Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

Lecter

 

 

Ща тут тебе такого напишут :lol: . Твои преподы имеют шанс узнать много нового :lol:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык в Украине никогда не ущемлялся.

Говорю это, как человек, который думает на русском.

Относиться же пренебрежительно к украинцам и украинскому языку (как и к любой другой нации и её языку) - свидетельство низкой культуры и плохого воспитания. Для того, чтобы считать себя лучше, чем тот же еврей или араб, нужно, хотя бы, знать их историю и культуру. Или, хотя бы, свою. Имхо.

Китайский же язык - язык 21 века.

Во многом, как ни странно, благодаря новому русскому царю.

Пытаясь усилить независимость РФ от Запада, он заигрывает с Китаем.

Китайцы уже сейчас вкладывают денег в азиатскую часть РФ больше, чем "титульная нация".

Китайцы плодятся, Россия вымирает. Китай экспортирует в Россию продукцию машино-

строения, РФ в Китай - сырье. Уже сейчас РФ идет Китаю на уступки в территориальных спорах. Царь тянет им трубу, усиливая привязку Китая к российским энергоносителям.

Царь пытается укрепиться. Поощряет ура-патриотические (а зачастую, фашистские)настроения. Усиливает централизацию, уничтожая национальные образования в составе РФ. Ослабляет соседей-братьев (не только Украину, но и Белоруссию), заставляя их поступиться независимостью. Сама Россия против Китая не выдюжит, даже если "аншлюсирует" Беларусь, Юго-Восток Украины и русскоязычный север Казахстана, отдав юг китайцам.

Китайцы же захотят контролировать трубу (как хочет этого сейчас Россия).

Десять лет - и Россия до Урала + североевропейские нефтегазоносные месторождения будут у Китая. И никакие бомбы здесь не помогут. Может помочь только Запад, опасаясь Китая.

Так Запад помогал сталинской России, боясь Гитлера.

Вот это - проблема. Сорри за офф-топ.

Бонд: меняй ник. Ты Нострадамус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Виталь, какой я Нострадамус... Так кривая жизни вывезла.

 

Все точно ты написал. В точку. Еще лет 7 назад я на это смотрел с восторгом. На то, как они растут. Как города строят, дороги, инфраструктуру. А сейчас мне иногда жутковато становится. Вроде и нашел в этом процессе свою экологическую нишку... Но, кажется, не надолго. Скоро не нужен им будет ни наш капитал, ни наши мозги. А нужна будет только труба, как ты правильно сказал. Ну и лес там до кучи с аллюминием. Еще бы год назад добавил - и территория до Урала. Сейчас так не скажу, т.к. с ростом семимильными шагами уровня жизни пропорционально падает рождаемость. Особенно в больших городах возле свободных экономических зон. И вопрос утилизации жизненного пространства лет через 50 не будет стоять так остро. Хотя все может быть...

 

Вообщем, и за свои активы боязно, и за Россиию вцелом.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800 Миллионов, или около того, китайцев (трудоспособных), которые работают по 12 часов в сутки 6 дней в неделю. На умных хозяев. И живут дольше россиян и украинцев.

И имеют умных начальников. И имеют 5-ю колонну по всему миру (вот я сижу в офисе, а подо мной китаец. Прикол - офис у него 484, так он денег дал, чтобы номер изменили на 488 - 4 и 8 у них - как у нас 13и 12 :D).

А что касается роста уровня жизни... Ну подымали они ВВП ежегодно процентов на 12-15,

планируют (планируют снизить рост!) - 9-10. Через лет 5-10 обгонят Америку.

Захотят, как Америка сейчас, энергетической независимости. Будут вынуждены, как

Америка сейчас, взять под контроль трубу. А заодно и территорию, чтобы обеспечить свою экономику дешевым сырьем. Как там Сталин пел: "Русский с китайцем - братья навек!"?

Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lecter

Сегодня, 14:09 

Люди, напишите мне плиз, что сейчас на Украине происходит. Как там дела с коалициями и т.д. и т.п. Кто во главе правительства, как там Янукович, мисс коса и Ющенко и т.д. Много не надо - в общих чертах.

Мне просто для курсовой надо нынешнее положение дел.

Заранее спасибо. smile.gif

 

Очень интересные за содержанием и литературном оформлении статьи пишут на сайте Гонгадзе: www.pravda.com.ua, но в основном на украинском языке. Можеш правда перевести электронным переводчиком.

 

На русском есть

www.podrobnosti.com.ua

www.obozrevatel.com.ua

www.obkom.net.ua

и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский язык в Украине никогда не ущемлялся.

Говорю это, как человек, который думает на русском.

 

 

Пока не ущемлялся но с этих станется.

 

Один умный человек говорил: Твой родной язык, это язык на котором ты думаеш.

 

На сколько я знаю толи гор толи обл советы Харьковской, Донецкой , Луганской облостей и Крым приняли решение о том, что в этих регионах русский будет вторым языком для делопроизводства, проведении сессий местных советов и судебных документов.

Одесский гор и обл советы уже неделю спорят, делать нам это или подождать чем у соседий кончится. А предложили всё это депутаты "Регионов" Это был один из основных пунктов их предвыборных обещаний.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kool,

Спасибон за ссылки на сайты. На одном из них нашёл нужную себе инфу и уже сегодня сдал курсач. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик, ты прав, напринимали таких решений. В Харькове - городской совет, в Луганске - вроде бы областной. Решения принимались на основании Европейской хартии региональных языков (которая ратифицирована ВРУ). Проблема в том, что хартия эта направлена на улучшение статуса исчезающих и т.п. языков, а русский язык в Украине совсем не исчезающий и не редкий. Его даже в законодательстве часто выделяют : "русский и другие языки". МинЮст недавно уже высказал свою официальную позицию по этому поводу, которая заключается в том, что указанные решения противоречат Конституции, и порекомендовал прокуратуре заняться вопросом вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.korrespondent.net/main/154644

 

Хоть пока и ничего официального, но если так то как-то грустно становится :((( Все возвращается на круги своя - 2 года в никуда??? :(((


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А многие улыбались, когда Янукович после президентских выборов предлагал Ющенко встретится и договриться, "как им жить дальше в этой стране". Договорились, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант выбирает из двух зол меньшее.

Либо быть скушанным тезкой по частям и потерять весь электорат,

либо отдаться Железной ВедьмАчке, получить головную боль в экономике и раскол Украины.

Наша Украина расколота внутри: крупный бизнес за союз с ПР (ведь они одной крови),

политики - за союз с Юлей, но только такой союз, где им достанется побольше хлебных мест.

Видимо, в нашей стране по-другому быть и немогло. А жаль...

Кстати, то, что Юля с Морозом своего добьются (поуправляют до октября, как в прошлом году)

у меня сомнений не вызывает. Юля, даже завалив дело, всплывает победителем.

Как Колобок из сказки...

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.korrespondent.net/main/154644

 

Хоть пока и ничего официального, но если так то как-то грустно становится :((( Все возвращается на круги своя - 2 года в никуда??? :(((

 

 

Ну и чё тут плохого? Можно подумать раньше было плохо.

Если посмотреть как оборзели наши правозаменительные органы, то да раньше они типа чёто охраняли, даже с дуру народ защетить слехка. А сейчас тупа рубят капусту. Если у тебя есть немного денег и нет серьёзных людей за спиной то ты как не крутись уже виноват. Ещё за последние 2 года в Украине победили коррупцию. Ты суммы нынешних взяток знаеш? Лучшеб её и не трогали. А сколько сейчас стоят блатные должности ;)

 

Я каждий раз слушая песню "Разум когда нибудь победит" понимаю о ком она написана, вот только мне очень интересно когда это произайдёт.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова жутко интересно. :) Очередная коалиция приказала долго жить, как и предыдущие, да и выборов никаких что - то долго не было. :) Чего ждать? Коалиция Юля + регионы или же снова парламентские выборы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украинский официальный язык читать без колик не могу, если честно. работал тут все первое полугодие с одной группой украинской ну и пришлось полопатить законодательство украины. мама мия ;)

 

одна только "державна податькива инспекция" чего стоит :)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то "деравна податкова інспекція" :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я русским шрифтом написал шоб не ошибиться. просто навскидку точное написание не помню.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в слове "державна" ж забыл :)

Просто у нас рядом две налоговые, поэтому я точно знаю как пишется :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko,

насмешки в адрес других языков во-первых не свидетельствуют о большом уме, а во-вторых до добра не доводят, если вдруг у кого-то и чувство юмора окажется другое ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут насмешки. Я вот например, тоже живу в Украине, и порой некоторые обороты без смеха читать не могу.

Кстати для знатоков украинского - кто знает как будет "шарикоподшипник"? :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кульковий підшипник?

кулькошмульгач?

кулькопокотун?

 

:)

 

кулькоколоворiт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, смех продлевает жизнь, так что ничего страшного. Если смех этот добрый и искренний, конечно же, а не смех злости. :)

d1ablo, "шарикоподшипник" будет шарикопідшипником. :) Такое слово употребляется во многих каталогах. Еще называют эту детальку "кулькопокатун". ИМХО перебор, без ста грамм не выговорить. :) Еще вариант - кулькопідшипник. Я не лингвист, поэтому не могу сказать, что правильно с точки зрения лингвистики.

Но вообще - не про язык тема. :)

d1ablo, я вот читала твои посты, в которых ты искренне удивлялся, почему Шах постоянно критикует страну, в которой он живет. Между тем, читая твои посты, я не видела ни одного доброго слова в адрес Украины, страны, в которой живешь ты. :) Скажи, в чем разница тогда между тобой и человеком, которого ты критиковал? Я не против того, что кто либо что либо критикует. Даже поносит или насмехается. Ну пускай, если человеку от этого легче. :) Просто зачем критиковать чужую линию поведения, если твоя аналогична.

Изменено пользователем Persefona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, я не критикую Украину, как страну. Я очень даже люблю ее. Я критично высказывался в адрес Ющенко и Тимошенко, и только. В отличие от господина Шаха, я болею за сборную Украины, и никогда этого не скрывал. Я не называю чемпионат Украины "грязным болотом", болею за Динамо К, и Шахтер в ЛЧ, и не кричу, что они купили матч или им просто повезло, если они побеждают. В общем не поношу на каждом углу как только можно.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от господина Шаха, я болею за сборную Украины, и никогда этого не скрывал. Я не называю чемпионат Украины "грязным болотом", болею за Динамо К, и Шахтер в ЛЧ, и не кричу, что они купили матч или им просто повезло, если они побеждают.

Патриот! :lol:

 

Дьябло, ну это цитата дня, 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! :)

Просто в политику лезть не хочу, вот и привел пример футбола.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Ну вот грубо говоря любовь к стране не имеет никакого отношения ни к футболу, ни к политике, ни к уровню доходов. "Страна" в понимании "Родина", которую "любят" - это кое-что другое. Я так думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...