Перейти к публикации
Вредитель

Игра В Кино, Часть 13. Фантастика.

Рекомендованные сообщения

Мне всё же не хватает Звездных войн, Аватара и 5-го элемента

Мне тут с дюжину фильмоф не хватает! :)

А разве Аватар где-то заигран?

 

Скажите, ребята, а Эффект Бабочки - это фантастика?

Просто со стандартных тем фантастики меня воротит, а поиграть хочется.

По мне так да. Вот то же не хватает его в списках пока))

Фантастика не обязательно же должна быть научно-популярной ;)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грянул гром...ИМХО Брэдбери эт очень фантастика).

Мне в детстве папа читал его вместо сказок и голова с тех пор на место так и не вернулась), очень люблю.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве Аватар где-то заигран?

О, слава богу, да.

Фантастика не обязательно же должна быть научно-популярной ;)

Ну ладно. Тогда...

И грянул гром...ИМХО Брэдбери эт очень фантастика).

Вся проблема в том, что из книги в фильме только название. :)

 

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

"Вспомнить всё", Jerry (США, 1990, Пол Верховен)__________________________________________0

"ЕТ" - Инопланетянин",ARINA(Стивен Спилберг,1982,США)___________________________________0

"Эффект бабочки", Dragon (Э. Бресс, Дж. МакГрубер, 2004, США)_____________________________0


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL

ааааа

такое разнообразие!!!!

глаза разбегаются

столько любимых фильмов!

Чего только Сталкер стОит!!!

 

ЗЫ: Добавьте кто-нибудь Максима Камерера и знаменитый МАСАРАКШ :lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Брэдбери не много, но ассоциативно - тяжелые последствия изменения деталей в прошлом, игрушка в "если бы".

Мне годится.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Добавьте кто-нибудь Максима Камерера и знаменитый МАСАРАКШ :lol::P

Лучше читать. Даже играть интереснее чем смотреть...

 

ааааа

Согласен! :)

 

От Брэдбери не много, но ассоциативно - тяжелые последствия изменения деталей в прошлом, игрушка в "если бы".

Мне годится.

Фильм смотрел. А книга интереснее?


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
Лучше читать. Даже играть интереснее чем смотреть...

этож шутка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этож шутка была

Андрей, ну разумеется нет! Просто при просмотре этого фильма сразу же начинаешь думать о всем этом расфуфыренном российском кинострое. Вспоминается вся эта михалковская швобла с кучей денег и минимумом качества. Ну возможно спецэффекты хорошие, НО игра актеров...слов нету... особенно этот Мак Сим... Ну как так можно изображать продвинутого ДЕБИЛА?! я не представляю...Актер, что уж тут сказать...

Все ИМХО


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От Брэдбери не много, но ассоциативно - тяжелые последствия изменения деталей в прошлом, игрушка в "если бы".

Мне годится.

Вот и ладненько.

Шо они теперь супротив нас с тобой попрут?

Фильм смотрел. А книга интереснее?
А книга про другое. :)

Ну, кроме, главной идеи. И это не книга даже. Повесть небольшая.

 

з.ы. В Обитаемом осторове мне очень понравилась работа костюмеров и декораторов (ну, если уже упокоить разнесчастный розовый танк). Похоже очень на книгу по духу.

Но Бондарчук вроде бы так бережно относившийся к диалогам Стругацких умудрился испоганить и финал нелепой гонконгской дракой и сценарий вырезанными сценами. На кой нам впаривать Юлию Снигирь с ее картонным лицом, когда ради этого вырезаются сцены терроризма и мрачной подноготной этого мира. Когда рушатся все параллели с тоталитарным строем советского государства (ну и нацистской Германии заодно).

Ядерная война тоже - пшик какой-то.

 

Бондарчуку не надо снимать (как Эммериху не надо диалоги писать, а Спилбергу сиквелы хороших фильмов организовывать). Он плохой режиссер. Ему надо костюмы придумывать и самому сниматься. Жеманный умник - чудо. И играл бы только его. Нет же же, мечта у него.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И грянул гром" коротенький рассказ, мало напоминающий фильм. Читается с удовольствием).

Если уж зашла речь о Брэдбери, то "451 градус по Фарингейту" Трюффо может кто возьмет?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А книга про другое. :)

Ну, кроме, главной идеи.

Дим, а можно, если не трудно, название книжки, я бы почитал с удовольствием?

 

Если уж зашла речь о Брэдбери, то "451 градус по Фарингейту" Трюффо может кто возьмет?

Блин, еще одна ВЕЩЬ!!! :)

 

Кстати, может немного не в тему, но есть игра такая, Fahrengeit называется. Сюжет умопомрочителен! Кто не играл-советую, оставит массу эмоций! (абсолютно не связанно с фильмом Трюффо)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а можно, если не трудно, название книжки, я бы почитал с удовольствием?

Да пожалуйста. :)

И грянул гром. Марго ж два раза уже сказала.

Кстати, может немного не в тему, но есть игра такая, Fahrengeit называется. Сюжет умопомрочителен! Кто не играл-советую, оставит массу эмоций! (абсолютно не связанно с фильмом Трюффо)

Все собираюсь.

Но Макаффи, гад, все вирусы несуществующие находит, а мне его лень удалять и заново потом ставить.

Но надо себя пересилить.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
Андрей, ну разумеется нет! Просто при просмотре этого фильма сразу же начинаешь думать о всем этом расфуфыренном российском кинострое. Вспоминается вся эта михалковская швобла с кучей денег и минимумом качества. Ну возможно спецэффекты хорошие, НО игра актеров...слов нету... особенно этот Мак Сим... Ну как так можно изображать продвинутого ДЕБИЛА?! я не представляю...Актер, что уж тут сказать...

Все ИМХО

Жень ну конечно фильм не шедевр, но вполне смотрибелен!!!

я в время просмотра ни думал об этом, и вобще во время просмотра любого! фильма стараюсь отгораживаться от все этой закулисной мишуры, и просто получаю удовольствие, и от Острова получил таки! понравились многие моменты, но и минусов хватает.

В плане режиссерства Бондарчука согласен с Дракошей, ему только рекламу снимать :lol:

 

ЗЫ: кстати я сначала посмотрел фильм, а только потом(после жесткой критики фильма) прочитал книгу, и ощущения были...мммм, как бы выразиться

вот хорошо тебе! а потом скушал вкусную конфетку и тебе еще лучше становиться!!!

Изменено пользователем AGraEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Ну мало ли, невсегда книги с фильмами одинаково называются ;)

 

Ради такой игры можно и удалить нах Макаффи!! Серьезно! :) Игра супер. Странно что ты это пропустил...Уже лет пять прошло с выхода...


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
:lol:

Ну мало ли, невсегда книги с фильмами одинаково называются ;)

 

Ради такой игры можно и удалить нах Макаффи!! Серьезно! :) Игра супер. Странно что ты это пропустил...Уже лет пять прошло с выхода...

там даже постельные сцены есть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень ну конечно фильм не шедевр, но вполне смотрибелен!!!

я в время просмотра ни думал об этом, и вобще во время просмотра любого! фильма стараюсь отгораживаться от все этой закулисной мишуры, и просто получаю удовольствие, и от Острова получил таки! понравились многие моменты, но и минусов хватает.

В плане режиссерства Бондарчука согласен с Дракошей, ему только рекламу снимать :lol:

 

ЗЫ: кстати я сначала посмотрел фильм, а только потом(после жесткой критики фильма) прочитал книгу, и ощущения были...мммм, как бы выразиться

вот хорошо тебе! а потом скушал вкусную конфетку и тебе еще лучше становиться!!!

Я вообще об этой мишуре узнал не так уж и давно (месяца 2-3 как). И сразу сопоставил с серией Бондарчука. Фильм смотреть можно, но как говорится, посмотрел один раз и забыл навсегда ;)

 

А вот у меня наоборот. Я сначала прочитал, а потом уже смотрел...Ну, ладно там разногласия с книгой, с какими сценаристами не бывает, но когда актеры начинают творить с персонажами немыслимые вещи...это...пфффф...даже говорить не охото...

 

P.S. Вот я теперь конфету хочу! Ну что ты наделал?!?!?!? xD


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL
P.S. Вот я теперь конфету хочу! Ну что ты наделал?!?!?!? xD

блин вот смайлика такого нету, так бы увидел бы ты мою реакцию))))

 

:lol: :lol: :lol:

 

я знаю решение проблемы :lol:

 

подойди к маме и скажи - "Мам я конфетку хатю"

если не заставит палъцы в розетку сувать, значит получишь конфетку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин вот смайлика такого нету, так бы увидел бы ты мою реакцию))))

 

:lol: :lol: :lol:

 

я знаю решение проблемы :lol:

 

подойди к маме и скажи - "Мам я конфетку хатю"

если не заставит палъцы в розетку сувать, значит получишь конфетку :lol:

у меня сейчас на часах 3.47, если я подойду к маме с мольбами о конфетки то вы никогда меня здесь уже больше не увидете! :(

Если не убьет, то инет точно отрубит с фразами о пагубном влиянии онного на молодой развивающийся мозг! :)

 

Кстати, слышал ли кто-нибудь о игре Mass Effect? Просто собрались-таки экранизацию сделать. Если сюжет возьмут из игры и ничего с ним делать не будут (только экранизация игровых моментов), то фильм получится сногсшибательным только из-за сюжета!

да, и это как раз фантастика *блин, ну почему мы не могли сыграть в нее через пару лет?!*

 

P.S. Интересно, они в кинотеатрах то же будут право выбора давать на пол персонажа, от этого же многое зависит... (кто играл-поймет) ;)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

"Вспомнить всё", Jerry (США, 1990, Пол Верховен)__________________________________________0

"ЕТ" - Инопланетянин",ARINA(Стивен Спилберг,1982,США)___________________________________0

"Эффект бабочки", Dragon (Э. Бресс, Дж. МакГрубер, 2004, США)_____________________________0

"Искусственный разум", Влад, (Стивен Спилберг, 3001, США)_________________________________0

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Искусственный разум", Влад, (Стивен Спилберг, 3001, США)_________________________________0

СПАСИБО!!! :) Считайте один избиратель уже есть ;)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты:

Солярис-ОДНОЗНАЧНО!!!Моё.!!!Вообще МОЁ!Мой фильм.Моя тема.Плюсы ему.

Чужие-Ну любимый конечно "Чужие"(2).Этот фильм ПЕРВЫЙ просмотренный в видео.Задница мокрая от пота была.снились эти монстры.И клич "Они над нами они везде"....сейчас стал классикой общения в компании.Ну и собственно к Сигурни относился всегда с положительной стороны.Не красавица,но....по мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ЖЕНЩИНА!Да и курит.Умная.добрая.Без вые****ов.В общем завораживает.

Ещё люблю "Вспомнить всё".Не поверите,но сразу не понравился этот негр-водила.Изначально.Улыбки,услуги.Сразу подумал-подвох.Как и оказалось.

Концовка "Вспомнить всё" вообще САМАЯ ЛЮБИМАЯ из фантастики.Когда Марс озаряется атмосферой.

 

Всё ИМХО.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЛИТ подождите.Прошу.

Если не успеет оставьте место для Неё.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может немного не в тему, но есть игра такая, Fahrengeit называется. Сюжет умопомрочителен! Кто не играл-советую, оставит массу эмоций! (абсолютно не связанно с фильмом Трюффо)

Хе,хе я кстати, её несколько недель назад прошел.) Это не игра, это интерактивное кино.

 

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

"Вспомнить всё", Jerry (США, 1990, Пол Верховен)__________________________________________0

"ЕТ" - Инопланетянин",ARINA(Стивен Спилберг,1982,США)___________________________________0

"Эффект бабочки", Dragon (Э. Бресс, Дж. МакГрубер, 2004, США)_____________________________0

"Искусственный разум", Влад, (Стивен Спилберг, 2001, США)_________________________________0

"Планета Обезьян", DC (Франклин Дж. Шаффнер, 1968, США)_________________________________0

Ха, на страничке "планеты" на Кинопоиске, жуткий спойлер)

Шьерт, Солярис уже есть, не хотелось бы видеть в списке КО2001 -это классика фантастики, я просто не переживу, если этот фильм вычеркнут.

КО2001 даже сейчас смотрится современно, Кубрик снял бессмертный фильм. А в сочетании с книгой Кларка, КО2001 превращается в философский трактат о возникновении жизни, сущности бытия - шедевр.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

"Вспомнить всё", Jerry (США, 1990, Пол Верховен)__________________________________________0

"ЕТ" - Инопланетянин",ARINA(Стивен Спилберг,1982,США)___________________________________0

"Эффект бабочки", Dragon (Э. Бресс, Дж. МакГрубер, 2004, США)_____________________________0

"Искусственный разум", Влад, (Стивен Спилберг, 2001, США)_________________________________0

"Планета Обезьян", DC (Франклин Дж. Шаффнер, 1968, США)_________________________________0

"Звездный Десант" mongalor (Пол Верховен, 1997, США)______________________________________0

 

kinopoisk.ru-Starship-Troopers-778675.jpg

Очень-очень любопытный розыгрыш нам предстоит)) С одной стороны Линч, Тарковский, Спилберг а с другой бескомпромиссный Арни, Ривз и романтичный Катчер!

 

з.ы. Думаю Кубрика стоит кому-нить заигарть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Очень-очень любопытный розыгрыш нам предстоит)) С одной стороны Линч, Тарковский, Спилберг а с другой бескомпромиссный Арни, Ривз и романтичный Катчер!

 

з.ы. Думаю Кубрика стоит кому-нить заигарть...

Да я сам думал его выставить, посмотрев на, уже имеющиеся, фильмы в списке, но мне не захотелось его лишать моих положительных баллов.)


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...