Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Slavio сказал:

Кирилл там по моему клаусула это действует до июля какого то. Может решили просто договариваться с Болонками на прямую. Да и решили реально посмотреть на игроков на ЧЕ, может кто выстрелит интересный. Я приблизительно такой ход событий и предполагал. Сразу как пошла новость о продлении с Йовичем на тех же условиях еще на год, сразу было понятно, что с напом мы приторомзим. Спешки нет.

Я не много не понимаю ход твоих мыслей. Зачем на договариваться о чём-то с Болоньей, если уже есть клаусула? Чтобы они с неё ещё скидку сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю истерики по Зиркзее. 

Ну талантливый парень, но подойдет ли. Нам в реалии нужен бомбардир, а он на такого не особо тянет. Опять же, статистика сезона у него хорошая как для Болоньи. Он любит играть в подыгрыше. Это было бы классно, если бы Леау стал больше играть в штрафной на завершение, но что-то подсказывает, что такого не будет


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, K-S сказал:

Я не много не понимаю ход твоих мыслей. Зачем на договариваться о чём-то с Болоньей, если уже есть клаусула? Чтобы они с неё ещё скидку сделали?

Я так понимаю комиссионные идут только если ты клаусулу юзаешь. Ну могу ошибаться


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Slavio сказал:

Я так понимаю комиссионные идут только если ты клаусулу юзаешь. Ну могу ошибаться

Да не обязательно. Комиссионные идут почти всегда. На форуме примерно неделю назад выкладываю инфографику сколько и за кого мы заплатили комиссионных. Например за трансфер ШДК заплатили 2 миллиона агентам. Вопрос лишь в жадности агента. Погба переходя из Юве в МЮ, дополнительно обошёлся англичанам в 10-20 (точной цифры уже не помню) миллионов комиссии Райоле, помимо 90 миллионов выплаченных Ювентусу.

Вот и агент Зиркзее наглеет зная, что его подопечный стоит дороже и на этом трансфере можно срубить больше стандартных 5-15% комиссии. Также я думаю будет и с Гирасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссию даже за продление контакта берут,не то что за трансфер)


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо Фонсеки и его назначения. По мне это максимально консервативный выбор. Решили  убрать риски на сколько смогли. Невысокая ЗП, небольшие запросы по трансферам,скорее всего не будет требовать специфические трансферы именно под себя,игроки купленные и другим тренерам подойдут, схема рабочая именно та,что была у нас. 

Вот был у нас Пиоли,так вот Фонсека это Пиоли только не итальянская,а европейская версия. Ну на мой взгляд топтание на месте какое то. Или как говорят у нас стабильность.

Ждал либо тренера с большим опытом побед,либо кого то с интересными прогрессивными идеями,который мог вырасти в топ-тренера именно у нас,раз уж действующие топы к нам не поедут,да и в наши бюджеты не впишутся. В итоге середняк меняет середняка. Только Ильич приходил когда мы по факту где то там в середняках и болтались,а сейчас ситуация уже сильно другая и нужен именно что шаг вперёд. Иногда и такие стреляют,смотри Пиоли, но бывает это очень редко

Поговорил с теми кто видел его куда больше меня, вывод что играть будем более комбинационно,сторонники той самой "игры" ,которой не было,будут явно больше довольны. Но и свои минусы тоже прилетят,которые сейчас были заметны не так сильно

В целом с нашим уровнем состава ,при условии грамотной замены Жиру и сохранения всех лидеров в четверку мы должны заходить уверенно. Что то большее? Ну пока сомнения что Фонсека такие задачи сможет потянуть

Хотя в душе конечно надеешься,что чего то не разглядел) Удачи в общем)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, K-S сказал:

Да не обязательно. Комиссионные идут почти всегда. На форуме примерно неделю назад выкладываю инфографику сколько и за кого мы заплатили комиссионных. Например за трансфер ШДК заплатили 2 миллиона агентам. Вопрос лишь в жадности агента. Погба переходя из Юве в МЮ, дополнительно обошёлся англичанам в 10-20 (точной цифры уже не помню) миллионов комиссии Райоле, помимо 90 миллионов выплаченных Ювентусу.

Вот и агент Зиркзее наглеет зная, что его подопечный стоит дороже и на этом трансфере можно срубить больше стандартных 5-15% комиссии. Также я думаю будет и с Гирасси.

При чем тут жадность агента? Он владеет индирект частью контракта игрока. а точнее 30%.  Зиркзее никуда без его согласия перейти не сможет. Он не будет ее дарить. Снизит может быть. Мы точно также можем сбивать цену у Болоньи тоже с 40 миллионов как и у Джурбиана

Точно также было у Тевеса и Маскерано кажется.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после Тевеса и Маскерано агентам запретили владеть правами,а клубы оштрафовали за эти переходы

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

Только после Тевеса и Маскерано агентам запретили владеть правами,а клубы оштрафовали за эти переходы

да, поэтому контракт передалали но суть осталась. Смысл все тот же.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, alex.t сказал:

При чем тут жадность агента? Он владеет индирект частью контракта игрока. а точнее 30%.  Зиркзее никуда без его согласия перейти не сможет. Он не будет ее дарить. Снизит может быть. Мы точно также можем сбивать цену у Болоньи тоже с 40 миллионов как и у Джурбиана

Точно также было у Тевеса и Маскерано кажется.

А есть какие-то подтверждения этой информации? Просто я её только от тебя на форуме слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты думаешь может ли Зиркзее поменять своего "жадного" агента без финансовых последствий для себя? Это как поменять клуб, типа Леао. Иногда от агента еще труднее свалить.А как ты думаешь почему клаузела 40 а не больше? Очевидно что не на всего игрока а только на часть без агентской стоимости онного.

Вот чистая логика.

С другой стороны если агент не сможет продать за свои 15 лямов, он будет снижать. Фактическая цена Зиркзее 55 лямов 40 плюс 15 и нужно пытаться давить на обе стороны задействуя Салемакерса, Побега, БТР и т д.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alex.t сказал:

Как ты думаешь может ли Зиркзее поменять своего "жадного" агента без финансовых последствий для себя? Это как поменять клуб, типа Леао. Иногда от агента еще труднее свалить.

Это твоя логика) Причём логика притянутая только на одну сторону, без обид.

По такой логике у агентов Кессье и Доннаруммы тоже было владение частью прав на игрока.

По факту же агент просто пользуется ситуацией, а игрок ему не мешает, ибо по крайней мере сейчас это не в его интересах, он знает что к нему есть интерес и Арсенала с Баварией, где перспективы как минимум не хуже, а то и лучше чем в Милане, ему незачем по первому же нашему зову требовать от агента незамедлительно принять наши требования.

29 минут назад, alex.t сказал:

А как ты думаешь почему клаузела 40 а не больше?

Таким было изначальное требование агента и игрока. Это частая практика, когда прописывается в контракте сумма отступных, чтобы и у игрока была возможность уйти когда он перейдёт на новый уровень не встречая проблем с жадностью клуба, и у агента лишняя возможность забрать себе больше комиссионных. 

Или ты считаешь что агенты Леао тоже владеют его частью, раз на него прописана клаусула в 175 миллионов? А агент Беннасера? У него ведь тоже клаусула в 50 миллионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, K-S сказал:

Таким было изначальное требование агента и игрока. Это частая практика, когда прописывается в контракте сумма отступных, чтобы и у игрока была возможность уйти когда он перейдёт на новый уровень не встречая проблем с жадностью клуба, и у агента лишняя возможность забрать себе больше комиссионных. 

Это именно так. Напомню, что агент Ибрагимовича, в свое время срубил самые высокие комиссионные в истории за переход Погба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...