Перейти к публикации
Jack MilanFan

EURO 2008

Рекомендованные сообщения

По сегодняшнему матчу Испания-Россия очередной раз убедился в важности умения играть без мяча.Русские,по-моему так и не научились.Кажется,окажись на месте испанцев итальянцы,нейтральный болельщик к перерыву уже бы седьмой сон видел.Все-таки испанцы сегодня по-солиднее выглядели и если бы не Игорек,цифры на табло в пользу Испании,были бы более внушительными.В общем,итог закономерен.Западные СМИ свое дело по остановке экспансии на Запад сделали:русская уверенность переросла в самоуверенность.Даже Гуус не помог.

Нормальный такой финал будет.Думаю испанцы,в ближайшие четыре года,будут именоваться не иначе,как чемпионы Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце первого тайма Россияне игру как то выровняли. Как по мне с россиянами злую шутку сыграл первый гол, где-то в душе ребята поняли, что это все, уже не отыграются, а второй просто их добил и морально и физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём тут Арсенал и Спартак? Я говорил о немецком футболе. Зенит прошёлся катком по всяким

байерам и бавариям и выиграл за явным преимуществам КУЕФА.

Я говорил о том, что вместо того, чтобы признать своё полное поражение Бавария (в частности Руменигге), начала придумывать отговорки, типа того, что они очень сильно устали.

Согласна, Руммениге этим грешит.

Посмотрим, где будет "Зенит" в новом сезоне Лиги чемпионов и где будет "Бавария". Вот после этого и сравним.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Филарет,если после первого гола ломаться,то какой смысл на поле выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра то была на стороне испанцев и переломить ее в свою сторону россияне не как не могли, хоть и старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет то, что в кои-то веки испанцы научились играть по сопернику, а не как раньше, вне зависимости от его статуса и стратегии, неслись вперед на их ворота, шашки наголо. За всем этим видна проделанная Арагонесом большая работа.

Где там его критики, истошно оравшие о необходимости Рауля в сборной? ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где там его критики, истошно оравшие о необходимости Рауля в сборной? ;)

Ну Рауль в нынешней форме уж точно был бы не лишним в сборной. ;) Кстати,BBC Sport сообщает,что Вилья в финале не сыграет-повреждение мышцы ноги.

Так что,скорее всего мы увидем 4-5-1 у Испанцев с единственным нападающим-Торресом и Фабрегасом в основе.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать...Чуда не произошло Хидинк не сумел сделать это...

А ведь у России неплохо шла игра и были моменты до первого гола не ожидали что хави так помчит в штрафную...

p.s Как я и говогил у Вильи хрустальные ножки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самая фигня в том, что Давид травму то получил, вроде как, после исполнения штрафного... Тобишь сам...

 

Ну а Хиддинк реально "полуфинальный"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финал пока себя полностью оправдывает, команды стараются в первую очередь не пропустить, правда у немцев это не очень получилось, :P полная не согласованность Лама и Леманна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играя несколько пассивно немцы,надеюсь,понимают,что делают.Потому как испанцам,ведущим в счете,только за счет преславутого немецкого характера,противостоять будет сложно.Надеюсь 2-ой тайм будет не менее интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то не захватывает финальный матч пока, к сожалению. Команды старались играть аккуратно, все понятно. Второй тайм будет уже интереснее, тк немецкой команде необходимо отыгрываться. Надеюсь, накал борьбы повысится, прибавится напряжения.

Всегда поражаюсь, когда вратари выскакивают вот так из ворот, как Леманн, когда пропустил гол. Стоял бы на месте себе, Лам боролся бы с Торресом и тот в лучшем случае пробил бы с неудобной позиции, с острого угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,что во втором голе больше виноват вратарь,а не защитник.Лам,собственно говоря,поэтому и притормозил,потому как понадеялся на Леманна.Еще вопрос,где в это время центральные дефы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гол чисто на совести Леманна, нужно было не спать, а побыстрее выходить из ворот. Это ему испанцы отомстили, за то что Леманн насмехался над вторым воротарем Арсенала, а он испанец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично :)

Чемпионат Европы завершился заслуженной, закономерной, уверенной победой симпатичной Сборной Испании :)

Поздравляю испанцев, а в частности игроков Ливерпуля - Фернандо Торреса, Шаби Алонсо, Пепе Рейну и Альваро Арбелоа :) Молодцы, парни :) С триумфов вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки в этом что-то есть.В последнее время часто приходится смотреть футбол совершенно без эмоций,ни за кого не болея.Финал понравился.Ну главный финал для меня прошел ровно неделю назад,в это же время,на этом же стадионе...А так,поздравляю тех кто болел за испанцев и сочувствую тем кто переживал за бундестим.Немцы выглядели достойно,а испанцы сильнее.Итог закономерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да гол чисто на совести Леманна, нужно было не спать, а побыстрее выходить из ворот.

Превед...какая совесть Леммана?А что делал один Ламм против Торреса,а где остальная оборона?

У поражения сборной Германии есть имя,которое выводилось жирными буквами с начала чемпионата - Метцельдер.Сборная Германии,у которой слабое место - оборона...скажи кому-то такое лет еще 6 назад,все ухохотались бы...Ну,и испанцы в конечном счете молодцы,что сумели эту слабость использовать.А матч сам по себе скучненький,особенно второй тайм.

Отмучились :rolleyes: Ждем начала сериала ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филарет, зачем Леманну было выходить из ворот? Когда голкипер это делает, то надеется либо выбить мяч у атакующего игрока, либо блокировать удар, бросившись в ноги. Тут существует опасность того, что вратаря могут перекинуть, что и случилось. Если бы Леманн остался в рамке и если бы Торрес нанес удар, то у немца были бы все шансы его парировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рад,Испания заслужила,играла в ОЧЕНЬ эффектный и эффективный футбол.Я считаю это команда одна из самых если не самая сильная сборная последних лет 6 уж точно.Немцев возили как детей.Извините конечно италолюбы,но я только щас понимаю,что Италия не должна была в серии побеждать.Спасибо сборной Испании за их футбол и удачи в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанцы выиграли за счет физической подготовки, за счет морально волевых, они превзошли сегодня немцев и победили заслуженно. Можно конечно найти оправдание немцев: Баллак лидер, а играл после травмы, но это не как не должно принизить достижение испанцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Извините конечно италолюбы,но я только щас понимаю,что Италия не должна была в серии побеждать.

А по-конкретнее нельзя?Я вот,например,не понимаю почему Италия что-то там должна или не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя - плакать...

 

Что-то совсем сентиментальна стала не по делу: слезы тоски (что НЕ Италия получает эти награды) вперемешку со слезами радости (что и НЕ Германия, а все-таки одна из симпатичных мне европейских сборных стала таки чемпионом), а также, немного потому, что вот и еще один футбольный праздник завершился, и нового ждать целых два года....

Еще одна страничка перевернута...

 

Грасиас, Эспанья!!!

Спасибо, что не похоронили этот Евро бесславно в Лету!

ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ!

 

Арагонес, пердонаме, пор фавор! Ты все-таки это сделал, вьехито!

 

ПС: С.Рамос, апплодирую стоя.... Уже за один портрет Антонио на майке!!!

 

ППС: Ну и мыши мои!!! МЫШИ - ЧЕМПИОНЫ Европы!!!!

 

 

Все, у меня нет слов! одни ымоцыи!!! :lol:

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что если бы выйграла Италия,было бы нечестно.Италия со своей нулевой игрой в нападении по моему мнению не заслуживала выхода дальше больше Испании.Испания была лучше и Евро многое потеряла бы если она не прошла бы дальше.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Наконец то! Браво Испания!

Испанцы выиграли евро абсолютно справедливо, команда так ни одного мяча в плейофф и не пропустила. Гол Торреса конечно вышел глупым,немцы по сути его сами себе привезли,но тот факт что поборолся и проявил характер прекрасно характеризует испанскую сборную нынешнего образца. всё чего раньше не хватало испаниии это в первую очередь желания борьбы и немного удачи и вот наконец то все компоненты были при них браво.

Поздравляю всех кто хоть как-то симпатизировал Испании! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...