Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

«Правитель слабый и лукавый,

Плешивый щеголь, враг труда,

Нечаянно пригретый славой,

Над нами властвовал тогда.»

А.С.Пушкин

 

... Теперь, сторонники Ющенко, вольные и невольные участники госпереворота, «революционеры» за деньги и по убеждению, могут воочию убедиться кого они привели к власти и оценить степень своей глупости. Не понадобилось, ни страшного Януковича, ни коварных эсдеков, ни танков со спецназом, ни даже хоть какого-то подобия оппозиции. Только лишь получив власть, оранжевая «команда» не поперхнувшись слопала сама себя и продолжает облизываться...

... Как бы там ни было, что бы ни стало причиной противоречий между Тимошенко и Порошенко, которые и привели к взрыву властной команды изнутри, ответственность за всё это всё равно несёт Ющенко. Президент, конечно, не может быть «нянькой» правительству и другим высокопоставленным чиновникам, но он полностью отвечает, за сделанные им назначения. Если на всех ключевых постах, которые он заполнил «честными, моральными, прозрачными профессионалами» вдруг оказались воры, коррупционеры, авторы чёрных и серых схем, к тому же ещё абсолютно не умеющие работать, то, наверное, такому президенту нельзя доверять подбор кадров на высшие государственные должности...

... То есть, своим решением, Ющенко, вместо того, чтобы локализовать системный кризис власти, вызванный противостоянием Тимошенко и Порошенко, только интенсифицировал его. Это значит, что экономика Украины и так уже не выдерживавшая совместного тимошенковско-порошенковского «руководства», больше напоминавшего обычный дерибан собственности, не получит никакой передышки. Усилится оппозиционность парламента, поскольку теперь правительство лишилось поддержки фракции БЮТ, а приобрести новых сторонников Ющенко будет сложно. Страна, уже срывавшаяся в экономический кризис, сорвётся в него окончательно, причём кризисные явления в экономике начнут нарастать как снежный ком и потянут за собой кризис социальный, который, в свою очередь, вызовет кризис доверия к власти. уже полупарализованные органы власти на местах и в центре полностью утратят контроль над страной. Чиновники будут озабочены только своим личным будущим, и начнут работать не на государство, а на политическую силу, с которой они связали свою судьбу, начнётся развал финансовой системы.

В этих условиях резко возродится и активизируется западный, восточный и южный автономизм. Регионы всегда стремятся к дистанцированию от центра, если последний является источником дестабилизации. Вступление в силу политреформы, резко меняющее значение и вес ключевых должностей в политической системе, а также мартовские выборы, станут дополнительными источниками раздора и стимуляторами противостояния. Если в этих условиях, резко не наберёт популярность какая-нибудь альтернативная сила (синяя оппозиция или Литвин) и у этой силы не хватит воли принять на себя ответственность за страну, не дожидаясь формализации своих полномочий, то Украина имеет все шансы не дожить до выборов 2006 года в качестве суверенного государства...

Владимир Павленко

http://www.oligarh.net

 

Метко сказано... <_<


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите господа , но это ЧУШЬ и ПУСТОСЛОВИЕ.

Сейчас нет времени обосновать свои слова .. автор старается заработать пару дешевых баллов, ТОЛКОМ не вдаваясь в СУТЬ проблемы! :D

Такие "обоСРеватели" годны только для изданий типа этого ..

Эмоции, сорри - но имхо Я так это вижу.

 

 

Они настолько однобоко и недальновидно смотрят на "проблему" , что их противно читать. Варианты они вообще не рассматривают!

Вот например, человеку разбирающемуся в политике очевидно, что СОВМЕСТНЫЙ блок Тимошенко и Ющенко набрал бы ГОРАЗДО меньше голосов, чем Тимошенко и Ющенко по отдельности ))

Я не буду анализировать все поездки Тимошенко на восток, и называть все это спланированной акцией ( к которой оппозиция,пресловутая, не имеет никакого отношения) .. но то , что по всем опросам, Тимошенко поднялась в рейтинге сейчас, говорить не надо ! )

И будет у них большниство с Ющенко, будет большинство в парламенте . И это только один из вариантов! а их масса !

Много можно писать-говорить.. не вижу пока смысла этого делать )

Просто на проблемы надо смотреть шире .

Я не говорю о том , что хотя бы ИЗУЧИТЬ СУТЬ РЕФОРМЫ , ребята !

Вы бы многое САМИ осознали .

А ТАКИЕ ЖУРНАЛЮЖКИ -ПОПСА !

Простите ещё раз, эмоции!

** зы - каждый имеет право на ошибку, в том числе и автор **


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро годовщина Майдана.

Хотелось бы почитать как оценивают положение дел, год спустя после оранжевой революции, её участники, симпатизанты, противники. На нашем форуме много украинцев. Изменилась ли ваша жизнь к лучшему?

 

Россия и Украина переходят на рыночные цены на энергоносители. Это одно из главных последствий в экономике оранжевой революции. Скоро мы узнаем, сколько реально стоит украинская экономика, каков реальный уровень жизни. Это будет болезненно, но думаю, что в перпективе это пойдёт на пользу. Дешёвые цены на покупаемую нефть развращают экономику Украины, равно как развращают экономику России высокие цены на продаваемую нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex-

Неужели тебе на таком отличном, интересном, замечательном футбольном сайте, который посвященном нашей всеми любимой команде, игра, которой может то завораживать, то доводить до бешенства, интересны политические баталии, которые происходят в одной из бывших республик СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex, не волнуйся.Всё в Украине будет хорошо.Даже замечательно.Надо только чуть-чуть подождать.Я с юга Украины.Последние годы учился в Одессе. Не могу сказать, что мне чего-то не хватало.Всё нормально.Все мои однокласники и друзья хорошо устроены, хотя и прошло не так много времени после конца учёбы.Работают либо на интересных для них работах, либо просто на работах с хорошим заработком.Предпочтительнее конечно жить и работать в больших городах, но это по всему Союзу.Не знаю, может в других районах ситуация другая, но могу сказать со всей уверенностью - живущим в Одесской области не на что жаловаться.Если у тебя голова на плечах, то ты всего (в разумных пределах, без поршей и ламборджини :) ) добъёшься.Если ты бухаешь - то ты бухаешь и положение соответственное.Конечно же врачам и учителям и людям с подобными профессиями тяжковато, но это опять же проблема всего СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что вмешиваюсь. Далекооооо сижу, плохо видно отсюда :) , но хотелось бы во первых кого бы вы сами (я имею в виду жителей Украины) поддерживаете? и другой вопрос, хотя нет скорее мысли в слух. Считаю его решение о роспуске кабмина правильным, так как он

1) убирал тех кто мог вставить ему палки в колеса

2) показывал народу что он за очищение его рядов от коррупции

3) показывает кипучую деятельность на улучшение работы каб мина и следовательно принесения балг родине

4) сейчас он поставит туда СВОИХ людей, что может принести свою достаточно ощутимую пользу.

Щас в верхних эшелонах власти на Украине идет грызня, хотя уже и не грызня, а война за трон (извините но по другому назвать не получается). Все зависит от того кто победит Ющенко или Тимошенко :) На мой взгляд победа Ющенко принесет свои плоды в виде относительной стабильности и глотке свежего воздуха, в противном случае... Тимошенко как мне кажется человек не того плана который сможет управлять страной, она не выдержит. Насколько мне известно (не в обиду ее сторонникам) у нее всегда была крыша из сильных мира сего, теперь она сама хочет стать этой самой крышей, но(!) сил у нее не хватит и умения управлять тоже. Ющенко в последнее время видя что электорат начал отходить от него стал делать маленькие реверансы в сторону России, надеясь на поддержку восточной части Украины. Довольно интересно учитывая его заявления годичной давности. Еще более представляется интересным тот факт, что в такие моменты на авансцену выходят ранее не известные политики или те кто проиграл на выборах B) . Думаю не надо напоминать фамилию этого джентельмена ;) . Опираясь на поддержку восточной Украины + России(если те еще не разочаровались в нем) у него есть дополнительые возможности для маневрирования, мол видите что вам эта НЕПАРА принесла, со мной бы такого не случилось, айда за мной B) .

К сожалению не могу ничего больше написать, так как не имею соответ. информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ющенко официально объявил 22 ноября "оранжевым днём календаря", ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫМ (!!!) праздником - Днём Свободы, подписав соответствующий указ. Типа каждый сознательный гражданин должен радоваться завоеваниям "оранжевой революции"... Гм... Выходит, половина украинцев, не разделяющих безосновательные восторги "оранжевых" по поводу своих "достижений на благо Украины" - несознательные граждане, "недограждане", если угодно... И как, скажите, подобные действия власти соотнести с широко анонсированным ею стремлением ОБЪЕДИНЯТЬ страну? Ну да ладно...

 

Мне вот хотелось бы поинтересоваться мнением сограждан-украинцев и соотечественников-россиян - как вы относитесь к вероятному вступлению Украины в НАТО? Зачем оно нам НАТО? Ющенко говорит, что НАТО для Украины выступит эдаким двигателем евроинтеграции. Интересно, что внеблоковый статус Австрии или Швеции совершенно не мешает им быть полноправными членами ЕС, а Турцию, достаточно давно являющуюся членом евроатлантического военного альянса, - до сих пор не желают видеть в "цивилизованной Европе"... Это же просто немыслимо - Украина из числа ближайших союзников России может перейти в категорию её вероятных противников, со всеми вытекающими...

Грузия выгоняет российские военные базы со своей территории и вроде как не собирается заменять их базами американскими... Стоит ли верить "розовым"? Не думаю... Зато Румыния уже договорилась с Белым домом, и через год на её территории будут стоять эти самые американские базы - "для реализации национальной программы США по противоракетной обороне"... Это значит - долой "российских оккупантов" из Прниднестровья!

ИМО, создание "санитарного кордона" вокруг России налицо... И как тут не вспомнить диалог Путина с Бушем в Любляне в 2001-м:

П: НАТО - военная организация или как?

Б: Военная.

П: Нас там видеть не хотят?

Б: Не хотят.

П: Она движется к нашим границам...

Б: Движется.

П: Зачем?

Вопрос остаётся открытым...


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, да интересны. Братская республика, да и вообще я интересуюсь политикой с ранней юности. Раньше у нас тут отличные дискуссии были на старых форумах на политические темы. И никто ни с кем не ссорился, кстати. ;)

 

Никита, я лично не хотел бы вступления Украины в НАТО. Только дополнительная напряжённость в отношениях с Россией. Что касается евроинтеграции, то это очередной повод выцыганить у запада какие-то бабки, например на переоснащение армии или приведения её под стандарты НАТО. А кроме того ведь надо же и отчитаться перед народом за какие-то достижения.

 

СЕКА, ну я буду рад за вас от всей души. :) Только нам россиянам эту фразу "всё будет хорошо, только надо немного подождать" твердили и Гайдар и Ельцин и много кто ещё. Хорошо так и не стало...Надеюсь, вам больше повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья украинцы.. простите что немного перевожу стрелки, но мне не понятен шаг Ющенко. Он говорит: "Беларусь - наши друзья".. а тем временем, начинает вещания "голоса свободы" на нашу территорию... это как во времена "холодной войны".. оно вам надо? и скажите пожалуйста, народ в нем (в Президенте) не разочаровался? а то информация не объекивная идет...


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и скажите пожалуйста, народ в нем (в Президенте) не разочаровался? а то информация не объекивная идет...

есть чуть-чуть.. или даже не чуть. не оправдывает он данных ему авансов


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Очень хотелось бы порадоваться за Секу и его товарищей, почему-то среди моих знакомых и однокашников такого оптимизма и такой прухи не наблюдается. Хотя живут одни в Крыму, другие на востоке (Харьков), сам в центральной Украине. Сека у тебя есть семья? ты живешь с родителями? твои друзья? Ты платишь коммунальные платежи? ты знаешь на сколько и во сколько подоражало тепло, вода, электроэнергия за этот год? Сколько теперь стоит детский сад, во сколько раз увеличились цены на бензин и газ? Во сколько раз увеличились цены на молоко, а отсюда на все молочные товары? и это за год!!!

Клаус-Кей, Сека, оптимисты мои дорогие, вы можете мне рассказать экономический план правительства и нашего, пардон, вашего президента? Я помню его программу...красиво было, пока я вижу агонистические попытки протащить законы для вступление в ВТО, больше ничего...Какие действия, законы были приняты для изменения ситуации в стране? Я могу только один шаг назвать - перепродажа "Криворожстали" - это кстати по-моему единственный пункт, который выполнил Ю. после выборов....за год, учитывая перечень обещаний...это же на какой срок он планируетостаться президентом?

И потом, Клаус ты финансист, да? Ты можешь мне назвать в нынешнем составе "команды" президента хоть одного грамотного экономиста, того кто ещё не обделывался, простите за выражение, кто это Пинзеник? Или юнец Яценюк, который так себя зарекомендовал в правительстве Крыма, в нацбанке, что сразу стал министром экономики? Хотя тут большой вопрос, скорее всего он попал в правительство после соглашения с оппозицией...

Не вижу я пока перспектив, господа, мытания Ющенко из стороны в сторону, то Европа, то Россия, то Нато....Очень не хотелось, чтобы у нас получилось так, как у его друга в Грузии, разруха, спад и жизнь на кредиты штатов....

Марат, не удивляйся, наш президент чистый проамериканец, поэтому он будет предпринимать все те шаги, которые бы приняло правительство штатов, дружим мы теперь с теми с кем дружит США, враги у нас те, кто враг США.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
братья украинцы.. простите что немного перевожу стрелки, но мне не понятен шаг Ющенко. Он говорит: "Беларусь - наши друзья".. а тем временем, начинает вещания "голоса свободы" на нашу территорию... это как во времена "холодной войны".. оно вам надо? и скажите пожалуйста, народ в нем (в Президенте) не разочаровался? а то информация не объекивная идет...

 

Думаю неправильный вопрос - Разочаровался... Думаю те кто осознанно голосовал за Ющенко не мог в нем разочароваться, так как Ющенко или режим Кучмы и России(Путина) думаю для меня, однозначно Ющенко, да он не сделал и не может сделать по объективным причинам все что Обещал, но он и его саратники сделали главное - разрушили бывший режим... И как говорит Никита что не понимает в честь чего праздник, в Честь свободы слова и какого-то сдвига и попытки построить свое равноправное государство... Хотя не поддерживаю празднование этого праздника Официально, и считаю этот шаг популистским... Разочарован лично я в том что не смогли здержаться вместе... и поведение клоуна Пораха... и Поведение

Ющенко по отношению к Юльке. Но Ющенко сделал все что мог, дальше дело за Юлькой и ее политикой, тем более что Ющенко сам по себе слабая полит персона, а помогать ему ой как никто не будет, держа козыри в свете грядущей политрефомы...

 

А на счет Ющенко или старая власть - простой пример из Беллоруси как не странно, отдыхали зимой в Карпатах и жили с нами Белорусы имеющие свой бизнес... Так вот у вас там есть такая штука к примеру приходят тупо к владельцам бизнеса и говорят: "Страна нуждается в вас, нужна такая то сумма" и приходиться платить... Да у нас в стране тоже есть трудности, но такого беспредела не слышал... Так что думаю что лично я не разочаровался в выборе, тем более не думаю что кто-то ждал что при приходе к власти Ющенко - сразу наступит светлое будущее...

 

НАТО - спорный вопрос...

Энэргоносители, всмысле Газ думаю компромисс найдут...

Нефть - как по мне то что Делала Юлька - неплохая идея, думаю сработала бы... если бы ее не запороли...

ВТО - однозначно нужно вступить раньше России...

Политреформа - без комментов...

Свобода слова - думаю поболее стало ее...

 

nikita

на счет статьи

Владимир Павленко

чем-то напоминает программу "Background" на нашем местном канале "Глас"...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Ющенко сделал все что мог, дальше дело за Юлькой и ее политикой, тем более что Ющенко сам по себе слабая полит персона, а помогать ему ой как никто не будет, держа козыри в свете грядущей политрефомы...

 

Так Юлька то не при делах теперь вроде? Он же её уволил с должности премьер-министра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Юлька то не при делах теперь вроде? Он же её уволил с должности премьер-министра

 

Я имею ввиду после выборов в Марте и Политреформы...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую по порядку.

На президентских выборах год назад я голосовала за Ющенко. За него, не столько как за Личность, а сколько как за воплощение надежды. Надежды на перемены к лучшему. Честно говоря, спустя этот год я чувствую, что мои надежды полностью обмануты, а я – совершенно разочарована.

Рост лично моей зарплаты не совсем успевает за ростом цен. Моя мама работает начальником ОТК на заводе по производству резинотехнических изделий – у них за этот год резко сократилось количество заказов (значительная часть ранее была из России).

Просто не укладывается в голове, КАК у Тимошенко, в ее бытность премьером, хватало совести нагло врать, что при ее правительстве удалось достигнуть притока инвестиций, роста ВВП, и т.д., когда голые цифры Госкомстата говорят совершенно обратное?!

Далее. ОЧЕНЬ обострилась проблема русского языка. Не знаю когда у меня будут дети, но мне страшно их вести в ТАКУЮ школу. У моей начальницы сын в 5м классе. У них в школе с этого года ВООБЩЕ отменили уроки русского языка и литературы!!! Лично я считаю своим родным языком русский, ведь я говорю и ДУМАЮ именно на нем. Но это не мешает мне отлично знать украинский – я все-таки живу в Украине, здесь мои корни. НО МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК – РУССКИЙ!!! А у моей начальницы сын пишет многие русские слова украинскими буквами. Зато в учебниках по истории для 5го класса уже есть «оранжевая революция».

Маразм крепчал……

Я летом была на турслете в Прикарпатье, примерно 250 км от Львова, в районе какого-то села. Была такая трогательная ситуация. Одна бабулька (из местных) проходит значит мимо (я с девчонкой стояла), и спрашивает: «Девчата, а вы откуда?» Ну мы: «Из Донецка». Она аж расцвела: «Ой, так це ж там ваш, цей… Янукович!» Ну еще там пару фразами перекинулись, и она со своим стадом (она коров пасла) пошла дальше. А на следующий день прибежала в наш лагерь, принесла нам парного молока, обняла, сказала, чтоб мы обязательно передали у себя дома, что все это политики придумали, и что они совершенно не хотят этой вражды между Западом и Востоком .Ну и расплакалась в конце концов…… А когда в Донецк недавно приезжал «Океан Ельзи» (кто не знает – эта группа родом из Львова), то эти кретины из «Народной оппозиция» Наталии Витренко возле дворца спорта выставили палатки, раздавали агитационные листовки, орали в рупор какой-то бред, что Океаны привезли нам не музыку, а антироссийскую пропаганду.. ну и все в таком духе…. чушь короче говоря. Вот вам пример: где народ. а где политики….

Далее. Уже тошнит от Ющенко, который в каждом втором интервью тычет руками в телевизор и говорит : «Эти руки ничего не крали!». А сам – коллекционер антиквариата, баснословные растраты его сына постоянно мелькают на полосах газет (стоимость машины BMW М6, квартиры на самой «президентской» улице Киева, телефона Vertu и т.д. и т.п.).

Свобода слова!!! Конечно она у нас есть. Только если журналисты задают Президенту вопрос, который ему не нравится, он считает нормальным нахамить, а любая критика в адрес Президента и его команды – это черный пиар. однозначно.

 

А нафига нам НАТО???!!! Ну вот объясните мне, ну кто собирается на нас нападать???!!! Это во-первых. А во-вторых, мне кажется, что в случае каких-либо военных действий нейтральная сторона находится в более выгодном положении. А союзников а-ля Америка нам не надо. Хватит, насмотрелись мы на их демократию. Миротворцы хреновы.

 

По Тимошенко – это вообще отдельный разговор. Лично ее я реально боюсь. Она мне чем-то Эвиту Перон напоминает. Очень харизматичная личность. Когда она выступает, народ ну буквально неистовствует. Только какой она профессионал – она это уже показала. И оправдания: «мне не дали времени разгрести все это болото» смешно слушать. Но народ ее любит, и этого то я и боюсь: она сейчас оказалась в роли униженной и оскорбленной. На парламентских выборах у ее партии очень высокие шансы.

Фух, ну тут можно бесконечно продолжать.

Проблем у нас в стране всегда было много, а за последний год их прибавилось. А людей, способных их решить, лично я не вижу…..

(вот, и про отношения с Россией тоже много чего можно говорить..но..стоп, хотела "коротенько", а получилось опять... :))

Изменено пользователем nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, твой постинг - замечательный образец социально-политической публицистики! Почаще нас радуй такими опусами;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mim, главное не унывать.

А вообще я хочу сказать, что почти всегда абсолютно безразлично относился к политике.От первых украинских политиков подташнивало, честно говоря.Вот правда не забуду, как многие мои знакомые боялись (в прямом смысле этого слова), что выберут Януковича.

И ещё не забуду, как однажды в Одессе видел Кучму.Его приезд поразил меня его охраной.Это было прямо у морвокзала.Там двухсторонняя дорога по две полосы в каждую сторону, т.е. четыре вместе.Так вот.Когда он приехал эту дорогу со обеих сторон заполнили машины охраны.С каждой стороны, на каждой полосе стояло минимум четыре здоровых джипа, т.е. минимум 32 (!) машины охраны.Была ещё милиция.Никого не пропускали, пока они не прошли и поднялись по Потёмкинской лестнице.Кучма в окружении здоровых телохранителей и наверное политиков местного разлива (те что поменьше). Я тогда просто опешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода слова!!! Конечно она у нас есть. Только если журналисты задают Президенту вопрос, который ему не нравится, он считает нормальным нахамить, а любая критика в адрес Президента и его команды – это черный пиар. однозначно.

Отож...

Любопытно было лицезреть некоторые эпизоды празднования годовщины Майдана, снятые российскими телеканалами, когда подопечные Луценко "доходчиво" объясняли пришедшим с бело-голубыми флагами инакомыслящим "недогражданам" КТО нынче в стране хозяин. Причём просматриваются явные параллели с режимом другого ох...ного демократа - Майкла Саакашвили, когда и в Тбилиси митинги и акции протеста ПРОТИВ беспредела властей также с помощью резиновых "демократизаторов" разгоняли...

Зато Лукашенко с Путиным - диктаторы. "Томагавками" их, дядя Сэм, "Томагавками"!

 

А нафига нам НАТО???!!! Ну вот объясните мне, ну кто собирается на нас нападать???!!! Это во-первых. А во-вторых, мне кажется, что в случае каких-либо военных действий нейтральная сторона находится в более выгодном положении. А союзников а-ля Америка нам не надо. Хватит, насмотрелись мы на их демократию. Миротворцы хреновы.

Зачем НАМ НАТО? Холуйские заискивания перед Западом в купе с "великодержавным" гонором и русофобскими настроениями изначально были присущи "оранжевым"... Основные аргументы Ющенко и его "подпевал" я приводил в своём предыдущем посте, как и мысли, почему НАС, а также Грузию и Молдавию хочет видеть там Вашингтон... Подчёркиваю, не Брюссель, а Вашингтон.

Главная же проблема для Украины в случае вступления в НАТО - это даже не ответные действия России (при этом абсолютно СПРАВЕДЛИВЫЕ) - политического, экономического, военного характера, а то, что мы автоматичекси перейдём в разряд потенциальных, и при этом лёгких мишеней для исламистского террора. И это страшно...

 

У меня пока всё... :)

В качестве резюме. "Революции ещё никогда не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи" (Б. Шоу)

Изменено пользователем nnikita

"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато Лукашенко с Путиным - диктаторы. "Томагавками" их, дядя Сэм, "Томагавками"!

Зачем НАМ НАТО? Холуйские заискивания перед Западом в купе с "великодержавным" гонором и русофобскими настроениями изначально были присущи "оранжевым"... Основные аргументы Ющенко и его "подпевал" я приводил в своём предыдущем посте, как и мысли, почему НАС, а также Грузию и Молдавию хочет видеть там Вашингтон... Подчёркиваю, не Брюссель, а Вашингтон.

Главная же проблема для Украины в случае вступления в НАТО - это даже не ответные действия России (при этом абсолютно СПРАВЕДЛИВЫЕ) - политического, экономического, военного характера, а то, что мы автоматичекси перейдём в разряд потенциальных, и при этом лёгких мишеней для исламистского террора. И это страшно...

 

У меня пока всё... :)

В качестве резюме. "Революции ещё никогда не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи" (Б. Шоу)

 

Я сам из России и все родственники в россии (это так к слову...), но сейчас я гражданин суверенного государства...

 

nata

Кто будет нападать? С танками или бомбежками, как на Ирак, думаю пока никто... Но притензии России по поводу Тузлы - это что???

 

nnikita

Исламистский террор? В России его нет??? По поводу того кто забросил ураинские войска в Ирак??? Не прежняя ли власть??? И еще большой вопрос, сотрудничество с Какой страной сделает нас более "лёгкой мишеней для исламистского террора"...

 

nata

Свобода слова!!! Конечно она у нас есть. Только если журналисты задают Президенту вопрос, который ему не нравится, он считает нормальным нахамить, а любая критика в адрес Президента и его команды – это черный пиар. однозначно

 

Даже у Демократии есть свои недостатки и в той же Америке, но лучше ее пока никто не придумал... И думаю некоторые исключения, это все же исключения... и помоему тоже телевиденье стало куда приятнее смотреть, чем при Кучме и Януковиче... или в той же России... Или я не прав?

Тем более у нас только зараждается Демократия и ясно что еще не все гладко...

 

nata

К Позиции Юли на посту премьера - спорный вопрос, и особенно к ее увольнению... Факты, что она сделала негативного на этой должности???

 

По поводу ее дальнейшей судьбы можно говорить, что все хорошо в Стране было при Кучме и было бы при Януковиче, как с Нашим Миланом - стабильно - но стабильность, то Хреновая... и явно заниженная из-за руководства страны... И нужен решительный прорыв и ломание в разумных рамках сложившихся неготивных устоев... Но если, с Миланом, почти согласен с Алекс.ТИ, что менять тренера не больно есть на кого, только идти на Риск с некому неизвестными тренерами... То в Украине, такой человек есть, к сожалению не Ющенко, он не справляется с этим, а Именно Юлька - с ее напором...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую по порядку.

На президентских выборах год назад я голосовала за Ющенко. За него, не столько как за Личность, а сколько как за воплощение надежды. Надежды на перемены к лучшему. Честно говоря, спустя этот год я чувствую, что мои надежды полностью обмануты, а я – совершенно разочарована.

Рост лично моей зарплаты не совсем успевает за ростом цен. ...

Далее. ОЧЕНЬ обострилась проблема русского языка....

Маразм крепчал……

Проблем у нас в стране всегда было много, а за последний год их прибавилось.  А людей, способных их решить, лично я не вижу…..

 

Натуська, какая умница, хочется обнять, прям родная душа...

А про Юлю....Нат, кого бы ты поставил на пост премьера? Этого голубого воришку Порошенко? Кинаха? Пинзеника?

Ющенко четко дал понять - на первом году президенства он отдаст сначала долги тем, кто ему помог на майдане (я имею ввиду на сцене,а вы почему-то думали, что он будет выполнять свои обещания перед вами), так произошло со многими губернаторами, с Юлей, вице-премьерами и т. д.. Это моё мнение. А в Юле мне не нравятся её бегающие глаза, может это органика, а может привычка постоянно юлить и выкручиваться....

 

Джек про демократию в Америке вообще не стоит говорить, эта страна давно уже не является эталоном демократического общества.

Про ислам.... дай бог, чтоб ничего не было, хотя теоретически шансы стать в разряд потенциальных врагом исламских экстримистов и поднять вероятность нападения это как раз вступление в НАТО. Да и с Россией окончательно разаср....сорри. Интересно чем ещё газовый разговор закончится.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент в украинском обществе довольно явно заметно наступившее разочарование в Ющенко, да вообще в т.н. "оранжевых". Как правило, приводятся доводы, что "все стало дороже", "никакого особого улучшения не наступило ни в чем вокруг". Немного обобщенно это выглядит так-"Ющенко не обеспечил нам сытую жизнь. А ведь уже целый год прошел." И это в Украине, что уж говорить про соседние страны, где и раньше то Ющенко не очень обожали. И эти люди во многом правы: и не сделал президент почти ничего пока, хотя было время и доверие, вернее, не создал команду, которая могла бы делать, и не самый сильный политик он, и наобещал с три короба... НО все кто так говорит, забывают, что они чувствовали тогда, год назад(не факт что все чувствовали конечно). Свобода. Тогда люди почувствовали себя свободными и сильными. Народом, в конце концов, а не кучкой людей, не толпой. И плевать, если это было организовано только для того, чтобы к власти пришел другой клан. И люди стали смелее, увереннее. Глупо не замечать этого. И это намного важней цены на бензин и увеличения зарплаты. Хотя явно не для всех. Ведь кто был там, на Майдане, тот помнит лица, улыбки, радость. Да, в стране не было революции как таковой, как смены режима или формации. И в какой то степени произошел просто передел собственности, но главная революция все-таки состоялась. Она произошла в сознании украинцев. Хотя вы можете возразить, что все происходит в нашем сознании, в том числе прередел собственности и победа Ющенко. Но я не об этом. Революция в душе, если хотите. Процесс пошел.

 

Уже предчувствую циничные и жесткие посты в ответ, и мне грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победа Ющенко это скорее не его заслуга, а скорее промах той власти, которая была до оранжевой, а именно недооценка оппонентов которые в свою очередь подготовились очень тщательно, это, во-первых, во вторых народ хотел хоть каких-то перемен, чем не применили воспользоваться оппозиционеры ведь легко выбрать миллиардеров из власти и поведать, как они заработали свои миллиарды, в третьих не правильно подобранная кандидатура от власти, очень многие голосовали не за Ющенко, а против Януковича я в том числе, не очень хочется иметь дважды судимого президента, да и еще который двух слов связать не может.

А на счет обещаний, не выполненных этого следовало ожидать, ведь с переменой власти к корыту дорвались голодные, обиженные старым режимом и непросто не профессионалы, а даже не знакомы с тем что им в будущем надлежало заниматься.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется теперь, что дело не в неправильном выборе кандидата власти, а в прекрасной кампании по его дискредитации, проведенной оппозицией. Сработано супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  А на счет обещаний, не выполненных этого следовало ожидать, ведь с переменой власти к корыту дорвались голодные, обиженные старым режимом и непросто не профессионалы, а даже не знакомы с тем что им в будущем надлежало заниматься.

 

И на чем основаны такие утверждения? Янукович больший профессионал чем Ющенко или Юлька... Или Юлька в своих интервью не давала понять, что она знает о чем говорит???


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ

мне кажется ты абсолютно прав. я в политику пытаюсь не влезать, но события прошлой осени были не только политическими, но и социальными - люди сплотились, почувствовали единство. а то что многие не довольны, мне кажется это от образа мыслей наших людей - вот я мол стоял на Майдане и за что? за зарплату, пению, цены и тд( нужное подчеркнуть). и где это все? люди хотят каких-то материальных благ причем немедленно. что-то витиевато говорю, с политикой у меня не лады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...