Перейти к публикации
SelfMilanlove

Лига Чемпионов 2010/2011

Рекомендованные сообщения

Да что там думать:). Первые матчи 1/8 финала состоятся 15,16, 22 и 23 февраля (в каждый день по 2 матча) и аналогично ответные - 8, 9, 15 и 16 марта. Каждый (из двух) так называемый "лег":) идёт две недели (по вторникам и средам). По регламенту турнира в 1/8 финала первые матчи ДОМА проводят те клубы, что заняли вторые местА в своих группах (соответственно победители групп начинают в гостях). К "дожеребьёвочным" ограничениям относится: 1) не могут встретиться команды, что были на гр. этапе в одной группе, 2) не могут встретиться клубы из одной страны. И имеются также "технические" ограничения, большинство из которых вступают в силу уже ВО ВРЕМЯ самОй жеребьёвки 1/8 финала. Вот что к ним относится: 1) Т н "равномерность" по странам. Если в 1/8 играют 4 команды от страны, то они проводят свои встречи в РАЗНЫЕ игровые дни (их как раз 4 для каждого "лега"). Похожее правило и для тех стран, кто делегировал в 1/8 двух своих представителей. Один из них играет НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ, а другой на ВТОРОЙ. У тех стран, кто делегировал 3 клуба - НЕЛЬЗЯ, чтобы все три играли на ОДНОЙ неделе (обязательно на одной из недель должно быть два, а на другой - один....и понятное дело, что все 3 играют в РАЗНЫЕ дни). 2) "клубы одного города" (для англичан это не актуально, а вот для МИЛАНА/Интера без этого НИКАК....хотя по правилам УЕФА и на англичан тоже действует данное ограничение, как и на всех остальных членов организации). Если Милан окажется в одной из "верхних" пар (1-4....они играются на ОДНОЙ!!!! неделе).....миланские клубы первые матчи (что как раз на САН-СИРО должны проходить) начинают ДОМА...... то Интер соответственно может быть только в "нижних" парах (5-8). Понятно, надеюсь??????:)))) Не будут же играть на Сан-Сиро сначала во вторник, а затем тут же в среду!!!! Вот этим и обусловлено данное "техническое" ограничение.

 

Во время жеребьёвки команды поочерёдно вынимаются из двух корзин. Хозяин (клуб, занявший 2 место) - гость (победитель группы), снова хозяин-гость и так 8 раз, но!!!!!........к первому хозяину не обязательно будет попадать тут же вытянутый гость. А только в том случае, если нет НИКАКИХ ограничений для этого. Если же они есть, то он будет ставиться в наиболее высокую пару, которая удовлетворяет всем критериям технического регламента турнира (самая высокая из тех, где нет ограничения). Прочитав мои предыдущие посты (с примерами как всё это действует) ИМО осмыслить данный процесс не так уж и сложно.

 

Dragon Нет дружище:))). Как раз жеребьёвка 1/8 ЛЧ самая ЧИСТАЯ, ибо технически САМАЯ СЛОЖНАЯ, что существуют из видов футбольных жеребьёвок. Необходимо соблюсти множество критериев, и там шары ТОЧНО не "греют" (не охлаждают). А вот групповой этап и "слепуху" 1/4 (она и для полуфиналов сразу, ибо сетку сразу составляют) шульмуют 100 пудов.

 

Да, и вот ещё что забыл. Месяц назад читал, что УЕФА относительно ПЛЕЙ-ОФФ ЛЧ пойдёт ещё дальше. И абсолютно правильно. Со следующего сезона матчи 1/8 и 1/4 финала перенесут на другое время (по часам). Будет в 21:00 и 23:05 по МСК (так в ЛЕ сейчас). Это нам даст то, что КАЖДЫЙ!!!!!! матч плей-офф будет проходить в РАЗНОЕ ВРЕМЯ (дня-то 4!!!! когда матчей 8, и 2 дня, когда матча 4 (четвертьфиналы). Т е все 29 игр плей-офф ЛЧ будем видеть ОН-ЛАЙН без наслоений!!!!!!!! друг на друга.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Андрей серьезно, есть у нас шансы, что злобные алчущие сенсаций уефисты не сведут нас с Челси? :) Не математические, конечно.

Я просто ой как не хочу, но почти не сомневаюсь.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon В принципе, доля опасений в твоих мыслях есть. Ибо можно ведь тупо подогреть в одной корзине шар с Миланом, а в другой с Челси. Будет спокойно пара №1. Ограничений там нет ведь. Но для этого нужно знать, А ГЛАВНАЯ ЛИ ЦЕЛЬ ИМЕННО МИЛАН С ЧЕЛСИ СВЕСТИ????? Я, например, не исключаю варианта, что захотят аналогичное сделать в плане сведения Интера и Реала. Так что хз как говорится. А вот ДВЕ ПАРЫ не сляпаешь!!!! (при такой жеребьёвке). Допустим, вытащили Милан и следом Челси......и наступает ЗАДНИЦА в плане когда вынимать Интер и Реал. И шары восстанавливают первоначальную температуру, и порядок так быстро не просчитаешь итд итп. Если Интер, к примеру, после Челси вынуть.....его в пятую пару по условиям процедуры поставят. А потОм кучу других шаров вынимать надо в определёной последовательности. Не, нереально это. Но вот относительно ОДНОЙ ПАРЫ я тоже думаю. Но почти не сомневаюсь, что не пойдут на это, ибо её ПЕРВОЙ делать надо, а это подозрительно очень. Если же не первой, то сразу же ограничения как грибы вырастут, и хрен "поймаешь" (состряпаешь) эту пару. Там одних англичан 4 клуба итд итп. Я лично больше склоняюсь к тому, что "сляпают" четвертьфиналы. И в свете 5:0 Барса-Реал именно их могут свести (ажиотаж, ПИСЕЦ, будет), и миланское дерби могут замесить (особенно если Интер будет катастрофически отставать от Милана в Серии А), и Челси-МЮ аналогично. Там ведь всё просто будет. 8 команд в одном резервуаре и поочерёдно пары идут БЕЗ ЕДИНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ. Охлади два шара и ещё два, наоборот, подогрей, улыбнись по-блаттеровски, и считай, всё готово, шеф:))).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же именно греть?

У нас же техника сама давно до всего на лыжах дошла. Уж сделать так чтоб шарики отличались...

Ну прикрепи свинцовую бляшку к днищу, допустим. Одни шары тяжелее, другие легче.

 

Если захотеть сфальсифицировать - это можно.

 

Меня больше волнует вопрос - а может-таки честно проведут. Не все ж пилить.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно разобрался в Андрюхиной схеме :blink: , просчитал несколько вариантов и наиболее красивым и правдоподобным мне кажется этот :) :

1. Лион(1) - Барселона(2)

2. Милан(3)-МЮ(8)

3. Арсенал(5)-Шальке(4)

4. Валенсия(7)-Шахтёр(12)

5. Копенгаген(9)-Бавария(6)

6. Рома(13)-Челси(10)

7. Марсель(11)-Тоттенхем(14)

8. Интер(15)-Реал(16)

 

Тут и Интер-Реал, Рома-Челси, а при этом рядом любимые для УЕФА парочки типа Марсель-Тоттенхем, то есть шлак, а также "бывшие" Милан-МЮ или Лион-Барса.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот и всё относительно группового этапа ЛЧ сезона 2010/11. ИМО главный его итог таков: Из 16-ти клубов, кто прошёл в стадию плей-офф - 14!!!! представляют чемпионаты БОЛЬШОЙ ПЯТЁРКИ (4 английских, 3 итальянских, 3 испанских, 2 германских и 2 французских). Помимо них вышли украинский Шахтёр и датский Копенгаген, но!!!!!.....обратИте внимание!!!!.....в данных группах попросту НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ чтобы вышли исключительно представители БОЛЬШОЙ ПЯТЁРКИ (кто-то один ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был пройти от трио Копенгаген-Рубин-Панатинаикос и аналогично от трио Шахтёр-Брага-Партизан). Как говорится, вот и весь ответ Платини и Ко:)))). Это всё к теме о том, что мешает безболезненно расширить ЛЧ до 64 клубов (на групповом этапе) и начинать плей-офф с 1/16 финала. Дело в том, что в этой сраной ЛЕ из представителей серьёзных чемпионатов всё равно никто не горит желанием выступать (ну НЕПРЕСТИЖНО ЭТО). Сделай себе спокойно 64 в ЛЧ и 64 в ЛЕ и играй по аналогичной схеме, что и сейчас (только групп 16 вместо 8-ми и всё....с теми же 6-ю турами). Смысла ЛИШАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ХОРОШИЕ КЛУБЫ играть в ГЛАВНОМ ТУРНИРЕ - НЕ ВИЖУ!!!! Разве плохо бы было, если бы к нынешним 16-ти участникам плей-офф добавились бы к примеру Ювентус, Наполи, МС, Ливерпуль, Вильярреал, Атлетико, цска, ПСВ, Боруссия Дортмунд, Байер, Порту, вынужденные вылететь из-за формулы Платини в кв. раунде зенит, Динамо Киев, Севилья и Сампдория, и к примеру, вышел бы ещё Аякс, который вполне достоин этого? Мы бы просто получили бы ещё дополнительно 32!!!!! хороших матча плей-офф (стадия 1/16 финала).....вот и всё различие, которое было бы только на радость болельщикам многих клубов (да и сами клубы были бы при участии в ЛЧ более "живыми" и "действенными" относительно ВСЕГО СЕЗОНА). НИКОГДА я не пойму УЩЕРБНОСТИ ради УЩЕРБНОСТИ:)))). Пусть в ЛЧ играют ВСЕ СИЛЬНЕЙШИЕ! 44 сделай сразу без отбора и ещё 20 путёвок посредством двух кв. раундов (изначально 80 команд стартуют в первом из них....и 40 во втором разбиты на 20 пар будут).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женич сводить Милан с МЮ второй год подряд в 1/8 очень подозрительно. Можешь смело менять МЮ и Челси местами. Я вот тут покумекал и пришел к выводу, что сводить Интер и Реал уже в 1/8 очень рисковано: многие могут увидеть умысел и тогда сама жеребьёвка потеряет ликвидность, наврядли УЕФА на такое пойдут. А вот повторить прошлогодний финал вполне можно. Интер - Бавария, соответственно Копенгаген - Реал. Я так думаю дадут Мауру все таки пройти в 1/4, а там уже и будут гнобить. :)


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, а я вообще бы вернул старую схему, без всяких групп :) СРАЗУ с плей-офф, и ТОЛЬКО чемпионы своих стран.

 

Ибо, ну ты знаешь, fuck off modern football!!

 

А ты предлагаешь турниры под названиеми Евролига и "Кубок УЛЕБ" :) Это не наша концепция)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы Тоттенхэма выиграть ЛЧ оцениваются выше шансов Милана и Интера.

 

А у Арсенала, по ходу, остаётся всего 4 возможных соперника.

 

Если говорить о схеме розыгрыша Кубка Чемпионов сейчас, то я лично этой схемой доволен и против расширения, увеличения количества групп. В нынешнем виде турнир позволняет и посмотреть за лучшими командами мира, и познакомиться с новыми, пытающимися отличиться. А действительно знаковые матчи не должны быть слишком частыми. Думается, что нужно не систему розыгрыша менять, а подход к судейству. Дополнительные судьи, как показывает практика, часто не помогают.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex Ага блин:)))..ХАЛЯВУ им устраивать за такие контракты. Коль платят им такие ДЕНЬЖИЩИ - будьте любезны хотя бы два ПРЕСТИЖНЫХ турнира в год играть.....безо всяких возможностей вылета из международного уже после двух встреч. Я же пояснил, вроде, всё. МОЯ СИСТЕМА как раз более объективна в плане ОТРАБОТКИ ДЕНЕГ, чем твоя полухалявная.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Арсенала, по ходу, остаётся всего 4 возможных соперника.

а не 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, именно 4. Это Реал, Барселона, Бавария и Шальке-04. НЕЛЬЗЯ Тоттенхэм, Челси и МЮ (как одна страна) и Шахтёр (как участник группы, где был Арсенал).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, именно 4. Это Реал, Барселона, Бавария и Шальке-04.

Вот если Канониры получат Шалке я очень сильно рассержусь. :)))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится, вот и весь ответ Платини и Ко:)))).

 

Если следовать этой логике, то УЕФА сведет в 1/8 Шахтер и Копенгаген, чтобы хоть одна команда из страны, не входящей в топ-5, вышла в 1/4. Так что Милан в Донецке не ждите ;)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond А в плане выезда в Донецк это будет не так и плохо. Шахтёр пройдёт датчан, а Милан пройдёт не Барселону (ИМО остальных он обязан проходить) и в четвертьфинале сыграет в Донецке....причём ОТВЕТНЫЙ матч. Будет и интереснее (1/4 финала ведь), и гораздо теплее в более весеннее время:).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если следовать этой логике, то УЕФА сведет в 1/8 Шахтер и Копенгаген, чтобы хоть одна команда из страны, не входящей в топ-5, вышла в 1/4. Так что Милан в Донецке не ждите ;)

Нет-нет, с копниками будет играть команда из города 04 :lol: И это будет самая голимая игра плей-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вовсе не будет самой плохой игрой плей-офф ;). Это будет международное шахтерское дерби :P . Так как , 04- ые тоже имеют отношение к шахтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вовсе не будет самой плохой игрой плей-офф ;). Это будет международное шахтерское дерби :P . Так как , 04- ые тоже имеют отношение к шахтам.

А я думал, что 04-е имеют отношение не к шахтам, а к кормушке Газпрома :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, попытался объяснить, насколько это возможно для восприятия (с использованием кучи примеров с ограничениями относительно регламента турнира и самОй жеребьёвки 1/8). Очень надеюсь, что поймёшь. В принципе, не так уж это и сложно всё:)))).

Андрюха, СПАСИБО огромное! Вот теперь всё внятно и понятно!

Да уж... процесс будет - дай Бог пережить его в прямом эфире...

Но какого ж хэ они всё так усложнили?! :angry:

 

 

Если я правильно разобрался в Андрюхиной схеме :blink: , просчитал несколько вариантов и наиболее красивым и правдоподобным мне кажется этот :)

....

4. Валенсия(7)-Шахтёр(12)

...

спасибо, Женич, но мне лучше, все ж, Милан :rolleyes:

 

 

А я думал, что 04-е имеют отношение не к шахтам, а к кормушке Газпрома :O

ну дык прогрэсс же )) сменили уголь на газ - фигли...

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, всё правильно усложнили. Чтобы не было то густо, то пусто.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделано по многим причинам. Во-первых, чтобы развести по неделям те клубы, что играют на одном стадионе и вобще в одном городе. Во-вторых из-за болельщиков и одновременно с этим в интересах ТВ. В каждой стране эксклюзивные права на ЛЧ имеет тот и иной канал, и ЗАЧЕМ??? делать так, чтобы к примеру Барса и Реал играли в один день и одно время???? (МЮ и Челси итд итп). Ну а когда 4 клуба выходят от одной страны в 1/8 - понятное дело, что нужно поставить матчи так, чтобы в 22:45 (МСК) можно было посмотреть он-лайн КАЖДЫЙ из них. Ну а со следующего сезона вобще планируется изменение времени начала встреч. Будет одна игра в 21:00 (МСК), а вторая в 23:05. И так во все 4 дня каждого изх двух "легов" 1/8 финала. Аналогично и с четвертьфиналами. Впрочем, я уже говорил об этом. Вот здесь как раз всё правильно и грамотно. К сожалению, разумных решений от УЕФА и ФИФА мы видим в последнее время меньше, чем откровенного лицемерия и бреда. Но всё же иногда и здравые решения принимаются.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал, что 04-е имеют отношение не к шахтам, а к кормушке Газпрома :O

Наверное к кормушке Газпрома, они тоже имеют отношение, раз у них Газпром титульный спонсор ;).

А к шахтам они имеют самое непосредственное отношение, так как:"Гельзенки́рхен расположен в северной части Рурской области, на территории которой залегает один из крупнейших угольных бассейнов Западной Европы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитник Шахтера Сергей Кривцов, похоже, хочет подставить своих партнеров по команде :)

 

Во всяком случае, молодой футболист желает, чтобы жребий Лиги чемпионов подарил в соперники горнякам лидера Серии А...

"Хорошо, что мы заняли первое место в группе и избежали в 1/8 финала

матчей с грандами - Барселоной, Реалом, Челси и МЮ", - приводит слова Кривцова "Газета по-киевски".

"Но я хочу, чтобы нам достался Милан - с детства за него болею.

Интересно было бы выйти на поле против таких звезд, как Роналдиньо,

Робиньо, Пато. Думаю, и нашим болельщикам будет любопытно посмотреть на

противостояние с лидером чемпионата Италии".

"Сейчас все говорят, что лучший вариант для нас - Копенгаген. Но я не

думаю, что с датчанами будет проще. Они, как и мы, рвутся в элиту,

поэтому настрой и самоотдача у Копенгагена будут запредельные".

football.ua

 

Поддерживаю товарища Кривцова!

Давно мы не собирались в славном городе Донецке!

Ждёмс 17 декабря и готовимся к выезду.

Изменено пользователем Маверик

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с Богом!

 

какой-то мандражик... чего-то....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеребьевка начинается. :) Надеемся на лучшее...


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...