Перейти к публикации
Самсон

Правильно ли действовал футболист?

Рекомендованные сообщения

Скажите, Миланиста, Корандо и др. наши мастера попинать круглого, а как тренировать такой навык? :blink:

 

Его нельзя тренировать :) , потому как после пару тренировок, жена уйдёт навсегда, да и новая уже никогда не появится :huh:

А вообще мяч летел на неудобной высоте, а на остановку (обработать) мяча времени нет, надо бить любым местом :) . Такое бывает...


КТО МАЛО ВИДЕЛ, ТОТ МНОГО ПЛАЧЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, Сэмс, Ромео уже тебе качественно ответил на этот вопросец. Тренировать не надо, серьезно... чревато хм...)))

А вот отвечая на главный вопрос топика в данном случае со всей уверенностью можно говорить, что футболист действовал правильно!)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ТВ-агенства обошли люпопытные кадры с матча КУЕФА Байер - Гамбург. Забив первый гол в ворота Гамбурга, игрок Байера Барбарез разрыдался в объятиях своих счастливых партнеров. Дело в том, что он раньше играл за Гамбург. Хотя казалось бы, ну и что? Футболисты люди подневольные. Как моряки: по морям, по волнам, нынче здесь - завтра там. Теперь каждый устроит на поле провинциальный театр? Или наоборот, Маур во всеуслышанье обещает порвать Челски со своей новой командой (ну когда появицца :lol: ). Коментатор Евроспорта сказал, что Барбарез пустил слезу, шоб не ссориться с болелами Гамбурга. Но с другой стороны, не воспримут ли болелы Байера сей поступок, как плевок? Что думаете? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

ну может его обижали в прошлой команде. бутсы гвоздями прибивали или зубную пасту в носки выдавливали ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Барбарес поиграл не в одной команде бундеслиги. И что-то прежде не слышно ни чего было про его такую сентиментальность. Обычный наемник. Видимо, на старости лет подразмяк. Или пылинка в глаз попала :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ТВ-агенства обошли люпопытные кадры с матча КУЕФА Байер - Гамбург. Забив первый гол в ворота Гамбурга, игрок Байера Барбарез разрыдался в объятиях своих счастливых партнеров. Дело в том, что он раньше играл за Гамбург. Хотя казалось бы, ну и что? Футболисты люди подневольные. Как моряки: по морям, по волнам, нынче здесь - завтра там. Теперь каждый устроит на поле провинциальный театр? Или наоборот, Маур во всеуслышанье обещает порвать Челски со своей новой командой (ну когда появицца :lol: ). Коментатор Евроспорта сказал, что Барбарез пустил слезу, шоб не ссориться с болелами Гамбурга. Но с другой стороны, не воспримут ли болелы Байера сей поступок, как плевок? Что думаете? :O

да ничего :) Особенного - ничего.

человеки все разные - у кажого свои эмоции, свои морально-этические нормы и тэдэ.

Большинство игроков, все ж, мне кажется, будучи профессионалами, спокойно относятся к таким моментам: ведь они переходят из клуба в клуб, чтобы играть, а не, извините, париться на тему этики и сентиментов. В некоторых клубах на эту тему парится руководство, включая в контракт пункт о невыступлении игрока против своего прежнего клуба.

Если же нет, игроки выходят и играют, и понимают, что потенциально могут огорчить свой прежний клуб, своих бывших болельщиков, которые, возможно, продолжают относиться к нему с симпатией (почему-то вспомнилось вдруг, как аплодировал Аптон парк Карлитосу, когда тот уходил с поля в предновогоднем матче МЮ с ВХ... И Карлитос аплодировал им тоже. Хотя, казалось, сколько он там играл в ВХ).

 

Но опять же, в силу разноплановости человеческих моральных устоев, персонажи ведут себя по-разному. Кого-то возможность забить своим бывшим воодушевляет и вдохновляет на "подвиги", кто-то, забивая бывшему клубу не празднут мяч, или делает это весьма сдержанно, ну, а кто-то еще и подбежит к трибунам и покажет что-нить, типа...ну... вы поняли B)

 

Относительно же самсонового сабжа - ну, мало ли, в душу Сереге не заглянешь. Таки он в Гамбурге провел сезонов пять минимум, и слыл там далеко не последним челом...Мало ль - мож, и накрыло.... :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия Касияса в то время, как ему забивал третий гол Арисменди вызвали недоумение у многих форумчан: http://www.sports.ru/blog/tv/4369453.html

 

Кое-кто считает, что он как пионер должен был стоять у ближней штанги и дождаться нехитрой двоечки: пас в центр на неприкрытого напа - гол ;) Мне же кажется, что он сыграл отважно. Проиграл - да, но кто думал, что Арисменде попаде с нулевого почти угла в ворота. Хотя... коли пропустил - отвечай :P А что вы скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя... коли пропустил - отвечай :P А что вы скажите?

 

Да вроде тут и думать то нефиг. Явно гадал направление удара, а не по мячу работал. А с реакцией Икера (а она у него ЕСТь да какая :rolleyes: ) - можно и нужно было стоять до удара, а не падать. К тому же центзащи напада то - съели к моменту обострения, и боковым зрением не мог он не видеть этого (этож не вася какой там пупкин, а целый Касильяс).

Так что - его гол :(. Правда... такие раз в год влетают ;) , но сути - не меняет.

А вот другой вопрос как так Фабиошку нашего на подкате то убрали :(:huh: Грустно! Уж кому объяснять то но не ему: делаешь подкат, за тобой уже ни кого, так делай! Сам с красной, соперник в лазарете. А лучше - чистенько, по Нестовски :rolleyes: (ну на край - эдак сразу и спектакль устроить как Сандро давеча, мол не! не последний я стоял, за мной вон Каха там! ;) ).

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба защитника и вратарь действовали откровенно тупо.

Один слишком откровенно шел в подкат,

другой не подстраховал,

третий (получается, с полным на то основанием) не доверяя такой защите,

повелся на обманки экс-депоровца, еще и ворота потерял.

Фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успевал Кана к мячу, но, почему-то дошло это до него слишком поздно. А когда понял, что

облажался и не в ту сторону побежал, зачем-то стал изображать подкат. :huh: Потом переду-

мал, ножки убрал: " Проходи, дорогой, чего-уж там ;) "

Настораживают меня его гастроли в Мадриде. Пропала куда-то его расторопность и умение

оказаться в нужном месте. :( .Впечатление, что он видит себя там, после ЧМ, Бекхемом в рекламном турне по японии.

 

Как его в сборную приглашать? :huh:


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пес бы с ним, в сборную ;) Многие спят и видят его в Милане :O А с учетом того, как мы любим брать дешевых и стареющих игроков - вполне реальное развитие событий. Вот как он будет с такой отстойной игрой выглядеть в Милане? :blink: Если конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой защитой любой вратарь потеряет уверенность.Канну после ЧМГ вообще не узнать.Почти в каждом матче хотя бы одни гол влетает после его ошибки.

Про Пепе вообще молчу.Только Реал мог купить такую посредственность за 30(!!!) млн...Так что,тут все дело именно в защите.И,кстати,почему-то никто не замечает,сколько мячей тащит Икер...ИМХО,если бы в Реале стоял не он,то сейчас Реал не был на первом месте.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь у прошедшим матчам ЛЧ, когда лично мне изрядно все по барабану, а скорее примечаешь нечто диковенное, был изрядно растроган самопожертвованием Бенднера, выбившего верный гол с ленточки ворот соперника. Мне представляется совсем простая штука: парень с детства болел за ливерпульцев. И когда дошло до раздачи - не вынесла душа поэта :lol: Вопрос нашей рубрики все тот же: правильно ли действовал футболист? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Пью согласна: он на ничью поставил.

И,кстати,сделал это дважды подряд. :P Вчера при счете 0-1 в пользу Ливера,он сравнял счет и матч опять закончился со счетом 1-1. :D


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в свете последних бурных обсуждений п(р?)оступка Анри, полезла почитать эту тему, в которой раньше отдельно мы все подобные случаи обсуждали. Забавно. Рекомендую прочесть целиком, у кого время есть )))) Там еще про руку Месси много ))) ну и, разумеется, про отношение форумчан к таким случаям. Вот, в частности, одно любопытное мнение :

я бы на месте Месси даже бы и не задумывался. А выпади еще такая возможность, не думая загнал бы рукой и второй раз. Никаких сомнений, никаких совестных угрызений.

а чистый гол или нет - дело судьи. В первую очередь пашеш на команду, потом уже на свой околофутбольный имидж.

А может отменим все голы забитые с вне игры?

жаль, Нимфыч пропал куда-то. Интересно, что он думает по поводу Анри? :)

Но сейчас - не об этом. "Зацепило" нечто, подмеченное Bondом и Самсоном:

 

Победа Даниэле Де Росси

 

"Рома" в матче с "Мессиной" наконец смогла снова победить в Серии А. Однако матч войдет в историю вовсе не голами Перротты и Аквилани, окторые обеспечили победу, а не-голом Дениэле Де Росси. Юный римлянин при счете 1-0 забил гол рукой в ворота соперника, судья засчитал гол. Однако Де Росси подошел к арбитру и объяснил ситуацию. Взятие ворот отменили, Рим рукоплещет герою fair-play.

Достаточно отметить, что сразу два издания - Datasport.it и Il Romanista выставили ему 10 в качестве оченки за матч.

 

Лучано Спаллетти:

- Так и нужно делать, мне это очень понравилось. Я рад, что наш парень сделал такой справедливый жест. Приятно также, что арбитр не стал сводить счетов и показывать ему желтую за игру рукой.

 

Розелла Сенси:

- Прекрасный жест во благо футбола, "Ромы" и романистов. Это чудесный поступок, такой же, как сам Даниэле, римляни и романисты.

 

Мэр Рима Вальтер Велтрони:

 

- Поступок Де Росси делает честь ему самому, команде и всему городу.

 

 

Источник: il Romanista

 

 

 

Де Росси выбыл на две недели

 

Согласно предварительному медицинскому обследованию, Даниэле Де Росси получил травму лодыжки. Таким образом, полузащитник «Ромы» пропустить предстоящие матчи против «Палермо» в Кубке Италии и против «Ювентуса» в Серии А. Под вопросом и его участие в самой важной встрече сезона с «Фиорентиной».

 

Источник: Datasport

 

Бонд, классная подборка!!! Особенно последнее сообщение. Если человек получил наказание, ответ однозначный: неверно. Неверно действовал Росси. И это очень грустно :unsure:

 

 

Ну-сссс, Футбольный Боже, я так полагаю, следует ждать Твоего наказания Анри? ;)

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У петухов в среду на кону стоял выход в финал ЧМ-10, Скуадра же, еще в субботу, проводила товарищеский матч, победа в котором только морально поддержала бы лазоревых после их сокрушительного поражения от оранжевых на Евро, и поэтому я не ставлю эти матчи на одни весы, однако, может Анри стоило б обратить внимание на поступок Джампаоло Паццини, который, (в гораздо меньшей мере) сыграл рукой и забил мяч, но судья тоже :P этого не увидел. Джамп, когда гол засчитали, сначала растерялся, а потом честно признался, что забил-то он рукой. Гол отменили, рагации поддержали своего молодого товарища, пояснив, что победа приятна в любом матче, да только не любой ценой.

Это далеко не первый случай, и в Сериале, и в Сорра, и в Скуадре, когда игроки признают свою неправоту. В пылу борьбы можно и задеть мяч рукой, и метя в мяч, въехать "в кость", а уж попасть в оффсайд - вообще дело плевое, его можно и не заметить (здесь многие играют в футбол, думаю, согласитесь), и даже сознательно нарушая, довести эпизод до конца, но потом признать вину, жестко оценивая себестоимость нарушения B) .

Не знаю, может у них это атавизм со времен той мерзости, что звалась ЧМЯКом, где Скуадру сливали не только с Кореей :huh: . Достаточно вспомнить и планомерное "убийство" их в матчах с хорватами и Мексикой. Просто все затмил беспредела Морено в 1/8 с хозяевами :angry: .

Мы много спорили о бодании Зидана: как шумели и шипели "праведники" на счет благородного Зизу и "подколодной змеи" Матерацци, который, де, лишил Францию золота (хотя это бабушка и при Зидане еще на двое сказала б), забыв при том, что пеналь был весьма сомнительным, а итальянский гол - чистым B). Я не большая поклонница Марко, но в том матче он выглядел куда благороднее Зидана, ведь страдалец не спонтанно боднул итальянца, а выждав, когда судья отвернется! Зидан, и правда, один из лучших игроков в истории Франции, он даже извинился перед детками, мол не повторяйте за дядей Зи такой бяки, лучше перетерпите... Все ахали-охали, в ладошки хлопали, итальянцев проклинали, я же, извините, последнее уважение к (тут должно стоять определение, которое писать на нашем форуме нельзя :P ) "французам" потеряла ;) . И то, что Блаттер не вышел вручать лазоревым кубок - это говорит об его пристрастности и ангажированности :angry: , что абсолютно не допустимо чиновнику такого ранга. И сразу стало понятно, зачем сомнительный пеналь в начале матча такого уровня, как финал ЧМ, и почему сливали рагацци на ЧМЯКе, да ФБ (все ж посильнее он главного футбольного деляги оказался! :P ) вернул должок в Германии.

В других топах писали, мол многие Анри поддерживают, а вот мнение героя ЧМГ резко от них отличается: Канну категорически осудил и сам поступок, и празднование гола Анри http://www.eurosport.ru/football/world-cup...to2128216.shtml

В Италии вообще резко это осуждают, и я не думаю, что только из-за Траппа ;) ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У петухов в среду на кону стоял выход в финал ЧМ-10, Скуадра же, еще в субботу, проводила товарищеский матч, победа в котором только морально поддержала бы лазоревых после их сокрушительного поражения от оранжевых на Евро, и поэтому я не ставлю эти матчи на одни весы, однако, может Анри стоило б обратить внимание на поступок Джампаоло Паццини, который, (в гораздо меньшей мере) сыграл рукой и забил мяч, но судья тоже :P этого не увидел. Джамп, когда гол засчитали, сначала растерялся, а потом честно признался, что забил-то он рукой. Гол отменили, рагации поддержали своего молодого товарища, пояснив, что победа приятна в любом матче, да только не любой ценой.

о, кстати! я видела этот цирк (в гораздо меньшей? :))) Ариш, да он же просто рукой мяч в ворота запихал: (там, в конце) :lol: ), но не знала, что Паццини сам признался - думала, боковой главного убедил!

Ну, если так, то просто бальзам на душу! :rolleyes:

 

Ну, и Канна - респектище!

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, кстати! я видела этот цирк (в гораздо меньшей? :))) Ариш, да он же просто рукой мяч в ворота запихал: (там, в конце) :lol: ), но не знала, что Паццини сам признался - думала, боковой главного убедил!

Ну, если так, то просто бальзам на душу! :rolleyes:

Оль, он там падал... Хотя, вполне допускаю, что все было сделано намеренно :huh: .

А дальнейшее он объяснил так:

«Я сказал, что забил рукой, четвертый судья это услышал и передал главному арбитру. Поступил правильно – такая победа не была бы заслуженной и справедливой. Те, кто меня знает, понимают, почему я немедленно указал на ошибку, которая не была намеренной – я падал.

Пока голландские игроки жаловались рефери, я пошел в центральный круг и сказал Каннаваро и Пирло, что гол не был законным. Обменялся взглядами с Липпи и подал ему сигнал. Четвертый судья Морганти это увидел и отменил мяч»

Я тоже подумала, что боковой увидел, но Канна в интервью утверждал, что Джамп сразу им признался, что мяч "левый" . Гол-то сначала защитали. Я даже расстроилась: нафих нам такая слава, а когда отменили, даже успокоилась.


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арин, ну в самом деле - сравнивать матч за выход на ЧМ и товарняк :D ).

А так...ну наш всегда разведчик, чужой всегда шпиен. В смысле если нам помогли - то "должок вернули", чужим - ах вы, нечистоплортные негодяи). Мне крайне неприятна ситуация с Анри. Я бы хотела с таким не сталкиваться. Потому - за видеоповторы в будущем и за дисквалификацию игрока сейчас, но против его высаживания на кол. Потому что не уверена в том, что Я сама бы так не поступила. Никогда, вне зависимости от обстоятельств. Хрен его знает :huh: ...

И это.. в белоснежного и пушистого Канну я просто не верю.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так...ну наш всегда разведчик, чужой всегда шпиен.

Дык, так оно и есть :lol: Куда ж, против естества ;) ...

Я Анри всегда уважала, а вот его сборную очень не люблю :blush:

Есть более сильные личности, чем я. Вот как Кантона, но тут больше камень в огород Доменека :

http://www.sports.ru/football/48987017.html,

Венгер же пытается лавировать, и это тоже понятно:

http://www.eurosport.ru/football/world-cup...to2129487.shtml, он Анри выпестовал и, наверняка, не против вернуть его в Арсенал ;) .

 

Потому - за видеоповторы в будущем и за дисквалификацию игрока сейчас, но против его высаживания на кол.

Пожалуй, только с конкретным ограничением, а то "соколинный глаз" превратит матч в театр абсурда с элементами арбитражного суда. Вместо игры с мячом увидим бесчисленные апеляции. Ведь даже в "индивидуальном" виде спорта теннисе повтор используют только 3 раза.

Вот неожиданно нашла подтверждение своим словам:

http://www.eurosport.ru/tennis/london-mast...to2129342.shtml

Роджер, как мне показалось, пытается быть объективным, так они с Анри все ж приятельствуют ;)

 

 

И это.. в белоснежного и пушистого Канну я просто не верю.

Ну, и тут мало что можно возрозить :D . Белый и пушистый футболист - нонсенс, а Каннаваро, еще с пармезанских времен балансирует на грани фола, правда, объясняет все это своим веселым характером :lol: . Да и не люблю пушистых. А вот Мужчин и в спорте достаточно, один из лучших - на моей аватаре :) .

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...