Перейти к публикации
Самсон

Стандарты

Рекомендованные сообщения

Vse delo v tom, chto Milan ne privyk igrat' na odnih standartah. K primeru Newcastle tol'ko tandartami i zhivet, potomu chto ih igroki ne sposobny na chto-to bol'shee. Mila vsegda esli i ispol'zuet vtoroy etazh, to tol'ko s igry, kogda Cafu ili Serg proryvayutsya po flangu i naveshivayut. Eto taktika mandy


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Миланетто, я не знаю, чем живет Ньюкасл, но у нас вчера по такому полю, только и шансы были, что в стандартах. И самое забавное, что мы били их немерянное количество. И с точки Шевы, и с точки Пирло, и вообще со всех всевозможных точек, в том числе и в считанных метрах от штрафной, в том числе прямо по центру. Были по разному: Шева чуть лучше - на силу, Пирло коряво, остальные кто выше кто мимо, но все с одинаковыми резлтами. Если учесть, что кроме штрафных ничего больше мы не создали, то налицо очередное разбазаривание голевых шансов. Может такое позволить себе команда, претендующая на Скудетто. Ответ, думаю, ясен всем.

 

Многие, в том числе дружище Сан-Сиро, не увидели большого резона в этой теме. Мне самому горько и противно, что в первой же игре сезона эти резоны настолько подтвердились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матч не видел и обзор пока скачать не могу, но судя по отзывам видевших игру, ты Самсон прав с такой реализацией стандартов на скудетто не фиг расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сказать, что при такой погоде стандарты, т.е. шрафы не так-то легко пробить точно. Вариант один - на силу понизу. ИМХО наиболее опасный вариант. Да вот, видимо, Стам "забил" на тренировки штафов... ИМХО зря. Именно по дождем такие удары катят.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может Милану просто нужен отдельный игрок, который бы только и бил стандарты? вот в минском "Динаме" 18-летний игрок. Кисляк фамилия.. в одном из матчей с одной и той же точки 2 банки положил.. как на тренировке.. заглядение..

а тема, достойна для существования.. ИМХО


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, а что будет, если такой игрок "поломается"? Да и когда у мяча стоят 2 игрока, готовые и умеющие отлично пробить штраф, для вратаря удар может быть неожиданнее! Так что, надо чтоб штраф могли пробить игрока 3 основы, что, собственно, у нас и наблюдаеться. Другое дело, что тренировать этот элемент надо, видимо, усерднее. Чтоб результат был.

Изменено пользователем LerJAck

Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел нарезку матча с Асколи.. теперь понимаю, почему Самсон создал эту тему..

ЛерДжек, дык я не говорю зацикливаться на одном игроке. Просто сейчас у Милана такого нету.. жалко ведь, столько моментов..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык он у нас есть - Пирло. Изредка, если подальше от ворот, берется Шева бить. Может и Зеедорф и Руи Кошта. Раньше Стам бил. Вот. Но основной "стандартник" - Пирло без вопросов. ;)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирло штрафные бьет гораздо хуже чем он сам 2-3 года назад.... Руй не играет в основе, Шева тоже мягко говоря не лучший исполнитель стандартов, хотя иногда получается.... Имхо нам нужно тренеровать Пирло на стандарты, либо искать нового....

Кстати у Янку сильный удар с левой, но как штрафы бьет не видел, надо его в амплуа стандартника опробовать...

Сержиньо и Зее тоже бить разучились...


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь на счет Пирло. Совсем недавно шотландцам... Вспомни. А по поводу Янкуловски - ему еще в основном составе утведиться надо. И повторюсь - на таком поле мастерство исполнения стандартов не покажешь - тут надо бить на силу!


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, парни, спасибо за поддержку. Еще бы Анчи в эту тему зашел, может его надутость немножко и слетела бы ;) Пирло, однозначно, сдал в этом компоненте. Кстати, за сборную у него почему-то получается лучше. Да и остальные тоже. Шева все пробует на силу пробить. Но как правило, вратари с трудом, но реагируют. Просто смотришь как в последнем туре ЧР какой-нить Ковальчук - не Пирло и далеко не Шева - спокойненько так в обвод стеночки укладывает мяч в угол. И какие шансы у вратаря? 0% :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LerJack

Да, помню матч с шотландцами, но я также помню и как он бил года 2-3 назад... То что Пирло сдал в исполнении стандартов - это одназначно... Я не говорю, что он их не умеет бить, конечно же это не так, но раньше каждый его штраф был опасен, а теперь часто бывают бездарные розыгрыши и совершенно неопасные удары.

 

Вот кто сейчас имхо действительно лучшие в этом деле:

Жуниньо Пернамбукану (Лион), Маркус Ассунсао (Бетис), Бэкхем, Зидан, Карлос (Реал), Адриано (Интер), Тотти (Рома), Лоран Робер (забыл куда он из Ньюкасла перешел)


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть, что будет в этом сезоне. Все равно я думаю, что Пирло и дальше будет исполнять стандарты и тренировать будут именнно его в основном. Если только не купим Роналдиньо :D.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассунсао-мастер. Еще за Рому когда играл, замечательно штрафные исполнял. Плохо, что кроме штрафных мало что умеет. А раньше Леонардо за Милан классно штрафные бил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как, считаете, что уже имеющиеся игроки должны начать работать над этим аспектом игры или искать счастье на трансферном рынке? я за оба этих варианта..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего списка игроков, которых я перечислил безусловно абсолютно лучшие - Жуниньо и Ассунсао... У обоих отличный обводящий удар, однако единственная проблема - они уже немолоды...

 

Рональдиньо имхо бьет штрафы не очень... по крайней мере если брать прошлый сезон... Хотя в последнее время вроде улучшил этот показатель....


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасные вещи эти стандарты, вон Родриго из ДК, ударил своего, за то что тот не отдал ему бить штрафной и заработал на своем красную карточку :blink: ..... я даже видео скачал, давно такого не видел, да еще и в ДК.

 

Рикки как это ты о Михайловиче из Интера забыл??? нужн опризнать он один из лучших в этом аспекте....


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиев вон штрафные как лупит, видели?И так игрок неплохой, на молодежном чемпионате мира забил 5 мячей при том, что он центральный полузащитник.Надо нам его в Милан :) Правда ростом не очень паренек вышел, и при этом не супер-техничен и быстр, что свойственно для хорошим низких игроков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россонери из Литвы,

друг, поподробней о нем в теме "молодые и перспективные" :-) народ, мы немного отклонились от темы: мы обсуждаем игроков, способных усилить Милан в данном аспекте, или игроков, мастерски выполняющих стандарты.. почему, говоря о стандартах, мы говорим только о штрафных? а угловые? пенальти в конце-то концов.. Угловые- вещь страшная.. Жалко у Стама редко выпадает случай реализовать моменты..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати Шева начал только в Милане регулярно забивать головой! и то не сразу. а в Динамо он головой практически не забивал B)

 

 

Насчет Стама. Лучше бы Стам головой бы удерживал забивающи нам. А то Трезеге и Джерард головой как раз из под него решающие матчи сезона забивали.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой помню я как за Feyenoord Ван Хоойдонк играл ну унего и штрафные были просто загледение каждый второй забивал наверно а вот как у него с етим делом в Фенербахче незнаю турков по ящику просто не вижу.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а вшивый о стандартах. Затрапезной Сиене мы очень сильно проигрываем в этом компоненте. Опять из стандартов извлекли нулевую пользу. О Пирло, Пирло :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержиньо и Пирло вчера имели отличные позиции для того, чтобы забить. 20-25 метров. Однако ни тот ни другой не смогли. Также настораживает то, как наши бьют угловые. Я уже даже не припомню, когда последний раз мы забивали после розыгрыша углового...


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...