Перейти к публикации
Милан-90

3 Тур. Лацио-Милан

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Tигp сказал:

Наш? Я не считаю Кэпа святым. Посмотри матч Аталанта 1-3 Милан 2019, обрати внимание на Капелло и Малдини на трибуне, проанализируй их жестикуляцию. Прочти слова Мальдини сразу после этой игры. Сопоставь эту игру с матчем 7 марта 2021 против Вероны и весь финишный отрезок чемпионского сезона 2021-22. Если ты не в состоянии понять увиденного и прочитанного, то ты по жизни устал.

Какое это имеет отношение к якобы «вытягиванию» Паоло команды из кризиса весной 2023? Закончили на 5 месте в Серии А, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, -=Серж=- сказал:

Какое это имеет отношение к якобы «вытягиванию» Паоло команды из кризиса весной 2023? Закончили на 5 месте в Серии А, к слову.

Прямое, выходили мы из кризиса таким же образом, как в 2018-19 против Аталанты в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavio сказал:

 Я не смотрел ниодной игры Милана в серии А в этом сезоне. 

Вот теперь пазл сложился:D

1 час назад, K-S сказал:

И положа руку на сердце, какие были надежды на Фонсеку, кроме вот просто веры в лучшее? Веры что ну вот звёзды сложатся и у него всё попрёт. У меня лично другой веры и не было. 

А соткудова она бы и взялась другая? Предпосылки какие были? Никаких.


При этом я лично - пока - убеждена, что Пиоли все-таки уволили правильно. Имхо, и он, и команда к концу совместной работы а) зашли в глухой тупик, б) устали друг от друга, мне казалось, что это очень заметно. Поэтому я увольнения Пиоли хотела. Но как говорится - бойся своих желаний/формулируй запрос правильно:D В моем представлении о прекрасном на место Пиоли не приходил Фонсека:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что Пиоли честно рассказывал, что это он сам довёл команду до кризиса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tигp сказал:

@Iamcerba это правда, мы не создавали условий для Пиоли. Более того, его просьбы после 2019-20 купить Кьезу, а после 2020-21 - Берарди не были удостоены вообще какого-либо внимания. Он смирился с тем, что руководство не финансирует ТО в требуемом объёме, выправляя бюджетное сальдо. Но вот чемпионский сезон, выделен бюджет, и он просит уже не у космоса (Эллиотта), а у Мальдини купить опорника, можно недорогого, но много отбирающего. И Мальдини его не покупает. Всё. После этого события хронологически разделились на до и после. Сделавший хет-рик Кетелар в товарняке больше никогда не забьёт за Милан, Ориги,  Вранкс, Побега, Адли засунуты под лавку, а если и вылезают, то ненадолго и без смысла изначально. Больше ни одной фотки с улыбающимся Кэпом на тренировках в компании с Пиоли. Не разбавленный пиолибол приводит нас к кризису января 2023, руководство спрашивает Кэпа, как насчёт убрать Ильича, тот  отказывается, протягивает руку помощи, вытягивает из кризиса, успехи в ЛЧ возвращают надежду на восстановление чемпионской команды, но вновь включённый махровый пиолибол убивает всё. Открытый экзистенциальный конфликт решается руководством в пользу Пиоли.

Нас убил Пиоли. Когда все были вместе, казалось, что мы стоим на 3 китах (Кэп, Пиоли и Ибра), но сейчас ясно, что кит был один.

Я не знаю на основании чего ты задвигаешь эту тему с каким-то конфликтом. Мне кажется, это какая-то искаженная интерпретация обычных рабочих будней. Ну не верю я, что два человека, имеющих непреодолимый экзистенциальный конфликт, будут собираться вместе за одним столом после увольнения кэпа.

Сделали выбор в пользу Пиоли? А нужно было делать такой выбор вообще? Судя по происходящему сейчас, что из-за одного додика с косичками раздувается такого уровня скандал, что другого игрока убирают из заявки... какие-то странные выборы приходится кому-то делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tramontana сказал:

При этом я лично - пока - убеждена, что Пиоли все-таки уволили правильно. Имхо, и он, и команда к концу совместной работы а) зашли в глухой тупик, б) устали друг от друга, мне казалось, что это очень заметно. Поэтому я увольнения Пиоли хотела. 

Конечно правильно. Если хотели двигаться дальше - нужны были свежие мысли от тренера. Уж я сколько Пиоли защищал, но с Пиоли нам дальше так и сулило бы 2-е место в чемпионате и ну может быть 1/8 ЛЧ, не более того.

20 минут назад, Tramontana сказал:

Но как говорится - бойся своих желаний/формулируй запрос правильно:D В моем представлении о прекрасном на место Пиоли не приходил Фонсека:unsure:

Я мало знал о Фонсеке и кроме его Ромы других команд не помню. 

Просто при всём моём отношении к руководству, я не думал что окажусь прав, объясняя его назначение неитальянским происхождением, отсутствием запросов и невысокой з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iamcerba сказал:

Я не знаю на основании чего ты задвигаешь эту тему с каким-то конфликтом. Мне кажется, это какая-то искаженная интерпретация обычных рабочих будней. Ну не верю я, что два человека, имеющих непреодолимый экзистенциальный конфликт, будут собираться вместе за одним столом после увольнения кэпа.

Сделали выбор в пользу Пиоли? А нужно было делать такой выбор вообще? Судя по происходящему сейчас, что из-за одного додика с косичками раздувается такого уровня скандал, что другого игрока убирают из заявки... какие-то странные выборы приходится кому-то делать...

Ну давай подумаем, за весь сезон ни одной совместной фотки, хотя до этого на каждой тренировке фиксировались их улыбки в одном кадре. И тут СМИ осенило, дык это ж из-за Пиоли, и тут же через несколько часов кадры с дружеской встречи Мальдини и Пиоли. Если тебя это убедило, я смеюсь.  

Ну, а что делать, если ты, положим, директор, и к тебе приходят твой зам и начальник производства, либо меня увольняй, либо его, вместе нам не сработаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как будто уходим от сути, немного. Да, 100%, Мальдини, Массара, Пиоли, Жиру, Ибра, Тонали, всё это работало, даже в условиях экономии, максимально хорошо работало, это было пиковым состоянием клуба, за последние 10-12 лет. И важно, что всё держалось на Мальдини, это только хейтерам не понятно, в плане борьбы за трофеи, и в плане морали. И я скажу даже больше, и Зиркзее, и Калафьори бы перешли под Мальдини в команду, и даже снизили бы свои запросы, надавили бы на агента, чтобы быть здесь, где пестуется проект и возрождается по кирпичику тот симпатичный и душевный Милан. Любой топ-игрок перешел бы под эту атмосферу, выделили бы Мальдини и Массаре эти 190 миллионов, которые выделили уже потом после них.

То, что есть сейчас - интуитивно, это цветочки. Ягоды впереди, как по мне, могу, конечно, ошибаться. Важно зафиксить этот момент, единодушно ли мы хотели смены тренера или 50/50. Ща открою голосовалку. Интересно посмотреть баланс в виде дашборда своеобразного, как раз момент Х, перед дерби.

Изменено пользователем Amarcord


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Tramontana сказал:

Вот теперь пазл сложился:D

Я рад, что у тебя хоть в чем то сложился пазл. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Amarcord сказал:

Мы как будто уходим от сути, немного. Да, 100%, Мальдини, Массара, Пиоли, Жиру, Ибра, Тонали, всё это работало, даже в условиях экономии, максимально хорошо работало, это было пиковым состоянием клуба, за последние 10-12 лет. И важно, что всё держалось на Мальдини, это только хейтерам не понятно, в плане борьбы за трофеев и морали. И я скажу даже больше, и Зиркзее, и Калафьори бы перешли под Мальдини в команду, и даже снизили бы свои запросы, надавили бы на агента, чтобы быть здесь, где пестуется проект и возрождается по кирпичику тот симпатичный и душевный Милан. Любой топ-игрок перешел бы в команду под эту атмосферу, и этот климат, выделили бы Мальдини и Массаре эти 190 миллионов, которые выделили уже потом после них.

То, что есть сейчас - интуитивно, это цветочки. Ягоды впереди, как по мне, могу, конечно, ошибаться. Важно зафиксить этот момент, единодушно ли мы хотели смены тренера или 50/50. Ща открою голосовалку. Интересно посмотреть баланс в виде дашборда своеобразного, как раз момент Х, перед дерби.

Мальдонутые опять атакуют! Помогите!!!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Tигp сказал:

Прямое, выходили мы из кризиса таким же образом, как в 2018-19 против Аталанты в гостях.

О каком «таком же образе» идет речь?

3 минуты назад, Slavio сказал:

Мальдонутые опять атакуют! Помогите

Да тут ничем не помочь уже, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ситуация была понятной ещё в Июне. И, по-моему, я уже с июня тут писал, что подобное отсутствие планирование приведет к катастрофе. Что финансовое здоровье клуба это важно, но спортивная составляющая для спортивной организации не менее. Что спортивную составляющую надо доверять профильным профессионалам, а не адаптированным бухгалтерам, скаутам и богам. Но в ответ я читал в свою сторону, что я недофонат, нытик и болею против команды. От товарищей типа:

2 часа назад, Slavio сказал:

С момента начала серии А поймал себя на мысли, что на данный момент меня вообще перестал интересовать футбол. Не только серия А, а футбол вообще. Нет желания смотреть даже обзоры, не говоря о матчах. Я не смотрел ниодной игры Милана в серии А в этом сезоне.  Или возраст или общая ситуация в мире влияет. Я хз.

Тем не менее я ни хочу никому тыкать и заниматься ревенжем, так как несмотря на разные взгляды, думаю мы тут все желем одного – успеха нашему клубу.

Относительно закрытого ТО, помимо убогого Рояля (что мне кстати тоже было понятно изначально), должен сказать, что светлые пятна есть. Фофана это действительно +1 к ПЗ, а перед Павловичем мне вообще стоит извиниться за мой недавний сарказм. Его футболка стоит даже намного больше чем 140 евро. Даже от Абрахама может быть польза, хотя я остаюсь при мнении, но по аттакнте надо было работать совсем не так.

Проблема в изначальном планировании, которого не было и нет до сих пор. У меня мало личных претензий к Фонсеке. Я бы даже сказал, что он жертва ситуации, если бы он сам на это не подписался.  You knew when you took the job, man! Но очевидно (опять-таки было уже в июне), что он вообще ни то что нам было необходимо и не тот вокруг того надо было строит проект (а есть ли он вообще? Риторически). И дело не в тактике и схемах. Дело в архетипе. Ибо когда у тебя ноль контроля над командой, которая тебя тупо не воспринимает, никакие тактические идеи не помогут. Сомневаюсь, что Фонсека сможет, что-то изменить, так как он (возможно) неплохой специалист, но абсолютно без авторитетный персонаж, игроки это чувствуют и наглядно реагируют. Нам был нужен либо специалист с идеями, которые бы вдохновили команду, либо жесткий сержант, который бы пинал в жопу наших зажравшихся и потерявших энтузиазм молодых дебилов. Самое обидное, что такие специ были в наличии и доступности, именя и фамилии называть не буду, ибо уже 100 раз об этом писали. Но наши «профи» решили пойти по пути наименьшего сопротивления, другими словами на о*****сь. По каким причинам, чтоже уже писалось неоднократно и развернуто.

Вследствие на роль громоотвода, а потом и сакральной жертвы, впишут сначала Фонсеку, а потом придет очередь Ибрагимовича, который сам лишь усугубляет свою позицию в глазах команды и тифози (почитайте комменты под его последним постом в инсте). Ибо в своем новом амплуа, он пока нифига не сделал, дабы быть чем-то больше чем всего лишь плакатом,  который нам повесил Джерри Кардинале и который без проблем выкинет его в урну.

Последнее, поведение Тео и Леао в матче с Лацио это полнейший зашквар. Вы мля зарабатываете миллионы играя за Милан. Не представляю, чтобы с ними сделал в раздевалке коуч типа Ди Канио или капитан типа Ройя Кина. Но тут опять очевидно отсутствие в руководстве авторитетного персонажа, который по совместительству является связующим звеном между игроками и клубом, будучи для них фигурой безлимитного уважение и спортивным олицетворением клубы. Коим был, вы уж простите, Палоло Мальдини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -=Серж=- сказал:

О каком «таком же образе» идет речь?

В СМИ было много названий этого модуля, сам Капелло, автор, называл его зонной обороной, но мне больше всего понравился анализ на семпремилан, где его называли средним блоком, после чего и я стал так называть. Суть проста, мы выставляем 3 линии обороны, соперник застревает между ними и обезмячивается, мы малочисленными атаками создаём много моментов, не давая создать у своей штрафной ничего.

Все эти игры: Аталанта 1-3 Милан 2018-19. 7 марта 2021 Милан 2-0 Верона, Милан 2-0 Аталанта последний тур 2020-21. Финишный отрезок 2021-22. Милан - Монца, Милан - Аталанта, Милан - Наполи 2 круга, матчи ЛЧ с Ттх и Наполи в 2022-23.

 

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сегодняшней статье на SempreMilan наоборот утверждают, что Пиоли играл в личную опеку, а Фонсака строит зонную защиту.

https://sempremilan.com/tactical-analysis-of-lazio-2-2-ac-milan

"Кажется, что самая большая проблема, с которой сталкивается Милан, — это переход от команды, чей прессинг ориентирован на человека, к команде с зональной опекой, и потребуется время, чтобы реализовать это. Проблема в том, что терпение игроков и болельщиков не бесконечно.

Зональную опеку используют многие тренеры, такие как Юрген Клопп, Томас Тухель и Маурицио Сарри, поэтому важно, чтобы «Милан» научился делать это под руководством Фонсеки, поскольку смена тренера может привести к появлению кого-то, кто захочет делать то же самое."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сан Марко сказал:

В сегодняшней статье на SempreMilan наоборот утверждают, что Пиоли играл в личную опеку, а Фонсака строит зонную защиту.

https://sempremilan.com/tactical-analysis-of-lazio-2-2-ac-milan

"Кажется, что самая большая проблема, с которой сталкивается Милан, — это переход от команды, чей прессинг ориентирован на человека, к команде с зональной опекой, и потребуется время, чтобы реализовать это. Проблема в том, что терпение игроков и болельщиков не бесконечно.

Зональную опеку используют многие тренеры, такие как Юрген Клопп, Томас Тухель и Маурицио Сарри, поэтому важно, чтобы «Милан» научился делать это под руководством Фонсеки, поскольку смена тренера может привести к появлению кого-то, кто захочет делать то же самое."

ЗА Пиоли не скажу, но у Фонсеки точно не зонная защита, а персоопека. Потмоу Рояль/Калабрия когда остаются один в один,  то их зону никто не страхует, когда они выбрасывается на своего игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что играет Фонсека неважно, все игроки в позицонной обороне обособлены, при том что он применяет  максимальную плотность, привлекая в зону мяча не только игроков атаки, но и с другого фланга, например, Чуквезе оборонял в моменте фланг Терраччано. Но это бесполезно, любой лес можно пройти, а вот забор - нет. У нас нет подстраховки как метода оборонительных действий. 

Персональную опеку Пиоли применял, мы все прекрасно помним дуэль Хвичи и Давиде, когда Квара утаскивал его на фланг Тео, но это были единичные случаи, а не система. Система его - тотальный футбол, атака всей командой и оборона всей командой.

Изменено пользователем Tигp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Райкаард сказал:

У нас столько специалистов сидит на форуме , делать та что ? 

Очевидно же - не смотреть матчи. Само устаканится. 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SelfMilanlove сказал:

Очевидно же - не смотреть матчи. Само устаканится. 

А потом выйти и сказать , ну я же говорил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Райкаард сказал:

У нас столько специалистов сидит на форуме , делать та что ? 

Для начала можешь не обновлять абонемент. Как это сделал я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Райкаард сказал:

Поставили Фонсеку для улучшения игры в обороне прежде всего

Ну ты серьезно?:)Это как если бы Саутгейта поставили,чтобы улучшить нашу игру в атаке

У Фонсеки защита главная слабость во всех его командах

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Excelsior сказал:

Для начала можешь не обновлять абонемент. Как это сделал я. 

Процесс неизбежный. В фантазиях Кардинале за нас 7% мира болеет, на деле число болельщиков падает стремительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kairat сказал:

ЗА Пиоли не скажу, но у Фонсеки точно не зонная защита, а персоопека. Потмоу Рояль/Калабрия когда остаются один в один,  то их зону никто не страхует, когда они выбрасывается на своего игрока.

Это потому, возможно, что игроки не могут пока выполнить тренерскую установку. Они, вероятно, все еще играют в футбол Пиоли. Тренер просит одно, игроки делают другое, а результат на табло.
А то, что Фонсека хочет играть в зонную опеку, я попробую доказать, но в другой теме чуть позже. Если что, это анонс. Всем, кто голосовал не за 1 пункт к прочтению обязательно.

А пока, выложу кое-какие наблюденя из рубрики"на заметку".

Рома, сезон 19/20.
Команда Фонсеки на финише чемпионата выдает 7 побед  при 1 ничьей. Ничья 2:2 с Интером, борющемся за чемпионство. Среди проигравших команд свежеиспеченный чемпион Ювентус, 3:1 на выезде, правда, для Юве этот матч уже ничего не значил.

Рома, сезон 20/21.
После 26 тура Рома располагалась на 4 месте в турнирной таблице. Потом команда выдает ужаснейший финиш из 3 побед, 3 ничьих и 6 поражений.

Лилль, сезон 22/23.
Перед последним туром Лилль занимал 4 место в чемпионате, но в сыграв в ничью 1:1 с Троей, опустился на одно место ниже.

Лилль, сезон 23/24.
Перед последним туром Лилль распологается на 3 месте турнирной таблицы, но пропутив в добавленное к 90 минутам встречи время, играет в ничью 2:2 с Ницей, снова падая на одно место ниже. Кроме утраченного 3 места, если бы Лилль не пропустил тот гол, команда завершила бы чемпионат на втором месте по пропущенным мячам, наравне с ПСЖ.
Но в этой ничьей с Ницей был еще один очень интересный момент, а именно то, как команда Фонсеки пропускала голы в свои ворота. Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tигp сказал:

Процесс неизбежный. В фантазиях Кардинале за нас 7% мира болеет, на деле число болельщиков падает стремительно. 

На что опираешься когда пишешь подобное? Есть не вымышленные цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...