игроков), ни в защите где команда постоянно пропускает минимум 1-2 мяча от любой более-менее мастеровитой команды.

Если после перерыва на сборные Фонсека не наладит что-то кроме 4-4-1-1 с Моратой как АПЗ то наверное в ноябре если будет реальное оставание от Наполи/Интера/Ювентуса/Аталанты его уволят и возьмут условного Тюдора. Далее будет ремейк прошлогоднего Наполи возможно с чуть лучшими результами (ниже 6-7 места Милан точно не будет). В Сарри/Аллегри я верю все меньше.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сан Марко сказал:

 

Вчера ребята писали, что Фонсека сказал то, о чем я здесь говорю уже несколько месяцев. Команда совершенно не умеет играть в футбол. 

Если команда СОВЕРШЕННО не умеет играть в футбол , то у меня возникает закономерный вопрос , как в прошлом сезоне мы финишировали на 2-ом месте , как сезон до этого мы играли в полуфинале ЛЧ и как мы взяли Скудетто ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри старый пират, играет глазками с МЮ( куда его уже приглашали кстати несколько лет назад, но тренировать проблемный Юнайтед то ещё удовольствие) и ждет пока Фонсека скажем всем гудбай :D


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Райкаард сказал:

Если команда СОВЕРШЕННО не умеет играть в футбол , то у меня возникает закономерный вопрос , как в прошлом сезоне мы финишировали на 2-ом месте , как сезон до этого мы играли в полуфинале ЛЧ и как мы взяли Скудетто ? 

На тонкий лёд зашел


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонсеке считаю если хочет остаться надо пойти ва-банк. Поставить 4-3-3, наигрывать ее перерыве для сборных и тупо от нее не отходить. Или она начнет работает или он уйдет (с его текущей 4-4-1-1 он обречен). Схемы с 3 ЦЗ он не потянет (никогда в них не играл), а для 4-2-3-1 или 4-4-2 или 4-4-1-1 у нас нет нужных игроков для игрового баланса и минимальной ротации.

Калабрия - Габбья - Томори - Тео

Рейнольдс - Фофана - Муса

Пулишич- Мората- Леао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lucky_One сказал:

Фонсеке считаю если хочет остаться надо пойти ва-банк. Поставить 4-3-3, наигрывать ее перерыве для сборных и тупо от нее не отходить. Или она начнет работает или он уйдет (с его текущей 4-4-1-1 он обречен). Схемы с 3 ЦЗ он не потянет (никогда в них не играл), а для 4-2-3-1 или 4-4-2 или 4-4-1-1 у нас нет нужных игроков для игрового баланса и минимальной ротации.

Калабрия - Габбья - Томори - Тео

Рейнольдс - Фофана - Муса

Пулишич- Мората- Леао

Тогда без вариантов , при такой расстановке остаётся один Фофана в середине поля , а это печально , как говориться один в поле не воин . Ну если в 3 защитника он не способен , то он по определению ни на что не способен . Даже Пиоли наш  (временьщик) на это сподобился , а этот с каким - никаким опытом не может ? Любострастный прыщ . Повинен смерти !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрахам уже не первый раз пытается воровать но у Челси тогда был КАПИТАН который послал борзоту и отдал мяч Жоржиньо.

Скрытый текст

IMG_7910.thumb.jpeg.cb32c86f93f8de728a8f2b3d2ff67912.jpeg

 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сан Марко сказал:

И лично я, попробую поддерживать его как можно дольше, хотя это тяжело делать после таких матчей.

Ты на мой хлеб претендуешь?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Райкаард сказал:

Если команда СОВЕРШЕННО не умеет играть в футбол

Здесь, думаю, ключевое слово - Команда. 

Индивидуально есть кто умеет играть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Lucky_One сказал:

Фонсеке считаю если хочет остаться надо пойти ва-банк. Поставить 4-3-3, наигрывать ее перерыве для сборных и тупо от нее не отходить. Или она начнет работает или он уйдет (с его текущей 4-4-1-1 он обречен). Схемы с 3 ЦЗ он не потянет (никогда в них не играл), а для 4-2-3-1 или 4-4-2 или 4-4-1-1 у нас нет нужных игроков для игрового баланса и минимальной ротации.

Калабрия - Габбья - Томори - Тео

Рейнольдс - Фофана - Муса

Пулишич- Мората- Леао

Ему можно пойти дальше и играть в три защитника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Милан-90 сказал:

Вот чем плохи поражения перед матчами сборных, впереди две недели самокопаний и пережевывания ошибок. Это же не только здесь, весь этот негатив как туча копится над командой. 

А тебе не кажется, что только мы и другие болелы по миру это переживают, а самим игрокам (не всем) просто похрен на всю эту лирику? Ведь это не в первый раз происходит. 

Сперва они переживали, потом это повторилось снова, они переживали меньше, потом снова и снова. А теперь, у меня такое ощущение, что мало кто делает выводы и многим просто плевать.

Две недели отдыха, а потом снова как ни в чем не бывало, с улыбкой на лицах выходим на газон.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Выиграли бы мы благодаря двум пеналям при такой игре и все  тут писали бы, что мы классно играли? Ты это имеешь в виду? Мы были бы рады победе, но не качеству "игры" команды. Это не одно и тоже.

Я написал про один пенальти, если что. И да, про качество игры писали бы совсем в других тонах. Я уверен. И когда-нибудь напомню про написанное сейчас.

39 минут назад, Райкаард сказал:

Если команда СОВЕРШЕННО не умеет играть в футбол , то у меня возникает закономерный вопрос , как в прошлом сезоне мы финишировали на 2-ом месте , как сезон до этого мы играли в полуфинале ЛЧ и как мы взяли Скудетто ? 

За прошлый год ничего не могу сказать. Я первый раз без "уважительной" причины и всего второй раз вообще за 12 лет перестал надолго смотреть Милан. Это случилось после октябрьских матчей с Юве, ПСЖ и Наполи. Кто хорошо помнит те матчи, возможно, поймет меня.

А вот во что играл Пиоли до этих самых матчей и во время них, я прекрасно помню. Про ковидный период и чемпионский год писать не нужно, их я тоже помню.Тогда была совсем другая команда.

49 минут назад, Lucky_One сказал:

Фонсеке считаю если хочет остаться надо пойти ва-банк. Поставить 4-3-3, наигрывать ее перерыве для сборных и тупо от нее не отходить. Или она начнет работает или он уйдет (с его текущей 4-4-1-1 он обречен). Схемы с 3 ЦЗ он не потянет (никогда в них не играл), а для 4-2-3-1 или 4-4-2 или 4-4-1-1 у нас нет нужных игроков для игрового баланса и минимальной ротации.

А Фонсеке 4-3-3 в атаке или в защите нужно играть, можешь сказать? Ведь он в атаке и защите разные схемы использует.

А еще, по моему мнению, Фонсека не исползует 4-4-1-1 ни в атаке, ни в защите. Уверен, что в защите играют 4-2-4, а в атаке 2-4-4 или 3-2-5 с вариациями обоих. Схема же 4-2-3-1 это только схематическое отображение стартового состава до свистка. Причем, за небольшими корректировками, это те же самые схемы, которые были летом в турне по США. И я свои доводы могу подкрепить кучей (сотнями и тысячами) скриншотов и видео, а также ссылками на аналитику матчей, которые появляются в интернете по итогам каждой игры. Плюс ко всему, Фонсека в своих интервью несколько раз за последние недели повторял журналистам, что схему он не менял, а только поставил Морату на позицию атакующего полузащитника.

И в 4-3-3 Фонсека не сможет играть. У него вся игра тогда рухнет. И не будет ни атаки, ни защиты. Возможно, Фонсека просто не умеет ставить игру, которую ставят Пиоли и Аллегри. Как эти двое не умеют играть в атаку, также Фонсека может не уметь играть в защиту. Благодаря тому, что игроки сами могли запихать 1-2 мяча, Пиоли, добавив кое-какие нотки, добивался "результата". То есть, он нашел свой баланс. Сможет ли найти Фонскека свой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Amarcord сказал:

Нужно менять тренера cрочно, эта система вся с нами играет злую шутку. В ноябре-декабре так может появиться переполненный лазарет, а-ля 2 последних сезона Пиоли.

Я не думаю, что нужно менять тренера сейчас, нужно дать время, чтобы люди оценивали его работу, а не совокупность всех ошибок клуба, которые пытаются повесить на одного человека. Мне видится, мы вчера проиграли из-за отсутствия дисциплины и непрофессиональном отношении к делу отдельно взятых игроков. Особенно обидно, что прошло так немного времени с момента последнего «заключения» игроков на базе и всего переосмысления. Это можно было бы приписать и к косякам Фонсеки, если сравнивать его с условным Конте, с которым бы Тео так не поступил, а если и поступил, то Конте бы его пришиб, не доходя до раздевалки. В этом аспекте да, было бы лучше иметь Конте на старте сезона, исходя из наших текущих «дыр», а сам по себе Фонсека не виноват, что у нас нет капитана по факту сейчас, благодаря нашей селекции, что Тэо, Леао и Абрахам делают то, что им вздумается. Некоторых из них даже наверняка боятся наказать, они же незаменимые. Этой команде не хватает на поле таких игроков, как Кьяер, Ибра, Жиру, Тонали.

По поводу Адли, вчера до матча почему-то был уверен, что он себя проявит. Смотрел и сопоставлял его игру с игрой того же Рейндерса и думал о вселенской несправедливости, почему одного обожествляют, а другого с самонаводящимися пасами выдворяют.

Изменено пользователем Iamcerba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...