Перейти к публикации
Самсон

Стандарты

Рекомендованные сообщения

Создать эту тему, как ни странно, побудил матч ЦСКА - Локо. Глядя на то, как каждый штрафной в исполнении Карвальо таит в себе угрозу, я испытывал жгучую зависть. Да и последний гол был забит после грамотной подачи с углового Димкой Сычевым (тоже типа специалист по угловым ;) ). Но и без этого матча, тема, ИМХО, назрела. Я с трудом могу вспомнить, чтобы этот как важнейший, так и элементарнейший (еще с ДЮСШ) элемент в нашем усполнении регулярно (не раз год по обещанию) ставил оборону соперника в тупик. Я не говорю о "прямых" штрафных по центру метров с 17-25: тут и Шева может приложиться, и тот же Пирло. Я говорю о розыгрыше какой-то осмысленной комбинации, чего-то хитрого, продуманного и отработанного на тренировках. Ну нет этого у нас! :( А зря.

 

Глядя на то, как в прошлом сезоне во многих матчах мы конкретно затруднялись с созданием опасных моментов, все время ловил себя на мысли, что нельзя так разбазаривать редкие крохи, которые предоставляются в игре. Про угловые я и говорить не хочу ;) Сколько мы их имеем в каждом матче. И что? Иногда думаешь - лучше просто сопернику мяч отдайте: быстрее игра начнется и уж точно никто не обрежет ;) Почему мы так? Мало классных исполнителей? ХА-ХА :P Не работаем на тренировках? Анчи считает - да ну его нафиг? Возможно я чуть-чуть преувеличиваю, но право не намного. А вы как думаете?

 

Кстати, прямо в этой теме можно регулярно понаблюдать от матча к матчу как у нас с этим обстоит дело (пока по предсезонке никаких прорывов в этой теме не наблюдается). Очень буду рад ошибиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока по предсезонке никаких прорывов в этой теме не наблюдается

 

Да уж. Предпоследний матч по корнерам 11-1 в пользу АС, а резалта нет.


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле у нас мало кто нормально головой играет, если присмотреться.

Из форвардов вроде как Шева может выстрелить, но его как правило плотно держат. Хотя он иногда и забивает, по правде говоря. Все из форвардов - получается.

Полузащита - ну та, которая чаще всего на поле: Пирло, Гаттузо, Зеедорф, Кака - либо ростом не вышла, либо вообще плохо играет головой (Кака). Остаются правда еще защитники и ... Дида! Но Неста и Мальдини редко приходят, все больше и чаще карауля центр поля, а у Кафу например игра головой явно не конек.

Кто еще Стам??? Может быть конечно, но этого мало.

Есть у нас игрок, который ИМХО вообще лучше всех в Италии головой играет - Амброзини, но... нечасто надо сказать видим мы его на поле.

Однако не все конечно сводится к игре головой при подаче угловых.

Так что в принципе, пытаясь объяснить непруху в этом компоненте игры, я тоже так или иначе прихожу к выводу, что надо бы поизобретательнее быть нашим...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается гол Стама после уголового Интеру в 1/4 финала Лиги Чемпионов и гол Шевы тоже головой после стандарта, по моему. Вообще Шева кстати, головой по-моему больше голов забивает чем ногами. Интересно посмотреть статистику, вроде ведётся такая штука - сколько голов забито головой а сколько обычным способом. Я вот помню в детстве, когда мы играли в футбол, то был способ забивания "жопкой"! :lol: Ну в проф. футболе такого способа не существует. :lol::lol::lol:

По поводу стадартов: ну так такие мастера, как Пирло, Кака, Шевченко и Руй Коштыч - грех жаловаться. Я вот припоминаю прошлый сезон - довольно такм много глово мы как раз именно со стандартов забили (гол Шевы Лацио на Сан-Сиро прям сейчас стоит перед глазами). Я вот лично считаю, что в стандартах у нас всё нормально - у нас проблема с пробитием одиннадцатиметровых. Пирло в прошлом сезоне не очень стабильно бил как то.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему открыл Самсон, а главное актуальную! С угловыми у нас просто беда! :angry: Подаём больше всех угловых в мире, а результата "кот наплакал" :angry: Анчелотти нужно что-нибудь придумать, да и игрокам надо бы хорошенько попотеть над этим компонентом игры.


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на самом деле у нас мало кто нормально головой играет, если присмотреться.

Из форвардов вроде как Шева может выстрелить, но его как правило плотно держат. Хотя он иногда и забивает, по правде говоря. Все из форвардов - получается.

Полузащита - ну та, которая чаще всего на поле: Пирло, Гаттузо, Зеедорф, Кака - либо ростом не вышла, либо вообще плохо играет головой (Кака). Остаются правда еще защитники и ... Дида! Но Неста и Мальдини редко приходят, все больше и чаще карауля центр поля, а у Кафу например игра головой явно не конек.

Кто еще Стам??? Может быть конечно, но этого мало.

Есть у нас игрок, который ИМХО вообще лучше всех в Италии головой играет - Амброзини, но... нечасто надо сказать видим мы его на поле.

Однако не все конечно сводится к игре головой при подаче угловых.

Так что в принципе, пытаясь объяснить непруху в этом компоненте игры, я тоже так или иначе прихожу к выводу, что надо бы поизобретательнее быть нашим...

 

 

Да ты все верно говоришь пр то, что у нас головой играть некому, да разве от этого легче? Почему Неста и Мальдини редко приходят - это не наша заслуга, а беда. Во многих командах защитники с меньшей славой, чем наша парочка, приходят и регулярно забивают: я уж не говорю о красавчике Терри, но сколько забивал Эльгьера, Йерро. Да положа руку на сердце, что Пашинин, забивший решающий гол в матче ЦСКА-Локо, великий спец по игре головой? Просто сжал зубы, пошел в штрафную, подставил голову как мог - глядишь - гол!! :lol: Между прочим, у нас сейчас Джила, Виери, а они мастера в этом компоненте. Да даже, если и никто не умееет. Значит на тренировках надо учить хитрые розыгрыши, но ведь наши этого не делают!

 

Вспоминается гол Стама после уголового Интеру в 1/4 финала Лиги Чемпионов и гол Шевы тоже головой после стандарта, по моему. Вообще Шева кстати, головой по-моему больше голов забивает чем ногами. Интересно посмотреть статистику, вроде ведётся такая штука - сколько голов забито головой а сколько обычным способом. Я вот помню в детстве, когда мы играли в футбол, то был способ забивания "жопкой"!  :lol: Ну в проф. футболе такого способа не существует.  :lol:  :lol:  :lol:

По поводу стадартов: ну так такие мастера, как Пирло, Кака, Шевченко и Руй Коштыч - грех жаловаться. Я вот припоминаю прошлый сезон - довольно такм много глово мы как раз именно со стандартов забили (гол Шевы Лацио на Сан-Сиро прям сейчас стоит перед глазами).

 

Сан-Сиро - не убедил. Я сейчас говорю не об отдельных голах, которые ты вспомнил, а о регулярной угрозе, как это должно быть у классной команды. Да ты я вижу затруднился-то вспоминать :P Пирло, Кака, Шевченко и Руй Коштыч ... да сколько не говори халва, во рту слаще-то не становится. Ну посмотри один матч с Корвальо и ты поймешь, как это должно быть! Или может возмем Корвальо вместо Пирло? ;) А про "способ жопкой" поведал бы в топике про "Футбол нашего детства". Серьезно, интересно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, по мне, так стандарты мы выполняем вполне нормально. Просто нужно статистику посмотреть и сранвить хотя бы с тем же Юве и Интром. Я почти уверен, что МИлан больше голов со стандартов забил.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уметь играть головой - хорошо, а уметь хорошо ей думать - ещё лучше... Как мне кажется, главная причина наших бездарненьких, большей частью, стандартов кроется не в дефиците головой играющих, а в недостатке идей, отсутствии каких-то новых, интересных схем розыгрышей этих самых стандартов... Челсюки, например, чуть ли не в каждом матче минувшего сезонавоплощали в жизнь (и частенько небезуспешно) хитроумные задумки своего тренера. У нашего же алленаторе "идейный генератор", похоже, серьёзно барахлит...


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уметь играть головой - хорошо, а уметь хорошо ей думать - ещё лучше... Как мне кажется, главная причина наших бездарненьких, большей частью, стандартов кроется не в дефиците головой играющих, а в недостатке идей, отсутствии каких-то новых, интересных схем розыгрышей этих самых стандартов... Челсюки, например, чуть ли не в каждом матче минувшего сезонавоплощали в жизнь (и частенько небезуспешно) хитроумные задумки своего тренера. У нашего же алленаторе "идейный генератор", похоже, серьёзно барахлит...

 

И это верно, Никит! Что тут сказать... Ну а про нашего алленаторе - песня то совсем отдельная. Ух, раззадорите меня опять, блин! :lol:

Мысль о том, что у нас на поле и вне его больше чем надо в действительности рулят именно игроки сами, а не тренер - ну никак меня не оставляет... Жизнь только вновь и вновь этот тезис доказывает с завидным упрямством... :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и свои пять копеек вставить. Но немного с другой стороны.

Сколько мы пропускаем со стандартов... особенно в памяти отложилились аля навесы с угловых и штрафных :blink: Неужели не можем научиться на своих ошибках и взять это грозное оружие на вооружение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминается гол Стама после уголового Интеру в 1/4 финала Лиги Чемпионов и гол Шевы тоже головой после стандарта, по моему. Вообще Шева кстати, головой по-моему больше голов забивает чем ногами.

кстати Шева начал только в Милане регулярно забивать головой! и то не сразу. а в Динамо он головой практически не забивал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати Шева начал только в Милане регулярно забивать головой! и то не сразу. а в Динамо он головой практически не забивал B)

 

Да? А в тех знаменитых встречах с Барсой, на которых Шева и сделал себе имя в Европе, забивал головой. Хорошо помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы че, Шева натюнингован на все 200 % и головой и в прямом и в переносном смысле и ногами играет так что мама дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? А в тех знаменитых встречах с Барсой, на которых Шева и сделал себе имя в Европе, забивал головой. Хорошо помню :)

 

Дважды перепрыгнул Баю с руками:))

помню еще в 94/95 Шева головой забивал Баварии (1:4)

а гол Лансу? (1:1)

а еще скока я не помню?? Шева головой с пеленок наверное забивает, на то он и ШЕВА

Изменено пользователем Nymphetamine

K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен в том, что до прихода в Милан Шева не славился игрой на втором этаже. понятно ,что какие-то мячи он забивал, но основная масса мячей была забита с первого этажа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уверен в том, что до прихода в Милан Шева не славился игрой на втором этаже. понятно ,что какие-то мячи он забивал, но основная масса мячей была забита с первого этажа ;)

 

Вот настырный ты парень, Деточкин ;) Тебе тут в два смычка что-то доказывают, а ты уперся рогом - и не сдвинешь тебя ни на шаг :) Объясняют же тебе, футбольный мир и Милан в частности узнал о Шеве не по матчам ДК с Металлургами или "Дружбой" Майкоп. А по игре прежде всего с Барсой, в которой забил, как тебе объясняют, головой всего-то два гола. То есть играть головой видно умел, а если нет, может назовешь имя итальянского тренера, который поставил несчастному хлопчику из украинской деревеньки игру головой? Все же не нужно забывать, что Шева перешел в Милан не 16-летним или 17-м несмышленышем, а вполне состоявшимся уже игроком. Без слабых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,а разве я где-то написал что он головой играть не умел? ;) я говорю о том,что у каждого футболиста есть свои слабые и сильные стороны:один хорошо видит поле и обладает пасом,другой хорош в отборе, а у Шевы игра головой не была его сильной стороной. это я не сам придумал - это говорили специалисты и сам Шева. Помимо этого в Милане Шева стал и штрафные часто пробивать - он сам говорил , что специально оставался на тренировках и отрабатывал этот элемент. так что дай бог ему здоровья и побольше красивых и разных мячей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон,а разве я где-то написал что он головой играть не умел? ;) я говорю о том,что у каждого футболиста есть свои слабые и сильные стороны:один хорошо видит поле и обладает пасом,другой хорош в отборе, а у Шевы игра головой не была его сильной стороной. это я не сам придумал - это говорили специалисты и сам Шева. Помимо этого в Милане Шева стал и штрафные часто пробивать - он сам говорил , что специально оставался на тренировках и отрабатывал этот элемент. так что дай бог ему здоровья и побольше красивых и разных мячей! :)

1.да ну? она наверное была сильной стороной Кака

2.А в Динамо он не был штрафные?? Последный свой ЧУ он только их и пробивал

а супер гол Арсеналу в ЛЧ??

а второй гол Баварии(3:3)??

Изменено пользователем Nymphetamine

K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон,а разве я где-то написал что он головой играть не умел? ;) я говорю о том,что у каждого футболиста есть свои слабые и сильные стороны:один хорошо видит поле и обладает пасом,другой хорош в отборе, а у Шевы игра головой не была его сильной стороной. это я не сам придумал - это говорили специалисты и сам Шева. Помимо этого в Милане Шева стал и штрафные часто пробивать - он сам говорил , что специально оставался на тренировках и отрабатывал этот элемент. так что дай бог ему здоровья и побольше красивых и разных мячей! :)

 

Деточкин, ты прав на все 100%! ;) Действительно четко помню все высказывания самого Шевченко на тему штрафных после тренировок и игры головой в Серии А. И именно в Милане оба эти компоненты были им отработаны до такого уровня, что стали полновесным оружием в его и так богатом техническом арсенале футбольных приемов. В ДК по этим компонентам дела обстояли несколько хуже. Че вы спорите то? :huh:

 

 

1.да ну? она наверное была сильной стороной Кака

2.А в Динамо он не был штрафные?? Последный свой ЧУ он только их и пробивал

а супер гол Арсеналу в ЛЧ??

а второй гол Баварии(3:3)??

 

Ура-патриотизм - не самое хорошее дело в жизни, я тебя уверяю! <_>


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу не только основываясь на личных впечатлениях,но и на мнении специалистов,которые понимают в футболе побольше нас с тобой. и вообще если хочешь поспорить,пиши мне личное сообщение, а не в форуме да еще и не по теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на Шеву скатились. Такое ощущение, что открыв тему про вратарей, мы и там про Шеву начнём обсуждать... :lol:

Да какая разница как Шева забивает и как он забивал, главное что бы он продолжал забивать. Хоть "жопкой" :lol:

Тема про стандарты. Вот у меня вопрос, как вы охарактеризуете пробитие нашими пенальтистами одинадцатиметровых ударов? И не могу найти статистику, помню раньше кто то выкладывал статистику про Шеву по сезонам сколько он забил головой и сколько ногами, практически одинаково. Вот неплохо бы такую статистику найти по всему Милану. Там заодно и про стандарты... Нужно покопаться в нете. КОНДР, где вообще можно статистику по Милану найти? Я вообще не очень уважаю статистику, но в этом компоненте хотелось бы поинтересоваться.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 СС

Вот помню то ли в чемпионский сезон (03/04), то ли сезоном ранее Пирло поставил рекорд по результативным ударам с одинадцатиметровой отметки (9 по моему забил за сезон), а потом чё-то лихорадить нашего Андреа начало не по-деццки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан-Сиро!

В принципе такую статистику по-моему можно просмотреть достаточно легко на официальном сайте "гадзетты делло спорт". Там вся инфа не только по Милану, а вообще по всем командам сериала... в том числе и сколько кто забил ногами (разными) и головами...

Посмотри...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Огромное спасибо за то, что создал эту тему.... Положа руку на сердце скажу, что стандарты в прошлом сезоне - одна из главных проблем Милана... У нас много игроков, обладающих хорошим ударом, однако что-то не ладное творилось с их точностью вес прошлый сезон... Пирло, Шева, Креспо, Руй, Кака, Зее, Серж.... Все могут бить... и неплохо.... но что-то не получалось в прошлом сезоне... Возможно Анчи следует уделить больше времени этому...

Большинство угловых проходят без толку.... Посмотрите как Челси их исполняет, и сколько они забивают.... У них есть Терри, скажите вы... А я думаю, что тут в основном Маур а не Терри.... Анчи стоит поучится у Жозе, ибо так как в Челси стандарты не исполняются нигде... Все игроки знают куда бежать... все продумано.... Надо бы у него поучиться...


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...