Перейти к публикации
mim

Эх, Украина... Ах, Украина!

Рекомендованные сообщения

да нет, Деточкин, всё понятно. В принципе и винить Ющенко мне особо не хочется, голосовал я против него, соответсвенно ожидать ничего и не собирался, хотя надежда была...с другой стороны невозможно думать, что 10 человек способны изменить положение в стране, нужно менять менталитет, мЫшление, законы.

То что люди проснулись, наверное самый большой плюс прошлого года, а второй плюс имхо, так это то, что Ющенко, Юля, Кинах, Литвин и т д должны знать, что возможен ещё один майдан.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки людей надо менять. А они пусть законы меняют. Или хоть исполняют.

А новый Майдан-вряд ли. В ближайшее время.

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам из России и все родственники в россии (это так к слову...), но сейчас я гражданин суверенного государства...

Кстати, насчёт суверенитета... Наши "помаранчевые субдемократы" - не братья гениев, но парадоксов друзья уж точно. Например, едва ли не главным аргументом власти против участия Украины в ЕЭП является нежелание "потерять часть суверенитета в пользу России". В то же время азартно рвёмся в ЕС, забывая (или специально нежелая брать во внимание) тот факт, что ЕС состоялся исключительно благодаря тому, что европейские государства пожертвовали "частями своих суверенитетов" в пользу интеграции... Хотя как же - одно дело всячески унижаться перед Западом, совсем другое - пойти на какие-то уступки России (при этом выгодные в первую очередь для НАС). Прям как в известном анекдоте: "Украина ещё ни перед кем на колени не вставала!" :)

Повернулись к России местом, что пониже спины, а потом ещё обижаемся на излишне жёсткую и принципиальную позицию Кремля в отношении поставок газа... И даже (смех да и только :) ) пытаемся диктовать СВОИ условия... Ответ соседей вполне резонен: "Хотите в Европу? Пожалуйста. А вкушать прелести "цивилизованной европейской жизни" извольте начать с европейских цен на энергоносители..."

 

 

Исламистский террор? В России его нет??? По поводу того кто забросил ураинские войска в Ирак??? Не прежняя ли власть??? И еще большой вопрос, сотрудничество с Какой страной сделает нас более "лёгкой мишеней для исламистского террора"...

А мы не сотрудничали с Россией все эти годы? :blink:

 

... Тем более у нас только зараждается Демократия и ясно что еще не все гладко...

Ага, в Грузии она уже второй год зарождается... "Демократическое бесплодие" - пора бы уже окончательно поставить это диагноз Саакашвили. Экономика Грузии как была в руинах, так там и остаётся. Зато в Тбилиси торжественно закладывают фундамент памятника Свободе иль чему-то вроде... Позволяют себе в УЛЬТИМАТИВНОЙ (!!!) форме вести диалог с Москвой насчёт срока и условий вывода российских военных баз, поставок энергоносителей и т.д., а сами уже имеют в Лондонском и Парижском арбитражных судах иски от ЗАПАДНЫХ компаний на миллиарды долларов...

К счастью, в Украине не так всё плохо, как у наших кавказских друзей и соратников. Пока ещё не всё так плохо. И гпричиной тому - НЕСРАВНИМО более хорошее наследство, доставшееся от прежних властей. Что бы не чесал наш "великий банкир и финансист" про цифры прироста ВВП и прочую хренотень...

Делать громкие заявления, давать клятвенные обещания и заверения - это мы можем. Как и заниматься демагогией на Майдане 22 ноября. Вместо того, чтобы просто выйти к людям и сказать: "Да, я много обещал, но выполнить, по разным причинам, не успеваю... Извините, будем стараться... Вы тут празднуйте, а я пойду работать..."

Да, не всё ещё у нас гладко... Дай Бог, чтобы скользко не стало. А то ведь можно и башку себе расшибить... <_<


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не рассуждаю о том, насколько правдивы слова великого банкира и финансиста про ВВП. Я просто не владею достоверной информацией. А ты, Нникита, владеешь ей?. И вообще представляешь хорошо разницу между ЕЭП и ЕЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jack.Sparrow, special for you, как говорится.

Извиняюсь, что отвечаю так поздно, но как всегда куча работы в самый неподходящий момент.

Начнемс.

Претензии России по поводу Тузлы? Не смеши! Этот конфликт и выеденного яйца не стОил. Это нами всеми любимый Кучма, дабы подчеркнуть свою значимость, как моська на слона начал выступать на Россию. Или ты считаешь нужно было войска, танки с самолетами туда отправить?

 

По поводу свободы слова. Извиняюсь, видимо я просто не до конца выразила свою позицию.

Безусловно сейчас гораздо больше газет, телеканалов открыто выражают свою позицию, причем часто не в пользу действующей власти, хотя так же как и при Кучме, Януковиче, так и сейчас, у нас все еще остается огромное количество заангажированных СМИ, хвалебные оды которых просто смешно читать/слушать (мы тут всем отделом смеемся, когда читаем «Высокий Замок», который издается во Львове; точно такое же отношение к интернет ресурсу http://zadonbass.org/ - ну просто обалдеть, какой у них Янукович белый и пушистый получается, ну прям мессия какой-то).

Дело в другом.

Раз уж ты живешь в Украине, и судя по всему неравнодушен к вопросам политики, думаю ты помнишь тот же скандал с сыном Ющенко. Журналисты привели так сказать смету его растрат; не будем останавливаться на машине BMW М6, базовая модель которой стОит 133 тысячи евро; помимо этой машины в расследовании журналистов Украинской Правды фигурируют всякие «мелочи» (дабы не быть голословной, привожу цитату со ссылкой: «В столице Андрей Викторович отдает предпочтение клубу "Декаданс". Там он пьет французское шампанское "Кристалл". Стоимость бутылки – тоже достойная, свыше 6 000 гривен.») ( http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/7/19/6468.htm ) (6000 грн = примерно 1200 долл.сша). Так вот, суть дела даже не в этом. Дело в реакции Президента на подобные статьи (цитата с его пресс-конференции http://www.pravda.com.ua/ru/news/2005/7/25/6674.htm ) : «Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд! » И ЭТО говорит Президент страны!!! Тебя не возмущает такое обращение? Лично меня очень. Лицо державы не имеет права себя так вести.

И еще. Если эта власть так борется за Демократию, почему любая критика сразу называется черным пиаром? А обрати внимание, как резко поменялось отношение Ющенко к 5-му каналу, который старается освещать события с разных точек зрения, причем зачастую их позиция совсем не в пользу Президента. Не нравится критика….

 

 

К Позиции Юли на посту премьера - спорный вопрос, и особенно к ее увольнению... Факты, что она сделала негативного на этой должности???

По поводу Тимошенко. Ну да, с ее напором она уже много добилась. Позволю себе привести несколько цифр:

Объемы экспорта-импорта по Украине:

январь-сентябрь 2004 года: экспорт 23831,8 млн.дол.США; импорт 20681,3 млн.дол.США

январь-сентябрь 2005 года: экспорт 25268,3 млн.дол.США; импорт 26016,4 млн.дол.США

Не вижу ничего хорошего такой тенденции. На чужую экономику работаем, товарисчи?

Далее.

Рост ВВП в январе-октябре 2004 года составил 12,7%

Рост ВВП в январе-октябре 2005 года составил 2,8%

Далее.

Инфляция за период январь-октябрь 2004 года составила 8,5%.

Инфляция за период январь-октябрь 2005 года составила 14%.

 

Все приведенные цифры – это данные Державного комитета статистики.

 

Если ты считаешь ПОЗИТИВОМ, что страна за время работы Правительства Тимошенко имеет такие экономические показатели, то нам просто не о чем далее разговаривать.

 

Есть большая разница между ГОВОРИТЬ и ДЕЛАТЬ.

Говорит Юлия Владимировна хорошо, а вот делает не очень.

Я полностью ЗА то, что сложившие негативные устои нужно ломать. Но зачем то страну при этом разрушать?

 

P.S. mim, ну во-первых, спасибо на добром слове:) а во-вторых….я честно признаюсь.. Я НЕ ЗНАЮ!!! Такое со мной бывает редко, но бывает….

Одно время мне была симпатична партия «Трудовая Украина». Даже попыталась вступить в ее ряды (не поверите, но так вот просто проснулась утром и решила пойти вступить в партию). Я считала Коновалюка перспективным политиком, который знает ЧТО и КАК нужно делать. В конце концов в нашем отделении партии потеряли мое заявление, Коновалюка с позором исключили из Трудовой Украины, окрестив «раскольником»…..

Так что теперь я просто не знаю…. Нет, можно найти НЕПЛОХИХ людей среди нашей политической элиты; грамотных, образованных, хозяйственников…. Но таких, чтобы они могли быть реальными претендентами на пост премьера – я не вижу…..

Изменено пользователем nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita

Кстати, насчёт суверенитета... Наши "помаранчевые субдемократы" - не братья гениев, но парадоксов друзья уж точно. Например, едва ли не главным аргументом власти против участия Украины в ЕЭП является нежелание "потерять часть суверенитета в пользу России". В то же время азартно рвёмся в ЕС, забывая (или специально нежелая брать во внимание) тот факт, что ЕС состоялся исключительно благодаря тому, что европейские государства пожертвовали "частями своих суверенитетов" в пользу интеграции...

 

Повернулись к России местом, что пониже спины, а потом ещё обижаемся на излишне жёсткую и принципиальную позицию Кремля в отношении поставок газа...

 

Если абстрагироваться от конкретных персоналий в нашей власти, то можно долго спорить в какую сторону нужно смотреть в Сторону России или Америки и Европы, что лучше и что выгоднее... Я лишь могу уважать твой выбор в пользу России(поправь если ошибаюсь), потому как мой в пользу Европы, из-за того что не нравиться мне политика России, в частности по отношению к Украине, уж лучше Государством в ЕС, нежели Росийской губернией...

 

ВТО и ЕС в обмен на членство в НАТО мне куда более импонирует нежели Хотите ВТО - Газ отключим, Хотите выйти из ЕЭП - нефть по немерянным ценам... Как по мне так лучше платить за ресурсы по Европейским ценам, чем так непрекрыто зависить от России.

Кстати вот Росиия всю дорогу кричит братский народ, мы любим вас, мы за вас мол стеной. Так еб.. в.. мать если вы так о нас печетсь, ну так не топите сейчас, пойдите на встречу как предлагает Кинах, распишите на несколько лет повышение цен... Нет же не хоти-те в ЕЭП, озираетесь на Европу - идите на.... Как говориться прошла Любовь завяли помидоры... Ложили они с нами нормально работать, на нормальных условиях, относясь к нам с уважением... Европа, пока тоже... Но уж как по мне так пусть ложат Красиво, а не так примитивно как Россия. Все таки Украина ж роскошная женщина, а не дешевка, ее и гулять нада соответсвующе...

 

 

Nikita

А мы не сотрудничали с Россией все эти годы? :blink:

 

Я и говорю что большой вопрос откуда беды ждать вплане Террора, потому как они равноправны... и пока это лишь пустые разговоры... Если не выеживаться и не посылать войска хрен знает куда, то никакого Террора у нас и не будет...

 

Nata

По поводу заангажированных СМИ - приведи пример хоть одной страны в мире где их нет???

Главное что в основной массе стало приятно смотреть, или я ошибаюсь???

 

По поводу скандала с Ющенко...

Да, согласен президент не должен позволять себе до такого опускаться, но во-первых это все же мелкое исключение, а во-вторых его можно понять как человека - и так куча проблем разного рода в своем лагере... Тут еще сын так подосрал... Не ожидал Человек, Не привык что журналисты так начнут какпать личную жизнь Президента и освещать ее, это ново для нашей страны, ну и чисто по человечески сорвался... А критика никому не нравится ;)... Это нормально, что он так реагирует...

Это все мелочи, главное то что об этом говорят, и что не закрывают каналы и не убивают журналистов....

 

По поводу Тимошенко...

Против Цифр не поспоришь, если токо цифры "реальные" (реально отражающие состояние экономики при Януковиче и Тимошенко, а главное за счет чего достигающиеся)...

 

Да согласен Юлька заигралась маленько, Эйфория страшная штука... Но надеюсь - это будет ей уроком...

Вопрос в другом, дал бы кто-то из нынешней власти, тот же Ехануров, 12.7% ВВП???? Наверное нет. Все таки пришла другая власть вверху, внизу то оставалась старая, отношения с Россией тоже походу не остались прежними, нестабильность в кругах Ющенко, Конфликты с Порошенко... И насколько Юлька плохой премьер думаю однозначно не стоит говорить сейчас.... по этому периоду ее Премьерства... Ведь после того как Капелло провел неудачный сезон в Милане, никто ж не говорил, что он так се тренер... Совокупность причин....

 

А по поводу Премьер - Технократ или Сильная Полит Персона, в данный момент я считаю что для страны полезнее будет 2-e... И из лагеря "Ющенко" кроме Юли я никого, пока не вижу... появиться сильнее и лучше нее... Только порадуюсь...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jack.Sparrow

Слушай, ну ты юморист. Ты вообще чувствуешь разницу между провалить сезон в футбольной команде и подорвать экономику страны????????!!!!!!!!!!! Имхо, совершенно неудачное сравнение.

Как по мне так лучше платить за ресурсы по Европейским ценам, чем так непрекрыто зависить от России.

Ё-моё… какие мы гордые….. надо же….

Лично для меня, с моей теперешней зарплатой будет ОЧЕНЬ ощутимо повышение цен на газ в 4 раза. В таком случае получается нужно работать практически только на оплату коммунальных услуг.

А представь, каково будет бабулькам, которые ходят в поеденных молью и временем пальтишках, носят свои гроши, завернутые в носовые платочки. Им их пенсии хватает только за квартиру заплатить (чтоб не выселили), и купить хлеба (тот который черствый, уцененный). Ты хоть на минутку представляешь, в какие условия будут поставлены эти люди???

Но нет, как же, главное ведь гордость……

А по поводу персоналии Ющенко с тобой спорить смотрю совершенно бесполезно.

Знаешь, твои аргументы «его можно понять как человека» и т.д. очень напоминают защитников Януковича. Че ж ты тогда не защищаешь его??? Ну и что, что сидел. Он ведь тоже человек, его тоже можно понять. И вообще это мелочи: было давно и его вроде уже оправдали.

А то у тебя получается как в анекдоте:

«пункт 1. Начальник всегда прав.

пункт 2. Если начальник не прав, см. пункт 1»

 

«Не ожидал», «не привык», «сорвался»…. Мы говорим о ПРЕЗИДЕНТЕ, о Первом лице государства. На ТАКОМ уровне подобные вещи просто недопустимы. Это я могу сорваться, ты, тетя Оля, дядя Петя… Но не Президент!!!! Он – Гарант, а не истеричка.

Да согласен Юлька заигралась маленько, Эйфория страшная штука... Но надеюсь - это будет ей уроком...

 

Та ты послушай ее речи!!! Она ж до сих пор кричит на всех углах, что такого роста ВВП, как при ее правительстве, наша страна еще не знала!! Ну не маразм???!!!

 

Блин, поссорятся окончательно с Россией, соберу манатки и перееду к родственникам в Курган :D

Там и до Екатеринбурга кажется не так уж и далеко, а, Алекс ;) От похода в оперу тогда точно не отмажешься :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ровно год назад проходил я по Майдану со своими киевскими друзьми (вернее друзьями родителей)... А там все кипит. Ющинко... Пьющенко... Оранжевые...Серо-буро-малиновые...Я говорю, ребят, да все хорошо. Только поменьше пафоса. Ну Ющенко, Янукович - один хрен. А они на меня накинулись, чуть не разорвали... А месяц назад тут гостили. Как ты был прав, говорят :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната,

Курганская область соседняя со Свердловской, мы будем соседями;)

От похода в оперу я не отмажусь и даже не думаю отмазываться, я это дело обожаю. Уверен, что на одну поклонницу оперного искусства станет больше ;)

 

Все политики срываются иногда и наши и западные. Но Путин как-то удачно срывается. Вот взять его фразу : если в сортире терориста застанем, то там и замочим". Ну как бы не должен так говорить президент, но ведь ему это только добавило очков.

Что касается развлечений его сына, то что греха таить ну все без исключения крупные политики и госчиновники греют руки находясь у власти. Все. Никто же не живёт на зарплату.

У меня такое отношение к этому. Ты обогащайся, раз уж дорвался, но между делом хоть для страны сделай что-то полезное и на том спасибо.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata

Лично для меня, с моей теперешней зарплатой будет ОЧЕНЬ ощутимо повышение цен на газ в 4 раза. В таком случае получается нужно работать практически только на оплату коммунальных услуг

А представь, каково будет бабулькам, которые ходят в поеденных молью и временем пальтишках, носят свои гроши, завернутые в носовые платочки. Им их пенсии хватает только за квартиру заплатить (чтоб не выселили), и купить хлеба (тот который черствый, уцененный). Ты хоть на минутку представляешь, в какие условия будут поставлены эти люди???

 

Jack.Sparrow

А не твои ли это слова???

"Попробую по порядку.

На президентских выборах год назад я голосовала за Ющенко. За него, не столько как за Личность, а сколько как за воплощение надежды. Надежды на перемены к лучшему. Честно говоря, спустя этот год я чувствую, что мои надежды полностью обмануты, а я – совершенно разочарована."

 

Так извини меня в чем разочарование Лично в Ющенко и в его команде по поводу отношений с Россией и проблемами с Газом и Топливом??? Ющенко помоему и не кричал что будет сотрудничат с Россией, на тех условиях что сотрудничал режим Кучмы, а выбирает интеграцию с Европой, а как следствие и ухудшение отношений с Россией...

 

Ну так в ком нада разочаровываться в Ющенко или в себе, из-за того что сделала не тот выбор, что хочеться Газ и Топливо дешего и с Россией все клево, так нада было и голосовать за кандидата, который это предлагал??? Помоему это было очевидно и до выборов... Какие притензии по этому поводу к Ющенко или Тимошенко???

 

Nata

Слушай, ну ты юморист. Ты вообще чувствуешь разницу между провалить сезон в футбольной команде и подорвать экономику страны????????!!!!!!!!!!! Имхо, совершенно неудачное сравнение.

 

Jack.Sparrow

Но коммент...

 

Nata

А по поводу персоналии Ющенко с тобой спорить смотрю совершенно бесполезно.

Знаешь, твои аргументы «его можно понять как человека» и т.д. очень напоминают защитников Януковича. Че ж ты тогда не защищаешь его??? Ну и что, что сидел. Он ведь тоже человек, его тоже можно понять. И вообще это мелочи: было давно и его вроде уже оправдали.

 

«Не ожидал», «не привык», «сорвался»…. Мы говорим о ПРЕЗИДЕНТЕ, о Первом лице государства. На ТАКОМ уровне подобные вещи просто недопустимы. Это я могу сорваться, ты, тетя Оля, дядя Петя… Но не Президент!!!! Он – Гарант, а не истеричка.

Та ты послушай ее речи!!! Она ж до сих пор кричит на всех углах, что такого роста ВВП, как при ее правительстве, наша страна еще не знала!! Ну не маразм???!!!

 

Jack.Sparrow

Хотелось бы - тоже но Коммент...

 

Но Я по моему ни одного слова в защиту лично Ющенко еще не сказал... И сказал, что да Так было нельзя себя вести... НО Если Разочарование в Ющенко связано только с этим инцидентом и с тем что он говорит о черном пиаре - То это куда больший Юмор нежели Мое Сравнение с Капелло второго пришествия в Милане...

 

А по поводу того, что после Выбора нового президента наступит светлое будущее, сразу вдруг - не наивно ли было полагать??? Что и Россия с нами вдруг заговорит лаского и что Европа раскроет двери, и что все нас будут холить и лилееть и средняя зарплата в стране будет 1000$...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Я по моему ни одного слова в защиту лично Ющенко еще не сказал... И сказал, что да Так было нельзя себя вести... НО Если Разочарование в Ющенко связано только с этим инцидентом и с тем что он говорит о черном пиаре - То это куда больший Юмор нежели Мое Сравнение с  Капелло второго пришествия в Милане...

 

А по поводу того, что после Выбора нового президента наступит светлое будущее, сразу вдруг - не наивно ли было полагать??? Что и Россия с нами вдруг заговорит лаского и что Европа раскроет двери, и что все нас будут холить и лилееть и средняя зарплата в стране будет 1000$...

 

 

Джэк,

а ты перечитай ещё раз посты Наты с самого начала, там она критикует экономическую политику, указывает на обострение проблемы русского языка, на вступление в НАТО. Тут речь не только о скандале с сыном Ющенко.

На сколько я понмю, Ющенко обещал нормальные отношения с Россией, не семейные-корпоративные как при Кучме, но просто нормальные добрососедские. С этой точки зрения вступление в НАТО и ухудшение ситуации с русским языком этому явно не способствует. Или он хочет просто получить экономическую помощь Запада в обмен на вступление в НАТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю кто тут говорит что при Ющенко стало хорошо жить, но что творится в стране УЖАС...а подомать что будет перед самими выборами и после них то можно смело готовиться к .......


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки, я повторю свою мысль, после того как цены на энергоносители достигнут рыночных показателей, мы узнаем что реально представляет собой экономика Украины. Когда будут совершенно иные расходы на бензин, на топливо, то будет совершенно другая бухгалтерия и как это переживёт страна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джэк,

а ты перечитай ещё раз посты Наты с самого начала, там она критикует экономическую политику, указывает на обострение проблемы русского языка, на вступление в НАТО. Тут речь не только о скандале с сыном Ющенко.

На сколько я понмю, Ющенко обещал нормальные отношения с Россией, не семейные-корпоративные как при Кучме, но просто нормальные добрососедские. С этой точки зрения вступление в НАТО и ухудшение ситуации с русским языком этому явно не способствует. Или он хочет просто получить экономическую помощь Запада в обмен на вступление в НАТО?

 

Опять Россия вмешивается в дела Украины :))...

 

Я то как раз перечитывал... Если бы Ната голосовала за Януковича, тогда было бы все понятно и ее претензии к Ющенко... Но она сказала что голосовала за Ющенко... Какие предъявы могут быть к Ющенко??? Это называется купить себе БМВ М3, а не Джип и, получив права после, выехать куда то в Лес и удивляться и ругать М3 за то что мол почему же я застряла в этом болоте.... Ющенко предлагал одно, Янукович Другое... И Ната предъявляет притензии Ющенко за то что он не выполняют программу Януковича...

 

Нормальные отношения с Россией, так кто не хочет??? Ющенко или Россия??? И почему все говоря о повышениях цен на тот же Бензин при Юльке в Украине не говорит о том по каким ценам он продавался в России в это время??? Если Россия даже для своих граждан продавала его по завышенным ценам, что говорить о вышедшей из под ихнего контроля Украины...??? И в чем Ющенко не хочет дружить с Россией??? Тем что не советуется с Россией что нам нужно делать, кдуа вступать, а что нет??? ЕС и ЕЭП - вещи не совместымые - это Россия предъявляет... НАТО, во первых туда еще никто не вступил, а если даже и будем вступать, то ясное дело нужно чтобы в Крыму не было РУсских Военных... Только Россия кричит что Ураина мол совсем охамела... и Бьет Газом... Чтобы народ выбрал того же Януковича и его партию в Марте.... Так о каких Дружественных отношениях идет Речь??? Кто является инициатором разногласий??? Украина, пытающаяся повернуться в Сторону Европы и жить как Суверенное государство или Россия грубо пытающася не допустить этого???

 

Так вот дело в том что можно было объективно ждать от Ющенко и стоит ли в нем разочаровываться тем кто голосовал именно за него:

 

Хамство журналисту и фразы аля черный пиар - Неприятно, неоправдано... Но Мелочь... По сравнению с уровнем Свободы слова при Ющенко...

 

Экономика - сменилась власть, сменилось направление - ясно к чему это приводило бы... И то здесь притензии не лично Ющенко, а к Юльке, и то только за то что она слишком много еще внимания уделяла своему Пиару, не думаю что Ехануров сейчас делает больше чем Юлька... Просто не свистит об этом - это да... Цифры, еще большой вопрос за счет Чего они достигались при Януковиче и на сколько реально, как многие кричат именно Юлька завалила Экономику...

 

Притеснения Русского Языка - здесть реально, нечего сказать в Школу не хожу, если действительно нет Рускоязычных школ, или Рускоязычных Классов - это плохо, с этим согласен... Да нужно оставить в некоем процентном соотношении в зависимости от региона Рускоязычных школ или конкретных классов, чтобы ученики сами выбирали куда идти...

 

Отношение с Россией

Ющенко помоему всегда четко говорил что основным направлением будет Евро Интеграция... И не Ющенко не хочит дружить с Россией, а Россия не хочет чтобы Украина сотрудничала с Европой... Выход из ЕЭП, следствие попытки входа в ЕС...

Вывод Российских военнослужащих из Крыма, следствие вступление в НАТО... Нужно ли нам НАТО, чесно не знаю... Походу для этого и планируется Меморандум в Марте по этому вопросу. Да возможно и предлагают членство в НАТО, в Обмен на ВТО, статус страны с Рыночной экономикой, как следствие приток инвестиций, вступление в ЕС... Как по мне так это лучше чем - нихр.... в Обмен на Дешевый Газ и Спорно дешевый Бензин... Пока Россия клин не споймает и не скажет что мол хватит вам поставлять по заниженным ценам...

 

Денис

В Чем - УЖАС??? Конкретнее...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь еще раз к свободе слова. Сергей, ты прав, каналы не закрывают, журналистов не убивают. Я пожалуй соглашусь, что сейчас стало больше информации в прессе. Но количество не всегда означает качество. Может еще дело в личном восприятии, но когда я слушала выступления Президента, я редко встречала КОНКРЕТНЫЙ ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Все переливаем из пустого в порожнее. Поскольку сам же обещал год назад, что власть станет прозрачной, что бизнес будет отделен от политики…. «А воз и ныне там»…

 

По поводу того, что я голосовала за Ющенко, а теперь предъявляю к нему претензии, что он не выполняет программу Януковича.

Алекс правильно заметил. Один из пунктов предвыборной программы Ющенко:

«Отношения с Россией будут взаимовыгодными, дружескими и стабильными».

Но я попробую более конкретно пояснить свою позицию.

Ты настаиваешь на том, что Россия не хочет, чтобы Украина сотрудничала с Европой. Давай отделять котлеты и мух. В настоящее время основным яблоком раздора между Украиной и Россией является именно вопрос вступления Украины в НАТО и именно после того, как подобная перспектива стала очень реальной, Россия стала бить своим козырем – газом. Честно говоря – тут трудно их обвинять. Позиция, авторитет России на мировой арене сильно пошатнется в случае, если Украина так сказать «отойдет в стан врага». Но это вопросы скорее политической категории. Давай еще не будем забывать об экономической стороне вопроса.

Я положительно отношусь к евроинтеграции, на которую делал и делает упор Ющенко. Нельзя оставаться бледной тенью России, у которой своих проблем хватает, и которая, как я смотрю, является не самым лучшим примером для подражания. У них стране болото не меньшее, чем у нас. Поэтому, повторюсь, я ЗА евроинтеграцию. НО:

В данный момент Россия – наш наибольший торговый партнер. Это раз. Повышение цен на газ, которое Россия обещает, наша экономика просто не потянет и развалится. Это два. Украине необходимо настолько тонко, умело и последовательно проводить свою внешнюю политику, чтобы действительно сохранить добрососедские отношения с Россией (во избежание ситуаций, когда нам реально светят радикальные шаги с российской стороны), и в тоже время не уходить в сторону от «европейского» пути.

Я совершенно не ожидала, что сразу после выборов « Россия с нами вдруг заговорит ласково и что Европа раскроет двери, и что все нас будут холить и лелеять и средняя зарплата в стране будет 1000$...»

Нет. абсолютно. И я прекрасно понимаю, что при смене власти в стране происходит «ломка».

Просто мне кажется, что политика, проводима нынешней властью, может привести к таким негативным последствиям, на исправление которых понадобятся годы. Это как доменная печь: цикл производства должен быть непрерывным; остановка равносильна смерти.

И почему все говоря о повышениях цен на тот же Бензин при Юльке в Украине не говорит о том по каким ценам он продавался в России в это время??? Если Россия даже для своих граждан продавала его по завышенным ценам, что говорить о вышедшей из под ихнего контроля Украины...???

Хочу заметить, что по поводу бензина я ничего не говорила:) Тут я согласна – цены на бензин в России не меньше наших. Хотя тут более уместно спросить самих россиян :)

 

Ну и Сергей, ты уж извини, если кое-где мои высказывания чересчур резкие :) Я уважаю твою позицию, но не разделяю :) Поэтому приятно поспорить :)

 

Кстати, народ, хотелось бы спросить: а за кого вы собираетесь голосовать на парламентских выборах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты настаиваешь на том, что Россия не хочет, чтобы Украина сотрудничала с Европой. Давай отделять котлеты и мух. В настоящее время основным яблоком раздора между Украиной и Россией является именно вопрос вступления Украины в НАТО и именно после того, как подобная перспектива стала очень реальной, Россия стала бить своим козырем – газом. Честно говоря – тут трудно их обвинять. Позиция, авторитет России на мировой арене сильно пошатнется в случае, если Украина так сказать «отойдет в стан врага». Но это вопросы скорее политической категории. Давай еще не будем забывать об экономической стороне вопроса.

Думаю что нескоро еще у нас будет политика отдельно, экономика отдельно...

 

По поводу НАТО и разногласий с Россией, можно предположить что Европа и США внегласно давят чтобы мы вступили в Нато тогда нам дадут вступить в ЕС и все такое... Может поэтому и поднялся этот вопрос... И Ющенко уж куда более чем лояльно пытается продвинуть эту идею вынеся вопрос вступления в НАТО и выход из ЕЭП на Референдум и тут, как говорится уж что граждане захотят, то поидее и будет... ну а чтоб Фальсификаций тех же не было, это уж дело народа...

Ясно что сейчас такие тарифы для Украины убийственны, но возможно другого выхода нет... Не думаю что на столько уж глупые люди сидят там, чтобы оставить Украину без газа или так откровенно ложили на народ и экономику... что не найдут общего языка с Россией...

Да и по поводу лояльности, Ющенко должен быть как Кучма??? Тем подлизал, этим подмазал... Текущая власть теоритически пытаеться выбрать единый курс... не в сторону России... Ну а Россия естественно не хочет пока идти на компромисс... Поэтому и нужны на мой взгялд такие жесткие решения по отношению к ней, Как Юлька с Бензином или с тем же газом, отказываясь нести ответсвенность за качественную транспортировку Газа в Европу... С Волками жить по волчьи выть... Когда то это отпочкоавние должно было поизойти, вот Сейчас и происходит... Никто не говорил что оно будет безболезненно, к сожалению

 

 

А по поводу Ющенко - задачу минимума он выполнил как для меня... Хотелось бы лучше никто не спорит, но это уже прогресс... Возможно он не хочет большего, тогда к нему можно что-то предъявить, как по мне так просто пока один не Может (как к примеру не может посадить Кучму) ну мое мнение что Юлька придя на пост премьера, после Полит Реформы... даст необходимый положительный импульс... Это кстати к вопросу, за какую партию я буду голосовать...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет за кого голосовать весной..

Регионы-фе, само собой отстой....

Ющенковцы-как то банально и доверия не вызывают

бабы(простите женщины)-Витренко и Тимошенко - просто больные на голову

Партия Литвина-какая-то она подозрительная, да и сам он темный парень

комунисты.. хех..

Как в КВН

-бежит по лесу красная шапочка..

-что , Симоненко??!!

-да просто девочка маленькая в шапочке красной!

СПУ-тоже бредовенько

СДПУ-лучше о них и не знать

....

кроме того.. в каждой партии есть свои супер-бизнесмены типа Ахметова,Порошенка, Бойка которые просто пытаются удержать власть в руках предринимателей сверх мажорных.

 

ах да.. за партию зеленых.. может хоть дурь легализуют :D , преступности будет меньше

и смех ..


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм .. говорите убийтсвенные тарифы . . .

Хорошо, давайте представим себе на минутку, что Украина таким же образом откажется от предоставления льготной аренды Российскому Флоту в Крыму, и поднимет арендную плату в 25 раз ! Сумма вылезет .. где то около 2,5 млрд. долл. в год . Как такая перспектива ? А ведь это всего лишь мировые стандарты ! Цена за арендный квадратный метр будет не выше и не ниже мировой.

Раз Россия собралась устанавливать мировые цены .. то почему бы этого не сделать Украине ?

Но не в этом суть .. до этого , надеюсь, не дойдет ..

Речь идёт о достижениях и о провалах новой власти .

А я далеко ходить не буду ( чего всегда желаю всем )

Я ,как одессит, прекрасно помню годы , проведённые под Боделаном ( мэр - подстилка старой власти + вор номер один в этом регионе) . Это мрак , ребят ..

А как человек работающий в сфере строительства знаю .. что при Боделане , перед выборами, в казну города поступило около 8 млн. грн... и то - эти 8 млн. пошли .. ну , сами знаете куда.

За год при новой власти , в казну поступило около 48 млн. .. ( строительные отчисления ) . И Я вижу куда идут эти деньги .. делаются дороги .. освещение улиц ..

Социальные программы постепенно раскручиваются . .

Но . . вы скажете - это слишком мало, мы ждали большего !

- тут не стану спорить - ждали !

Ибо революция , любая , зажигает в сердцах людей веру в светлое , безоблачное будущее !

Но надо быть немного реалистами, и понимать, с какими проблемами сталкивается новая власть.. и что никакая власть не будет безгрешной.

Но .. Я никогда не пожалею о том , что стоял на майданах, участвовал в автопробегах.. всячески поддерживал оранжевое движение . Не пожалею по многим причинам ..

одна из главных- это то , что народ проснулся от спячки . Спячки имени Кучмы-Януковича. Ведь нет ничего лучше для продажной и воровитой власти, чем безропотный, иннертный народ.

Народ, который поражен 70 летним вирусом пофигизма-дебилизма. Которому вдолбили-втемяшили в голову рабские программы ..

над таким народо грех не поиздеваться! Грех не заработать на нём сотни миллиардов !

и Я рад , что украинцы не позволят издеваться над собой ! Будь то власть Ющенко .. или власть Кучмы..или власть (не дай то Бог) Януковича. Терпеть никто не будет !

и пойдут все на выборы , и сделают СВОЙ выбор!

и не оставят без внимание бездарность в решениях нынешней власти - укажут в секунду на провал !

( как сейчас и делают , между прочим )

и не дадут спуску следующей власти.

И это есть главное достижение помаранчевой революции .. она послужила катализатором .

катализатором, который нейтрализовал действие снотворного старой власти ..

Сделай СВОЙ выбор . red pill или blue pill ))))

а прежде чем критиковать .. подумай , скажи - что ты сделал для своей страны. Чем ты помог , как ты повлиял ( положительно конечно ) на ситуацию . И как сможешь повляить ...


-Cercando il vero-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Клаус...

Я вообще чувак со стороны, но хочу вставить свои пару слов.

Меня просто поражает как преподносится средствами массовой информации в России так называемая проблема "русского языка". Что значит "русские школы"? Главный признак государственности это национальный язык! Почему гражаданин Украины должен учить и разговаривать по русски? Где это видано? В Израиль в 1990 году приехало около 1 млн русскоговорящих... Что то я не замечал, что бы за 15 лет, кто то осмелился поднять вопрос русских школ... наоборот чаще всего грится о очуждённости русских, о создании своего национального гетто. И это очень сильно осуждается тут! Сколько в России нацианальностей? На каком языке преподают в российский школах? Тататрском? Калмыцком? Черкесском? Украинском? Беларусском?

Преподавание в школах должно вестись на государственном языке - точка! И просто смех берёт, когда видишь какую чушь несут про Прибалтику... Ах, русские там без гражданство, третий сорт... А всё просто пойти выучи латышский язык сдай кэкзамен и получи гражданство... Всё! Тоже самое проходишь для поулчения гражданства США.

Поодерживаю Ющенко. Если Украина хочет вылезти из болота, они должны ухватиться за палку, протянутую ЕС и освободиться от затягивающей трясины со стороны России.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Браво Клаус...

Я вообще чувак со стороны, но хочу вставить свои пару слов.

Меня просто поражает как преподносится средствами массовой информации в России так называемая проблема "русского языка". Что значит "русские школы"? Главный признак государственности это национальный язык! Почему гражаданин Украины должен учить и разговаривать по русски? Где это видано?

Я тоже мягко говоря не гражданин Украины, но тем не менее для проблема русского языка в моей стране тоже стоит достаточно остро. Никто и не говорит, что кто то ДОЛЖЕН учить русский, кто то хочет учиться на русском, только у него возможность эту забирают, потихоньку. И не надо говорить про то , что если живешь на Украине или в Прибалтике, то ты должен учить украинский, эстонский, латышский или литовский. В конституции любой страны помоему есть пункт о свободе слова, данный пункт думаю подразумевает также возможность учиться на том языке, на котором они хотят. По идее если есть спрос, значит должно быть и предложение. Если бы люди живущие на Украине не хотели бы отдавать своих детей в школы с обучением на русском языке, то правительство думаю по закрывало бы их на фиг, на как мне кажется сейчас ситуация там да и в др школах скажем так, немного другая. Просто как мне рассказывали закрывают классы в русском секторе и все. Буду очень рад, если ошибаюсь. Если же нет, то правительство поступает крайне неумно. Конечно, дегко сидеть откинувшись в кресле рассуждать о тои, что надо сделать так и так и еще вот так, но закрывая школы Ющенко отнюдб не приобретает дополнительный электорат в лице русскоязычного населения, да и России дает дополнительные козыри в руки.

К тому же, думаю большинство из нас, сидящих на этом форуме, учились ил учатся в русскоязычной школе/универе/техникуме итд. И разве это плохо, что мы можем общаться между собой? Разве плохо то человек живущий за тридевять земель от России открывает тему про русския язык? Думаю что нет...

Далее не знаю как у вас (недеюсь, что лучше), но у нас, по крайней мере судя по тому что я вижу, русский сектор намного выше по уровню знаний выше чем сектор с обучением на азербаджанском языке! Вся интелигенция говорит на русском языке, все прогрессивная молодежь говорит на русском, но к сожалению русскоязычного населения с каждым годом становится все меньше и меньше :( ... и это в том городе где жил Ландау, Зорге итд, жаль, очень жаль :(

PS Написал не знаю почему, возможно потому, что ситуация до боли знакома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

ЕС, рыночная экономика, русский язык, Россия-Европа, энергоносители....

Сан-Сиро никто не говорит о русских школах и признании русского языка государственным, но...нельзя в городах и областях, где преобладает русскоязычное население в несколько раз:юг (Крым, Херсонская обл., Николаевская, Запорожская), восток - Донецк,Харьков рубить так сгоряча...никто не отказывается учить украинский язык, но прекращать разом преподавание русского? переводить преподавание сразу, одним махом на украинский? зачем? Например в Крыму сейчас очень много татар, препадают и татарский, но почему то больше, чем русский...У меня растёт дочь и я полностью согласен, что она должна знать государственный язык, но её родной язык - русский, понимаешь? Сколько в Украине русскоговорящих? Почему нельзя сделать даже два государственных, ведь масса таких примеров, государств с двумя государственными, уж если исторически так сложилось, так как это получилось в Канаде, Бельгии, колониальных странах?

Про Россию и ЕС. Можно махать оранжевыми флагами, орать о Европе и классной жизни в Шенгенской зоне, но сегодня на предприятиях ВПК выпускается более 80 % продукции совместно с Россией, подсказать сколько Украина получает денажков за экспорт оружия и на каком месте эта статья дохода в бюджете, на каком месте в мире мы как экспортёры вооружения? Как вы думаете каким вооружением после вступление в НАТО должна комплектоваться украинская армия? Ну НАТО имхо это самое безболезненное, русские базы в Крыму скорее всего выведут и это будет условие северо-атлантического альянса, хотя насколько я помню мы с Россией продлили договор лет на 20 вперёд. Знаете сколько голосов имела Украина в ЕЭП? 30, Россия 40, Казахстан 20, Белорусия 10...За год Украина получила от этого сотрудничества 1 млрд $...ЭЕП подразумевала прозрачные границы, отсутствие козлов таможенников, пошлин, безвизовый режим, единый цены на энергоносители...Кто вам сказал, что в России цены на энергоносители выше, чем у нас? Чем для Украины плох был договор с Россией и ФРГ о транспортировке газа и нефти в Европу? На каком рынке наши товары более конкурентно способны? в Европе? или России, Казахстане, Белорусии?

Клаус, ты не похож на шапкокидателя, скажи прямо, с кем Европе выгоднее сотрудничать, с одной Украиной? или инвестривать, ввозить(вывозить) товары и услуги в единую зону без таможенных пошлин и границ? Зачем ограничивать зону воздействия, рынок?

Какого наш президент, у которого основной тезис - ци руки ничого не кралы - собрал шайку-лейку (не удивлюсь, если это очередная успешная операция ЦРУ) для созданию союза независимых демократических государств, так называемой оси демократи, борьбы с диктатурой России....А кто вошёл? Украина, Грузия, прибалтика, Польша...обидно...обидно, что мы присоединяемся к прибалтам, которые не могут простить России 40 год, Польше, у которой обида ещё со времён Екатерины 2 за крах Речи Посполитой, мы обиделись за что? За подареный Хрущёвым Крым? Или за поддержку Януковича?

Похоже славяне уже не братские народы, а инструмент президентов по построению демократического и экономически развитого общества в отдельно взятой стране...

И потом вам не кажется странным, что как только в отношениях Украины с Россией начались осложнения, нас тут же признали страной с рыночной экономикой?

Я за евроинтеграцию, но это имхо наше будущее...к этому стоит стремиться и приходить постепенно...даже развитые страны, Германия, Франция испытали большие проблемы и трудности при объдинении, а сколько недовоства по поводу дешёвой рабсилы, хлынувшей из новых стран-членов ЕС?....не стоит строить будущее круша одним махом прошлое, разрывая добрососедские отношения со стратегически важным и выгодным соседом...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Night guest and mim

По поводу второго государственного языка, то как правильно сказано, он встречается в основоном в колониальных странах. Я думаю, мало кто из украинцев обадуется, если Украину назовут колониальной страной. Хотя по сути долгое время дело обстояло именно так. Но речь не об этом.

Свобода слова не включает в себя возможность учиться на русском или нерусском языке, это несколько другое понятие. Если немного подумать, станет понятно.Но в Конституции например Украины есть статья, в которой единственным гос. языком признается украинский. Та же статья гарантирует национальным меньшинам возможность развивать свою культуру и язык. Право на образование тоже предусматривает возможность учиться на родном языке. И это нормально. И русских школ, классов и т.д. на Украине завались. И никакого массового закрытия вроде бы не проводится. Вся эта истерия нагнетается с помощью СМИ в сугубо политических целях. Никаких репресий против русского языка нет. Меня больше беспокоит состояние Украинского языка в Украине, чем русского языка в Украине. И это нормально. Потому что это Украина, и здесь далеко не все в порядке с родным языком. Потому что как раз украинский язык очень сильно пострадал от репресий. Которые продолжались очень длительное время. Украинский язык насильно вытеснялся русским. И сейчас как раз нужны серьезные меры по реанимации украинского языка. И вообще культуры. Украинское на протяжении веков насильно вытравливалось из украинцев, и общее состояние украинской культуры и языка настолько плачевно, что самостоятельно они возродиться не могут. Тем более при активном противодействии. Поэтому истерики по поводу притеснений русского языка на Украине у меня вызывают кривую горькую усмешечку.

А кстати, защитники русского языка знают, сколько украинцев живет в России? И сколько там украинских школ? Подсказываю-украинцев очень много, школ очень мало. Намного меньше, чем русских на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ

Насчет закрытия школ на Украине... возможно я погорячился, просто опять же для меня это больная тема :( и очень не хочется чтобы это было еще у кого то.

А ты знаешь в чем разница между украинцами в России и русскими на Украине? Украинцы в России ассимилируются и забывают свою нац принадлежность, не забывали бы, давно подняли голос как братья - славяне в прибалтике и др странах B) . Я конечно не призываю обьявить забастовку с требованием открыть украинские школы в России :) Просто к слову. Ну, а про СМИ... к сожалению я не могу смотреть украинские телеканалы и имею довольно однобокое и к тому же очень необьективное представление о теперешней ситуации.

Никто не говорит чтобы Украину называли колонией России, боже упаси, тем не менее в данной полит обстановке, Украина будет или колонией России или частью кордона вокруг России который усердно строит запад. Выбирать вам, и еще неизвестно, что хуже? Судя по вашим постам практически вся ваша экономика зиждится на совместно Украинско-Российской экономике, так зачем же перерубать тоненькую нить которая не дает свалиться вашей экономике в глубокую пропасть. Не лучше ли опираясь на имеющееся производство постараться создать что нибудь еще? Израиль (Самсон и Сан Сиро думаю подтвердят) не проихводят ничего! Но тем не менее они мягко говоря не самая бедная страна ;) Что же они делают? Они вкладывают почти свои деньги в образование! В Израиле обучают специалистов практически всех профессий, от программистов (ICQ ;) ) до врачей (лучшие нейрохирурги "обитают" только в 3 местах :) и одно из этих мест Израиль). Думаю на земле украинской талантов не намного меньше. Одним из плюсов Украины является как геополтическое так и географическое положение, можно извлекать немалые барыши при перевозки из Европы в азию и обратно, не задумывались?

Сейчас на Украине переходный переод, и оттого насколько грамотно и последовательно будут вести внутренную и внешную политику ее лидеры: Ющенко, Тимошенко, без разницы, зависит как скоро наступит у вас "хорошая погода".

Оставайтесь такими какие вы есть украинцы, не теряйте нац колорита и... дай те мне горилки - хочу попробовать :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине есть всё, что нужно для нормальной жизни.Нужно только пройти определённый период становления молодого государства.Есть ВСЁ!Природные ископаемые, отличное географическое положение, хороший климат (на Юге супер ), да сама по себе земля одна из лучших в Мире (чернозём) и т.д.Надо только чтобы с правительством подвезло.

А на счёт Израиля ты не прав.Там много чего производили и производят.Некоторые вещи уникальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андре, наверное мы живём в разных странах. Я в Украине а ты? Моя мать преподаватель русского языка в Крыму. Яживу сейчас в центральной части и про закрытие школ, вероятно я не так выразился, их не закрывают, а переводят в украинские... А по поводу украинцев в России, посмотри ещё раз статистику сколько в процентном отношении украинцев и украинско-говорящих в России, официально, а не тех кто там работает сезонно, и сколько русских и русскоговорящих на Украине...об этом речь ведётся.

Ну а новые "отношения" России и Украины становятся всё более "дружескими" и тесными...особенно после новых тарифов на газ...доигрались. Кто прав? Кто виноват? Ляпания языком нашего президента? Союз "демократических" президентов в борьбе с тоталитарным режимом Путина? Желание России вернуть влияние или месть? С одной стороны понимаю и Путина, с другой стороны....когда-нибудь, кто-нибудь начнёт головой думать?

Больше похоже на месть, ведь именно Украине, Молдавии и Грузии Россия бахнула "рыночные" тарифы на газ...даже прибалты остались на 110 $...хотя с другой стороны Германия, Франция, Великобритания и другие европейские страны уже платят по 250 $

Некоторые цитаты

"Оптимистичные заявления о продвижении переговоров между Россией и Украиной развеялись как дым. Если раньше Украина ставила ультиматум России, грозясь воровать европейский газ, сейчас свою тяжелую артиллерию задействовала Россия. Вчера “Газпром” отозвал свое предложение о льготной цене поставок российского газа. “Украина упустила время, и сегодня ни о каких 160 долларах (вместо сегодняшних 50. — “МК”) речи быть не может”, — сказал как отрезал зампредправления концерна Александр Медведев. Теперь “Газпром” готов поставлять газ уже по 220—230 долларов"

ДИАЛОГ ДНЯ:

Любовь БЛИЖИНА, депутат Госдумы:

— Поставки газа на Украину будут осуществляться по рыночным ценам. Намерены ли вы пересматривать таким же образом цены на поставки газа в другие страны? Например, в Грузию, Прибалтику, Молдавию?

Виктор ХРИСТЕНКО, глава Минпромэнерго:

— Отвечу кратко: да, намерены. 14 декабря 2005 года на правительственном часе в Госдуме.

Алексей ИВЧЕНКО, глава компании “Нафтогаз Украины”:

“Если Россия перестанет поставлять газ на Украину, она же не Украину остановит. Она остановит Европу. А это означает для России дефолт. Без российского газа Украина выкрутится. А вот Россия, прекратив поставки газа на Украину, не протянет и дня”.

Михаил СААКАШВИЛИ, президент Грузии:

“Младенца грузинской демократии уже не задушить... В отношении этой цены даже не делалось экономических расчетов…”

Алексей МИЛЛЕР, глава “Газпрома”:

“Если до 1 января контракт с Украиной не будет подписан, поставки газа туда прекратятся”.

Владимир ВОРОНИН, президент Молдавии:

“Мы готовы жить в холоде, замерзать без газа из России. Но мы не сдадимся”.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...