Перейти к публикации
Milanista

Мой первый выезд: советы новичкам

Рекомендованные сообщения

Блин, чуть не забронировала отель во Флоренции на 10-12 мая, а матч же в Милане, матч, 12 мая! У меня голова скоро опухнет. Я не могу вставить Ла Специю и Флоренцию в поездку наиболее разумно. Ну не складывается ничерта, ну что мне делать-то. Извините...

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паниковать. И не думать об этом хотя бы 1 день :) Перезагрузка, доктор. :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескару и Ла Специю вставить в несколько дней действительно не получится. Это какая бы голова ни была, будет пухнуть.

От чего-то придется отказаться.

Самый логичный в Вашем случае маршрут из Флоренции - тосканские городки Лукка, Пистойя, Пиза, Виареджо. Далее Лигурийское побережье. Из Генуи до Милана - легко и быстро.

Все зависит - сколько дней на это выделять и где ночевать.

 

В одиночку, да еще впервые, это действительно нелегко.

Не надо стараться много ездить, объять необъятное. В любом городе будет, ново, интерсено, красиво, капуччино и ламбруско.

А еще хорошо найти доброго друга (подругу), будет с кем поделиться, да и в гостинице экономнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо - Милан - Флоренция - Пескара - Ла Специя - Милан, если бы не время в пути от Пескары до Специи минимум 8 часов, с отправлением поезда в 4 ночи, в 6 утра, в 8...Учитывая, что регистрация отъезда из большинства отелей вряд ли возможна посреди ночи.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флоренция - Пескара - Да Специя

не получится НИКАК.

Это двойной неопределенный интеграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не стараюсь много объять сразу. Просто хочется посмотреть морское побережье, какое бы ни было, водоемы, в принципе, горы. Для начала не столь важно, Специя это будет, Пескара, Генуя ли..

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пескара и Ла Специя - на разных морях. (А еще Фиорентина и Милан - разные команды). От этого все трудности.

Флоренция - Виареджо - Ла Специя - Генуя - вот мой совет. А уж где остановиться - ваш выбор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу из Флоренции попасть на Лигурию по датам моей поездки. У меня так, значит, складывается, для начала

4 мая прилет в Милан,

5 мая - матч на Сан-Сиро.

6 мая, 7 мая - не знаю куда.

8 мая - Пескара.

9 мая, 10 мая - Флоренция.

11 мая - не знаю куда

12 мая, 13 мая, 14 мая - Милан.

15 мая - вылет.

 

Флоренция - Виареджо - Ла Специя - Генуя, откуда мне ехать во Флоренцию?

 

Всё привязано к матчам.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается 11 мая бегом по Лигурийскому побережью.

Или 8-7-8 мая вместо Пескары Лигурийское побережье по пути из Генуи во Флоренцию.

По другому никак.

Или летать самолетами Райнэйр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто на 2-3 дня остаться в Пескаре, какая уже разница, какое море, ради Бога, да мне хоть какое. Все равно - цель только Милан и Флоренция. Больше и никуда б и не поехала, но будет не комильфо, когда спросят, что делала 11 дней в Италии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня вылетело из головы сперва, а оказывается, в Рим-то мне тоже надо, там у меня приятель живет, хороший такой и адекватный болельщик Ромы, вот приглашает. Так что, придется Рим вставлять в поездку.

А вообще, я ничего не хочу решать! я лентяй и хочу спать :D

А может и не буду Рому вставлять, надо будет, так просто на денек приеду, или он пусть в Милан вообще-то едет! А то вот еще, не хватало!

А знаете, почему-то очень настойчиво меня охватило желание повидать какой-либо именно город-порт, вот Анкона есть на примете, недалеко от Пескары, или в Триест всё-таки. Ну хочу в порт и всё тут.. Не ругайтесь! Дайте обдумать...)

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько реально в день матча купить билет на любой случайный матч, не Милана, а к примеру, если будешь в Болонье как турист, то на матч Болонья-Наполи, или будешь в Турине, на Торино-Лацио. Ну допустим, вот. А?

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально, только надо знать где.

Спрашивать у местных.

В выходные сеть продаж может быть закрыта, а на стадионе касс может и не быть.

В Турине мы обежали полгорода, в результате билеты на Торино купили в магазине электротоваров, где была театрально-спортивная касса. Зато город посмотрели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется в город-порт, Генуя отличный вариант. И кораблик тебе красивый пиратский (снимался в фильме Романа Поланского "Пираты") и подводная лодка и шикарный океанариум и город интересный и сети на берегу рыбаки починяют и рынок рыбный если с утра по раньше прибыть и стадио оригинальный... вообщем отличный вариант!

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пожалуй Генуя это отлично. Пригороды ла специи я в этот раз вряд ли осилю. Но вот матч в Пескара перебивает мне всю планировку. он стоит посреди поездки, откуда и куда неудобно добираться в Геную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у отелей на букинге указано время отъезда, к примеру с 8.30 до 11. А если поезд в другой город у меня в 8 утра и мне надо покинуть отель раньше, чем начинается регистрация отъезда. Что делать? Тупой вопрос, да, но меня он очень неприятно коробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coffin, нет там никакой регистрации отъезда, скинул ключ, попрощался если есть с кем и уехал :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, даже если уезжаешь в 5-6 утра, можно попросить портье, он сделает звонок и разбудит. А если не успеваете на завтрак, то вам его упакуют и дадут с собой.

 

Надо только предупредить заранее. Номер оплатить, в 6 утра это может быть проблематично.

Не нааадо коробиться. :)

Улыбка, буонджорно и грацие, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Улыбка, буонджорно и грацие, и все будет хорошо.

Улыбка, буонджорно и грацие и аригасо! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пожалуй Генуя это отлично. Пригороды ла специи я в этот раз вряд ли осилю. Но вот матч в Пескара перебивает мне всю планировку. он стоит посреди поездки, откуда и куда неудобно добираться в Геную.

 

Как вариант, матч с Пескарой можно посмотреть по ТВ в каком-нибудь баре в Генуе )


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, насчет отелей как. А я-то в Киеве неоднократно останавливалась и там говорят "В день отъезда до 11 утра вы должны сдать ключи и выехать". И никаких с 8 до 10 или с 9 до 11.30. Вот меня и удивило, зачем это на букинге писать, туристов озадачивать?

А еще я читала отзывы туристов, что в Италии если написано заезд в гостиницу с 14-00, значит, ровно с 14-00, а если придешь в 13-30, то заставят посидеть на скамеечке у отеля.

 

А я матчи вообще могу в гостиницах посмотреть по wi-fi на планшете, буду так смотреть Фиорентину, Лацио, если они не попадут одновременно на Милан. А так надо уж на стадион идти, коль приехал, а так можно и дома посмотреть :)

 

Вот такой я план нарисовала:

4 Милан

5 Милан

6 Флоренция

7 Флоренция

8 Пескара

9 Милан

10 Генуя

11 Генуя

12 Милан

13 Милан

14 Милан

 

Только вот в течение 4-х суток 4 раза сбор и разбор чемодана (Флоренция-Пескара-Милан-Генуя, 7-10 мая), мне кажется, весьма неудобно и не совсем умно.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, матч с Пескарой можно посмотреть по ТВ в каком-нибудь баре в Генуе )

В лучшем случае Торино - Дженоа. :)А потом в 12 ночи оказаться на Via Pre... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, насчет отелей как. А я-то в Киеве неоднократно останавливалась и там говорят "В день отъезда до 11 утра вы должны сдать ключи и выехать". И никаких с 8 до 10 или с 9 до 11.30. Вот меня и удивило, зачем это на букинге писать, туристов озадачивать?

 

Мне видится, что даже в пределах одного Киева отелей настолько много, что правила разнятся - не говоря уже обо всей Италии. Где-то могут требовать "сдать ключи", где-то достаточно бросить карточку в урну, своевременно освободив номер


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот в течение 4-х суток 4 раза сбор и разбор чемодана (Флоренция-Пескара-Милан-Генуя, 7-10 мая), мне кажется, весьма неудобно и не совсем умно.

На любителя. :)

Зато, если спросят, что видела в Италии, можно задумчиво ответить: "Поезда..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Via Pre это бар в Дженоа? В яндексе нашла. Ой, как я не люблю переезды в поездах сидя. А можно доехать от Флоренции до Пескары лежа? 4-4,5 часа ж все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...