Перейти к публикации
Marat

Поехали на рыбалку!

Рекомендованные сообщения

Ой, люблю я ловить рыбу... Именно ловить.. Я думаю большинству разница понятна :) А какая у нас в Беларуси рыбалка! Просто заглядение! :D А природа! Вот придешь часика в 4 утра на речку, а над водой туман... через полчаса начинает солнышко вставать, а уже сквозь проредевший туман пролетает аист.... ляпота..... а еще лучше с ночовкой, у костра, с гитарой... в хорошей компании... хм.. если в компании, то уже получается рыбалка. А значит, рыба - не главное ;) Ведь даже не важно, сколько ты рыбы поймаешь, главное, как ты одохнешь на природе душой и телом... Вы со мной согласны? А расскажите как вы ходите ловить рыбу. Хвастайтесь своим уловом :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из меня такой рыбак, как из зайца стоп-сигнал :( Чесгря, за всю свою жизнь я не поймал ... ни одной рыбы :unsure: У нас в Израиле есть такая фишка: в специальных прудах разводят рыбу: карпов там, и проч. И можно за деньги - не большие - поехать туда и половить. Удочки и наживку взять напрокат. Так вот. Даже там :O Даже там я умудряюсь ничего не поймать :unsure: Правда мои друзья тоже не блещут. Может наживку нам специально туфтовую подсовывают? Хлеб.

 

А до Израиля я ловил рыбу один раз. Лет в 10. Отец взял меня на речку где-то в Прибалтике. Мы сидели на одном берегу. У отца клевало изредка. У меня вообще нет. А напротив нас сидел мужик и ... не успевал закидывать. Блин :angry:

 

Наконец-то и у меня клюнуло. Я резко рванул вверх. А сидел под деревом и леска с рыбой и крючком замоталась за нижний сук. Рыбка повисела-повисела... да и упала. Попрыгала по берегу и... сбежала обратно в воду. И очевидно передала своим собратьям, что какие-то подлецы устроили на них засаду. Потому что ни отец, ни даже мужик после этого не поймали ничего. Во какой я рыбак :unsure:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ездить ловить рыбу, и с нетерпением жду , когда летом поедем в деревню. У меня не как у Самсоши ловится рыбка(Слава Богу). :D А раньше, когда жила в Мурманской области, то с папой тоже очень часто ходила на рыбалку. А унас там водилась моя самая любимая рыбка-семга. Так один раз мы словили семгу длиной с меня тогда. Это было 1м 30см, а вот сколко весила даже не помню. У меня до сих пор хранится фотка вместе с ней :lol:

Еще один случай был, мы как-то с друзьями пошли на рыбалку, так я поймала больше, чем пацаны все вместе взятые ( их было 7 человек), девченки вообще не ловили, так как считают, что это мужское дело, а я почему то так не считаю. Так как если тебе это дело нравится, то почему же ты должен от него отказывться, если оно вдруг с какого-то перепугу относится к мужским делам. ;) Так что я просто обожаю ловить рыбку. :P


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если придерживаться определений Марата, то ловить рыбу я похоже ненавижу просто, а вот изредка на рыбалку конечно попадаю...

вообще меня друзья как правило именно при условии. что будет рыбалка тяжело уговаривают присоединиться - ну не люблю я рыбу (тока воблу деревянную пересохшую уважаю) и птичек тоже терпеть не могу... поэтому и рыбалка всю жизнь как то по боку. Однако, если я все же на эту самую рыбалку попадаю, то... предпочитаю доводить дело до конца и тут-то все сталкиваются уже с иной проблемой, а именно каким образом переместить меня от воды к тому же костру, гитаре и прочим сопутствующим рыбалке прелестям. Я же настойчиво продолжаю в таких случаях отбрыкиваться от всех, так как очень занят ловлей рыбной продукции...

Ловить доводилось рыбу разную, но при этом не могу сказать, что мне есть чем особенно похвалиться... так все по средненькому (ерши, карпы, окуни, щучки, подлещики, ну сазанчиков помню таскали малость...) Короче я не рыбак... :blink:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх где же наша Сабина... она то про рыбалку ого-го что может рассказать ;)

 

Я в последний раз был доволе давно , в подростковом возрасте рыбачил частенько , в деревне с дядькой ходили и с удочками на целый день и с сетью рано утром. В Крыму помню недалеко от Джанкоя у бабули в деревеньке речушка протекала метров 7 шириной и глубины метра два дык там я помню к моему удивлению уловчик был хороший. И конечно же на море бычки на леску с мидиями, только вот эти морские псы меня бесили. А помню вот еще руками рыбу ловил. Это было на Азовском море ... а рыба иглой называлась. Толку с нее мало но само звучание поймать рыбу голыми руками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот рыбалку очень люблю. Раньше, когда помоложе был, девушки и гулянки не так интересовали, в деревне 2 раза в день (!) точал "на рыбе". Сколько ее переловил - одному богу известно :). Только, соответственно сам мал - и рыба маленькая. Сейчас за время отпуска, проведенного в деревне, на рыбалку вырываюсь раза 3 в неделю. Деревня лежит на р. Зап. Двина. Река довольно большая. В моих местах - метров 100-120 шириной. Рыба ловиться всякая, смотря какую ловить собираешься. На сети и прочие некрасивые виды наживы не ловлю принципиально, думаю незачем объяснять почему. Любимая снасть - спиннинг. Эх, щук ловить одно удовольствие. Этим летом прада со спиннингом не получилось выбраться - проблемы с лодками были. Зато хорошо отловил на донные удочки. Одного сома на 2,5 кг поймал даже. А вот зимой на рыбе всего пару раз был. В Минске знакомых нет рыбаков. А на зимнюю рыбалку как попал - приехал к другу на свадьбу в Новополоцк за неделю до оной. Ну и решили выбраться порыбачить, поговорить по душам. Кстати, зимой на рыбалке без сугреву никак ИМХО!


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рыбалка - это святое! Предки меня с самого детства приучили к этому делу. Сейчас в понятие рыбалки у меня входит нечто очень серьёзное, т.е. моторная лодка (обычно трёхместная), спининги, воблеры, блёсны и всё-всё из этого вытекающее. С отцом и дядей этим летом ездили на р. Днепр на ловлю сома, и скажу неисгладимые впечатления от этой самой рыбалки я испытал, вотъ. Также р. Ока в моём списке далеко не на последнем месте, очень уж мне нравицца поклёвка у Язя с Лещиком. Вот, жду не дождусь каникул и поездки в Финляндию на взрослую мега-рыбалку ... ммм, кайфффффф. Ах да, ещё обещали меня в Мурманск взять, когда малёк подросту, хехе.

В общем, форца, ребята, за удочки и за всё остальное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какую я сейчас офигенную тему реанимирую)))

А ну-ка рыбаки, обьясните мне дураку... Ставрида и скумбрия, кроме размеров чем ещё отличаются? по сетке лазил, отряд один, по латыни, ставрида это чё-то скумбриеобразное... Ничего не понял.

Они ж, блин, на вкус разные!


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а почему вопрос возник? :) В разрезе рыбалки или кулинарии? :)

Ну... на сколько я понимаю, все они родственники тунца и все относятся к скумбриевым.

То, что называется у нас в магазинах "скумбрия", в других странах как правило называется "макрель" и является одной из самых ценных промысловых рыб, т.к. ее пока что много и у нее отличное сочетание вкуса и содержания в жире разных полезных веществ. :)

Ставрида, в основном, в промысловых количествах водится как раз в морях, омывающих бСССР. Как я это понимаю. И ИМХО готовить ее лучше свежей, как это принято на Черном море :rolleyes:. Маринуют и в барбекьюшницу. :rolleyes: . Холодное копчение, которое было принято в бСССР, хорошо подходит под пиво Жигулевское. :)

Ставридок на Черном море изредка ловил, но не специально. Рыбалка была заточена на кефаль.

 

А макрели и тунца ловил ооочень много. Мой рекордный тунец - 85 кг. А еще есть супер-скумбрия под названием ваху!!!! Это супер-рыба! Мой рекорд - 60 кг. Но боец, которому и марлин такого веса позавидует!! И красавица, конечно!!! А какое из нее сашими!!! ММммммм!

 

Впрочем, меня куда то не туда понесло. Пятница, чтоль? :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя,в нормальную сторону понесло..Мне оч ин...сно,например.Узнал новое для себя.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донор, не верю)) даже я лет в 12 ловил экземпляров в грамм 400-500 - правда, это было под нажимом отца, но сама природа и тот кайф, когда из воды тянешь эту долбаную щуку или леща (к Вите Бонду и не обращаюсь: прост спасибо за описания, что немного выше) - это просто кайфищееее)) (ах, да вот и сча только встал лёд, а мой папа собирается с утра пилить на гомельщину, изведывать новые места), но всё же...


oi oi oi, oi oi oi oi, PIPPO INZAGHI segna per noi!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока твой папа будет на рыбных местах,айс,ты будешь в это время на пивных заводях и болеть за Милан:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из меня такой рыбак, как из зайца стоп-сигнал :( Чесгря, за всю свою жизнь я не поймал ... ни одной рыбы :unsure: У нас в Израиле есть такая фишка: в специальных прудах разводят рыбу: карпов там, и проч. И можно за деньги - не большие - поехать туда и половить. Удочки и наживку взять напрокат. Так вот. Даже там :O Даже там я умудряюсь ничего не поймать :unsure: Правда мои друзья тоже не блещут. Может наживку нам специально туфтовую подсовывают? Хлеб.
А я ни одной рыбешки в жизни не выудил(((

ну вы даете :blink:

Я вот обожаю есть рыбу, в любом виде, но всю жизнь при этом всячески избегала процесса ее ловли B) Хотя в детстве папа несколько раз брал меня на рыбалку, но пока он был занят непосредственно сабжем, я развлекала себя как могла и ни разу не притронулась ни к какой снасти ))

В дальнейшем я продолжала игнорировать это мероприятие (ну, рыбалку), пока однажды, нас с подругой не затащили в одно сказочное место в Карпатах. Вот как Сэмс рассказал: частный пруд, рыбы немеряно. Когда мы приехали, народ кое-что уже поймал, мы попали сразу "с корабля на бал": пришлось несколько штук почистить и приготовить для ухи (уху варили, ессно, мужчины). После ночного пиршества - поедания этой самой ухи и приготовленной на гриле рыбы - мужчины как-то куда-то резко "пропали" (видимо, выпито под эту самую уху было немало B) ). Мы же с подругой не пили и вполне себе бодрствовали)) Тем более, что уже светало, и мы были просто потрясены рассветным пейзажем: над озером стелился туман, а восходящее из-за гор солнце раскрашивало небо просто невероятными красками... И тут вдруг как-то разом начали звенеть колокольчики на закинутых в пруд удочках... Мы пытались растолкать мужчин - да где там. Назойливый звон колокольчиков нас уже просто достал, и мы решили как-то взять ситуацию в свои руки. С трудом справившись с катушкой спиннинга, я таки выдернула первую рыбу. Огромный карп взметнулся над водой, и, перелетев через мою голову, приземлился где-то за моей спиной в траве. Подбежав к нему, я просто обалдела от его размеров и оторвала несчастную рыбеху от крючка. В нескольких метрах от меня моя подруга с радостным воплем совершала то же самое действие. Справившись с первыми жертвами, мы побежали к другим звенящим недоразумениям. Удивительно, но размеры выловленных рыб нас вдохновили. Мы решили, что не грех продолжить - благо, коробка с наживкой валялась у нас под ногами. Мужественно пережив процесс нанизывания всякой гадости на крючки, мы, как смогли, закинули удочки обратно в воду. Не прошло и нескольких минут после забрасывания последнего инструмента, как колокольчики зазвенели опять.... Мы радостно орали и визжали, колокольчики звенели - поразительно, что мужики продолжали дрыхнуть, несмотря на весь этот шум... Короче... попустило нас когда рыба уже не вмещалась в садок (или как там эта корзинка называется). Да и корм закончился, а добывать его мы, естесственно, не собирались :)

 

В общем, когда мужики таки проснулись... они просто офигели от увиденного улова и долго потом ржали, что не зря взяли нас на рыбалку :lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Какие-то они сумашедшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой отец проводит много времени на Соже. :)

8af4b68c07de.jpg

fe876a9aef70.jpg

45439867bd2e.jpg


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутяк.Такой улов шикарный.

 

я только линя и карпа смог уловить...


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только линя и карпа смог уловить...

Я пескариков тягал...десятками...


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, женщины ловят рыбу не хуже мужчин. :) По ссылкам можно посмотреть на рыбачек самых разных времен и из самых разных стран:

http://bigpicture.ru/?p=325361

http://bigpicture.ru/?p=229661

http://bigpicture.ru/?p=33366


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...