Перейти к публикации
Milanista

Мой первый выезд: советы новичкам

Рекомендованные сообщения

то Валера просто возьмет рюкзачок и поедет, не заморачивась.

Мы передергиваем, Валера шантажирует. Все такие добрые-добрые.

Мы, кстати, тоже не совсем оффтопили, темы первого выезда в природе не существовало, а вопросы были именно по выезду.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас итальянцы украли документы?? вот гаденыши

Но но! Это домыслы и дезинформация)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но но! Это домыслы и дезинформация)

 

На форуме не модно быть расистом :D


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее заказывать билеты на те же поезда - это мобилизовывает. Если даже не учитывать, что заранее можно взять билеты гораздо-гораздо дешевле. Без права возврата, правда, но это как раз и помогает придерживаться планов) мы заранее купили в Верону, вот не помню точно, но вроде, чуть меньше 60-ти евро вылезло на двоих туда-обратно с учетом того, что обратно мы еще и первым классом ехали.

Только вот вина уже не хотелось, даже халявного.

В Вероне в этот день, как и обещали синоптики, погода была отвратная. Но билеты сдавать было нельзя и жаба победила. Никогда я еще не был так ей благодарен, бо поездка получилась просто великолепная)

Ну а вообще, это кто как любит, наверное. Мне удобнее попланировать)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоди (Lodi) Но оттуда пешком пилить долго.

 

Лучше всего трамвай №4 (дай Бог памяти), идет прямо к Сан Сиро, конечная остановка у него Piazza Axum. Проходит мимо Дуомо и замка Сфорца.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и напомните, где находится МиланСтор с атрибутикой

 

тут


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоди (Lodi) Но оттуда пешком пилить долго.

 

Лучше всего трамвай №4 (дай Бог памяти), идет прямо к Сан Сиро, конечная остановка у него Piazza Axum. Проходит мимо Дуомо и замка Сфорца.

Может быть Лотто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, чего это я? Лотто, конечно))

2 км или 50 метров? есть разница? :lol:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти два километра идти прикольно, все-таки))) проникаешься)))


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда мы выяснили с Лоди - Лотто (да какая разница?), можно начинать разбираться с трамваями. Ржавенькие рельсы на Ахуме еще лежат, но трамваи, по-моему, там уже давно не ходят... Еще со времен Фоссы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Фоссы я туда ездила на машине, язвить не надо.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До метро ийти не так долго. Это вам не Рим, где действительно дойти до метро нереально.

Главное вовремя выйти и ийти в нужном направлении :) Я ориентируюсь по ипподрому.

Если матч вечерний, то заканчивается он ближе к 23-00. А метро закрывается в 0-00.

 

Такси реально поймать у метро. Около стадио нереально. Только если вызвать.

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возле стадиона ловила, но мы тогда ходили на ... Интер)

Достомамятный матч с Арсеналом, когда им Венгер пять мячей насовал :P

Таксист оказался миланистом, до гостиницы мы ржали так, что машина подпрыгивала :D


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проехать на автобусе несколько остановой от ст De Angeli, 72 вроде, он там часто ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвай - самый удобный способ попасть на Сан-Сиро. Идет прям из центра. Почти от Дуомо. С виа Данте, кажется. И город смотришь и приезжаешь прям к стадио. Он, кстати, кажется проходит мимо церквушки, где Тайная вечеря. И они всегда полупустые, но зато уже на половине пути становится заметно, что на Сан Сиро матч Милана. Обратно в город тоже на нем. Их специально там будет один за другим. Хотя, обратно многие идут пешком до метро ЛОТТА. Тут уже от результата матча зависит.

Я, кстати, ни одного победного матча Милана на Сан-Сиро не увидел. А был много.

Зато сходил с друзьями однажды на Интер, чтобы майку себе купить, т.к. был только в ВС в городе, а мегастора тогда еще не было и они гады выиграли.

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы рассказчики номерок трамвая подогнали, то я бы им с радостью поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком от метро запросто можно прогуляться, если время позволяет, на граффити посмотреть, на лошадку :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы рассказчики номерок трамвая подогнали, то я бы им с радостью поверил.

Номер 16. http://www.sansiro.net/?page_id=1792&lang=en

 

Валера, твоя манера общаться неприятна.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, прости, не хотел никого обидеть.

 

Но если ты пишешь метро Лоди и трамвай 4, я просто ищу подтверждения информации.

 

А когда оказывается, что метро Лотто и трамвай 16... который, к тому же, на Аксуме не останавливается... то прости еще раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы рассказчики номерок трамвая подогнали, то я бы им с радостью поверил.

 

Я к сожалению, точно не помню. Но он идет от середины виа Данте.

Скажу так. Мне кажется его номер 16

 

Ну точно. Трамвай 16. Вот есть ссылка на Вики для приезжающих в Милан. Прикольно, что в разделе про трамваи написано только то, что на трамвае 16 можно доехать до Джузеппе Меацца. Явно фанат составлял.

http://wikitravel.org/ru/%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком от метро запросто можно прогуляться, если время позволяет, на граффити посмотреть, на лошадку :-)

 

Ага. Там кони об Интере так красочно отзывались, я прям не знал что делать, то ли от стыда краснеть, то ли радоваться искренне) после небольших раздумий выбрали таки второе) Forza CSKA! Они только ближе к "лошадке" и успокоились) типа, Леонардо и без них все сказал)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению, точно не помню. Но он идет от середины виа Данте.

Скажу так. Мне кажется его номер 16

 

Ну точно. Трамвай 16. Вот есть ссылка на Вики для приезжающих в Милан. Прикольно, что в разделе про трамваи написано только то, что на трамвае 16 можно доехать до Джузеппе Меацца. Явно фанат составлял.

http://wikitravel.or...el.org/ru/Милан

Я почему докапываюсь, на сайте ATM Milano 16-й трамвай не ходит до Сан-Сиро (Axum). У него конечная показана на Пьяццале Седжеста.

А вот на гугле мап - есть остановка 16 травмая на Аксуме.

Там в последнее время было много строительно-дорожных работ. Поэтому и выясняю, как сейчас обстоят дела с трамваем.

А то сядешь в надежде приехать на Аксум (50 м до стадио), а он остановится на Седжеста (это 3 остановки не доезжая, 800 м).

 

Надо на месте проверять.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Там кони об Интере так красочно отзывались, я прям не знал что делать, то ли от стыда краснеть, то ли радоваться искренне) после небольших раздумий выбрали таки второе) Forza CSKA! Они только ближе к "лошадке" и успокоились) типа, Леонардо и без них все сказал)

Да, кстати, обратил на это внимание, даже фотографий пару сделал :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от отеля.

Как правило данные карты указываются для подстраховки, а оплата производится на месте.

Если отель сразу снимает бабло, а на карте его не будет, то тебе об этом сразу сообщат.

 

Я всегда при бронировании ввожу данные карты, на которой денег нет и оплачиваю по факту.

Распечатай подтверждение бронирования и всего делов.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...