Перейти к публикации
Milanista

Мой первый выезд: советы новичкам

Рекомендованные сообщения

Виа Пре это улица. Улица контрабандистов. В Генуе. :)

 

Лежа только ночью.

Ходят Интерсити Нотте. Только из Флоренции в Пескару ехать надо с пересадкой, так что придется перекладываться на другой бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ххехе :lol:

Я изучила поезда frecciarossa, frecciabianca, frecciargento, и классы сидячих вагонов, их отличие (1,2 класс, бизнес, премуим..)

 

Но как называются лежачие полки в поезде? Вот, поезд Интерсити-Нотте, Bologna Centrale (22:00) - Pescara Centrale (02:28 )

На выбор есть такие места:

- Posto Doppio - Compart. Intero

- Posto singolo

- 2 classe

- Cuccette C4 Comfort-Compart. Intero

- Compartimento 3 letti - Intero

 

Какие из них считаются - лежачими, какие сидячие?

 

И правильно ли я понимаю, что в поездах frecciarossa. - argento, e -bianca нет лежачих полок, только сидячие места?

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compart/Compartimento - это купе.

Про остальное врать не буду, не пользовался, не знаю.

Знаю только, что приехать в незнакомый город в 2.28 ночи... как вы там говорите.. "весьма неудобно и не совсем умно" (с).

Хотя пескарские негры наверняка обрадуются такой компании. :)

 

FrecciaRossaPasseggeri-vi.jpg

Нет там лежачих полок. Другая реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, ночью не поеду, это просто пример.

А вообще я думаю, чтоб лишний раз не собирать чемоданы, то можно остановившись на несколько дней подряд в Милане, просто съездить пару дней в Геную, с легкой сумочкой, утром туда, вечером обратно, то есть, не ночевать в Генуе. Верно?

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, в ведь и правда Фиренце-Пескара поезд с пересадкой идет.. А я и не заметила до сих пор. А это сложно, так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще такой вопрос: если поезд из одного города в другой отправляется в 6 утра, как можно доехать до вокзала, кроме такси, ведь городские автобусы еще спят:) Вообще, как в Италии ходят автобусы, трамваи, со сколько до скольки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых городах Италии есть ещё метро :-)

Вообще, если общественный транспорт спит, то альтернативу такси я с трудом себе представляю. Пешочком, если не далеко :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время работы метро я уже посмотрела. я и хочу узнать, автобусы-трамваи по ночам не ездят же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ж до сих пор ничего не решила, ни одного отеля не заказала, ничего не решила с переездами. Ну помогите мне, пожалуйста, у меня голова скоро лопнет. Может помочь тот, кто уже там был и сталкивался с поездами, как минимум. Хотя бы примерно. Загвоздка в городе Пескара, где 8 мая матч.

Вот что у меня получается:

6,7 мая Флоренция, 8 мая Пескара. 9,10 мая Генуя.

Или наоборот, 6,7 мая Генуя, 8 мая Пескара, 9,10 мая Флоренция.

 

Учитывая, что из Пескары до Генуи тащиться 7-8 часов, может быть после матча наутро из Пескары мне снова вернуться в Милан, и оттуда утром спокойно ехать во Флоренцию или Геную?

То есть, так,

6,7 мая Флоренция, 8 мая Пескара, 9 мая Милан, 10, 11 мая Генуя?

 

Не сделаю ли я так еще больший круг в поездах.

Как проще, из Пескары уж тащиться сразу в Геную, так тащиться восемь часов, или лучше сначала в Милан на сутки, а потом из него в Геную? Ну и получится одинаково, из Пескары в Милан 5 часов, из Милана в Геную почти два, итого все равно те же 8 часов. Только с перерывом.

 

Если я ничего не решу, мне придется отказаться от посещения Пескары и выездного матча с ней.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче всего поехать с миланскими ультрас Милан - Пескара - Милан одним днем. Они научат тебя курить, ты их пить водку из горла. Море ты, конечно, не увидишь, но ведь главное выездной матч... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круче всего поехать с миланскими ультрас Милан - Пескара - Милан одним днем. Они научат тебя курить, ты их пить водку из горла. Море ты, конечно, не увидишь, но ведь главное выездной матч...

плюсую.

Ая, бросай нафиг экскурсии. Добавь в жизни адреналина. Вперд с Курва Суд на выезд!


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, а как же я их найду, ребят с Курвы? :)

Валера поможет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что, я могу и остаться в Пескаре ночевать, я забронировала уже номер, только там не надо было вводить свою карту, поэтому можно без последствий и не приезжать. Из Пескары потом в Геную, вот ужас-то где, на поезде 8 часов.

 

Я же спрашиваю: Если бы вы хотели посмотреть Милан, Геную и Пескару, как бы вы поехали, из Пескары сразу в Геную, 7-8 часов в дороге. А после Генуи в Милан. Или из Пескары в Милан, 5 часов, там передохнуть сутки, и потом из Милана в Геную, около 2 часов в пути.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, а как же я их найду, ребят с Курвы? :)

На Курве. :)

Ну так и что, я могу и остаться в Пескаре ночевать, я забронировала уже номер, только там не надо было вводить свою карту, поэтому можно без последствий и не приезжать. Из Пескары потом в Геную, вот ужас-то где, на поезде 8 часов.

Я же спрашиваю: Если бы вы хотели посмотреть Милан, Геную и Пескару, как бы вы поехали, из Пескары сразу в Геную, 7-8 часов в дороге. А после Генуи в Милан. Или из Пескары в Милан, 5 часов, там передохнуть сутки, и потом из Милана в Геную, около 2 часов в пути.

Ужас - это из Елабуги в Магнитогорск. В Италии настрой должен быть более позитивным.

 

Я бы выбрал маршрут так, чтоб не ездить два раза по одной дороге.

У нас называется "Кольцевой".

В остальном - твой выбор. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте тогда хороший дискоклуб в Милане. И да! Пожалуйста, без гастролирующих пескарских негров :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня какой появился новый план, чтобы не делать долгих переездов. По дням:

Милан

Милан

Флоренция

Флоренция

Пескара

Милан

Милан

Милан

Милан

Генуя

Генуя

и последний день: выезд из Генуи утром в Милан сразу к самолету.

Ну как, нормально?

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: Ну а куда мне еще ехать? Обнимать необъятное за одну поездку не советовали. Но я из Милана могу на день прогуляться на озерo Maggiore и в другой день в Аосту. Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что насчет времени заезда в отель, если указано с 14-00, значит ровно в 14-00? Или можно оставить багаж в камере хранения и погулять до 14-00, в том случае, если приехал в город в 12.

Не могу же я забронировать отель, где въезд только с 14-00. Я так полдня потеряю, вместо того, чтобы как минимум с 12 дня уже пойти смотреть Флоренцию. Я тогда буду искать только те отели, где въезд разрешен с 11 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не разрешён.

Расчётное время во всех почти отелях - 14:00

Зайдёшь, поинтересуешься, если номер есть и свободен, то могут заселить без проблем, если нет - оставишь вещички в специальной комнатушке и пойдёшь себе гулять.

Уже вроде отвечали на подобный вопрос, сколько ж можно их по кругу-то гонять? :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про комнатушку вот не надо! НЕ БЫЛО ТАКОГО ОТВЕТА. Про то, что можно оставить багаж. Не хочешь, не читай эту тему. ВСЁ! Не надо мне рот затыкать. Или удаляйте тему, нахер! :angry2:

 

надоело :(

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно) Надоело одни и те же вопросы по сто раз читать)

Заходишь в ожидании чего-то нового и с желанием помочь, а тут всё на месте топчуцца))

 

И take it easy, тётя) Сколько ж можно просить, поменьше эмоций) Спасибо лучше скажи. И рот тебе никто не затыкал)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...