Перейти к публикации
Милан-90

7 Тур. Фиорентина-Милан

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Милан-90 сказал:

Тео в качестве защитника лучше? Полная деградация оборонительных навыков

Если не брать последний матч - конечно лучше. То что мы видели в исполнении Хименеса в прошлом сезоне в обороне, критики не выдерживает в принципе. 

15 часов назад, Райкаард сказал:

Из всех этих я бы поставил Хименеса . Есть в нём что-то от стоящего игрока , вроде и позицию старается не терять и в то же время пытается атаковать . Поднатягать его надо немного в этом и желательно чтобы больше уделял времени обороне , хотя это может установка Фонсеки подключаться все дела . Но мой выбор бы пал на Хименеса .

Так он вроде на обоих флангах могёт , но больше на левом , сам правша . 

Слева он могёт также, как и Рейндерс могёт в опорке. Он игрок правого фланга, в том же Футуро он играет справа. И учитывая его возраст, его бы аккуратно подводить к основе именно справа, где ему удобнее раскрыть свои лучшие качества.

И да, может если бы с ним провели индивидуальную работу, дали индивидуальные установки с упором на оборонительные действия и подключения к атаке когда его зона страхуется кем-то - было бы больше толка. Но этим не занимался Пиоли, а Фонсека оборону как будто вообще игнорирует. Мы просто рискуем кинуть пацана в пекло, получить гол с его зоны и отправить обратно в Серию С с подкошенной верой в свои силы.

По этому я за выход Калабрии справа, а Эмерсона слева. Да, учитывая перфоманс бразильца на правом фланге, совсем страшно становится от его действий слева, но его и не жалко честно говоря. Тем более в прошлом сезоне он там успел провести несколько игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, K-S сказал:

Если не брать последний матч - конечно лучше. То что мы видели в исполнении Хименеса в прошлом сезоне в обороне, критики не выдерживает в принципе. 

 

Кирилл поверь, в этом сезоне Тео обороняется на уровне игрока Венеции. И то я боюсь обидел оборонцев этого славного клуба 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, K-S сказал:

 

По этому я за выход Калабрии справа,

Там Давидку в суд будут вызывать , дело шьют . Он так и сказал - " Мусора волки позорные , твари беспризорные ." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Милан-90 сказал:

Правильный оборот речи, именно исполнять) 

По ситуации может, по функционалу вряд ли. 

Рейндерс в прошлом сезоне сыграл в 36 матчах, отбирал в среднем за игру 1,3 раза, т.е. совершил 47 отборов в сериале. Он проводил неполные матчи, его меняли и он выходил на замену, поэтому исходя из проведённых 2830 минут, он сыграл 31 полный матч и сделал 47 отборов, что 1,5 в среднем за игру. А сейчас 0,1. Т.е., он стал отбирать мяч в 15 раз меньше.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габбья и Павлович в центре, и Роял с Тераччано по краям. Думаю так и будет в старте на Удинезе если ничего к этому матчу экстраординарного не случится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если считать полные матчи, Адли в прошлом сезоне совершал в среднем за матч 2,3 отбора и 1,2 перехвата, а в позапрошлом 4 отбора, пацан из кожи вон лез, чтоб играть у нас. У Побеги в позапрошлом сезоне 2,7 отборов за игру и 1 перехват, а в прошлом 4,7 отборов и 1,5 перехвата. При этом Побега ни разу не допустил ни одной серьёзной ошибки в обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Барбаросса сказал:

Габбья и Павлович в центре, и Роял с Тераччано по краям. Думаю так и будет в старте на Удинезе если ничего к этому матчу экстраординарного не случится. 

Да уж края у нас бери не хочу . Хорошо , что удинки играют с нами , а не какая-то старуха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барбаросса сказал:

Не так легко провести грань, которая определяет чьё влияние определяющее в конкретном моменте или отрезке игровой истории, тренера или определенных игроков.

Но есть ситуации, которые проливают свет на события и тогда становится многое ясным и понятным. Фонсека, например, через прессу ругает игроков и говорит кому бить пенальти, злится. А во время игры, нельзя было свиснуть с бровки капитана или любого игрока и передать ему, что бьет Пуля?! Это дело 30 секунд. Но видно Фонсека не смог. 

Сделал непонятные замены, снял Пулю, которого по его объяснению хотел поберечь (для сборной?!) но тот шел с поля и недоумевал, почему его заменили, спрашивая: Почему, тренер?! Зато Леао шел на замену с лицом настолько надменным, что прошел мимо тренера даже его не замечая. Всё это говорит не в пользу Фонсеки как Тренера. 

И у Пиоли, кстати, было подобных ситуаций сотни, ситуаций которые говорили о его качестве как тренера, но он прошлое и че о нем говорить.  

С бровки, конечно, это сложнее сделать, потому что игроки зачастую упертые до невозможности в таких вещах.

Но в целом ты подхайлайтил хороший момент.. упоминание на прессухе Фонсекой штатного пенальтиста скорее было сделано как оправдание, потому что, если бы Фонсека как тренер триггернулся, то он сказал бы об этом Тэо в перерыве, а выходит, что или не сказал или Тэо проигнорил его, что в любом случае не говорит в пользу Фонсеки как тренера. Ну т.е. проблемы с дисциплиной не только из-за игроков, а из-за тренера в том числе. А скорее всего игроки тренера ни во что не ставят, что ему приходится не в лицо такие вещи говорить, а на прессухе. И главное, а причем тут руководство в сложившейся ситуации? Где те, кто "всем рулит". Они выпихнули птенца из гнезда и величаво смотрят разобьется он или нет? Вопрос риторический.

Изменено пользователем Iamcerba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Кирилл поверь, в этом сезоне Тео обороняется на уровне игрока Венеции. И то я боюсь обидел оборонцев этого славного клуба 

Мало того, он требует за свои «услуги» удвоение з/п. Продать его надо было давно, Тео прошёл свой пик более 2 лет назад, ни дриблинга, ни скорости, ни удара, в обороне одни косяки, а ведь могли в моменте продать дороже Тонали.

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Райкаард сказал:

Да уж края у нас бери не хочу . Хорошо , что удинки играют с нами , а не какая-то старуха .

Будь он посмелее, он сыграл бы в три чистых защитника, с подключением еще двух игроков с флангов в оборонительной фазе. Роял, Габбья, Павлович, подключаются Фофана и Лофтус в оборонительной фазе. Рейндерс впереди соединяет защиту и оборону с Фофаной в атакующей фазе. Сверху над ними Леао Окафор Пуля и Мората на острие. Окафора не ставлю на острие потому что он может пробить из-за пределов штрафной.

Всё это дилетантство мое, но я к тому, что варианты есть у Фонсеки, а как он сыграет?   

Удинезе атакует очень остро, и переход в оборонительной фазе из трех в пять защитников полностью нивелирует их атакующий потенциал, а нам даст возможность атаковать быстро, пролетая поле за пару секунд до штрафной соперника. 

Изменено пользователем Барбаросса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iamcerba сказал:

Ну т.е. проблемы с дисциплиной не только из-за игроков, а из-за тренера в том числе. А скорее всего игроки тренера ни во что не ставят, что ему приходится не в лицо такие вещи говорить, а на прессухе.

Ну все очевиднее и очевиднее становится, что всё так и обстоит. Фонсека не может на данный момент повлиять на игроков. А это минус, который снимает с доски все плюсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчал в теме матча, чтобы не переливать из пустого в порожнее.

Что касается темы с дисциплиной, я считаю так: тренер глава коллектива футболистов. И от его отношения и поведения зависит дисциплина футболистов. Процентов 10 футболистов условные режимщики. Они при любом тренере будут дисциплинировано себя вести, пахать и вообще будут хорошими ребятами. Это условный Пулишич. Ещё процентов 10 - это условные раздолбаи. Они в целом клали на всё болт и действуют по настроению: могут вести себя хорошо, а могут и на всё болт забить. Это условный Леау. Остальные 80% - это ведомые ребята и ориентируются на тренера и его требования.

Так вот одна из задач тренера так поставить себя и так выстроить рабочий процесс, чтобы эти 80% пахали и не расхолаживались. А также тренер должен найти ключики и особый подход к тем 10%, которые на всех болт клали. Похоже Фонсека пока с этим не справляется.

Сколько бы не ругали Пиоли, у него в основном в коллективе был более-менее порядок. Да Леау мог лениться, а Тео порой выкидывал штучки и также брал ненужные красные. Но это было как будто исключение. А сейчас это выглядит как система. И как бы игроки не были виноваты - это тренер должен налаживать коллектив. 

Вспомните себя в школе например. У одних учителей на уроках вы сидели смирно, потому что там была строгая дисциплина. У других вы тоже не балаганили потому что учитель мог увлечь и было интересно, а у третьих на уроках был бардак и все делали то, что хотели. Здесь примерно также. На самом деле это так в любом коллективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулишич после замены спрашивал, почему его заменили, почему, почему, почему? Он дурачок, да, не понимает? Поэтому руку не пожал, воду не взял, а обошёл всех и пошёл в раздевалку? Если Леао всё понимает, неужели Пуля не поймёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus_82 сказал:

Вспомните себя в школе например. У одних учителей на уроках вы сидели смирно, потому что там была строгая дисциплина. У других вы тоже не балаганили потому что учитель мог увлечь и было интересно, а у третьих на уроках был бардак и все делали то, что хотели. Здесь примерно также. На самом деле это так в любом коллективе.

Ты выше верно написал, но вот эта часть не совсем соответствует реалиям. 

Речь о том, что в Милане, как и в футболе в целом, всё построено на деньгах в первую очередь. Каждый игрок имеет контракт/рабочий договор, каждый игрок получает зарплату и у каждого есть не только права, но и обязанности. Да, ты прав, что так в любом коллективе, одни послушные, другие балагуры, третьи бунтари. четвертые тихони, пятые жополизы и стукачи, но если отношения построены на денежном договоре, все очень просто контролируется и приводится к общему знаменателю. 

Фонсека не тянет раздевалку, не тянет управление командой, не смог на свою сторону переключить никого (насколько это видно) в команде. Но это не значит, что футболисты, которые ставят результат команды под большой вопрос, могут оставаться сторонними наблюдателями и типа, а мы при чем тут?! Это он лох и тряпка. Они обязаны играть на результат Милана в первую очередь, а с Фонсекой разберутся те кому это по рангу, ЕСЛИ он будет совершать действия, которые будут влиять на результат Милана запланированный заранее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барбаросса сказал:

Будь он посмелее, он сыграл бы в три чистых защитника, 

Он и так бедняга перешёл на 4-4-2 чтобы мы пропускали меньше . Теоретически это правильно , но практически на поле это превращается иногда в хаос и нам забивают не один гол . Он и сам видать на понимает , вроде и кричит об атакующем футболе , а об обороне только игроков меняет местами туда сюда и толку мало . Кстати с Удинезе скорее всего будет играть Окафор , вместо Томори - Павлович , ну а слева пока загадка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Райкаард сказал:

Он и так бедняга перешёл на 4-4-2 чтобы мы пропускали меньше . Теоретически это правильно , но практически на поле это превращается иногда в хаос и нам забивают не один гол . Он и сам видать на понимает , вроде и кричит об атакующем футболе , а об обороне только игроков меняет местами туда сюда и толку мало . Кстати с Удинезе скорее всего будет играть Окафор , вместо Томори - Павлович , ну а слева пока загадка . 

Ты сам дал ему 3 игры, до Наполи. 

Ну вот и предположим теперь, что ты и есть Кардинале, а на форуме пишешь во время перелётов по миру, потому что тебе это занятие нравится. 

Ну и как Фонсеке действовать? У него 3 игры, и огромная проблема с игроками в раздевалке, которые к тому же укатили в сборные. Он сейчас посмотрит игры Удинезе, времени много свободного, и увидит, что там атака очень и очень резвая, но и привозят они также весело, у них стата 10/10. И вот он кумекает, играть как раньше не выйдет, надо снимать Абрахама и Томори (наказание) нет Тео, значит может надо что-то необычное сыграть. 3 защитника а в обороне 5, как схема Интера 3-5-2 только 5 эти условные, они все время меняются по ситуации.

Короче ему надо что-то гениальное родить либо ты его уволишь уже после Удинезе, психанув :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барбаросса сказал:

 

Ну вот и предположим теперь, что ты и есть Кардинале, а на форуме пишешь во время перелётов по миру, потому что тебе это занятие нравится. 

Ну и как Фонсеке действовать? 

Да пусть как хочет так и действует , а я полетел в гости к Миле Клунис , давно хотел с ней познакомится поближе , чаёк то да сё . А Фонсека ? Что Фонсека , пусть даёт результат , я ему нанял спецов шарящих в это деле , включая массажистов и уборщиков , пусть делает . Осталось 3 матча . Прилечу - наворочу ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о Пулишиче.

Игроки, которые больше всех очков принесли своим командам.

IMG_1137.thumb.jpeg.d2182d96cf3cdacc3c15b280644fae1e.jpeg

 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Барбаросса сказал:

Ну и как Фонсеке действовать?

Мне кажется и сам Фонсека, и все вокруг понимают что его дни в Милане сочтены. 

И у Фонсеки в общем-то всё хорошо. У него контракт, если я не ошибаюсь, на 3 года с хорошей зарплатой. Эти 3 года он может спокойно ждать когда его позовут в более-менее нормальный клуб. А алиби у него уже в принципе неплохое - руководство не справилось с комплектованием состава на сезон. Не хватает полузащитников, со скамейки выпустить кроме Окафора некого. Фонсека просил сильный правый край, но ему подписали Эмерсона, и всем в Европе ещё до подписания было понятно что это провальный трансфер. Плюс игроки начали саботировать его указания всем напоказ, а то же руководство ничего с этим не делает. И вроде в прошлых клубах за коллективами португальца таких проблем не замечалось. Так что тут не так всё явно для будущего нового клуба Фонсеки, как например это было с тем же Джампаоло - но даже его после этого приглашали работать в Торино и Сампдорию.

В общем, его конечно не позовут после этого сразу в клуб уровня Милана, но в условный Лилль - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, K-S сказал:

Мне кажется и сам Фонсека, и все вокруг понимают что его дни в Милане сочтены. 

И у Фонсеки в общем-то всё хорошо. У него контракт, если я не ошибаюсь, на 3 года с хорошей зарплатой. Эти 3 года он может спокойно ждать когда его позовут в более-менее нормальный клуб. А алиби у него уже в принципе неплохое - руководство не справилось с комплектованием состава на сезон. Не хватает полузащитников, со скамейки выпустить кроме Окафора некого. Фонсека просил сильный правый край, но ему подписали Эмерсона, и всем в Европе ещё до подписания было понятно что это провальный трансфер. Плюс игроки начали саботировать его указания всем напоказ, а то же руководство ничего с этим не делает. И вроде в прошлых клубах за коллективами португальца таких проблем не замечалось. Так что тут не так всё явно для будущего нового клуба Фонсеки, как например это было с тем же Джампаоло - но даже его после этого приглашали работать в Торино и Сампдорию.

В общем, его конечно не позовут после этого сразу в клуб уровня Милана, но в условный Лилль - запросто.

Зоррино алиби ещё железнее, ему Ибра сказал, делай, что скажу, и будет ОК. Он честно делал, но окея не случилось, а его скиллы нам не подходили изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барбаросса сказал:

Фонсека не тянет раздевалку, не тянет управление командой, не смог на свою сторону переключить никого (насколько это видно) в команде. Но это не значит, что футболисты, которые ставят результат команды под большой вопрос, могут оставаться сторонними наблюдателями и типа, а мы при чем тут?! Это он лох и тряпка. Они обязаны играть на результат Милана в первую очередь, а с Фонсекой разберутся те кому это по рангу, ЕСЛИ он будет совершать действия, которые будут влиять на результат Милана запланированный заранее.

Забавно, если всплывут на поверхность проблемы, из-за которых команда не принимает нового тренера. Они же тоже в этом всем варятся и проводят аналогии между тренерами, спордирами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, K-S сказал:

Так что тут не так всё явно для будущего нового клуба Фонсеки, как например это было с тем же Джампаоло - но даже его после этого приглашали работать в Торино и Сампдорию.

Джампаоло провалился с треском после нас как в Торино так и в Сампдории, к слову.

А Фонсека, ему и вправду нет ни необходимости ни смысла нервничать. Он перестраивает команду, а игроки саботируют, скажет, их клуб не наказывает штрафами, так что мне их, бить?! 

И все же я не думаю, что он считает свои дни в Милане законченными. Его "увольняют" снова кто?! верно "журналисты". а эти сегодня увольняют, а завтра будут вылизывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iamcerba сказал:

Забавно, если всплывут на поверхность проблемы, из-за которых команда не принимает нового тренера.

А какие это могут быть проблемы? Типа он нам просто внешне не нравится? Всё таки Тренер не выборная должность, и игроки это знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ниже статья, которая в подтверждает мои мысли по поводу Фонсеки, руководства, "журналистов", игроков. И не только мои, а еще некоторых пользователей, которые стараются искать объективные причины проблем. Этот дед Пеллегатти с нами согласен тоже :D

Пеллегатти опубликовал свою еженедельную колонку для MilanNews с довольно резким заголовком «Фонсека, похоже, делегитимизирован. В чем причина? Сегодня все зависит от руководства. Настало время принимать решения». Он более подробно объяснил свою точку зрения.

«Я никогда не помню ситуаций столь «странных», столь постыдных, как те, что были в последние недели, особенно на поле. Недостойно такого клуба, как «Милан», который, стоит это время от времени подчеркивать, был им на протяжении десятилетий, и я хочу, чтобы он оставался таковым и в будущем, точкой отсчета не только европейского, но и мирового футбола. Еще до просвещенного президентства Сильвио Берлускони», — начал он.

«Я не сдаюсь, наоборот, я восстаю против того, что «наш» Милан теперь на страницах газет по всему миру из-за подобных эпизодов. Главные герои — те же игроки, которые никогда не создавали столь эффектно неожиданных проблем, особенно по отношению к «священному» лидеру команды, тренеру.

«Я не знаю, что происходит, но сегодня Паулу Фонсека, похоже, невероятно делегитимизирован своими игроками. Возможно, нелегко понять, в чем причины, это вопрос работы, из-за технико-тактических запросов тренера.

«Возможно, из-за более холодного подхода португальца по сравнению с «теплым» Стефано Пиоли, мне кажется, что это веские причины для столь полного неуважения к решениям тренера, который, вот в чем сенсационный фактор, уже в перерыве повысил голос по поводу выбора пенальти, не будучи нисколько учтенным в случае со вторым пенальти.

«Возможно, причины кроются в более давних временах. Когда появились слухи, которые никогда не опровергались ни официально, ни публично, о речи Златана Ибрагимовича перед игроками команды как перед матчами Милан-Торино, так и Милан-Ливерпуль без присутствия Паулу Фонсеки, многие отметили, что если бы эта неосмотрительность была правдой, риск делегитимации тренера был бы высок, очень высок.

«Ну, учитывая то, что происходит, страхи материализуются. Теперь только владелец, даже если он физически находится далеко, и руководство могут вмешаться, чтобы помочь португальцам, говоря с игроками ясно, очень ясно.

«Штрафы — это паллиатив, если мы не вмешиваемся в суть проблемы, даже если эта ситуация кажется печальной для всех главных героев истории, но прежде всего для зрителей этого фарса, который может обернуться трагедией… всегда спортивной, конечно.

«Даже в плане общения Паулу Фонсека нуждается в более тесной близости. Казалось очевидным, что вопросы после матча касались эпизода с пенальти. Возможно, «подготовка» его, а может быть, и успокоение, сдерживание его праведного негодования, позволили бы всему разрешиться внутри Миланелло, без публичного порицания.

«Все зависит, повторяю, от руководства. Их вмешательство, возможно, даже СМИ, с некоторым присутствием на телевидении или в газетах, будет казаться фундаментальным и значимым. Затем мы ожидаем их ежедневного присутствия со среды до матча с «Удинезе», с частными и общегрупповыми беседами, чтобы выразить сильные мысли клуба или, к сожалению, понять, есть ли возможность разрешить эту взрывоопасную и невыносимую ситуацию. В противном случае увольняйте тренера. Но будьте осторожны, меняя тип технической фигуры».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барбаросса сказал:

Ну вот ниже статья, которая в подтверждает мои мысли по поводу Фонсеки, руководства, "журналистов", игроков. И не только мои, а еще некоторых пользователей, которые стараются искать объективные причины проблем. Этот дед Пеллегатти с нами согласен тоже ...

Очень верные слова. Нельзя обвинить только тренера, только руководство или только игроков. Обосрались все, кто-то больше, кто-то меньше, но все и довольно жидко.

И либо все вместе начнут искать выход из ситуации. Либо пусть руководство увольняет Фонсеку и ставит более самостоятельного тренера. Либо идём все вместе, на дно, с гордыми словами про львов, богов и светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...