Перейти к публикации
Милан-90

Евро 24

Рекомендованные сообщения

Последним нормальным футбольным поколением в Италии было поколение родившихся в 80-х которые росли в 90-е когда еще был уличный футбол. С нулевых когда умер уличный футбол, а футбольная инфраструктура осталась в 80-х - умерла и великая сб. Италия.

В сб. Испании, Германии, Англии и Франции помимо множества легионеров, кол-во современных футбольных школ и площадок значительно больше чем в Италии. Все вместе приводит к сущ. разнице в классе.

Пока еще остались традиции и тренерская школа надо делать выводы, иначе будет поздно и статус европейского середняка останется надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад всего Италия выигрывала евро) 

Сегодняшнее поражение сравнимо с партией в покер с каталой. Ты знаешь что у соперника всегда будет фулл но поднимаешь ставки 

А что касается глобальных проблем то наш любимый клуб в авангарде усреднения кальчо. Дай бог в следующем сезоне если на поле будет выходить хотя бы один итальянец 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милан-90 сказал:

Три года назад всего Италия выигрывала евро) 

Уровень выступления с 2012 показывает что это было счастливым исключением из нисходящего тренда.

Не люблю драматизировать, но видеть такую беспомощную Италию против в общем весьма обычной Испании очень и очень неприятно. Буду рад ошибиться, но тенденция плохая, или нужны легионеры как у Франции (у Италии нет такой традиции) или сущ. изменение правил в чемпионате с развитием спортивнрй инфраструктуры. 

По тек. турниру - чтобы иметь какие то шансы дойти до 1/4 надо менять тактику и состав. Переходить на 3-5-2 или 3-4-2-1. Также держать подальше от состава таких как Камбьясо. Вернуть в состав Манчини и Дармиана. Мансини дуболом, но добавит жесткости и спортивной злости.

Изменено пользователем Lucky_One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Милан-90 сказал:

Три года назад всего Италия выигрывала евро) 

Сегодняшнее поражение сравнимо с партией в покер с каталой. Ты знаешь что у соперника всегда будет фулл но поднимаешь ставки 

А что касается глобальных проблем то наш любимый клуб в авангарде усреднения кальчо. Дай бог в следующем сезоне если на поле будет выходить хотя бы один итальянец 

Вот я тоже нынешний Милан рассматриваю, как одну из причин, почему сборная слаба. А не наоборот, что дескать слаба сборная, и нечего италов брать.

Милан и Адзурра, это было мое комбо. Я из-за этого залип. Одного без другого нет. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я никогда не болел за Италию и мне до лампочки все их проблемы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы впали в отчаяние прям, товарищи, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...

Ничего что Испанцы фавориты, неимоверно сильны и в первую очередь физически?! Они прессинговали на 70 минуте как будь-то это седьмая минута матча. Они не оставляли пространства, они просто показали супер футбол вчера, и еще неизвестно, кто бы мог им ВЧЕРА что-то противопоставить из других сборных. 

У них играет поколение молодых пацанов, которые выжигают всё под собой. Леао, надеюсь смотрел как можно слева играть, брал пример с Нико Уильямса? Про Ямаля и говорить не приходится он сам все на поле говорит за себя, 16 лет и уже уровень недостижимый для 90% футболистов. 

Коротко говоря, Испания вчера была мощнейшей машиной, и отлететь от них 1:0 это не позор.

И я не разделяю опасений некоторых по поводу Хорватии. Ничего такого не будет. Хорваты никакие, старые, медленные, унылые. Их раскатаем как тесто для пиццы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже стало интересно а как итальянская молодежь смотрелась на фоне конкурентов на молодежных и юниорских чемпионатах европы в последнее время. Взял люфт в десять лет плюс отсек все страны-доноры типа Португалии или Голландии где задача вырастить и продать основная. Помимо итальянцев взял англичан, наших вчерашних соперников ну и немцев с французами. Хотя последние двое тоже такое себе, про систему подготовки молодежи в Германии написано уже сотни статей и самое главное! там сами клубы отказались от покупки дешевых легионеров в пользу развития своей молодежи. Франция помимо своих всасывает практически две трети африки имея давние связи

У17

-Италия три финала, одна победа

-Испания два финала, одна победа

-Англия два финала, одна победа

-Германия два финала, одна победа

-Франция три финала, две победы

У19

-Италия три финала, одна победа

-Испания два победных финала

-Англия два победных финала

-Германия одна победа

-Франция одна победа

У21

-Италия один финал

-Испания четыре финала две победы

-Англия одна победа

-Германия три финала две победы

-Франция 0.0

 

Что мы видим? На пороге перехода во взрослый футбол успехи итальянской молодежи заканчиваются(хотя был финал молодежного чемпионата мира два года назад). На мой взгляд потому что коллективный Милан на этом этапе предпочитает покупать готовых легионеров ради решения сиюминутных задач а молодежь идет в низшие лиги и там закисает. 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как развивать если всем приличным клубам поставлена задача ТОП-4 делай, в Еврокубках играй, и не просто играй, а добивайся успехов. Они просто не могут себе позволить внедрять молодежь и давать им время. Вон Пиоли давал нашим молодым пацанам сыграть и они даже голы забивали сразу, и что дальше? Ничего, он не мог себе позволить им давать место в основе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех приличных клубов в топ-чемпионатах задачи. 

Вот например Ямаль. Пятнадцатилетний задрот которого без шума и пыли ставят в широкую ротацию в Барселоне. Да он большой талант но он сырой и лажает по дистанции много но испанцев это не смущает. И есть Камарда который рвет своих сверсников и уже играет с более старшим годом. Ну дай ты ему хотя бы по тридцать минут в последние 5-6 туров, за скудетто не боремся,в ЛЧ отобрались. Нет, мы будем добивать сорокалетнего Жиру. Вот и вся разница

Кьезу гнобит Аллегри целый сезон и поэтому он вот такой а на другой стороне поля Уильямс


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю изза чего тут спор? Италия пропустила 2 ЧМ подряд. Вы думаете, что что то поменялось? Сейчас удивляются все почему Монкада торчит во Франции и в странах бенилюкса в поисках игроков молодых. Итальянцы профукали свой футбол, когда придумали абсолютно дебильный закон с поблажкой в налогах на иностранцев. На этом итальянский футбол закончился. Слава богу одумались и уже отменили, посмотрим как повлияет в дальнейшем. И при всем этом испанцы по сути голешника так и не вкатили. Можно тут рассуждать какой Спалетти прогматик или догматик, цель была скорее всего сыграть в ничью, ничью выводила Италию в след. этап. Если бы Колофиори не стромрозил нужный результат был бы достигнут. Сейчас нужно побеждать Хорватию, потому что надеятся, на то, что испания не проиграет Албании я бы не стал. 


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милан-90 сказал:

У всех приличных клубов в топ-чемпионатах задачи. 

Вот например Ямаль. Пятнадцатилетний задрот которого без шума и пыли ставят в широкую ротацию в Барселоне. Да он большой талант но он сырой и лажает по дистанции много но испанцев это не смущает. И есть Камарда который рвет своих сверсников и уже играет с более старшим годом. Ну дай ты ему хотя бы по тридцать минут в последние 5-6 туров, за скудетто не боремся,в ЛЧ отобрались. Нет, мы будем добивать сорокалетнего Жиру. Вот и вся разница

Кьезу гнобит Аллегри целый сезон и поэтому он вот такой а на другой стороне поля Уильямс

Ну и что Барса выграла с Ямалем в основе?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно пишете, господа, новая футбольная итальянская школа не существует, а старая разрушена. Испанцы тоже в подвешенном состоянии, Барса была ориентиром, а сейчас сама потеряшка, и вслед за ней все, кто на них ровнялся, но не немцы, эти давно поняли суть и поменяли стандарты подготовки с детского до профи уровня.

Мы сейчас именно в решающей фазе, если провозглашённые цели будут достигнуты, и сами резко вырвемся вперёд, и кальчо за собой потащим. А новые итальянские звёзды - дело наживное, нужно сначала выбрать путь правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милан-90 сказал:

И есть Камарда который рвет своих сверсников и уже играет с более старшим годом. Ну дай ты ему хотя бы по тридцать минут в последние 5-6 туров, за скудетто не боремся,в ЛЧ отобрались. Нет, мы будем добивать сорокалетнего Жиру. Вот и вся разница

Для такого нужны яйца и умение отстоять свое мнение перед руководством. Если это есть, ты как тренер можешь ставить Камарду хоть в основу. Но насколько я помню, ты сам как-то написал, что Камарда хорош потому что антропометрия выделяла его на фоне сверстников, а рядом с другими игроками его скиллы уменьшились. 

Большинство Тренеров просто не хотят заморачивать себе голову молодежью.  Им это не надо, они пришли на контракт, вокруг всё только про бабки, давление трибун, фанатов, газет, соцсетей, руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё пропало , гипс снимают , клиент уезжает. Неужели для кого-то секрет , что в группе всегда Италия выглядет середняком и даже с натяжкой проходила дальше ? Потом в плей-офф начинается самое интересное . В то время когда на Италию и гроша ломанного никто не поставит , она выдаёт результат . Мытьём, катанием , стечением обстоятельств, но сборная зачастую проходит достаточно далеко , вплоть до финала . Я изначально писал , что желательно не проиграть . Ну проиграли и что трагедия всей Италии ? Нет . Игорь правильно написал , лучше сейчас попасть , чем в плей-офф. Выше нос друзья !;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucky_One 2006г Чемпионы мира

. 2013 г Бронзе Кубок Конфедераций.

2012 -2020 Серебро и золото на ЧЕ

2021-23 Бронза Лига наций.

Умерла сборная ? Не думаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Райкаард к сегодняшнему дню какое это имеет отношение? На данный момент все очень плохо. Кьеллини и Бонуччи все, Жоржиньо стар, Иммобиле сдал, нападающего нет, полузащиты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavio сказал:

Ну и что Барса выграла с Ямалем в основе?

Выиграет еще. При этом сэкономив на поиске его альтернативы.


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барбаросса сказал:

Для такого нужны яйца и умение отстоять свое мнение перед руководством. Если это есть, ты как тренер можешь ставить Камарду хоть в основу. Но насколько я помню, ты сам как-то написал, что Камарда хорош потому что антропометрия выделяла его на фоне сверстников, а рядом с другими игроками его скиллы уменьшились. 

Большинство Тренеров просто не хотят заморачивать себе голову молодежью.  Им это не надо, они пришли на контракт, вокруг всё только про бабки, давление трибун, фанатов, газет, соцсетей, руководства.

Конечно уменьшились, ему же шестнадцать! Ямаль в молодежке тоже наверно играл в более доминирующий футбол.

Мне в принципе положить на воспитание молодежи если бы другой путь давал результат который я хочу. А когда условный Чуквезе или Салемахерс ничем не лучше условного Политано то нахрена мы лазаем так далеко?

 

 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, -=Серж=- сказал:

@Райкаард к сегодняшнему дню какое это имеет отношение? На данный момент все очень плохо. Кьеллини и Бонуччи все, Жоржиньо стар, Иммобиле сдал, нападающего нет, полузащиты нет.

Да не так плохо все.

Ростер на твердую 4, даже без вылетевших Скальвини, Тонали и Берарди. Скамакка достойный нападающий, в целом. Европа это увидела.

Но тренер переел омлетов и не держит масть. Про полузащиту, есть Пессина, Локателли. Они дома. Это ребята с характером, в сборной они сильнее себя клубных. Они уже брали ЧЕ и забивали там голы. Они здоровы. Они - лидеры своих команд. Нет, берет Фолоруншо..

Дальше взят Камбьязо вместо Политано. Тоже выстрел себе в ногу. Нужно атаковать правым флангом, а кроме Кьезы никого не взял туда.. 

Про центр обороны я уже писал. Налажены бы эти мелочи были, и уже другой баланс был бы.

Спалетти надо ехать в Йокогаму Маринос, там все японцы на одно лицо, все универсальны, не важно, куда кого на какую позицию поставишь, все равно, можно не заморачиваться даже их различать, до конца контракта. А эту сборную он сам же и добивает. При всех потерях. Не выжимает из нее он максимум пока что. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Италией с 2006-го слежу и не помню чтоб на каком-то из турниров она была фаворитом, а по игре была машиной как в своё время Испания, Германия или Франция.

Всегда были разговоры о том какое поколение бесталанное, школа убита, легионеры всё испортили. А потом они проходят дальше или даже берут титул. Это Италия, и она ещё долго такой будет. Правда это не отменяет резонных вопросов про школу, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никакой Кардинале или Монкада не должен думать о том как поставить больше кадров в Скуадру. Вводить лимиты и прочую ерунду только во вред получится. Пока в Италию приходят инвесторы за жаждой быстрой наживы построить стадион и перепродать клуб. Помимо этого, надеюсь, появятся и те кто поймёт что на выращивании итальянских игроков тоже можно делать деньги, учитывая сколько они стоят. Может быть ими станем даже мы. Как ни крути, но надо отдать птице должное, им эти 12 лямов на вторую команду не скоро окупятся, но это важное и правильное вложение для клуба, а быть может и для Скуадры когда-нибудь.

Возвращаясь конкретно к этой команде, я не верю что пытаться играть в контроль, да ещё и без опытных лидеров, мы сможем. Нынешняя Италия слишком молода относительно себя, а возрастных лидеров не так много. Жоржиньо не тянет, Ачерби травмирован, Дармиан и ЭШ сидят на лавке, Политано, Толой, Бонавентура не вызваны. Я думаю эта команда сможет пошуметь через 2-4 года.

А нынешняя, вангую, из группы выйдет, но дальше 1/4 не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там второе место хотел? Без шума и пыли как заказывали) 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милан-90 сказал:

А когда условный Чуквезе или Салемахерс ничем не лучше условного Политано то нахрена мы лазаем так далеко?

Ну поддерживаю, потому что и мне интереснее смотреть на итальянцев, чем на Брой, Ориги, Бакайок и прочих и прочих, играющих хуже в разы, и при этом с раздутыми до небес, относительно своей реальной стоимости, ценниками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opta: Италия нанесла только четыре удара по воротам Испании во вчерашнем матче. Это худший показатель итальянской сборной на чемпионатах Европы и чемпионатах мира с момента, когда начался сбор данной статистики (с 1980 года).

Ну и особенно абыдна, что это против Испании. Как с результатами Пиоли против Интера. Принципиально хочется сохранить достоинство.. хотя бы. Закрыться глухим автобусом в две плотные линии обороны, жестко оттеснять испанцев корпусами, пулять мяч в ауты, быть хозяином ситуации, засушиться по-итальянски, если не можете вперед, но не вот это тюфячество, с раздольем для ударов по своим воротам..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, K-S сказал:

Я за Италией с 2006-го слежу и не помню чтоб на каком-то из турниров она была фаворитом, а по игре была машиной как в своё время Испания, Германия или Франция.

Всегда были разговоры о том какое поколение бесталанное, школа убита, легионеры всё испортили. А потом они проходят дальше или даже берут титул. Это Италия, и она ещё долго такой будет. Правда это не отменяет резонных вопросов про школу, но спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никакой Кардинале или Монкада не должен думать о том как поставить больше кадров в Скуадру. Вводить лимиты и прочую ерунду только во вред получится. Пока в Италию приходят инвесторы за жаждой быстрой наживы построить стадион и перепродать клуб. Помимо этого, надеюсь, появятся и те кто поймёт что на выращивании итальянских игроков тоже можно делать деньги, учитывая сколько они стоят. Может быть ими станем даже мы. Как ни крути, но надо отдать птице должное, им эти 12 лямов на вторую команду не скоро окупятся, но это важное и правильное вложение для клуба, а быть может и для Скуадры когда-нибудь.

Возвращаясь конкретно к этой команде, я не верю что пытаться играть в контроль, да ещё и без опытных лидеров, мы сможем. Нынешняя Италия слишком молода относительно себя, а возрастных лидеров не так много. Жоржиньо не тянет, Ачерби травмирован, Дармиан и ЭШ сидят на лавке, Политано, Толой, Бонавентура не вызваны. Я думаю эта команда сможет пошуметь через 2-4 года.

А нынешняя, вангую, из группы выйдет, но дальше 1/4 не пройдёт.

Согласен на все 99%) Единственное, разговоров действительно много, особенно в последнее время, но так и титулов раз и обчёлся (82, 2006 и 68,2020). Огромный плюс к этому громаднейший спад на клубном уровне (всё из-за Милана).

Понятно, что не то, что невозможно, а я бы сказал - нельзя выигрывать постоянно. Но у нас как-то вылеты происходят уж больно болезненно. Как можно было проиграть Южной Корее (любая азиатская команда должна просто растаптываться). Как можно было не выйти из группы со скандинавами и балгарами, тоже вопрос. Наверное к невыходу в 2014 ещё как-то можно отнестись, хотя тоже можно было. Македония забыта как страшный сон)

В общем, просто мысли)

И да, рад, что Вам не пришлось пережить финал 94)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Amarcord сказал:

Opta: Италия нанесла только четыре удара по воротам Испании во вчерашнем матче. Это худший показатель итальянской сборной на чемпионатах Европы и чемпионатах мира с момента, когда начался сбор данной статистики (с 1980 года).

Ну и особенно абыдна, что это против Испании. Как с результатами Пиоли против Интера. Принципиально хочется сохранить достоинство.. хотя бы. Закрыться глухим автобусом в две плотные линии обороны, жестко оттеснять испанцев корпусами, пулять мяч в ауты, быть хозяином ситуации, засушиться по-итальянски, если не можете вперед, но не вот это тюфячество, с раздольем для ударов по своим воротам..

Спалетти конечно знатно отодрали. И ты прав, он такую заявку смастырил что принципиально ничего поменять не сможет даже если захочет. 

Может фартом возьмем? Италии две игры нехило фасонит со стороны фортуны 


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...