Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

Как хорошо я расшевелил эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все просто - Россия просто пытается оказать политическое давление, через экономическое: Не договорились о поставках Газа или не нашли денег на покупку по тем ценам, которые они предлагают - нехватка газа будет в первую очередь у граждан, а тут зима, либо цены в 5 раз за комунальные услуги либо вообще без отопления и горячей воды... Вот и представте что народ скажет через 2-3 месяца... Опля а тут и выборы вдруг случано откуда не возьмись - И Янукович на Белом Коне: Я жмол говорил "Оранжевые доведут страну", голосуйте за меня и с Газом проблем не будет... Ну а большинство народа в стране, я думаю, скажет ну чего бы и нет, нафига нам эта демократия, когда вон Белоруссам газ продают за копейки... И все в таком духе...

Насколько я знаю, тот газ, который идёт непосредственно к нам в квартиры, добывается внутри страны. А российский и туркменский используется пром. предприятиями. Но в любом случае - это подрыв экономики, который так или иначе может сказаться на всех. Кстати, вчера вроде бы договорились насчёт туркменского газа на условиях, удовлетворяющих обе стороны. Но общую потребность Украины в газе всё равно без России не покрыть.

Ну а то, что это политическое давление - так это понятно. Тут обсуждать ИМХО нечего. За реальную (а не "бумажную") независимость надо платить, как это делает Грузия и Прибалтика хотя бы в виде тех же повышенных цен за пресловутый российский газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, тот газ, который идёт непосредственно к нам в квартиры, добывается внутри страны. А российский и туркменский используется пром. предприятиями. Но в любом случае - это подрыв экономики, который так или  иначе может сказаться на всех. Кстати, вчера вроде бы договорились насчёт туркменского газа на условиях, удовлетворяющих обе стороны. Но общую потребность Украины в газе всё равно без России не покрыть.

Ну а то, что это политическое давление - так это понятно. Тут  обсуждать ИМХО нечего. За реальную (а не "бумажную") независимость надо платить, как это делает Грузия и Прибалтика хотя бы в виде тех же повышенных цен за пресловутый российский газ.

Ну Теоритически да - Российский Газ идет на производство, только я чего-то мало верю что Люди владеющие этими заводами - будут именно Росиийский газ покупать по завышенным ценам, куда более вероятно смотрится что они то как раз приберут дешевый газ, а что останется то "Народу"...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Теоритически да - Российский Газ идет на производство, только я чего-то мало верю что Люди владеющие этими заводами - будут именно Росиийский газ покупать по завышенным ценам, куда более вероятно смотрится что они то как раз приберут дешевый газ, а что останется то "Народу"...

Покупается-то газ вроде не владельцами заводов, а государством - из бюджетных средств. А уж потом его заводы "покупают" в виде оплаты за коммунальные услуги, или как это называется у предприятий. Т.е., предприятия вряд ли могут выбирать, какой газ им покупать, их просто поставят перед фактом: со следующего месяца вы платите газовому хозяйству (или кому там) в 2 раза больше. Соответственно, повышается себестоимость производства, а за ней и стоимость готовой продукции, ну и далее по цепочке по всем предприятиям, использующим продукцию друг друга (металлургия, строительство и т.д.). А вот в конце этой цепочки уже и "народ" находится, который на себе всё это испытает. Не завтра, так через год-два. Хотя всё ещё будет зависеть от выборов грядущих и последствий конституционной реформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупается-то газ вроде не владельцами заводов, а государством - из бюджетных средств. А уж потом его заводы "покупают" в виде оплаты за коммунальные услуги, или как это называется у предприятий. Т.е., предприятия вряд ли могут выбирать, какой газ им покупать, их просто поставят перед фактом: со следующего месяца вы платите газовому хозяйству (или кому там) в 2 раза больше. Соответственно, повышается себестоимость производства, а за ней и стоимость готовой продукции, ну и далее по цепочке по всем предприятиям, использующим продукцию друг друга (металлургия, строительство и т.д.). А вот в конце этой цепочки уже и "народ" находится, который на себе всё это испытает. Не завтра, так через год-два. Хотя всё ещё будет зависеть от выборов грядущих и последствий конституционной реформы.

Ну Я это и имел ввиду, сути не меняет сами ли они покупают или через государство... Факт в том что есть риск - Коррупции у нас хоть отбавляй... Что тупо договорятся с тем же государством по той цене по которой выгодно им... Что именно поведет к увеличению цены для простых граждан... Будем надеятся что это будет не так...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Я это и имел ввиду, сути не меняет сами ли они покупают или через государство... Факт в том что есть риск - Коррупции у нас хоть отбавляй... Что тупо договорятся с тем же государством по той цене по которой выгодно им... Что именно поведет к увеличению цены для простых граждан... Будем надеятся что это будет не так...

Я об этом тоже, конечно, подумал...Но такого беспредела я не жду. Тем более ведь нынешняя власть тоже имеет в виду вариант с "Януковичем на белом коне" :)

Ладно, поживём увидим. Думаю, повышения цены всё равно избежать не удастся, но не настолько и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, тот газ, который идёт непосредственно к нам в квартиры, добывается внутри страны. А российский и туркменский используется пром. предприятиями. Но в любом случае - это подрыв экономики, который так или  иначе может сказаться на всех. Кстати, вчера вроде бы договорились насчёт туркменского газа на условиях, удовлетворяющих обе стороны. Но общую потребность Украины в газе всё равно без России не покрыть.

Ну а то, что это политическое давление - так это понятно. Тут  обсуждать ИМХО нечего. За реальную (а не "бумажную") независимость надо платить, как это делает Грузия и Прибалтика хотя бы в виде тех же повышенных цен за пресловутый российский газ.

Да нет. В Украине своего газа очень мало. Единственное месторождение находиться в Крыму. Мой отец работал в бытность на предприятии Черономорнефтегаз и могу вас уверить, что всего газа еле-еле хватает чтобы обеспечить 2, максимум 3 региона. А остальные??????

 

Был один случай. в прошлом десятилети приехал к нам экс-глава Газпрома Рэм Вяхирев. Когда он взглянул на таблицы по добыче газа в Украине, то с иронией произнёс: " В России наши буровые станции сжигают столько же газа, сколько вы добываете"

Изменено пользователем milanetto

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вопросу независимости Украины вопрос спорный-просто хозяин сменился(сейчас Буш),вопрос в другом-США не будет Украине поставлять газ за 230$ за 1000 кубов и уж тем более за начальные 60$. вывод такой -нужно было идти на уступки в вопросе выкупа трубопровода в европу(вопрос газотранспортного консорциума),а реальная экономика Украины не сможет конкурировать с сложным графиком цен господина Миллира и Газпрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывод такой -нужно было идти на уступки в вопросе выкупа трубопровода в европу(вопрос газотранспортного консорциума),а реальная экономика Украины не сможет конкурировать с сложным графиком цен господина Миллира и Газпрома.

Если Украина продаст газотранспортную систему России, она автоматически попадает в зависимость к ней. Тогда уже ни о каком техническом отборе, либо спекуляции на ценах о транзите - не будет. Как Миллер(читай Путин) скажет так и будет.

Конечно, если в короткий срок можно было бы реформировать экономику Украины, что бы она могла спокойно позволить потреблять газ по мировым ценам какой-то период, как альтернативу газу можно было использовать уголь и мазут, но это фантастика.

Тут должно правительсто Украины решать, чем оно готово пожертвовать ради полной независимости. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему в словах Бертуцци что-то есть. Лично мне неплохо было бы видеть подписание договора в котором России предоставляеться полноценное право на транзит - а нам определённая скидка на цену на газ в зависимости от мировых. Проще сказать России навечно транзит а нам предположим 50 процентную скижку навечно на газ. Было бы справедливо и взаимовыгодно.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milanetto

Ну как минимум ещё 1 месторождение есть в Харьковской обл. - в Шебелинке. Не знаю, правда, в каком оно состоянии и сколько добывают...Я просто в новостях слышал по 1+1 после очередного сюжета на эту тему ведущая сказала, что, мол, гажданам Украины волноваться особо не стоит, поскольку по квартирам идёт газ, добываемый внутри страны. Может, и соврали, кто их знает.

 

Bertuzzi

Да, по большому счёту трудно спорить. Для такой страны, как Украина, быть полностью и реально независимой (экономически, энергетически) очень сложно. Россия, Европа, США...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему в словах Бертуцци что-то есть. Лично мне неплохо было бы видеть подписание договора в котором России предоставляеться полноценное право на транзит - а нам определённая скидка на цену на газ в зависимости от мировых. Проще сказать России  навечно транзит а нам предположим 50 процентную скижку навечно на газ. Было бы справедливо и взаимовыгодно.

Да ну... Это самая последняя идия которую можно осуществлять!!!

Завтра Россия скажет что скидки не будет или завысит конкретно цену - что тогда??? А на них надеятся - это последнее дело...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого должен быть пожизненный договор, согласно которому менять что-либо нельзя. Россия не будет слишком завышать газ для стран Европы лишь по тому, что по слишком дорогой цене Европа откажеться покупать. А поэтому цена и для нас с учётом пропорции и скидки тоже особо ысока не будет. И всё будет по-честному


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого должен быть пожизненный договор, согласно которому менять что-либо нельзя. Россия не будет слишком завышать газ для стран Европы лишь по тому, что по слишком дорогой цене Европа откажеться покупать. А поэтому цена и для нас с учётом пропорции и скидки тоже особо ысока не будет. И всё будет по-честному

milanetto Вроде ж не ребенок уже... и ты действительно веришь в понятие "Пожизненный договор"???

 

Вон последние слухи или новости(лично не видел) - Россия с ума сходит, говорит что мол поднимет газ до 700 баксов...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина законтрактовала у Туркменистана на 2006 год 39 млрд. куб. м газа по цене 44 дол. за 1 тыс. куб. м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citizen - не соврали .

Для бытового потребления нам хватает своего газа .


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята отвечаю...

1.Туркменского газа в Украине не будет (см.договор Газпрома о транзите среднеазиатского газа- по нему весь газ Казахстана,туркменистана и узбекистана идет под полным контролем Москвы)

2 Лучше быть зависимым от России чем от сша(со своей псевдодемократией)

3 Украина, я вас очень люблю и хочу чтоб у вас все было хорошо.Берегите себя,я с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мне и думать не хочеться об этом. Новогоднее настроение. Зачем его портить рассуждениями о наших придурках у Власти?????? После НГ можно будет вспомнить.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pravda.com.ua/news/2005/12/26/37054.htm

 

вот вам и вся политика... А вы говорите от кого лучше зависеть...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jack.Sparrow, вот скажи, ты действительно веришь в то, что там написано. Я вот не поленился все прочитал обстоятельно. Знаешь, я новости на основных каналах российских не смотрю давно и пропагандистких газетенок тоже не читаю. Хотя следить по должности и по работе за многими из них просто обязан. Однако не мешает мне лично, не как руководителю СМИ, а как гражданину простому РФ, считать все о чем я писал выше - галимой пропагандой, пиаром Президента РФ и его команды.

Это я все к тому, что та самя "Украинская Правда", на которую ты ссылаешься и есть ни что иное как рупор для украинских чинуш при вашем Президенте. Разве не так? Чистый бред и утопия. Написано как в учебнике для школьников с различными нежелательными деффектами. Фактуры крайне мало, зато одно вымышленное предположение следует за другим. Ты бы лучше поинтересовался сколько заплатили тем сотрудникам (кстати не журналистам, а людям из науки так скажем) за написание этого "премудрого" опуса школьникам начальных классов?

А вот далее приведена цитата из этого сочинения на заданную тему, которая вообще не лезет ни в какие ворота и является самым ярким подтверждением маразматичности и утопичности того, что пытаются разжевать украинцам "псевдоэкономисты-писаки":

 

"Украина может даже предложить всю разницу между новой и старой ценами на газ направлять непосредственно со счетов "Нефтегаза Украины" в специальный фонд "Новороссийск-2012", который будет финансировать строительство новой базы Черноморского флота России. Фактически, в этой ситуации Украина предлагает себя в качестве инвестора (спонсора) перебазирования флота. Мы, конечно, знаем, что ни флот, ни база команде Путина по сути дела не нужны, но официально признаться в этом Кремль сегодня никак не сможет."

 

О! Как! В качестве инвестора?! Покажите мне этих горемык, выполнявших задание по написанию сочинения, от администрации Президента Ющенко, я рассмеюсь им в лицо... :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя интересно чем это все для нас закончится... чтож после нового года кое-что прояснится.

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jack.Sparrow, вот скажи, ты действительно веришь в то, что там написано. Я вот не поленился все прочитал обстоятельно. Знаешь, я новости на основных каналах российских не смотрю давно и пропагандистких газетенок тоже не читаю. Хотя следить по должности и по работе за многими из них просто обязан. Однако не мешает мне лично, не как руководителю СМИ, а как гражданину простому РФ, считать все о чем я писал выше - галимой пропагандой, пиаром Президента РФ и его команды.

 

Дело же не в том как написано, уважаемый корандо, и какие эпитеты при этом используются, дело же в Идеи статьи этой или же некой другой...

 

2 правды не бывает, тоесть кто-то(из изданий) ближе к ней и ясно что абсолютной правды никто не напишет, поэтому и приходится анализировать различные источники и как-то формировать свое мнение по каким либо вопросам...

А идея - причины газового кризиса с Украиной - изложенная в этой статье вполне реальная, и я куда более слонен к тому что все это - завышение цен на Газ для Украины - затеили для экономической выгоды кучки людей - в часности и Путина - нежели за высокие морали: месть Украине, "Мировые цены на Газ" для Развития России, или там Словяне всех стран объединяйтесь...

 

Т.е. впринципе мнение(цели России на мой взгляд) такое:

1. Чистый бизнесс - Попытка Кучки людей, включая Путина, обогатится, за счет государства Российского.

2. Политика - Попытка все же установить в Ураине режим более толерантный России - в первую очередь в Лице Януковича, ну на крайний случай в Лице Тимошенко...

 

А на счет верить или не верить - помоему это дело в том укладывается это в логику или нет... может это быть на самом деле или не может... И на счет "спонсора", мне показалось что это было написано с долей сорказма...

А на счет Планов Путина - вполне Реально - или я неправ?

На счет того что "Газовый кризис" - Россия Ющенку решить не даст и что его решит Янык - я писал выше - "про Яныка на белом коне"... еще до его публичных заявлений и этой статьи...

 

Кстати Правда на данный момент "условно" независимая газета... Раньше была под Соцалистами... Сейчас вроде как ярко выраженного "хозяина" нет... В отличии там того же Обозревателя или Корреспондента...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одной независимой газеты, веришь?! Их нет, Джек.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чесно говоря лично ни с одним редакторома или директорома не знаком... Думаю что - Нет независимых, вопрос в том что говорят, что правда пока не под кем не лежит, статья на заказ - вполне возможно... Вопрос тогда только для чего Заказ??? Кого эта статья дескридитирует из Украинских Политиков??? Или какой "темный" смысл в ней, если предположить что это неправда?


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, и я осилил эту "правду по-украински"... Хотя, вернее будет сказать, "правду по-антироссийски" :)

Доля справедливости в оном произведении журналистского искусства имеется. То, что Россия с каждым годом стремительно деградирует в образовательной, культурной, научно-технической сферах, действительно превращаясь из державы с разносторонне могучим потенциалом в "євразійську Нігерію", страну-торгаша энергоносителями и всякими-разными природными богатствами - факт. О мерзавцах, предавших и разграбивших Россию, а также об их последователях могу говорить долго... Но пока повременю...

 

"Джерелом / ініціатором "газової атаки", а виходить, і газової кризи є, безперечно, Росія"

...

"Кремль уже не хоче "прив'язувати" до себе пострадянські країни, сміливо йде в грі з ними на політичне загострення"

Разумеется! Демонстративно примеряющей натовскую каску Украине (как и Грузии с Молдавией) хотелось бы уважения, а ещё лучше - холуйского заискивания со стороны России перед БУДУЩИМИ ЧЛЕНАМИ НАТО. Просто смешно. :) У помаранчевых политиков и журналистов должны присутствовать хоть элементарные представления о логике вещей. Чтобы кто-то делал тебе какие-то дружеские шаги навстречу - надо с этим "кем-то" дружить, а не поворачиваться к нему местом, что пониже спины... Не нравится роль "младшей сестры"? Хочется равноправных отношений во всём и сразу? Но извините - кто от кого зависим в большей степени? :blink: Не подходит такой сценарий - дружите с Америкой. Она всегда и всем была хорошим и верным другом. До поры до времени... <_<

 

"Кремлю однаково, який буде основний ідеологічний вектор наступної української влади, чи легалізують в Україні російську мова, чи нададуть офіційний статус ветеранам ОУН-УПА і т.д. Сьогоднішній Кремль готовий поступитися і російським Чорноморським флотом, сенсу в існуванні якого він, у глибині душі, не бачить. (З аналогічних причин Росія в цьому році вивела свою військову базу з Грузії...)"

Здесь, пожалуй, соглашусь. ЧФ, как и базы в Грузии, Приднестровье, Средней Азии ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ России. Но Путин со товарищи этого или не понимает, или сознательно не хочет понять. О, тему обороноспособности России и отношение к ней российской власти я вообще могу развивать до бесконечности... :)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...