Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Так это два вида отдыха. Хочется поездить, побегать - тут тебе множество вариантов. Но у нас лето летом максимум месяц. Если очень повезет, то полтора, но я такого уже и не помню. Поэтому отношение у нас к курортам разное. Последний раз совмещал в Венгрии, тут тебе и мир посмотреть, и пожрать вкусно, а если купаться - Балатон и источники. Тоже очень здорово и очень недорого.

 

Давайте давайте) шенген через Прибалтику - вещь хорошая)


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, когда под боком такая красивая природа! Озера, реки, леса! Такие великолепные люди и такие прекрасные города, грех все это менять на пустыню и песок... Ну что вы все на это море претесь то? Да вонючее оно (Средиземное) вся Европа и Северная Африка туда справляет нужду. :))))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, потому что, с*ка, теплое. Ты не представляешь, как к маю по солнцу нормальному скучаешь...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра выскажусь, сегодня сил уже нет :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, в ваших климатических зонах постоянное палящее солнце это кошмар! Я в 2010 году столкнулся с таким катаклизмом, будучи в Питере. Почти 40 градусная жара в июне месяце! Помню пошел на балет "Спартак" в Мариинский театр. Мне было жалко танцовщиков! В театре не было кондиционеров, и только дамские веера и програмки спасали зрителей, но вот артисты молодцы какие! Ещё "Дядя Ваня" с Домогаровым и Филиппенко запомнился тоже. Как они умело импровизировали на сцене, пытаясь хоть как то освежить себя от ужасной духоты, которая царила в БДТ. По мне в Прибалтике самый приятный климат. Летом не жарко, зимой не такие уж и морозы, как правило около нуля, снежок! Для меня зима и новогодние праздники в первую очередь - это снег и Дед Мороз! Как же хреново отмечать НГ, когда на улице + 20!


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ну в 2010 жара была просто аномальной)) Таких температурных рекордов сотни лет не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славка, потому что, с*ка, теплое. Ты не представляешь, как к маю по солнцу нормальному скучаешь...

меня уже в феврале скручивает


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, тут гусь свинье не товарищ, прости) я, когда первый раз прочел твои восторги по поводу климата Прибалтики - совершенно искренне рассмеялся) не нравится справлять новый год при плюс двадцати?)

Есть вариант при плюс пяти с дождем и ветром с моря, как в этом году. В прошлом навалило снега, помню, бывали и шторма. В конце декабря приезжали к нам гости из Уренгоя(в Турции познакомились) - отвез посмотреть древние эстонские хижины в Рокка-аль-Маре(не знаю, был ты там, нет?), плюс один было, ветрила - так они замерзли, прикинь?)))

Мы с тобой не сможем понять друг друга, никак. У вас солнечных дней за 300 в году, у нас за 30) у вас температура воздуха среднегодовая какая? Градусов 20-25? У нас 5-6. Температура воды за 30 в сезон? В той же Паланге в июле-месяце было 18.

Я тебя понимаю, в принципе, ты от солнца устаешь. А мы тут по нему скучаем.

Анек же помнишь старый, когда у эстонца спрашивают, мол, у вас лето было в этом году? А он: было, говорит, только я в этот день работал. И это шутка, увы, не очень смешная.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я не знаю, какая у вас система отпусков, но знаю точно, что по закону в России полагается оплачиваемый отпуск. Почему эти дни не использовать как раз зимой, когда холодно и противно, и не сгонять в тот же Египет? Почему все прутся летом,в разгар сезона, когда цены заоблачные! Ведь летом у вас отлично! У меня друг живет в Финляндии. Там климат чем то похожий на вашенский, так он ежегодно в феврале к нам в Израиль летает, ну у него благо тут бабушка и дедушка живут. И нормально себя чувствует. Поверь Влад, когда солнце под 40 круглый год - тоже несильно кайфово, и иногда хочется дождичка в четверг. :) Ну ты прав про гуся и свинью. :) Просто я перестал отмечать НГ :( А это плохой знак, лично для меня. :(

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут вдруг ясно осенило желание, что я хочу в Триест!

http://youtu.be/c-kQHX_a2wA

Я в восторге от фильма "Un amore e una vendetta", который снят в Триесте. И мне хочется туда, в эту историю, в эту нереальность и реальность в тоже время и сродниться с героями фильма.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему эти дни не использовать как раз зимой, когда холодно и противно, и не сгонять в тот же Египет?

не знаю как у Влада, но той же зимой, с ноября месяца идет освоение бюджетов, а в январе\феврале производится бюджетирование на следующий год. У большинства предприятий фин.год совпадает с календарным.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну летом на курорты никто и не ездит, если только июнь, черное море, как вариант... Как раз в другие времена года больше. Мы, к примеру, предпочитаем май или сентябрь. Типа, либо я "лето" начинаю раньше, либо продливаю маленько.) июль-август и тут можно выцепить, в принципе.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже неплохо... Кстати к нам только в эти месяца и можно ездить. Я про май и сентябрь. Ещё октябрь бы добавил. Самое лучшее время для посещения святой земли, и да, если вас интересует тюлений отдых, то лучше Турция или Егибет - банально дешевле и по сервису лучше. :))) Я вполне серьёзно, кстати. Не советую ехать в Израиль, если кроме моря вас больше ничто не интересует - ужасно дорого и отвратные отели у нас. :(


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все банально. Дети учатся круглый год, кроме лета. Родители очень редко срывают детей во время учебного года. А в зимние каникулы ценник заоблачный.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там в Турции, лежать как котлета на пляже:)

 

Ну не только лежать, мы через день куда-нить мотались, от рафтинга до Памуккале. Было нескучно. А в Египет я на Красное море хочу, бо рыбки. И Бог с ними, с фараонами этими) поплавать, понырять... Очень хочу еще)

В моем случае сильно не набегаешься с шестилетним дитем) поэтому стараюсь совмещать как-то.

И в Грузию и в Израиль хочу очень, Слава, но пока не подрастет - просто нереально. А там видно будет.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, в Грузии, в Батуми - было очень много отдыхающих с маленькими детьми. Да пусть не обидятся на меня наши россияне, но отсутствие толпы русских туристов в Грузии - это очень заметно. Все отдыхающие с Украины или из Европы. Плюс сами грузины. Вежливость друг к другу, даже в мелочах - это то, что сделало отпуск просто незабываемым.

зы: белорусы там точно в диковинку :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, до Грузии добраться надо как-нибудь, уж больно нахваливают.

Но пока немного другие приоритеты :-)

 

Вообще, тут конфликт интересов. У всех свои предпочтения в отдыхе. Например для меня вариант "море-жопа-пляж" тоже не айс. Был когда в Египте, по-моему дней 7, еле выдержал :-)

Т.е. тупо находиться в отеле не могу, обжираловка и пить уже столько невозможно))

Пляж это для меня вообще убийство, плавать я особо не люблю, лежать загорать... не хватает терпения, движение надо))

 

Потому я больше к активному отдыху как-то стремлюсь. Хотя и такой, как тупо полежать и побухать, тоже должен быть, тем более приходится учитывать интерес супруги :-)

 

Что касается детей, то с ними сейчас летают куда угодно, даже с годовалыми. Им не очень-то полезна резкая смена климата, но сейчас на этом не так заморачиваются, как раньше.

 

В Крым я зарёкся больше ни ногой, только если на машине и с палаткой когда-нибудь. Снимать жильё в километре от моря в какой-нибудь Алуште или не дай бог за сумасшедшие деньги жить в советской постройки санатории - не, спасибо :-)

В мире столько мест прекрасных, Крыма уже наелись, надо успеть что-то ещё повидать. Черногорию, к примеру. Шикарный вариант.

А на этот год, если всё сложится как надо, то в приоритете зимой Южная Америка :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну сдуру можно сломать много интересных вещей. Но мне трудно представить, к примеру, как я с ребенком младшего школьного возраста буду скакать по горам и лазить по пещерам. Можно, конечно, но годам к 10-ти хотя бы выхлопа будет больше. Отдых в моем понимании должен быть отдыхом для всех. Поэтому при рассмотрении мест потенциального отдыха мы оцениваем места, интересные не только для нас, черт побери)))

Для меня идеальным климатом является климат Венгрии-Чехии-центральной и южной Германии. Вот тут уж точно, будет вам и белка, будет и свисток) на любые запросы и интересы. Разве что до моря ехать. Ну, про море мы уже изрядно наговорили)))


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vlad, само собой, будешь под ребёнка подстраиваться :-)

У меня пока нет этого счастья, потому в плане отдыха попроще :-) Тоже с трудом себе представляю, как лечу в Южную Америку с годовалым малышом, и там в Перу на высоте, где взрослым плохо становиться, хожу тропами инков))


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда попроще, конечно. В планах есть еще в Андалусию поездка, не знаю, как получится. Вилла на 10-12 человек рядом с морем пару тысяч евро стоит на две недели. Есть разные, дешевле-дороже, тут от запросов. На машины прыг, в Латвии на паром(тот, кста, что из Питера идет), три дня с остановками без напрягов и ты там. Там тоже на любой вкус, от исторических памятников для взрослых до тематических парков Бенидорма для всех. Зоопарки, аквапарки, аттракционы - имея под жопой машину, должно быть классно вне зависимости от возраста. Приправляем все это кухней, вином, собственным бассейном и... Вуаля) да и цены там более чем адекватные на все.

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант тоже знатный, у меня так сестра с мужем и дитём да с друзьями планируют в сентябре :-)

А чего на машине тягацца и на паромах? Чего там не взять в аренду, а туда-обратно самолётом?


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что это тоже приключение) южная Франция - места потрясающие. С учетом того, что проходить будем в день километров по 800 максимум - там тоже время будет оглядеться. В Германии попить пивка, поплевать с обрывов в Люксе) Прелесть)

Самолетом получается дешевле чутка, даже включая аренду. Да и времени экономишь. Но и автопробег точно не забудешь) мы же впечатлений в отпуске ищем, верно?

Кстати, хорошие дороги Германии - если не миф, то преувеличение. Франция их сделала) по крайней мере на банах, националки не знаю.

Паром сутки идет, тоже прикольно. Мне то поф уже, находился, а дети любят)

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то у меня был расклад приелеть в Италию, оттуда на арендованной стартануть через юг Франции в Испанию. И оттуда уже, после отдыха, самолётом домой.

Просто из Беларуси через Польшу тащицца нет желания на машине. А так да, автопробег - это древнее моё желание, до сих пор не реализованное. В прошлом году хотели по Италии, уже всё запланировали, и... не дали в аренду машину в Милане)) Обломали нам всю поездку, сволочи)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас после Варшавы в сторону Германии дороги лучшие в Европе. Они же к ЧЕ подсуетились. Я позже уточню, где точно, но люди говорят, что прелесть, а не дороги. Мы вариант с Польшей отмели по той причине, что пять дней в машине с ребенком будет уже реально тяжко. Были бы только взрослые - не факт, что планировали бы паром.


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...