Перейти к публикации
Милан-90

18 Тур. Милан-Наполи

Рекомендованные сообщения

Нынешнее пике команды всё же больше связано с травмами, как мне кажется. Меньяну руку сломали. Калабрия, Кьер, Тео, Леао, Ребич, Диас - дофига пропустили. Мессиас никак не мог начать играть. Можно искать тысячу причин почему это не важно и команда всё равно должна побеждать, если бы у нас были возможности как у Челси на 3 состава. А так, сорян. Но всё же, работа летом во время ТО дала свои плоды. Основа у нас ослабла из-за ухода турка, но скамейка стала явно сильнее, от того и идём по графику прошлого года.

А вот в прошлом сезоне просадка мне кажется была больше от усталости как физической, так и психологической. Прыгали выше головы, рвали на каждом сантиметре поля, но на весь год запала не хватило, что в целом абсолютно нормально.

Как показал матч с Наполи, с физикой и настроем всё в порядке. Просто немного не хватает исполнительского класса в 3-й четверти поля. В этом я виню Крунича и Браима, в чём в общем-то основная вина на Пиоли (по крайней мере по Круничу). 

Я вполне уверен что второй круг пройдём не хуже, чем первый. А это в свою очередь, даже если мы проиграем Эмполи, закончим круг с 39 очками, и повторим этот результат во втором кругу, даст нам место в четверке. И я уверен что мы можем повторить. Не придётся отвлекаться на еврокубки, легче будет сохранять злость и настрой от матча к матчу.

Зимой точно приведём ЦЗ. В зависимости от продления Романьоли, это будет защитник с прицелом на полноценный трансфер или же просто затычка на лавку.

А вот если сможем ещё привести и хорошего АПЗ для ротации с Браимом, то я верю что даже за Скудетто поборемся. Но тут вопрос, стоит ли тратиться на АПЗ, если летом придёт Адли? Мб стоит доплатить пару-тройку лямов Бордо и забрать Адли зимой, тогда все, я думаю будут довольны.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Umberto сказал:

Зачем защищать тех, кто упорно, как баран, долбится в одну и ту же ошибку, в данном случае тренера?

А можно предметно? Ну я бы понял, если бы вы были его ассистентом или спортивным директором Милана, а так на чем основаны эти домыслы, что он чего-то не делает? Вроде даже состав на игру выбрал как заказывали на форуме.. игра отсутствует, ну так это субъективно и не только от него зависит, ведь она же была у нас до этого, причем ого-го какая, не согласны?

Как-то не очень красиво песочить тренера и называть его бараном. Форум, понимаю, но может я чего-то о вас не знаю и это Пеп залогинился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iamcerba сказал:

игра отсутствует, ну так это субъективно

Об этом говорят очень многие, от экспертов до журналистов, статьи выходят с текстом, где говорится об отсутствии игры. Последний матч с Наполи, даже бывшие игроки футбольные назвали "игрой середняка восточно-европейского чемпионата". Ну а главное, это видно и так, без всех этих мнений - конкретной тактики на игру нет. Есть просто сумбур с мячом, вечный пас в борьбу с потерей и навесы. Где Мальдини в атаке вместо Ибры в играх с откровенно слабым соперником и уход от навесов с попытками входить в штрафную через игру Тонали и Диаса? Нет даже попыток со стороны деда. 

Игра была в матче ЛЧ против Атлетико в первом тайме дома, и в ответном матче, когда мы играли в нижний пас, прессинговали отлично, держали мяч. Это было красиво, сильно и вселяло уверенность. Язык не поворачивался сказать, что игры нет. Но после матча с Ливерпулем дома, начался этот этап о котором сказано выше. 

17 минут назад, Iamcerba сказал:

Как-то не очень красиво песочить тренера и называть его бараном.

Не стоит цепляться за слова и искать оскорбления где их нет. Ничего обидного нет в баране, обидно что свойство барана, его упёртость нашла на Пиоли и не отпускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, я один из тех, кто считает наш переполненный лазарет и отсутсвие игры в последних играх не совпадением. Тренер старается сократить неизбежные потери как умеет, в его квалификации и меня сомнений нет. Все что нужно, он мне доказал последними двумя сезонами - это было солнце после беспросветной ж.пы после 2012. Буду грызться со всеми, кто хочет все это похоронить из-за какого-то юношеского максимализма. У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iamcerba сказал:

в его квалификации и меня сомнений нет

А какая у него квалификация, скажите пожалуйста? 

Потому что я не собираюсь огульно нападать на тренера и менять теренров как перчатки, что было в моде у нас последние семь лет, НО последние 6-7 матчей просто кровь из глаз! И на мой взгляд пора не прятать голову в песок, не городить бред про "очень хорошую игру" после каждого слабого матча, а начать что-то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю основная у нас проблема в середине поля. Кессье в этом сезоне бросил играть и хороших игр выдаёт мало, а в прошлом сезоне был одним из столпов. Беннасер также не показывает прошлой игры и никак не может набрать форму. Бледная тень самого себя. Тоналли намного лучше себя образца прошлого года, но всё же в одиночку не может заменить двух просевших опорников. Крунич мне не очень нравится в любой позиции, хотя как опорник многим на форуме он нравится.

Хакан давал многое Милану в плане движения и выхода из обороны. Когда он ушел Пиоли перестроил несколько роли и Диас играл не так, как Хакан. И был хорош. Мы всё также успешно выходили в атаку, хорошо прессинговали, забивали и побеждали даже без Хакана. Но потом болезнь и Диас бледная тень себя прошлого. К тому же манера его игры изменилась. Он просто стоит в позиции АПЗ и порет все пасы, которые идут на него. А до болезни он спускался вниз к опорке, помогал разыгрывать, было много движения, да и с мячом работал нааамного лучше. 

Проблемы в атаке - это ИМХО последствия ослабления середины поля и следствие неправильного выбора в виде Крунича на левый фланг атаки. Согласен с большинством, что там должен играть Салемакерс. 

Пиоли конечно же нужно заниматься решением этих проблем, если хотим, чтобы мы продолжали уверенно набирать очки.

А так мы даже с Диасом в нормальной форме можем очень хорошо атаковать. Интересно было бы еще Мессиаса в роли АПЗ посмотреть. Мне кажется в этом есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отпускает судейская тема в этом сезоне вообще и в последнем матче в частности. 
Интересно, раз Давиде Масса такой буквоед и принципиален, почему же он ни одной ЖК не показал игроку Наполи за задержку времени? Оспина быстрее 15 сек мяч в игру не вводил, сколько отбросов мяча игроками Наполи было после свистка. Разве за удар после свистка не должно идти наказание в виде ЖК? Тут видимо он вспомнил за "дух игры".
Надеюсь,  наше руководство таки не оставит это все без какого-либо внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если учесть все факты когда нам ставили пенальти которых не было, карточки и удаления, мы бы сейчас находились в лучшей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда Жиру с Жезусом упали, подумал, что судья нашёл банальный фол в атаке, а не последующий оффсайд. Ибо француз ставил локоть на плечо бразила..



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ftrdse сказал:

Нет никакого паса на Жиру

ОТ Жиру !

Решение принимали профессиональные арбитры

1.thumb.jpg.68ab3f13c5c13d1fc4d63788db65a35a.jpg

 

1.jpg

Изменено пользователем Laur

1491499620__21-09-2020.JPG.ff528f7e05831f7a64e5aa4324c6fe58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...