Перейти к публикации
Iron

Лучший голос

Рекомендованные сообщения

Плант великий чел...это ведь после концерта Цеппелинов один из журналистов написал:It was like heavy metal falling from the sky...Так что они дали название стилю.А Плант,даже не совсем молодй еще нормальный.Principle of moments очень приличная штука.

А работы в 90-х...ну,Пэйдж-Ковердейл еще куда не шло,а Плант - уже грустно.Совсем мало осталось команд,которых можно слушать после 30-летнего стажа с одинаковым кайфом.

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с условием того что на гитаре будет Пейдж, на басу Джонс а на ударных Бонзо.

 

До смерти Бонзо они все молодые. :(

Не, я имею в виду последние их работы. Видел МТV Unрlugged с Джимми и Робби? Я чуть не расплакалась... Цеппелины ушли с Бонзо. :(


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлфорд, насколько я помню, название "хэви метал" все ж не оттуда. Впервые появилось в песне какой-то группы. Что то вроде heavy metal thunder там были слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить о происхождении термина можно вечно. Но стиль "родил" триумвират Led Zeppelin - Deep Purple - Black Sabbаth.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вокалов, которые были вокруг Блэкмора в период Deep Purple и Rainbow.

А именно Гиллан, Ковэрдейл, Дио.

 

Антиреспект только Тернеру


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Till Lindemann - Rammstein

2. Вячеслав Бутусов - Наутилус Помпилиус

3. Виктор Цой - КИНО

На счёт Тиля полностью с тобой согласен, он для меня тоже номер 1.

Мне ещё нравится Eminem у него есть прикольные песни и конечно Скорпы.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить о происхождении термина можно вечно. Но стиль "родил" триумвират Led Zeppelin - Deep Purple - Black Sabbаth.

Родил,да недородил...зачатки хэви в музыке Цеппелинов были с самого начала.Саббат,бирмингемские соседи Пристов,в принципе,дали цвет стилю - мрачность музыки и тексты.Дип Перпл у меня как-то выпадает из общей цепи,дальше,чем хард-рок,они не дошли,да и сам Риччи это осознал,переключившись на Рэйнбоу - куда более хэви,которых я считаю на много порядков удачнее,чем ДП,для меня это вторая группа в рок-музыке.А вот Прист...Халфорд трансформировал скриминг Планта в более жесткий и хриплый,и именно этот стиль вокала был подражаем десятки лет.Две соло гитары в металле - опять наработка Пристов.Дабл-бас барабаны - опять же.Известные кожа и шипы - из бирмингемского секс-шопа,проделки голубизны Халфорда :D А в 1974 году альбом Sad wings of destiny показал первый явный хэви.Кстати,сразу после этого в 1975 Гловер побежал их продюсировать.А сколько групп назвались именем песен пристов - Rage,Sinner,Tyrant,Exciter,Running Wild.Вообщем,не помню,кто сказал - Саббат изобрели хэви-метал,а Джудас Прист усовершенствовал его.Где-то так.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучший голос у Меркьюри и Джорджа Майкла. Из живых исполнителей равный Майклу нет. У него голос от Бога.


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэл, мне нравится Джудас Прист, но Цеппелины - это как Милан, вечно и неприкосновенно.:)

И LZ-DP-ВS в моем личном хит-параде стоят повыше JP. Даже DP, при всем моем неоднозначном отношении к их творчеству.

Кстати, LZ очень часто обвиняли в плагиате, в пику тем же DP или BS, которые мало на кого были похожи. :)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что и вправду серьезно??

а без субьективизма..

Нет, ты мне скажи прямо, что именно тебя смущает? Тема стояла аж с 20 декабря 2005! года... Ишь как разошлись не на штуку блин;)

 

На счёт Тиля полностью с тобой согласен, он для меня тоже номер 1.

Мне ещё нравится Eminem у него есть прикольные песни и конечно Скорпы.

Ты, друг мой не путай прикольные песни и голос вокалиста:) я реп вообще не переношу на душу, поэтому их и вокалистами не считаю:)


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, МТV Unрlugged с Джимми и Робби это там где они где то в Индии поют с местным оркестром 94ого года?

Там совершенно божественный Kashmir.И вообще мне этот концерт и диск очень нравятся.

Вот последний концерт Роберта(недавно на DVD вышел) действительно удручает.

А по голосам имхо без мест:

Фреди Mercury

Роберт Плант

Cолист Европы (не помню как его зовут)

Солист Скорпов(вроде тут упоминали его имя)

Ну и ОЗЗИ - идеальный голос для металла, а не всякая эта чернота хрипота)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что лучшие и талантливейшие люди уходят от нас... Великий был Тенор!!!

Пусть земля ему будет пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая память великому человеку...

 

h_116406.jpg

 

O sole mio...


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть земля ему будет пухом ...

 

PS лично для меня лучший вокал у Джонатана Дэвиса (JD) - вокалиста KoЯn ...

Лучший скрим - Кори Тэйлор (Stone Sour, Slipknot) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон Великому Тенору и Человеку!

Покойтесь с миром,Лучо.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Включил любимую "памяти Карузо".....

Умер величайший человек. Траур.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается все прибывали в шоке узнав об этом. Я сначала подумал, мол какая-нить утка(ну как с Марадонной).


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...