Перейти к публикации
arcadia

Кубок Италии. Полуфинал. Милан - Лацио

Рекомендованные сообщения

В ЛЕ неважно в какой корзине ты. Хоть в 4-й.

 

Я про ЛЧ. 2 сезона в ЛЕ со средним результатом в виде 1/4 уже скорее всего дадут нам 3-ю корзину. Плюс грубо говоря чем больше очков, тем больше шансов на 2-ю корзину в случае не выигрыша чемпионата. Не сразу, без участия в ЛЧ в предыдущих сезона 2-ю корзину не взять, но со временем наличие лишних 20-30 очков за пару сезонов в ЛЕ дадут эффект для ЛЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего участие в ЕК,даже в ЛЕ помогает притоку поклонников, инвесторов к клубу.А учитывая амбициозные бизнес-планы руководства это важно. Чем ярче засветимся,тем лучше. Милан уже стали забывать...


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте, что команда должна уметь играть на два фронта как минимум. Это еще один важный нюанс продвигаться максимально по лиге Европы. Иначе при попадании в ЛЧ можно и порваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен с доводами, что ЕК - это хорошо.

 

Только как я писал выше - нужна глубина состава. И нужен запас прочности. Что я понимаю под этим понятием? - А то, что если кто-то вылетает с его уникальными способностями ( например Сусо и его игра со смещением), то у команды есть другие варианты (скажем слово "Джокеры"). У меня такое ощущение сейчас, что вот этого запаса прочности пока нет. Тьфу-тьфу, мы играем почти одним составом всю нашу беспроигрышную серию при Гаттузо, меняются только нападающие или кто пи дискве пошел. Но в нашей обойме не так много игроков экстра класса, точнее их вообще почти нет. Команда работает хорошо, как единое целое в защите и посредственно, скажу я, в атаке. Вылет некоторых элементов очень нежелателен. Тут бы зимой хотя бы арендами ростер заполнить, но наше умное руководство не смогло. Ротация нужна, как воздух. У нас только Монтоливо, Мусаккьо, Локателли, Антонелли, Сапата и Борини способны играть на подмене - остальные просто шлак. Итого 6 человек. За минусом вратаря 5 полевых будут те же. Посмотрим!!!!

 

А так, конечно, продвижение Милана в ЕК - хороший знак привлечь бонусов в виде спонсорских контрактов. Только вот пока что ситуация туманна немного, долг не могут рефинансировать, будущее не особо и ясно, а для спонсоров - это как воздух.

 

СЗОТ, я бы сделал акцент на матч с Ромой с прицелом на 1 очко, а может и 3 и отдал бы не напрягаясь матч Лацикам


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на роль эксперта в стратегиях планирования турниров, это действительно только мои размышления. Но тут есть еще пару моментов - в следующем сезоне от Италии в ЛЕ идут 3 клуба, а в ЛЧ - 4, то есть и 7 место уже становится проходным в еврокубки. Как мне думается, 7 место мы вряд ли упустим, а поэтому имеет смысл сосредоточиться на тех турнирах, которые есть хотя бы теоретические шансы выиграть - кубок и ЛЕ. Насчет кубка - финал то в Риме скорее всего пройдет, и неясно как тот же Юве выступит в ЛЧ, вдруг они хотя бы до полуфинала (ответка ЛЧ 1-2 мая, а финал КИ - 9 мая) дойдут и ушатаются на дистанции. Учитывая то что финал - это один матч, то уж никак не 20 на 80 наши шансы, а как минимум 40 на 60. А в чемпе мы уж точно 4 место не возьмем, для этого из Рома\Интер\Лацио двое должны провалиться. Так какой же резон в Риме ложиться костьми и сливать потом кубок, если можно сделать наоборот???

 

ЛЕ выиграть нелегче, чем занять 4е место в чемпе. Теже матрасы и пушкари сильнее и интера, и Ромы, и Лацио.

Но я согласен с тобой, что три турнира мы не вывезем, скамейки у нас увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего участие в ЕК,даже в ЛЕ помогает притоку поклонников, инвесторов к клубу.А учитывая амбициозные бизнес-планы руководства это важно. Чем ярче засветимся,тем лучше. Милан уже стали забывать...

 

Это единственный путь попасть в ЛЧ в этом сезоне. Не верю я что мы догоним четвертое место. Слишком много было потеряно до НГ

 

Да и потенциальные матчи с Арсеналом, Дортмундом, Атлетико греют душу чего уж там


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственный путь попасть в ЛЧ в этом сезоне. Не верю я что мы догоним четвертое место. Слишком много было потеряно до НГ

 

Да и потенциальные матчи с Арсеналом, Дортмундом, Атлетико греют душу чего уж там

согласен с такой позицией! в чемпе даже с учетом возможно сегодняшней победы, до Интера еще 7 очков будет

есть смысл все таки сделать ставку на КИ и ЛЕ, там шансы очень хорошие я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с такой позицией! в чемпе даже с учетом возможно сегодняшней победы, до Интера еще 7 очков будет

есть смысл все таки сделать ставку на КИ и ЛЕ, там шансы очень хорошие я считаю

Я посмотрел календарь Интера, у них просто нереальный календарь, если мы их уделываем в дерби это уже 4 очка! Думается мне, 2 предстоящие игры в Серии решат окончательно, сможем мы побороться за зону Лч или нет. Нужно 2 победы. Дома с Самп и Рому дрюкнуть в Риме.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел календарь Интера, у них просто нереальный календарь, если мы их уделываем в дерби это уже 4 очка! Думается мне, 2 предстоящие игры в Серии решат окончательно, сможем мы побороться за зону Лч или нет. Нужно 2 победы. Дома с Самп и Рому дрюкнуть в Риме.

Сам понимаешь, Интер с нами рубиться будет, Самп сегодня тоже костьми ложиться будет, да и Рома особенно в Риме очень сложный соперник, нам бы тут окончательно язык на плечо не повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...