Перейти к публикации
Самсон

Приходи сегодня в баню

Рекомендованные сообщения

вот цивильную сауну уважаю...Не очень жарко да и бассейнчик офигенный! ;)

 

А у нас в Израиле цивильно не получается ;) Дело в том, что с началом Большой Алии - ну так называется массовая эмиграция из СНГ в Израиль в нач. 90-х - стали делать сауны. Например при бассейнах, кантри-клабах. Но для коренных израильтян эта штука видать оказалась в новинку, потому что они никак не могут научиться пользоваться саунами. Заходят в сухую парную обязательно мокрыми после бассейна. В мокрых купальниках садятся на полок, ес-но без всякого там полотенца. И презрительные взгляда "русских" их ничуть не смущают. Любимый трюк израильских фрэх (так называются малокультурные эмигрантки из стран Африки), распахнуть дверь в сауну поширше, встать в проходе и начать громко переговоариваться со своей товаркой, сидящей в мокром купальнике внутри :angry:

 

А вы говорите цивильно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Баня это здорово, что и говорить! Прошедшие выходные почти целиком, по крайней мере мне так показалось по ощущениям, провел как раз-таки не выходя из бани... Причем было это при отмечании Дня рождения одного из друзей моего близкого друга, на даче в 40км от города...

Так вот ночью с субботы на воскресенье мы как раз с моим другом минимум ПЯТЬ часов просидели в этой самой бане, с вениками и пивом. Сначала народу было слишком много даже, первыми ессно как всегда с нами попрощались девушки :( , улизнув украдкой типа за праздничный стол, а потом мы и вовсе с моим другом остались вдвоем, правда с ящиком пива в придачу... Как же быстро летит время в бане, мы сидели не менее трех часов, парились, пили пиво и общались, что особенно приятно, так как обычно и поговорить толком подолгу не удается, а баня этому как раз очень способствует надо отметить.

А теперь со смехом вспоминаем и маленький конфуз, который произошел с нами в бане среди посиделок. неожиданно в дачном поселке отключили свет как раз в тот момент когда мы с Русланом в парной сидели... Это потом на утро выяснилось, что такие казусы со светом там периодически случаются и как правило света не бывает минимум до самого утра. Так вот мы сидим - свет вырубается нафиг, темно, блин толком ниче не видно... и что, думаете мы хоть как-то отреагировали на это... сейчас вспоминаем мою фразу при отключении света и ржем как лошади. Без эмоций и суеты было брошено следующее в тот момент когда свет только вырубился: "Может парку поддать?" :blink: И поддали и продолжили свое дело - пиво пить и париться до тех пор пока как-то удивительно через полчаса свет не включили...что правда тоже не стало поводом для завершения процесса.

К тому же столько важных вопросов успели обсудить... Поражаюсь кстати вообще сколько вопросов у нас деловых и не только решается именно в банях... :D Видно это такая чисто русская особенность, которая в общем-то мне лично точно никак не мешает. ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему эта темка заглохла? :angry: Что никто не моется? Вот так все миланисты и ходят эээ... с запашком? Или мы теперь интеристы? :lol: Корандо, а как это Новый Год и с баней - как в любимом фильме что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот наоборот что-то слабо представляю Новый год и без бани... Ну в принципе можно сказать, что у нас с парнями, да и не только в принципе уже это как-то само собой в традицию превратилось постепенно. Вот только в отличие от любимого фильма, мы после бани никого никуда не провожаем и пребываем при этом в нормальном состоянии, то есть в здравом уме и памяти. Ходим два раза. Первый раз часов в 8 -9 вечера 31 декабря, когда заканчиваем приготовления праздничные, так чтоб просто посидеть поболтать, пивка попить, год проводить одновоременно, вспомнить летние и не только приколы, байки, куражи на работах и в своих кругах... А потом часа в 3 ночи уже первого января с вениками пивом и даже более крепкими напитками... После того, как шумно уже встретили сам НГ, погуляли по морозцу, покатались на санках или ледянках с горок или утесов, попили водочку на улице... самое то в жаркую уютную банку потом, а? :) Ну и главное, у нас баня всегда под боком буквально находится, а не на краю географии. Так во дворе за очередным домиком-коттеджем арендованным на праздники. Мы вообще когда этим вопросом (аренды домов и не только на НГ) занимаемся, баня для нас чуть ли не первоочередное значение имеет (досконально смотрим печку, палати, пол, двери и прочее, чтоб потом точно быть уверенными в полном комфорте... ;)

Никого сильно не раззодорил? :P А у нас все уже к Новому году на мази... и домик и банька... и друзья в предвкушении опять... :D


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот наоборот что-то слабо представляю Новый год и без бани...

 

Ну а хде отчет? ;) Как прошла банька в НГ? А хде фотки, да чтоб не хуже было, чем на бале Сатаны в знаменитом фильме МИМ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банька Самсон на "УРА" прошла - а вот фотоотчет отсутствует в принципе. Все заняты были как ни странно... Лично я постоянно нырял в сугроб, выбигая из парной... это как вседа бывает очень клево! У тебя небось такая возможность отсутствует)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я постоянно нырял в сугроб, выбигая из парной... это как вседа бывает очень клево! У тебя небось такая возможность отсутствует)))

 

Сугроб :O Забытые слова :unsure: Многое, Корандо, в нашей жизни отсутствует, увы B) Знаешь, как в КВН про израильский фигуристов пелось, что де тренируются они на песке и все из-за отсутствия льда :lol: Да много чего отсутствует, дружище, поход с утрица в лес за белыми грибами (и это, поверь мне, просто невыносимо :angry: ), прогулка на лыжах по солнечному заливу или вот такие прыжки из парной да голым задом в сугроб :unsure: Но это наверное другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня день такой, хочется реанимировать старые, подзабытые темы :) Тем более, что много классных новичков пришло. И хотелось бы их послушать в тех темах, о которых они даже и не подозревают.

 

Я уже писал, как мне понравилось расскованность россиян, когда я приезжал к друзьям в Питер, а они потащили меня в сауну (ну когда я всех своих подружек голыми увидел :blush: о чем даже помечтать не мог). Постепенно мода на совместные походы в баню докатилась и до нашего закостнелого в религии Израиля. Вот знакомые йоги зовут, так сказать, разоблачицца перед обчественностью :blush: А вы бы пошли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Если йоги - во-первых девушки, во-вторых симпатичные, то даже не вижу причин раздумывать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, тесли б тока я и девушки :rolleyes: Но там не тока девушки будут :blink: А еще посторонние мужики. И все с женами :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужиков споить пивом - им будет не до того. ;) А пока они будут сидеть в местах общественного пользования, сделать свой отдых в бане НЕЗАБЫВАЕМЫМ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банька - это хорошо, со всеми причендалами конечно! Под новый год надо организовать поход, ну по традиции :lol:

Дык, тесли б тока я и девушки :rolleyes: Но там не тока девушки будут :blink: А еще посторонние мужики. И все с женами :P

Иди-иди, там как раз и узнаешь - кто действительно замужем :lol::lol:


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что много классных новичков пришло. И хотелось бы их послушать в тех темах, о которых они даже и не подозревают.

Я уже писал, как мне понравилось расскованность россиян, когда я приезжал к друзьям в Питер, а они потащили меня в сауну (ну когда я всех своих подружек голыми увидел :blush: о чем даже помечтать не мог).  Вот знакомые йоги зовут, так сказать, разоблачицца перед обчественностью :blush: А вы бы пошли? :blink:

Ох Самсон, я конечно догадывался, что ты развратник :P , но, чтобы на подружек своих товарищей заглядываться :huh: ! Нет, так не годится. В баню с друзьями-это хорошо, но только не со своими женами и подругами(ктож в лес, со своими дровами ходит :D !!?), есть ведь много и других прэээлестных девушек.

По поводу йогов, я бы однозначно не пошел, и тебе не советую, у них там всякие выкрутасы в почете, вдруг еще чего выкрутят не в ту сторону... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю :blink:

фи на вас...

я с вами не пойду! :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банька с...а душевно!:)Особенно если это загородная баня,вообще просто шик!Раньше был не большим любителем сего занятия,но видно если с дества не привито,то приходит с годами...сейчас стараюсь ходить в баню как минимум раз в неделю...но еше раз повторюсь,я больше люблю загородные бани...там можно и голышом побегать...да и по-свободнее себя чувствуешь...ахх,а как пахнет березкой,когда тебя лупят,выходишь весь красный как рак и с лестом березывым на одном месте:)

Друзья не давно показали всякие интиресные фишки...например кладешь веник под колени(с обратной стороны) и сжимаешь ноги...ухх,вот это очучение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнился почему фельетон В. Винокура про то, как отец с сыном в баню пошел... :))

А я был в настоящей финской бане. Деревянной. Сруб какой то допотопный, даже элек-ва нету. Стоит банька возле озерка в лесу. Просто идеальное местечко... Ляпота!!! До сих пор вспоминаю, аж дыхание захватывает.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня... :):rolleyes:

Это процесс! Разный, но всегда отличны!!! Эх!!! Слов нету! :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю баню, особенно зимой! Сначала парилочка градусов 150, потом в сугроб, потом парилочка, потом сугроб, потом вино, потом сугробочка, потом пагроб...


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обожаю баню, особенно зимой! Сначала парилочка градусов 150, потом в сугроб, потом парилочка, потом сугроб, потом вино, потом сугробочка, потом пагроб...

 

Ну кто же этого не любит?

Только вино в бане - отказать. Не правильно это. Вино хорошо в другом месте и в другой обстановке. Если требуется кому спиртное, то можно рюмочку ледяной между заходами пропустить, да груздиком хрустнуть. Сам люблю. Для остальных можно предложить квасок домашнего изготовления жены моего сторожа или чай китайский сортов 20 на выбор.

 

Да лиц противоположного полу туда...

 

Эх, красота...

 

Вот завтра с утра поеду к себе в загород. Баню скоро затопят. Правда в Питере снега пока нет.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну и ладно :unsure:

 

Обожаю баню, особенно зимой! Сначала парилочка градусов 150, потом в сугроб, потом парилочка, потом сугроб, потом вино, потом сугробочка, потом пагроб...

:huh: Аличе, я -то думала, ты дайвингом занимаешься, а ты - в сугробы ныряешь :O


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ладно, ты же завтра на работе? ;)

вот именно :huh:

я - на работе, а ты - в бане с "противоположным полом" :O Крррасота!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто же этого не любит?

Только вино в бане - отказать. Не правильно это.

Совсем-совсем нельзя? :mellow: Я думала, в умеренных дозах можно. Жаль.

 

:huh: Аличе, я -то думала, ты дайвингом занимаешься, а ты - в сугробы ныряешь  :O

Так дайвингом я летом занимаюсь, а зимой куда нырять? Только и остаются сугробы и прорубь.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ :-)

Случайно забрел в эту тему и прифигел :-)

Я, наверное, с 5-ти лет неправильно в баню хожу :-( Жаль только, что перерывы были за эти годы большие :-( И есть мнение, и не только мое, что дело должно обстоять так:-)

 

Температура парилки для разогрева - 90-95 градусов. В нормальной русской бане дальше кочегарить просто опасно - для здоровья. За все мои походы, в сознательном возрасте, я не встречал ни одного деятеля, который выжил бы под веником при температуре более 100 гр. более 2 минут. По крайней мере я не готов рискнуть здоровьем, своим и желающего, и запарить такого шалуна на спор за эти самые 2 минуты. Хотя мог бы. При нормальном нагнетании пара на полке при такой температуре невозможно дышать. Очень плохо это влияет на сердце, печень, почки. Так что для меня лично и для компании, в которой я парюсь последние 2-а года оптимальная температура в парилке с вениками - 85-90 гр. Спустя 2-3 минуты с начала процесса она понизится на 5 гр. минимум, но за счет воды в воздухе это не почувствуешь.

Великое дело, когда вениками обрабатываю тебя, а не самостоятельно крутишься:-) Под вениками я обычно лежу не больше 3-5 минут и это напрямую зависит от температуры в парилке. Больше просто нет смысла. Тесть за эти 3 минуты меня так отделывает, что больше и не надо. Вообще сам процесс детально описан в соответствующих изданиях и проверен многолетним опытом. И если соблюдать процедуру, то итог благостный! Соответственно, кто процедуру не знает, тот и "хлещет" веником почем зря. В итоге ... Не зря же употребляют термины - оглаживание, обмахивание, обтирание ...

Заходов под веник я принимаю максимум два. Т.к. баня беготни не терпит :-) И с таким спокойнымподходом мы проводим в бане на троих 3-3,5 часа.

В бане пью чай. Летом после бани пью пиво. Зимой после бани водку не пью :-)

В снег прыгал один раз, так вот не случилос больше. И не очень понравилось. В первую очередь потому что снега было не очень много :-)))

В общем, тема улыбнула, особенно с учетом того, что завтра суббота, а значит - БАНЯ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg_ld!

Академично расписал, слов нет!)))

А тема то давненько существует... только как-то кроме меня и Самсона сразу ее активно никто не поддерживал. Ну оно и понятно скромнее надо быть... не то что развяызные Самсонычи, да Корандычи...)))

Однако, время меняется... форум тоже... время "безочковщины" (кто ходит в самсоновский бестселлер тот поймет) неминуемо кануло в лету ...сейчас темка про баню это так, а-ля спокойной ночи малыши.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...