Перейти к публикации
Милан-90

8 Тур. Торино-Милан

Рекомендованные сообщения

Клин-шиты никогда не появляются с бухты барахты - для этого команда должна быть психологически стабильной и иметь уверенность в себе. В нынешних условиях, откуда взяться уверенности то ? Нынешний Милан - ментально хрупкая команда, от того и неумения держать нужный счет и возвращаться в игру после пропущенных мячей. Только победы могут укрепить менталитет - а дожать все же легче ребят вроде Карпи и Фрозиноне, но никак не боевую машину Вентуры.

По голу - как бы слабо не отыграл Лопес, какого х..я Куцка отпустил Базелли !!! Это был его игрок с самого центра поля, Абате спокойно встерчал Квальяреллу - рядовая ситуация. Так просто отпускать соперника, вбегающего в штрафную площадь - футбольное самоубийство. 60 % вины Куцки, и лишь 40 Лопеса.

Изменено пользователем Dich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играли то как?


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно. В первом тайме держали мяч и изображали позиционную атаку. Во втором прибавили, выпустили Бакку и забили. Откатились, испугались, прижались к воротам и пропустили. Потом изобразили активность, типа хотим вырвать победу.

 

Тут, конечно, нужны эмоции. Забили гол, я не знаю, если вы не способны пойти вперед и офрмить второй - поиграйте грязно! Пинайте по ногам, хватайте за трусы, я не знаю, но делайте что-нибудь, не машите руками. А Торино-то и не сделал ничего, просто пошел слегка поатаковать. На на нас чуть-чуть надавили и мы посыпались. Вся стройность оборонительная куда-то ушла, игроки стали оказываться не на своем месте, пошла неразбериха и Базелли воспользовался сумятицей.

 

Почему так откровенно слабы, когда противник начинает бежать? Почему? Почему мы сыплемся когда против нас начинают играть в футбол? Я не понимаю. Тут надо конкретно думать. Дело не только в психологии.

 

Почему команда перестает понимать, как ей оборонятся, если противник начинает делать передачи, забегания. Почему наши стерегут кукурузу, когда у них за спанами пробегают игроки противника(привет, Абате!).

 

А я знаю откуда ноги растут. От неумения играть без мяча! И это в менталитете Милана! Мы никогда не играли без мяча. Мы не умеем и не собираемся учиться играть без мяча! Мы - козяева поля, играем в контроль мяча и на победу. Но это менталитет победителя, который подразумевает наличие игроков экстра-класса в составе.

 

А мы совершенно не можем двигаться без мяча. Ну совершенно! Там где _РЯДОМ_С_БАЗЕЛЛИ_ВСЕГДА_ДОЛЖЕН_БЫТЬ_ИГРОК_ мы перекладываем ответственность с линии на линию.И двигаться надо _вместе_с_игроком!! Вместе, а не передавать его на защитника!

 

А у нас двигаться без мяча..умеет только Бакка!

 

Надо оставить победный менталитет. Он сейчас все портит. Надо играть в собачки, надо двигаться, бегать, играть грязно если того требует ситуация. Как Гаттузо останавливал соперника, если тот начинал играть в классный футбол? Да подкат сзади нафиг, мощный тычок, врезал пару раз по ногами и вот крутой футболист уже тихий и спокойный.

 

А мы все деликатно "здраствуйте, вот наши ворота, проходите пожалуйста, мы вам не мешаем?" Будьте любезны, бейте пожалуйста! И стоим наблюдаем.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха должен был выиграть два матча из трех.

если в следующем туре - ничья - выгонят или опять будем мять йайцы?

 

Виталь, а че толку менять?

 

Вчера поймал себя на мысли: я хочу смены Михалыча. Не тренер он просто. Но я устал от постоянной смены тренеров. На команду это только хуже действует. Каждый со своей философией и логикой за 3 года превратили команду в ссущих под себя щенков. По этому я просто желаю Михалычу наконец-то включить мозги, забыть про психологию, мотивацию, и прочую херню для неудачников, и начать уже тренировать!

 

Ну посмотрите первый тайм! Монтоливо получает мяч от ЦЗ в середине поля, пробегает 10-15 метров, и отдает мяч либо поперек, либо обостряет вперед, где мяч теряется. И так мы провели как минимум 50% времени! Что это за херня? И я сейчас не к Монтоливо обращаюсь. Почему когда один игрок с мячоч, все остальные стоят? У нас на поле бывает только 2 взаимодействия: на коротке (где-нибудь в центре поля) и с длинными передачами (как правило в молоко, ибо отдаются они не в контр атаке, а при позиционной).

 

И это не вина игроков. Это тренер должен объяснять куда и кому надо бежать. А мы же снова скатываемся к аллегриевщине. Тогда тренер занимался только выбором стартового состава. На поле тренера не было никогда.

 

Также и сегодня: гол бы забит благодаря высокому качеству исполнения индивидуальных действий каждого из тройки Бонавентура-Бертолаччи-Бакка.

 

И это был наш первый опасный момент за весь матч.

 

В общем, хочется снова крикнуть: долой тренера! Но мне страшно от возможных вариантов замены. Наши руководители при выборе коуча последнее время руководствуются чем угодно, кроме качеств необходимых грамотному тренеру. По этому Синиша, слезно прошу, включи голову, ты моя последняя надежда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч хорош, но если чего-то не умеешь, то не умеешь.

 

Этот сезон надо доигрывать с Михалычем и сражаццо за ЛЕ.

 

И всеми правдами и неправдами, подкупом, мне пофиг как, но надо привести на следующий сезон КОНТЕ!!!!!!!!

 

КОНТЕ! Который будет орать на этих соплежуев, чтобы бегали. Который отвесит пендаля. Не умеешь двигаться без мяча - научит. Не хочешь - заставит!!

 

Но этот сезон нельзя бросать, иначе Конте не согласится. Нужно бороться, нужно усиляться.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, помоему проще все таки пригласить нормального опытного коуча и уже под него делать покупки. А то ведь как? Зимой попросит Сориано, например, и скажет что это станет решением всех бед. А потом окажется что очередной шлак купили и нормальному тренеру не нужен такой игрок.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, помоему проще все таки пригласить нормального опытного коуча и уже под него делать покупки. А то ведь как? Зимой попросит Сориано, например, и скажет что это станет решением всех бед. А потом окажется что очередной шлак купили и нормальному тренеру не нужен такой игрок.

такой вопрос, а насколько опытным тренер должен быть?

Потому что Индзаги был опытнее Зеедорфа, Михайлович опытнее Индзаги, и вот снова оказывается, что тренер недостаточно опытен. Пригласим следующего, будем просить еще более опытного?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тренеру надо прибавлять. Почему Пиппо погнали? Не было прогресса! Полная стагнация.

 

И что делать, если тренер не растет как тренер? Ну что делать? Что делать с Михалычем, который не знает как научить двигаться защитников без мяча? Ну что, я ему позвоню и буду объяснять, что не стоит крайним защитникам вжиматься в штрафную? Я ему буду объяснять, что не стоит опорным вжиматься в штрафную, освобождая пространство для подбора мяча противникам? Мне ему объяснять, что-ли, что полузащита должна работать с полузащитой, что меццалы не должны упускать своих оппнентов! Что крайние нападающие должны держать крайних защитников!

 

Почему нет прогресса в таком ключевом аспекте игры как движения без мяча? Да потому что никто не знает как научить! Ни тренер, ни помошник, ни папа, ни лысый - никто!

 

Нужен тренер со звериным оскалом и знающий свое дело. Надоела нафиг эта вата! 14 мячей за 8 матчей. Да Конте бы убил бы уже кого-нибудь в раздевалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shebursh В менталитете Милана, или в менталитете человека, который указывает тренеру как должна играть команда ? Нет никакой связи между менталитетом Лидхольма, Сакки, Анчелотти и Михайловаича. Каждый раз новые лица, новые игроки и новые команды со своим менталитетом и своей стоимостью. Не меняется только одно лицо - оно наверху, оно нависает над головой каждого тренера как Дамоклав Меч, навязываю СВОЁ виденье футбола. Михайлович пришел строить контратакующий Милан - это было заметно. Это что то новое, это интересно, и конечно же, для этого нужно время - но время то как раз определяет кто то, кому не интересны контратаки в принципе. В конечно итоге, все сводится к обыкновенному желанию не потерять работу.

Изменено пользователем Dich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, помоему проще все таки пригласить нормального опытного коуча и уже под него делать покупки. А то ведь как? Зимой попросит Сориано, например, и скажет что это станет решением всех бед. А потом окажется что очередной шлак купили и нормальному тренеру не нужен такой игрок.

 

Если так рассуждать, проще было бы сразу пригласить нормального коуча) А еще, проще было бы сделать все по уму, не только в плане выбора тренера) Но что сделано, то сделано. Я могу тут строчить километровые посты о том, как все сделать проще и по уму. Но так не будет. Надо опираться на опыт принятия решений нашего руководства. А реальность такова, что у нас претенденты на место тренера это Брокки, Тассотти Донадони, Конте, Спалетти. И ни один из них мне не видится лучшим, чем Михалыч. Все примерно одного уровня. Тут я могу только выбрать Тассотти или Донадони, т.к. это свои. Но результаты от этого вряд ли сильно улучшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос, а насколько опытным тренер должен быть?

Потому что Индзаги был опытнее Зеедорфа, Михайлович опытнее Индзаги, и вот снова оказывается, что тренер недостаточно опытен. Пригласим следующего, будем просить еще более опытного?

Юля, наверное стоит сказать "Мастеровитого" или "Талантливого". Но я вообще не стал бы сейчас говорить что дело в тренере. По разному бывает.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реальность такова, что у нас претенденты на место тренера это Брокки, Тассотти Донадони, Конте, Спалетти. И ни один из них мне не видится лучшим, чем Михалыч. Все примерно одного уровня

Сорри, глупейший вопрос, как ты определяешь, что они приблизительно одного уровня? Критерии..Я о Михе и Конте, с Спаллети иДонадонни примеру..То, что один больше года нигде не работал, я о самостоятельной работе, а не первые 2 года работы помошником Манчини, хотя вру, были еще 2 года в Сампдории...и работа в Серии Б, несколько чемпионств и пока успешная работа со сборной в отличии от опыта Михи с Сербией,..Я о Конте, естественно..Та же работа Спалла...Можно о ней долго спорить и ломать копья,НО..В работе с Ромой, по моему очень недурно себя проявил, в том числе и как тактик.Да да, я именно о схеме без форвардов, отличное решение на тот момент...И насрать на поражение от МЮ..Работа с Зенитом. тоже все противоречиво, полная импотенция в еврокубках, но с другой стороны, играли в самый яркий футбол за всю историю..имхо..Ну а Сборная Донадонни, была отличная команда...и четверть с Испанией, потрясающий матч, где мы, долгое время гнули испанскую команду...Разный у них уровень по сравнению с Михой...У кого то, он более высок, у кого то менее, но они оставили свой след, свой отпечаток в футболе...Кто то больше, кто то меньше.Я о титулах, пусть даже и не в Италии, хотя несколько вторых мест с Ромой, тоже отличный рез-т..У Михи, пока только вывод Сампу в ЛЕ, этож бред, а не рез-т...Чесс слово.А если руководствоваться тем, что снова нужен СВОЙ, по твоей логике, тогда не понимаю, почему не Гаттузо..Он же, щас снова где то работает, с ним точно будет веселье..Возможно до Серии Б...Без обид...А Тасотти, просто пересидел...И по моему, с этим смирился... Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я не сказал что нужен свой) Свой нужен только когда выбираем среди одного уровня тренеров.

 

Почему они одного уровня? Ни Конте, ни Спаллетти, ни Донадони не показали ничего особого в их тренерской карьере. А возможности были у каждого.

 

Можно о Конте сказать: как так? 3 раза подряд брал Скудетто, вывел Скуадру на ЧЕ с первого места, полуфиналист ЛЕ! А я скажу: все его победы были в условиях неравной конкуренции. У него тупо что в Юве, что в Скуадре состав был сильнее чем у любого из соперников.

 

Тоже самое и со Спаллом. Донадони разве что понравился со своей Пармой в позапрошлом сезоне, да и в прошлом боролся как мог. Его бы я наверное и выбрал, но только потому что выбирать толком не из кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, я не сказал что нужен свой) Свой нужен только когда выбираем среди одного уровня тренеров.

 

Почему они одного уровня? Ни Конте, ни Спаллетти, ни Донадони не показали ничего особого в их тренерской карьере. А возможности были у каждого.

 

Можно о Конте сказать: как так? 3 раза подряд брал Скудетто, вывел Скуадру на ЧЕ с первого места, полуфиналист ЛЕ! А я скажу: все его победы были в условиях неравной конкуренции. У него тупо что в Юве, что в Скуадре состав был сильнее чем у любого из соперников.

 

Тоже самое и со Спаллом. Донадони разве что понравился со своей Пармой в позапрошлом сезоне, да и в прошлом боролся как мог. Его бы я наверное и выбрал, но только потому что выбирать толком не из кого.

Т.е. для тебя то, что сделал Конте на данный момент, я о титулах, о схеме по которой эти титулы были выиграны, той схеме и тем игрокам, блягодаря которым Юве в прошлом году играл в финале-как бы НИОЧЕМ? Зато мы,ОЧЕМ ..в последние сезоны с нашими 8-10 и еще хз какими местами.. .Да уж,Я конечно тоже недолюбливаю Конте за истеричность, экпресивность излишнюю, но как то тренера оценивают по рез-там..ОНИ у КОНТЕ ЕСТЬ, при всех этих доводах...И сравнивать его с Михой-просто незнаю что.Тоже самое со Спаллом, говоришь...Вот ты, уже лнт 100 на форуме, итальянский чемпионат и футбол в частности смотришь, наверное столько же времени и говоришь, что между Спаллом и Михой, практически нет отличия...И притом, приводишь сезон Донадонни с Пармой...хз, как бы и слов нет..Ты вообще за работой Спалла следил? Я не о очных матчах с Анчи..а вообще, в принципе..Как мыслит, что исповедует...Понятно, не Маур, но и с Михой сравнивать-СМЕШНО...Ничего особого не показали, а кто ДЛЯ ТЕБЯ_ПОКАЗАЛ??? Наверное Моуриньо с Гвардиолой и старый Арагонес, только??? Да, бывают МОНСТРЫ, но их 2-3 в мировом футболе, а бывают вполне качественные люди, работают, лепят что то. придумывают....Не выигрывают чего то особенного, как 3 ЛЧ, но могут достигнуть локального успеха...Тот же Клопп, тже ни черта не выиграл на международной арене, наверное тоже ничем особо от Михи не отличается?Живешь в какой то своей реальности...Сорри за резкость...Задолбали просто уже эти смены тренеров, капитально..Задолбало, что уже после 10 тура, мы начинаем думать о новом сезоне и новом коуче..Гадать на кофейной гуще...Сколько еще это будет продолжаться хз..Безнадега, какая то...Так что за резкие ноты в споре,еще раз Сорри..Ну а без споров то, как ? В них, что то и рождается.. Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ок, это твое право так считать) Ты видишь в Конте Тренера. Я вижу очередной провал на Евро.

 

Молодец, что выплеснул эмоции, время все расставит по свои местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это рука или не рука?

 

16ea27b7d106187db67f56e2409364c3.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ок, это твое право так считать) Ты видишь в Конте Тренера. Я вижу очередной провал на Евро.

 

Молодец, что выплеснул эмоции, время все расставит по свои местам.

Меня беспокоит другое....Он,Я о Конте, походу наш ближайший коуч..летом...Провалится или нет на Евро.Он уходит по любому..Но до Лета еще надо дожить и как т о так, чтобы не тронуться умом..Сколько еще поработает Миха-вопрос и как, главное..Очень не хочу, очередной смены, очередных дрязг, увольнений, очередного спасителя на пол сезона...Как то все жутко неопределенно, кто, как. с кем...Вообщем,как и в последние пару лет, но лимит исчерпывается...И кстати,Менез бы сейчас ой- как бы пригодился,в новой то схеме..Он уже походу вовсю новый клуб подыскивает Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому Синиша, слезно прошу, включи голову, ты моя последняя надежда..

Выше свою голову, Кирилл !

Мы - РОССОНЕРИ, а он - НЕТ !

И никогда не будет.

РОССОНЕРИ никогда и никого ни о чем не просят, тем более слезно ! Это в наших генах ...


Стаканчик виски, хорошая сигара и ... никакого футбола ! / Winston Churchill /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука не рука, Романьоли не доиграл эпизод, а начал аппелировать арбитру.

 

Это ошибка. Типичная для нас, кстати. Судейство - не дело игроков. После матча можете хоть умахаться руками. Можете махать руками после свистка!! Но аппелировать арбитру _во_время_игры - с этим надо завязывать. Доиграй эпизод и потом маши!

 

Более того, именно потому что Романьоли начал махать рукой арбитру и _отвернулся_ от игрока, он _не_заметил_ рывка Базелли!!! А так мог накрывать, что он и попытался сделать, но с небольшим опозданием, поэтому его подкат не накрыл удар.

 

Но он еще молод. И слишком остро реагирует на "несправедливость" судейства. Ничего, с возрастом он станет спокойнее.

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shebursh, и все равно он классный. Именно от слова Класс. И он наш лучший защитник.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно.

 

И он уже становится сейчас _ведущим_ ЦЗ. И круто, что его не смущает эта роль.

 

Если бы Сапата был внимательным, он бы составил хорошую пару ему. Но именно Алекс сейчас должен быть в паре с Алессио. Потому что у старика Алекса тоже есть чему поучиться.

 

Так что в принципе мы близки к тому, чтобы начать играть сухие матчи. Именно этого я жду больше всего. Очень надеюсь, что старика Алекса минуют травмы, потому что с ним мы солиднее смотримся при стандартах. Уже нет панического страха "Йопт, опять угловой, щас залетит!". Еще нужен обязательно Де Шилье.

 

Надо драть Сассуоло. Всухую.

 

Пора бы уже начать мстить. :)

Изменено пользователем shebursh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shebursh, Макси Лопеса он с потрохами вчера скушал.

Мне особенно вот этот момент понравился. Максик там орал аж от расстройства:)

 

Alessio+Romagnoli+Torino+FC+v+AC+Milan+Serie+9rBpsNbAI8yx.jpg


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макси Лопеса он с потрохами вчера скушал.

и не только его, вверху они с Алексом, сняли ВСЕ у Лопеса и Ква и Глика...Торино постоянно на них навешивал, а моментов у Торино вверху по сути и не было, да и ударов головой опасных...Да и внизу, разве что прорыв Лопеса во 2 тайме, но там наш Лопес, мяч из угла выудил...Нравится его боевитось и попытки дирижировать обороной...Наглый по хорошему, достаточно быстрый и легкий, при своем росте, достаточно гибкий..Хороший парень, еще раз, ему бы дядьку в пару,постоянного..а не, постоянно меняющегося...и итальянца, именно...Ну или Ранокью...Помню, когда то, Капелло сравнивал молодого Несту с Барези, говорил, что он очень на Франко похож..Дай Бог, чтобы в след.сезоне такого же потрясающего сравнения и упоминания удостоися Романьоли...К примеру, с Костакуртой Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец эпохи Анчелотти:

Ужасная игра, но у нас есть Пато, ещё вот чуть-чуть и он вернет нас на вершину.

Период тренерства Леонардо:

Отличная, красивая игра, фланговые атаки. Возвращены из аренд Абате и Антонини - вот они, наши основные крайки, которые ещё чуть-чуть и станут основными крайками сборной. ТС - столп обороны на долгие годы, вера в победное будущее, которое вот-вот наступит. Просто нужно потерпеть.

Период Аллегри:

Раскрывается супер звезда мирового футбола с ирокезом. Молодой, техничный, умнющий - вот что нам нужно. Ещё немного обрастет мяском и уууххх берегись Европа!!!!

Период Зее и Пиппона:

Отвратная игра, НО ввели в основу Де Шильо - новый Мальдини, не меньше. Такой молодой, а уже в сборной Италии. Кристанте чудо, а не игрок. Вернули Сапонару. Вот это на перспективу работают!! Им бы опыта набраться и придут победы!!!

 

Черт побери. Романьоли, Бертолаччи, Маури, Эли, Калабриа, Доннарумма, Ньянг. Боюсь загадывать

Вот такие мысли матч вызвал. резалта нет, но игра есть. И какая ПЕРСПЕКТИВА. мазохизм какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...