Перейти к публикации
Самсон

Ваш фотоаппарат

Рекомендованные сообщения

Может кто юзал вот етот аппаратик: Fujifilm FinePix S5600 ?? что скажите про Фуджфилм??


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот выбираю между Сонни, Фуджи и Кеноном...

 

 

Прежде чем останавливать свой выбор, на Соньке пообщайся с Jack Sparrow.

Он недавно приобрел себе Соньку и некоторыми моментами не сильно доволен.

Хотя машинка довольно серьёзного уровня.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел вот недавно себе аппаратик

Коника-Минолта Z5

dimage_z5_02_black_slant.jpg

 

и понял что фотать я вообще не умею, терь вот бегаю наверстываю упущенное :)

 

вот из последнего , органный зал недалеко от моей академии.

pict5260kz1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torchini

Год назад сбе тоже приобрел Канон 350Д и после первого дня использования подумал: че этот фотик делает у меня в руках, я ведь еще цифровую мыльницу не перерос.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. :) Это похоже у всех такая лабуда. :) Я после n'ного лет пользования мыльницы, купил наконец цифровик. Не супер-пупер, но для меня вполне. :) Так вот, когда я увидел первые свои фотографии - я ужаснулся тому, как я бездарно снимаю... :O:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, но цифровики тоже мыльницы бывают. Немыльницы - это полупрофессиональные и профессиональные зеркальные камеры, как цифровые, так и плёночные. Если дешёвый фотик фиксирует изображение не на плёнке, а на матрице, то он мыльницей не перестаёт быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex,

Эээ... :huh: ну я тады не знаю... У меня - Olympus mju 720 SW

 

А во, прочитал там же - цифромыльница у меня оказывается. :O ВО КАК ! :huh:

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torchini глянь, на картинку(http://odessa.ru.russian-women.net/odessa_n26198.shtml).

Я в первый момент подумал, что ты в Одессе был и нам, на светлы очи не показался.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе без разницы чем снимать-то... Хоть цифрой, хоть пленкой, хоть мыльницей, хоть зеркалкой :) Дело не в технике ;)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crayfish

Не скажи. сам это на себе ощутил. Согласен что многое зависит еще и от фотографа. но все же техника играет большую роль


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как зависит. Я своей мыльницей, например, уже ничего не могу снимать. После Нового Года буду 400D покупать.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не  скажи. сам это на себе ощутил. Согласен что многое зависит еще и от фотографа. но все же техника играет большую роль

Ну, то, что не определяющую - это точно :)

 

Еще как зависит. Я своей мыльницей, например, уже ничего не могу снимать. После Нового Года буду 400D покупать.

Например, что уже не получается снимать? :)

К 400Д еще бы надо объектив приличный, а не то мыло, что называется 18-55 Kit :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crayfish

 

кто бы говорил :)

 

понятно, что проф фотограф на мыльнице сможет заснять более прикольный и правильный кадр чем новичок на полупрофи компакте но все же техника есть техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто бы говорил :)

 

понятно, что проф фотограф на мыльнице сможет заснять более прикольный и правильный кадр чем новичок на полупрофи компакте но все же техника есть техника.

А чо я-то? Я-т чо? :)))

 

А вот последнее более правильно. Лучше уметь снимать хорошо, чем снимать хорошей техникой... ведь даже 5D за несколько тысяч долларов не делает снимки СУПЕР :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crayfish, понятно, что не Кит :) Ну до родного объектива я пока не доросла, а куплю сигмовский 18-200.

Кстати, хорошо на ПрофиИмидже твои фотографии продаются? В смысле насколько часто?

 

А что снимать не получается... Да вот у меня есть напротив работы кадр, который все очень хочется сделать. Но мыльница банально не вытягивает, не хватает светочувствительности на фоне ночного неба.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crayfish, понятно, что не Кит :) Ну до родного объектива я пока не доросла, а куплю сигмовский 18-200.

Кстати, хорошо на ПрофиИмидже твои фотографии продаются? В смысле насколько часто?

 

А что снимать не получается... Да вот у меня есть напротив работы кадр, который все очень хочется сделать. Но мыльница банально не вытягивает, не хватает светочувствительности на фоне ночного неба.

Кгм... есть вполне обоснованное мнение, что универсал из разряда 18-200 (не только Сигмы, но и других) никогда не обойдет по качеству пары, например... нуу... допустим 28-75 и 70-210. Ну, эт я для своей Минольты сказал диапазон фокусных, для Кэнона, наверное, надо другие объективы смотреть :)

 

НА ПФ - не очень. Точнее пока никак. Для них видимо пока не очень актуален Нижний :) вообще у нас в России рынок royalty-free сильно уступает зарубежному...

 

Для съемки ночью и у начальной зеркалки чувствительности не хватит :) для таких снимков однозначно штатив нужен :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а фиксы еще лучше, чем зумы :) Я все понимаю, но начинать будем потихоньку :) Доростать до следующего уровня. Штатив куплю сразу, потому что хочу световую кисть освоить.

 

Ну а стоковое фото у нас вообще не очень развито, всего-то два-три фотобанка серьезных.. Странно. Мне вообще казалось, что как раз охотнее покупают что-то, что несет именно российскую символику или как-то выделяет, что это у нас фото сделано. Потому что на все случаи жизни и качественнее есть все в зарубежных фотобанках. Повторяться нет смысла. Поэтому надо брать изюминкой :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а фиксы еще лучше, чем зумы :) Я все понимаю, но начинать будем потихоньку :) Доростать до следующего уровня.  Штатив куплю сразу, потому что хочу световую кисть освоить.

 

Ну а стоковое фото у нас вообще не очень развито, всего-то два-три фотобанка серьезных.. Странно. Мне вообще казалось, что как раз охотнее покупают что-то, что несет именно российскую символику или как-то выделяет, что это у нас фото сделано. Потому что на все случаи жизни и качественнее есть все в зарубежных фотобанках. Повторяться нет смысла. Поэтому надо брать изюминкой :)

Смотря какие фиксы, смотря какие зумы ;)

 

А специфика нашего фоторынка (в том числе и стокового) такова, что зачастую народ просто "берет" :) даже и не думаю о каких-то там правах... Так проще, тем более, что поймать довольно трудно и такие случаи единичны...

 

А охотнее всего покупают фотографии с расплывчатой темой "бизнес". Ну и, конечно, те, что с изюминкой :)


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crayfish

Согласен с тобой на счет объектива. этот китовый объектив мягко говоря не очень. Я вот по тихоньку коплю деньги на новый. Кстати когда я начал снимать со своим 350 Д мне один знаток в этой области сказал однц умную вещь. хочешь научится делать нормальные кадры втавляй флешку на 256 и делай. Мол так я должен научится ценить каждый кадр, и снимать то что по истине заслуживает внимания. А не щелкать как дебил все подряд на свою 2 ггб карту.

 

Насчет важности техники в фотоделе: мне это все напоминает Ф1 где техника важна, но главную роль все же зачастую играет пилот. Однако думается вряд-ли мной любимый Шумахер побеждал бы с таким завидным постоянством на какой-нить Минарди

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все в соответствии с примером и получается. На мыльницу и профессионалу тяжело добиться хорошего результата. И даже на лучшей машине ламер не приедет к финишу первым, а улетит в отбойник.

Хорошему фотографу хорошая техника помогает. А из плохого гения не сделает все равно.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие фотики это конечно цифровики,но и они любят откалывать приколы особенно на наших улицах зимой!Любят они выключаться,фотки удалять и всё в этом роде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shabrovkin005

 

ну вообще то на них не зря в инструкциях указывают рабочие температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shabrovkin005

 

ну вообще то на них не зря в инструкциях указывают рабочие температуры.

 

 

Ага уверен?У меня в инструкции намисано до -25,а на улицу и ниже -5 не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Pentax S-40 неплохой фотик, цифровой 4 мега пикселя, 5.8 мм-17.4мм, 3х кратный зум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3х-кратный - это детские игрушки. Например на стадион лучше с ним не соваться <_< Я наконец-то прикупил мыльницу Sony dsc-h2. Zoom 12. Не то, чтобы камера без недостатков, но неплохая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...