Перейти к публикации
Самсон

Ваш фотоаппарат

Рекомендованные сообщения

Crayfish

ну пиксели нужны в таком кол-ве или нет - большой вопрос. На компе показывать - и 4 пикселя выше крыши, равно как печатать 9 на 13 и 10 на 15 фотки. На моем 8 - результат таков что на карточку 2gb при high quality влазит всего 160 фоток. А постеры я не печатаю :) меня склонили к S5 две вещи- поворотный lcd-monitor (согласись- очень удобно) и тот факт что я полдня искал оба этих фотика в магазинах - везде проданы :blink: Этот я нашел первым :) А у меня в субботу начинаются поездки и путешествия, так что дольше тянуть не мог.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки моя старая, потерявшая от скана фотка :) О каком городе идет речь и что, соб-сно, храниться в этом здании? :)

 

1bnz2.jpg

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же вы? :blink:

 

Там же хранится знаменитая картинка из жизни Милана под названием установка Анчи на игру :)

 

12435368_34567578.JPG

 

Именно здесь, в этот самый момент произнес Анчи свои знаменитые слова: Один из вас, один из самых любимых и избранных предаст Милан. И когда в ответ приятный белокурый человек закричал (почему-то с украинским акцентом): Да здравствует Милан! Анчи грустно продолжил: Говорю же тебе, Шева, еще петух английский трижды не пропоет, как отречешься ты от Милана...

 

А ведь многие из вас были в этом городе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки подскажите пожалуйста, какой фотик лучше Olympus SP-510 UltraZoom, или Sony DSC-W85. Олимпус вроде бы крупноват, Сони компактнее, но не хочу из-за размеров сделать неправильный выбор. Возможно кто то из Вас подскажет другой фотик в этом же ценовом диапазоне(300-400 долларов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis

 

хм странная у тебя альтернатива , вообще то кроме того что они по размеру (это на самом деле пустяк) разные они как бы и по функциональному назначению совсем из разных миров.

 

Определи сначала цели для чего тебе фотик? просто фоткать по праздникам или у тебя хобби.

 

Олимпус - это ультразум, что то мне уже подсказывает что тебе он не сильно нужен, к тому же модель устаревшая, хотя классическая.

Так что если тебе все таки важнее размер аппарата ;), то бери Соньку не думая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нашел темку, забыл, о чем хотел спросить... :)

банальный и немного туповат вопрос:

что лучше: Сони или Олимпус? я имею ввиду равнофункциональные модели той и другой фирмы. Ну тоесть качество, качество сборки, работоспособность, отказоустойчивость, элементная база..

хде краще??

зы.. размер не имеет значения :)


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба! вот какая темка то есть :):):) СУПЕР!

 

мне тут на ДР подарили SONY-H9 (ну такой с 15-ти кратным зумом: http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=42405 )

крайне удивлен низким качеством снимков :( вот какие симптомы:

- на фотках (особенно в помещении) много "замыленности"

- крайне неустойчиво работает фокус

 

реально немного в шоке даже, так как сравнивал с обычной никоновской мыльницей на 5,1 Мп! так вот мыльница - Лучше! :(

 

есть какие-то советы или что=то еще... где почитать как с ним работать ( а то на сатйе сони лежит некое пособие УЖАС!)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая грусная для меня тема...


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ба! вот какая темка то есть :):):) СУПЕР!

 

мне тут на ДР подарили SONY-H9 (ну такой с 15-ти кратным зумом: http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=42405 )

крайне удивлен низким качеством снимков :( вот какие симптомы:

- на фотках (особенно в помещении) много "замыленности"

- крайне неустойчиво работает фокус

 

реально немного в шоке даже, так как сравнивал с обычной никоновской мыльницей на 5,1 Мп! так вот мыльница - Лучше! :(

 

есть какие-то советы или что=то еще... где почитать как с ним работать ( а то на сатйе сони лежит некое пособие УЖАС!)

 

Сергеич, ты не кипешись :blink: У меня тоже Сони, думаю не такая классная, как у тебя, но и то я ею вполне доволен. Замыленно, а точнее запыленно моя работает в светочувствительном режиме ISO, которым следует пользоваться в темном помещении, когда хочешь работать без вспышки (я, анпример, ненавижу вспышки :angry: ). На улице, разумеется, таким режимом пользоваться не надо, так как света достаточно. Там работает нормальный автомат. И вотки получаюцца без зерен (кстати, лично мне зернистость не мешает, при условии идельной резкости, ес-но). Что до фокуса, то аппарат надо держать надежно (у тя руки часом не трясуцца? :lol: пьешь много? :lol: ). Конечно, может именно в твоей модели (или даже конкретном экзепляре есть какой-то брак :blink: но при чтении самому не разобраться. Сходи что ли в хороший лабаз к консультанту по продажам, пусть сделают пару снимков - там же на дигиталке сразу кидно кач-венные фоты или нет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел таки побаливать себя любимого подарком, на Новый Год.

Вроде определился чё хочу.

Вот прошу совета. Кто пользовался такими аппаратами, что можете сказать о недостатках и достоинствах.

Panasonic DMC-TZ3

Panasonic DMC-FZ8


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось :):):) , я купил таки себе цифрофой фотоаппарат!

Кружил вокруг фотиков пол года, как рыба вокруг наживки. И после Нового Года, идя за подарком для племянницы, зашел в Фокстрот глянуть на товар, даже без всяких мыслей о покупках. Захожу подымаю голову, а там к потолку прикреплено "Кредит на всю технику 0%, на 10 месяцев". Подошел к отделу фотиков, и все... пропал :) , полетел домой за документами.

 

Теперь у меня Canon Digital Ixus 75. Я как ребенок клацаю все подряд, кошечек, собачек, вобщем все, что движется и не движется. Есть в нем и видео съемка расчитанная, кажется, на 20 минут, со звуком.

 

Если кто нибудь знает, что-то о данной модели, буду рад услышать отзывы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый классный сайт по фотикам - www.dpreview.com.Если дружишь с английским,то информации масса.

По данной модели - не знаю,но как любитель Canon могу сказать,что у них в разряде непрофессиональных фотиков самый лучший автофокус - снимай хоть левой ногой из-за спины,все равно снимок выйдет.Плюс,имхо,самый натуральный цветовой баланс,мало шума.Единственное что - надо уметь снимать без вспышки в темноте,регулируя вручную выдержку и экспозицию,и иметь очень недрожащие руки.

Вообщем поздравляю - хорошая машинка.Через годик захочешь суперзум - мой прогноз ;)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэл, спасибо за поздравления и за ответ.

Пока не было времени обратить внимание на данную тобой ссылку. А вот насчет дрожащих рук-это ты в точку. Пришел я с тренировки, и хвать фотик в руки, а ручонки то дрожат, мышцы забиты. Начал фоткать, а у меня ничего не выходит, лица выходят очень размытыми, из-за того, что немогу унять дрожь в руках.

И еще один момент. Как правильно сфотографировать уже имеющуся фотографию, чтобы получился тот же результат, что и на оригинале.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытовых условиях - никак.В оптимуме - фотик на треногу,суперосвещение(бытовое не прокатит),ручные настройки.И твоего фотика на такое не хватит.А проще - в сканер.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже перед Новым Годом приобрёл себе зверушку Panasonic DMC-FZ8.

Очень доволен тем, что он выдаёт. Скоро даже собираюсь изучить инструкцию.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора тут отписаться,ибо решился на новый фотик.

Свою эпопею с цифровыми камерами я начинал с простенького HP850,по тем временам ультразум,х8,эквивалент 36-300.Тогда совсем не знал,что покупал,но пару лет пользовался с удовольствием,хотя и были определенные недостатки,даже много.

Потом сменил на мыльницу Кэнон А510.У меня тогда пропал пыл к долгим фотосессиям,и хотелось просто вариант "вытащил-снял",на полном автомате,и скажу честно - аппарат отвечал требованиям на все 100.Можно было левой рукой из-за спины щелкнуть куда попало,и снимок был гарантирован в 90% случаев.Что только мешало - немного отсутствие длинного зума,и очень мешало долгое время перезарядки вспышки из-за 2 батареек,этот параметр был принесен в жертву компактности и легковесности,и если в камере с 4 батарейками перезарядка идет от 2 до 3 секунд,то с 2 - от 6 до 8.

А недавно мой неугомонный малый умудрился сломать шторку обьектива,линзу чистить проблемно,и встал вопрос нового фотика.И я решил,что это будет ультразум.

На кону стояли Canon S5 IS,Panasonic FZ8,Olympus 560UZ,Sony H9.Требования были следующие - скорость работы(включая перезарядку флэша),удобство,длинный зум,немаловажно - хороший режим видео,и качество(штука субьективная,потом обьясню свои мотивы).

Олимпус и Кэнон пришлось держать в руках,а Сони и Панасоник пришлось изучать по статьям,отзывам,сотням постов на конференциях и советам приятеля,фотографа от Бога.

Олимпус отмел сразу.При очевидном достоинстве громадного зума и 28мм на теле-фокусе,были 2 больших недостатка - неестественность цветов,и большие тормоза на автофокусе.Дальше можно было даже не смотреть.

Дальше отошел Сони.Кроме крайне непривычного меню(пока изменишь параметр ИСО,например,уходит много времени),и субьективной нелюбви к сонькам,на множестве тестовых фото увидел очень много мыла - очень сильная шумодавилка встроена,и терялись мелкие детали.

Честно - долго сомневался между панасом и кэноном.У панаса было много вкусностей - формат RAW,оптика Лейка,более длинный зум,очень приличные цвета,широкоформатное видео.Что отвратило - свой аккумулятор,а не 4 АА батарейки - кончился заряд,и глына.А батарейки в наше время в любом ларьке купишь.И опять же - снимки на исо 200,400.По умолчанию,чтобы избежать цифрового шума,шумодавилка там оооочень сильная.В принципе,это всего лишь подход фирмы к известной проблеме любого цифрового ультразума большим количеством мегапикселей на стандартном ccd.То есть,в ценовой категории около 300 уе ультразумов без проблем нет.Но такой подход мне не понравился.

Не поймите меня неправильно,этот панас - суперский фотик,но просто мне нужно было кое-что другое.

Ну,вообщем,выбор сделан был в пользу кэнона С5.Что не удивительно,я в принципе адепт кэнона,их цветопередачи.Хоть и среди обзоров фотика было очень много неоднозначных мнений,я на все это наплевал.Есть аксиома - 10% снимка - это фотик,а 90% - фотограф.Если руки не из того места - и зеркалка не поможет.Я не спец,но если познакомиться с базовыми понятиями,как композиция,выдержка и т.п.,то хватит часа практики,чтобы прилично делать снимки.

Вообщем,вот герой:

s5isx2vr6.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img411.imageshack.us/img411/8871/s5isx2vr6.jpg');}" />

http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/inde...&art_id166=2384

Сразу же о цифровом шуме на высоком исо.Его там есть,и есть больше,чем в 3 описаных выше камерах.НО!При всем этом фотографии очень четкие,с натуральным цветом.И именно это мне и было нужно.Мне проще убрать лишний шум самому на компе,и сделать это по своим требованиям,чем получить готовый подмазанный снимок,и наращивать резкость - более сложный процесс,и чаще невозможный,чем первый.Кстати,уменьшить шум и не потерять резкость оказалось оч просто - сброс резолюции с 8 мп на 5 мп.Матрица шумит куда меньше,и этих 5 мп просто по горло.

Еще один недостаток,опять же любого ультразума - это хроматические абберации на крайнем дальнем конце зума.По русски - фиолетовые отсветки на грани между очень контрастными участками фото.Этого не избежать,если только хватает денег на зеркалку ;)

А что меня подкупило - во первых,эргономия.Очень взрослая конструкция,в руках,как родной.Есть башмак для внешней вспышки,кстати - если стать энтузиастом фото,очень полезно.Меню - песня,ну у кэнона так всегда было.Кнопочки все суперские,в нужном месте.Несмотря на вес,в руке сидит,как влитой.

Из рюшечек - запись видео.Качество - просто офигеть,кристально чистое.Запись звука в стерео,лимит файла - аж на 4 гб.Можно снять полчаса отличного и час очень хорошего качества.Причем,можно играть зумом во время видео(чего нельзя в остальных рассмотреных),и без всякого шума мотора линзы.Еще можно делать стил-шот во время сьемки видео,прикольно тоже.

Цвета,автобаланс белого,скорость работы - отличные.Батарей хватает на снимков 400,поддерживает карты памяти до 8 гб,хоть обснимайся.

Ах,да,статбилизатор линзы,конечно,мое первое требование вообще.Антирукотрясучка,позволяет делать снимки без вспышки при выдержке где-то 1/50,1/30,что просто офигеть - без такой фичи при 1/180 уже снимок смазан.

Короче,по первым впечатлениям - продукт "на благо человека".Теперь буду играть на ручных режимах,выбирать оптимальные настройки...как наиграюсь,будут тест-фото.Наконец-то вытащу из нафталина свою треногу :P

Я это все к чему - если кто-то собрался за покупкой фотика,или вопросы какие - отвечу.А вообще я доволен,как слон ;)

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какие слова - автозум, абберации...

Видно сразу что тема для людей спящих с Кэнонами и Олимпусами...

Я когда себе фотик покупал, смотрел чтобы тонкий был и экран большой...

Купил Pentax M30... ИСО вообще нереальное - 3200...

http://www.pentax.ru/articlehtml/pr_optio_...-print-eq-1.htm

Приятное фотографирование без разрыва мозга


гори в аду ювенский туринтус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оно тебе надо,3200 для любительской сьемки? :blink:

А я вообще с женой сплю,намного приятнее :lol:


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фотик - это камера в мобильном телефоне.2 мегапикселя.Мне хватает :)!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах,да,статбилизатор линзы,конечно,мое первое требование вообще.Антирукотрясучка,позволяет делать снимки без вспышки при выдержке где-то 1/50,1/30,что просто офигеть - без такой фичи при 1/180 уже снимок смазан.

Есть старенькое правило, что для нормального резкого кадра выдержка должна быть обратно пропорциональна фокусному расстоянию в 35мм эквиваленте :) Так что на 28мм 1/30 даже и без стабилизатора пропрет :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,спасибо...проверяю...

Проверил.Ты знаешь - работает :) Это меня Бог наказал,за то что я забросил фотографировать и перешел на мыльницу :lol: В комате,освещенной настольной лампой,на 1/30 f2.6 iso200 35mm не одного смаза :)


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот :)

Хотя стабилизатор все= не помешает... На длинном-то конце особливо.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный феномен произошел с приходом эпохи цифровых камер. Раньше нужно было отбахать пленку (редко кто зараз больше-то палил) и обнаружить на ней 2-3 (редко больше) симпатичных кадра. Но как же радовалась им потом вся компания :D Снимок переходил из рук в руке и все восхищались автором. А теперь... если у тебя в фотике, скажем, джига. Ты легко отбабахаешь за вечер 300, 400 и больше фоток. И приличных из них уже будут десятки. Ты вышел на новый уровень. Ты снимаешь как какой-нить супер репортер. И...никого это уже не радует :blink: Ваще профессия фотографа практически потеряла смысл. В газеты идет не кто снял лучше, а кто снял (хоть на телефон), но первый.

 

А вам знакомы такие переживания? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

 

не путай коммерческое фото с художественным ;) , второе в газеты не идет.

 

а профессия фотографа сейчас весьма актуальна, лично знаком с фотографом художественным - человек на жизнь не жалуется - живет в трехэтажном особняке и катается на огромном джипорезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...